В Екатеринбурге запланировали сократить и ликвидировать несколько маршрутов общественного транспорта
5 февраля 2020, 13:50
Гость
25 мая 2020, 15:55
Стою на остановке "Профессорская". Троллейбусы 7-го маршрута в сторону центра идут пустые друг за дружкой. А их хотят еще увеличить (или уменьшить интервал - одно и то же). Зато дождаться 20 троллейбуса - проблема, а их хотят еще сократить. В сторону "Ботанического" можно уехать еще на 077 маршрутке, но она всегда переполнена. Если по этому маршруту запустить большие автобусы, тогда троллейбусы 20 маршрута можно и уменьшить. А что предлагается сейчас? Сделать горожанам как можно хуже. Либо какая-то личная заинтересованность городских чиновников, либо просто там засели бестолковые люди. Ничего другого предположить не возможно.
Гость
15 марта 2020, 02:54
Убрать 64?!?! СЕРЬЕЗНО? ДА ОН ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ С САМОГО КОМПРЕССОРНОГО ЕДЕТ, СЕСТЬ НЕКУДА! НА ЧЕМ НАМ ЕЗДИТЬ?!!!!?? ДАВАЙ, ОТМЕНЯЙ ПОСЛЕДНИЙ АВТОБУС С ЭТОГО РАЙОНА, ЧТОБ МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ МОГЛИ ПРИЕХАТЬ И СПОКОЙНО ПОГУЛЯТЬ ПО ГОРОДУ!
Гость
8 февраля 2020, 21:44
Уважаемые комментаторы!
Здесь бесполезно писать, никто из власти города вас не читает!!!
Пишите на сайт городской администрации в электронную приёмную,
как я и сделала! Когда у них появится много жалоб и возмущений,
может и прислушаются.
64 убирают. А что взамен? Это единственный маршрут с Компрессорного( Птицефабрики) до площади 1905 и далее до Мичуринского. Они уже с сентября сократили количество автобусов. Как итог он все время битком. Сесть а автобус не возможно. 32 маршрут ходит раз в час. И утром тоже битком. Как люди будут ездить с удаленных районов? Кстати там кроме этих автобусов другого транспорта нет. А я что-то не увидела чтобы 32 добавляли. Чем мэрия думает?!
Гость
7 февраля 2020, 21:34
каждый день на 039 добираюсь до работы,вместо заявленных 20 мин ждать приходится 1,5 часа,в выходные даже не ждем едем на такси, если перевозчик считает, что у него пассажиров мало,то это только потому что он сам людей довел до этого,не ждем, а заказываем в складчину такси, потерять пассажиров легко, а восстановить свою репутацию намного сложней
Гость
7 февраля 2020, 21:24
Я против отмены трамваев, это издевательство, с жби до южного без пересадки не проехать. Сам попробуй проехать в пробке утром) потом поговорим
Гость
7 февраля 2020, 17:40
Единственный маршрут троллейбуса на Площадь 1-й пятилетки (Уралмаш) собираются убрать. Трамваи встают с завидной регулярностью - причем, встал один - перекрыто движение всем, получается, что на площадь Уралмаша от метро Уралмаш не доехать ни на чем вообще будет.
Гость
7 февраля 2020, 13:04
Я в шоке. Когда реально тяжело с каким нибудь маршрутом они на него внимания не обращают 18 автобус ходит с завидной переодичностью они его добавить хотят. Да вы лучше добавте 1 и 45 маршруты автобусов особенно в часы пик.
Гость
7 февраля 2020, 09:50
ЭТО Автобус №64 надо АКТИВНО сокращать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????
Да, конечно, ведь они почти "пустые" с Широкой речки на Компрессорный идут!!!
Кто проводил исследование, кабинетные эксперты? На основании чего выводы?
Кто из "исследователей" хоть раз пытался на автобусе 64 проехать утром или вечером?
Да по этому маршруту увеличивать трафик надо! И не таджикам отдавать направление на Богданах, а нормальные полногабаритные автобусы вводить.
Таджики наверняка занижают показатели пассажиропотока, чтобы налоги не платить или своим контролёрам сказки рассказывают:... что они ни в коем случае перегрузок транспорта не допускают - это же законом запрещено...
Гость
7 февраля 2020, 07:32
Да Вы что, совсем чтоли?
6 трамвай и сократить?
Это единственный транспорт от которого можно добраться от Уралмаша до центра!
Он и так забитый вечно ходит с одним вагоном!
Неужели непонятно зачем это делается? Вспомните, как все были против нового принципа организации общественного транспорта. Все понимали что в результате стану платить за проезд больше, несколько раз пересаживаться. А теперь, после еще парочки изменений, большинство будет за, потому что все длинные и удобные маршруты уже будут ликвидированы. Вы все равно едете с пересадкой, все равно платите больше, да еще и стоите подолгу на остановках. Задача мэрии довести ситуацию до состояния, когда большинство будет радо чему угодно, только не что бы не так как сейчас!
Гость
6 февраля 2020, 19:30
014 маршрут автобуса с Академического всегда переполнен, необходимо пустить большие авто и верните 053, по Московской улице от Малышева нет ни одного авто
Гость
6 февраля 2020, 17:00
64 автобус сокращают! На чем до Мичуры добираться?
Гость
6 февраля 2020, 14:49
С ЖБИ с Сыромолотова 15 автобус очень востребованный. Осталось еще и его убрать, тогда чем в центр и к вокзалу добираться? 61 ездит очень редко, а 15 бегает один за другим.
Гость
6 февраля 2020, 14:19
Как можно принимать такие решения, не опираясь на общественность, лишая людей возможности передвижения (на работу и с работы), убирая целые маршруты ничего не давая в замен? Но видно, что общественное мнение никого из чиновников не интересует. А жаловаться надо, и есть кому.
64 - единственный автобус, на котором можно уехать с Компрессорного. Он всегда битком. На чём ездить предлагаете, чиновники...
Гость
6 февраля 2020, 13:27
Совсем сдурели, с нашей стороны 3 троллейбус забрали, давайте еще 32 трамвай заберите, как до работы добираться? У них одно бабло на уме.
Гость
6 февраля 2020, 13:01
Конечно, чтоб купить 10 новых тойот за 18 млн. надо сократить транспорта на 180 млн. Как же мы бедненькие без денег то и без новых машинок, которые до 210 км/ч ездить могут, да климатконтроля. Мы ж задохнемся в стареньких то, мы же слабенькие, бедненькие, помогите нам дорогим чиновникам не помереть от безденежья.
Гость
6 февраля 2020, 12:57
С ул.Стрелочников итак невозможно уехать в сторону вокзала и дальше, особенно в часы пик, так еще давайте 15 маршрут сократим. Сколько раз писала жалобы в городскую администрацию - одни отписки. Если что-то сокращаете - дайте альтернативу!!!!
Гость
6 февраля 2020, 12:53
Доброго времени суток!.Непонятно почему сокращение ждет трамваи 05А, 4,18,20, которые следуют от Шарташа , а далее до своих конечных точек разными маршрутами???На чем добираться из микр.Пионерский поселок предлагает наша администрация? При изменении графика движения городского транспорта должна быть предложена альтернатива, которая не увеличивает потраченного на проезд времени и не влечет увеличения бюджета на проезд, пересадок((.
Утром и вечером в будни в трамваях вышеперечисленных маршрутов тесновато.
Гость
6 февраля 2020, 12:45
Уменьшают количество маршрутов трамваев, которые заполняются полностью в часы пик и имеют среднюю заполняемость в остальные часы. Кто принимал такое решение? Напишите ответственных лиц, хочу знать "героев".
Гость
6 февраля 2020, 12:44
Капец полный! И так невозможно уехать из пионерского ни в центр на трамвае - один единственный с Уральской ходит, на Эльмаш - тоже один единственный ходит, так теперь еще и сокращать будут.....каким местом вообще думает администрация, ну точно не головой!!!!
Гость
6 февраля 2020, 11:52
Достала эта администрация. Сколько им писала, занимаются только отписками. Транспорт ходит не по расписанию, с задержками. Вечно стоишь на остановке ждешь. Диспетчеру наберешь, отвечает - задерживается. У нас электричества не было, пробки, снега насыпало много, водителя нет на рейс, в общем не понос дак золотуха. Куда убирать? Организуйте нормальную работу транспорта, а не можете уходите в отставку. Если делаете изменения, то наверно должно что то меняться. Лучше не становиться, а только хуже.
Гость
6 февраля 2020, 11:36
куда 6 трамвай сокращать то, итак раз в час ходит, по полтора часа на остановке стоять надо и ждать, единственный из центра города на Уралмаш едет
Гость
6 февраля 2020, 11:27
17 трамвай итак раз в час ходит две штуки на линии, куда его еще сокращать
Лет 40 назад социологи проводили поквартирный опрос по регулярному перемещению в пределах города, о времени и пунктах назначения каждого жителя . В чем проблема выдать опросные листы - можно по смс или электронной почте. Затем произвести расчеты пассажиропотоков и необходимые гражданам маршруты .
Гость
6 февраля 2020, 11:14
Я живу рядом с Шарташским рынком. Отменят 64 маршрут. На чем добираться в центр? Ни один вид транспорта туда от нас не ходит.
Гость
6 февраля 2020, 11:13
Вы там про Пионерский вообще думаете?! Идущие по Челюскинцев трамваи сократить (7, 23)?!. По пр.Ленина опять в объездную ездить ?!
вот покатались бы сами "сократители" узнали что и куда сокращать.
Гость
6 февраля 2020, 10:31
Нельзя убирать единственный троллейбус с Уралмаша-17!!!! Как добираться с площади в центр район ТЮЗа и ТД??? Как??????
Гость
6 февраля 2020, 10:07
На чем добираться до дома жителям Московской горки? Единственный трамвай 32 и так ходил редко, теперь совсем отменят! Трамвай 33 ездит только по будням (!!!) и по короткому маршруту до ЦПКиО. А как доехать до Малышева и Ленина? С пересадками? Пенсионерам? Матерям с детьми? С покупками? Автобус 46 не дождаться, и ездит он по круговому маршруту - из центра на Московскую горку не заезжает. Все торговые центры "под горой", не меньше, чем за 2 остановки. Попробуйте дойти пешком с покупками в гору!
Гость
6 февраля 2020, 10:00
18 трамвай под сокращение!?
Вы что там люди так набиваются что двери еле закрыаются, а за ним следующий 18 трамвай пустой едет. Люди же вообще тогда ездить нормально не смогут.
Да 2 трамвай единственный транспорт соединяющий ВИЗ и Эльмаш, без него вообще никак. Тем более если ещё и 7 уберут. Пусть быстрее вторую сторону макаровского строят, чтобы трамваи по мосту в обе стороны ходили.
Гость
6 февраля 2020, 09:50
когда то убрали 24 маршрутку,всем удобную, а воткнули 57 вонючий и громоздкий, и кому стало хорошо?
Гость
6 февраля 2020, 09:49
64 маршрут сперва увеличили интервал между автобусами и длительность маршрута.Как следствие-утром не знаешь как войти в автобус,вечером как выйти,идет всегда полный! Надо на этот маршрут пускать большой автобус,а в администрации решили -активно сократить! 18 трамвай вечером ходит 1 вагон,всегда полный! В администрации решили лучше активно сократить! Сперва вкладываем деньги в строительство трамвайной ветки по ул. Татищева, пускаем 2 трамвайных маршрута,а затем их активно сокращаем-главное все последовательно, все для народа!
Гость
6 февраля 2020, 09:47
Мэр с подачи Гортранса подписал комплексную схему ВРЕДИТЕЛЬСТВА по организации общественного транспорта!!!!!!! Они не слышат народ.....!!!!!
Гость
6 февраля 2020, 09:39
Вместе с прожектами по канатной дороге и сокращению транспорта администрация должна предоставить на общественное обсуждение результаты расчетов по трафикам, а это- очередная глупость по сокращению транспорта в 1,5 миллионном городе. По многим районам люди возмущаются- Компрессорному, Широкой речке, а 22 автобус кому помешал? Мы ездим на работу и с работы утром и вечером, битком во всех видах транспорта, о каком-то комфорте даже смешно говорить, если в мерии днем посмотрели из окна на один полупустой автобус, это не повод сокращать все!
Гость
6 февраля 2020, 08:47
По Малышева кроме 17 троллейбуса больше ничего не дождешься в сторону виза, и его уберут. Автобусы все по Ленина ходят в ту сторону. А трамваи сокращать вообще странно!! В дневное время никогда транспорт полным не будет. Так что теперь? Пешком днём ходить из одного конца города в другой? В нормальных странах даже если есть один пассажир не отменяют маршрут, достали уже со своей жадностью - поменьше бюджет пилить надо, чтобы и на транспорт оставались дотации
Гость
6 февраля 2020, 08:46
Судя по перечню маршрутов, все разумно. Главное, чтобы в реальности это сделали.
Гость
6 февраля 2020, 08:46
интересное сокращение по трамваям. ( берем уралмаш) на данный момент все перепечатывают эти маршруты. куда сократить интенсивность маршрута 5А? именно 5А , там на этом маршруте один состав. что вы такое несете? 12 маршрут где он? вроде его хотели вернуть . но он пока не ходит или я ошибаюсь.
из других статей 5 маршрут на жби он частично будет дублировать 8 маршрут?
ну выше стояшим виднее. а нам только подстраиваться. так что если 5 поидет на жби то с уралмаша на ботанику одним транспортом ,это только метро.
Гость
6 февраля 2020, 01:33
В общественном транспорте, насколько мне известно, одно быдло всякое с перегаром ездит.
Гость
6 февраля 2020, 00:30
Не ездил на скотовозках более 8 лет. Даже не знаю, сколько проезд стоит. В семье уже 2 машины, у меня и жены. А вы дальше на от ездите, заразу собирайте. Коронавирус не дремлет :-)
Гость
5 февраля 2020, 23:08
Маршрут автобуса 033 единственный, который ездит до Парка Победы сделайте его работу стабильной, понятной! А так без автобуса 033 Парк Победы отрезан от Уралмаша!
Гость
5 февраля 2020, 21:26
А как с Эльмаша на вокзал добраться, если 7 трамвай сократить? Оставьте 7 трамвай!!! И 16 оставьте!!!
Гость
5 февраля 2020, 21:13
Замечательно придумали. Если 17 троллейбус уберут, то каким образом до Уралмаша добираться? Также сократят троллейбусы на маршрутах 3,5 и опять вопрос как с Коммунистической выбраться?. Мы по выходным с внучкой пользуемся этим маршрутом, интервал и так около 20 мин, а будет по часу? Деятелей, которые это придумали нужно пересадить со служебного авто на общественный транспорт.
Гость
5 февраля 2020, 21:12
"Мы общественным транспортом не пользуются и вам не советуем" мэрия.😉
Гость
5 февраля 2020, 21:04
Какое сокращение и изменение? Посмотрите, что стало с 27 автобусом: мало того, что интервалы движения увеличились и автобус набит битком, так кондукторы еще пытаются не давать билеты (часть денег возвращают) .
А на Компрессорный ? Как можно нормально туда доехать? Никак! Дома там понастроили, а на транспорт забили.
Гость
5 февраля 2020, 21:01
А как на счёт маршрута от Калины в сторону Леруа и Вторчермета. Ведь не 10 человек с Кировского района там работает. А если нет машины, то добираться приходится через центр с пересадками за 1,5 часа, а с этим маршрутом минут за 20 можно было бы доезжать.
Маршруты убираете, так хоть добавляйте их реально туда, где ничего не ходит!
P.S. Сменить место работы не предлагать: не в то время живем, когда работой можно разбрасываться.
СОКРАТИТЬ 64??!!!! Это издевательство какое то! В своем уме? У него нет дублеров. От Мичуринского идет битком набитый, он единственный здесь, в этом районе, который продолжает активно застраиваться! На нем утром в 7:30 толпа школьников приезжает в 25 путинскую школу, которая между прочим переполнена. И в это же время в город уезжает толпа работающих людей. Тут добавлять надо маршруты, а не убавлять. Он никогда, никогда не ходит пустой!
И кстати, чтобы уменьшить пробки на дорогах, надо мотивировать людей переходить с личного авто, на общественный транспорт, а не наоборот! Нужно создать комфортные условия, чтобы не как "кильки в бочке" по утрам. Добавлять надо общественный транспорт! Ваша новая транспортная схема требует пересмотра и доработки.
Неплохо было бы, если E1 будет организовывать общественную площадку для голосования и передавать эти данные в администрацию города. Но только с отчетами от администрации, что было сделано по какой-то проблеме. Я конечно фантазерка, но...
Гость
5 февраля 2020, 20:49
Отлично 64 сократить) Его и так мало и постоянно переполненый. Супер)
Достижения
Свой среди своих