E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Автобус сбил пешеходов на Токарей подробности «Пешеходы шли на зеленый»: в ГИБДД рассказали, как автобус сбил людей на Токарей

«Пешеходы шли на зеленый»: в ГИБДД рассказали, как автобус сбил людей на Токарей

Теперь муниципального перевозчика ждет прокурорская проверка

Авария произошла в тот момент, когда автобус совершал поворот налево

После утреннего происшествия на перекрёстке улиц Крауля-Токарей, где муниципальный автобус № 85 сбил двух пешеходов, прокуратура начала проверку ЕМУП «Гортранс».

— Выясняется, когда проводился последний технический осмотр автобуса, был ли он исправен на момент выхода на линию, проходил ли водитель медицинский осмотр до начала смены. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — рассказала старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Со слов водителя автобуса, оба пешехода перебегали дорогу на красный сигнал светофора. Сейчас изучаются записи с видеорегистратора и уличных камер наблюдения.

Инцидент также прокомментировали в ГИБДД Екатеринбурга. Версия автоинспекторов не совпадает с той, которую выдвинул водитель транспортного предприятия.

Водитель автобуса настаивает, что пешеходы бежали на красный сигнал светофора. В ГИБДД это опровергают

— По предварительным данным, водитель автобуса «НефАЗ», двигаясь по Крауля со стороны улицы Мельникова, на перекрестке Крауля-Токарей при повороте налево допустил наезд на двух пешеходов, переходящих проезжую часть дороги по пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате пострадали 64-летний мужчина и 68-летняя женщина. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали в ГКБ № 36. Установлено, что автобусом управлял 45-летний мужчина. Его стаж вождения составляет 23 года, — говорится в сообщении автоинспекции.

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления