Куда жаловаться на всё: что делать екатеринбуржцу, если во дворе или на дороге огромные ямы
21 ноября 2017, 08:00
Гость
6 июля 2025, 08:13
Проспект Седова 39 во дворе огромные ямы, после укладки труб стали ещё больше, уже дети играя практически плавают после дождей. Попробую отправить во всем инстанция включая прокуратуру.
Вот как раз сегодня получила ответ на то что у трех частных домов по улице Опытной(Октябрьский р-н)вообще нет дороги(сами 10 лет отсыпаем каждый год)нет фонарей и не чистят снег зимой.
Зам главы администрации Октябрьского района господин Щелконогов пишет:Все работы по содержанию и обслуживанию дороги производятся на основании Постановления Администрации От 28.12.2023года №3538 и эта дорога к домам 8,10,12 не закреплена на содержание Администрации и поэтому выполнить что либо за счёт бюджетных средств не представляется возможным. Как вам это?Сами не сделали дорогу, сами не включили на содержание в постановление, соответственно не выделили деньги и делать что либо не представляется возможным!!! Пишу жалобы с 2021 года, они же сами их и рассматривают и знают что я инвалид 👨🦽, сама по инстанциям не сбегаю. Хотя куда бежать если они всё делают сами для себя!
Гость
12 апреля 2023, 13:11
Приветствую уважаемые!
Огромное спасибо за продвижение 10 летнего проэкта дороги и выезда из домов по ул Чкалова напротив дома 241-239. Напуганная администрация гнала рабочих, и они осенью укладывали плитку прямо в снег. Конечно,же она провалилась весной! Кроме того они так старательно посыпали щебёнкой и убирали снег, что теперь непонятно, кто всё это теперь будет убирать? Выломан асфальт придомовой територии, и ямины теперь вдоль дома! Кто б помог, добрые люди! Хелп!
Гость
5 мая 2021, 22:50
Если дорогу во дворе не ремонтируют -обращайтесь в суд. Жители конкретных домов не должны содержать и ремонтировать за деньги собственников дороги общего пользования ,включенных в городскую дорожную сеть.
Гость
5 мая 2021, 22:48
осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.
Аналогичные положения содержат п.п.3 ст.16 Закона РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Из п.1 ст. 34 данного закона следует, что дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения осуществляется за счет средств местных бюджетов, иных предусмотренных законодательством Российской Федерации источников финансирования, а также средств физических или юридических лиц, в том числе, средств, привлеченных в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях.
Как следует из ч.1 ст. ст. 37 Закона местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) наделяется уставом муниципального образования полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
Достижения
Свой среди своих