E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Академическом жители скидываются по 100 рублей, чтобы превратить строительный проезд в улицу

В Академическом жители скидываются по 100 рублей, чтобы превратить строительный проезд в улицу

Речь идет об участке улицы Вонсовского от Вильгельма де Геннина до Чкалова

Зимой по замерзшей дороге можно было ездить, но теперь ее нужно разравнивать грейдером

Екатеринбуржцам вновь предложили скинуться на дорогу в Академическом. Речь идет об участке улицы Вонсовского от Вильгельма де Геннина до Чкалова. Сейчас это строительный проезд, в ближайших планах на ремонт этого участка улицы нет.

По словам председателя ТОС «Академический» Дениса Каракоза, на этом участке грунтовая дорога, щебень туда уже засыпали — силами и средствами самих жителей, и сумели расширить ее до трех полос. Зимой участок эксплуатировался как зимник, но теперь снег растаял и нужно разровнять дорогу грейдером, чтобы автовладельцы не оставляли там подвески.

— Когда участок будет доступен для проезда, не нужно будет стоять на перекрестке Вильгельма де Геннина — Краснолесья, — объяснил Денис Каракоз. — Это страшный перекресток, где дикая пробка всегда. Экономия будет минут в 20.

Подобный опыт у жителей района уже был — они скидывались, чтобы превратить такой же строительный проезд в улицу на участке Чкалова от Краснолесья до улицы Академика Вонсовского — не дожидаясь, пока это сделает мэрия. По словам общественника, никаких противоречий правилам ГИБДД тут нет — знака закрытия улицы нет, поэтому пользоваться можно.

Скинуться предлагается хотя бы по 100 рублей. Чтобы нанять грейдер на четыре часа, нужно всего восемь тысяч рублей.

К слову, строительство продолжения улицы Вонсовского, которая сейчас заканчивается на перекрестке с улицей Чкалова, запланировано в новом генплане развития города до 2035 года. Общественные обсуждения проекта генплана уже прошли, сейчас он находится в стадии доработки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления