E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Зеленые и с новым дизайном: как будут выглядеть автобусы, которые собрали для Екатеринбурга

Зеленые и с новым дизайном: как будут выглядеть автобусы, которые собрали для Екатеринбурга

Стали известны сроки поставки первой партии машин

Первый автобус, собранный для Екатеринбурга. В традиционном для уральской столицы зеленом цвете

Первая партия новых газовых автобусов НефАЗ прибудет в Екатеринбург уже в первой декаде октября. Об этом E1.RU рассказали в администрации Екатеринбурга.

— В контракте сказано, что срок поставки истекает 1 ноября. Автобусы уже начали собирать на заводе, первые снимки новой техники нам показали еще в августе. В дебютной партии, которая прибудет в город, будет десять машин. После получения техники некоторое время будет производиться ее техническое обслуживание и наладка всех систем, — рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Новые машины будут обслуживать самые загруженные магистральные маршруты Екатеринбурга, на которых традиционно большой пассажиропоток и используется подвижной состав повышенной вместимости. Вероятнее всего, новые НефАЗы можно будет увидеть на муниципальных маршрутах № 21, 25, 50.

Напомним, что летом конкурс на поставку новой техники в столицу Среднего Урала выиграл Нефтекамский автомобильный завод. Партия автобусов (57 штук) будет состоять из машин обновленной модели НефАЗ-5299-0000040-57 (с усовершенствованной системой охлаждения и новым дизайном).

Небольшую партию автобусов Екатеринбург также получил в августе: девять дизельных машин закупили по муниципальному контракту.

Другие новости о пассажирских перевозках читайте в нашей рубрике «Дороги и транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления