22 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
23 сен 2020 в 12:46

Почему обязательно нужно эвакуировать? Можно же просто систематически выписывать штрафы таким нарушителям... Или штрафы тоже не в состоянии взыскать? Есть вообще сферы, где наши власти могли бы быть эффективными?..

ОТВЕТИТЬ
Лиана
23 сен 2020 в 12:48

Вот недавно обсуждали до хрипоты заборы в городе, что они не нужны многие говорили. А сейчас обратное пишите. Что нужны заборы и столбики от паркующихся на тротуарах водителей. Да ничего не спасет, если сами не уважаем настолько друг друга, что залезаем на тротуары

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 12:48

Вообще не представляю, как можно так припарковаться, как там на фото показано. Они пьяные были?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 12:48

Вот поэтому я и люблю общественный транспорт, на автомобиле конечно быстро, с комфортом, но порой парковку ищешь дольше чем едешь Из пункта А в пункт Б

Гость
23 сен 2020 в 12:48

И это всё те, кому только на 5 минуточек

ОТВЕТИТЬ
Аноним
23 сен 2020 в 12:49

Надо у них права поотбирать и пока 2 билета не сдадут без ошибок, не отдавать обратно

23 сен 2020 в 12:49

хватит выкладывать фото, с парковки у магазина "Райт" на 40 лет Комсомола 38..
всем же известно, что пешеходный переход находится между двух знаков, а знаки имеют приоритет перед дорожной разметкой..
если один дурак нарисовал разметку мимо, не между знаков, то вот водитель то как раз не дурак, встал бы чуть левее и оказался бы на пешеходном переходе..

Гость
23 сен 2020 в 12:50

Давайте увеличим штрафы за парковку на тротуарах и газонах, и вопрос решится. Или даже заставить таких водителей убирать тротуары

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 12:51

очередной бред в головах, можно подумать все водители спят и видят как бы нарушить.
Очевидно , что нет места для парковки, вот паркуются в меру своих возможностей.
Однобоко представляете проблему. Вас видимо это не волнует, лишь бы найти нарушителя.......

ОТВЕТИТЬ
Щука
23 сен 2020 в 12:53

Кроме как свиньиии,назвать больше никак нельзя. Такими выходками показывает своё пофигистическое отношение ко всем окружающим

Фото пользователя
23 сен 2020 в 12:53

Где там сужение? Места ещё, хоть крестовый ход гони по тротуару.

Кореш
23 сен 2020 в 12:54

А нужно делать так,если при уборке мешает машина,вызвать эвакуатор и на штраф стоянку с большим штрафом!

ОТВЕТИТЬ

Я ка кто писал про тех кто паркуется на тротуаре на Малышева у РОСТО (там самолет еще на крыше). Тоже сказали про уборку и типа за такими парковщиками должен следить ГИБДД.

Гость
23 сен 2020 в 13:06

А нужно еще делать парковки. Чем больше. тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Н****
23 сен 2020 в 13:24

Нанес ущерб городской инфраструктуре - значит будь готов к тому, что нанесут ущерб твоей жоповозке. Только так и, видимо, никак иначе.
Разбил газон - значит разобьют стекло. Похоже, что только прямой ущерб вдолбит в головы где и как размещать жоповозку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 13:29

Проблема не в столбиках. А в том, что никого не штрафуют.
Можно бросить на тротуаре, на перекрестке, на газоне и в подавляющем большинстве случаев ничего не будет.

Пит
23 сен 2020 в 13:37

Продолжайте точечную застройку, в том числе вместо парковки, и будет счастье! Прежде чем спрашивать, оборудуйте как положено, а то все перекладывают вину на кого - либо! Где урбанистика? это как есть скамейка, но нет урны...есть дом(здание)но нет парковки...даже платной...либо есть, но там "псевдо"газон...все что-то ноют, ноют...займитесь делом, обустраивайте! А потом только спрашивайте и фотографируйте

Basedpole
23 сен 2020 в 13:45

Нужно запрещать вождение автомобиля в городе. Город для людей, а не для ваших ржавых корыт. Только такси, ОТ, велосипеды и самокаты. Либо же запретить въезд в город для крупногабаритных авто. По области - не вопрос, гоняйте на своих Крузаках, Икс Трейлах, Санта Фе. А в городе только Матизы, Мини Куперы, Смарты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 14:00

Даю администрации бесплатный совет. Можно установить СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ ограждения на въезды тротуаров, такие же, как незаконно устанавливают во дворах некоторые автовладельцы, чтобы не занимали их места парковки. Раз в неделю откроет замок оператор уборочной техники, не обкакается.
Было бы желание, любую проблему можно решить. Просто никому ничего не надо. Всё катится в тар-тарары.

ОТВЕТИТЬ
tvp1954
23 сен 2020 в 14:15

Главный в городе кто? - Глава города. Пусть не рассказывает о том, что делает или будет делать, а.....делает! НЕ может - не надо рассказывать....

ЗамБургернатора
23 сен 2020 в 14:41

по фото с ауди (с аэрографией которая) добавлю: на капоте там знаменитая надпись "вежливые люди"... вот такие вот они вежливые и ответственные... позорник блин

23 сен 2020 в 14:49

Участок тротуара, где Дмитрий Калинин просил установить ограждения, чтобы автомобили не парковали на тротуаре

а не проще там поставить знак. парковка разрешена. и вопрос решится.

23 сен 2020 в 14:52

У воинской части

Это фото прислали с улицы Симферопольской, недалеко от военного городка. Читатель пожаловался, что водители уже продолжительное время массово ставят автомобили под запрещающими знаками. И никто их машины не эвакуирует.

а догадаться тогда убрать такой знак? то есть разрешить парковку. раз ставят и все нормально. значит знак лишний.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 14:54

Объезжайте

На этом снимке вечная проблема с захватом велодорожек на улице Татищева. Ни дня не проходит, чтобы кто-то из водителей в этом месте не выдал свою машину за велосипед.

так сделать из нее парковку официально. будет гораздо более востребована. чем простаивать где 1 велик в месяц проезжает

23 сен 2020 в 15:57

Машины которые паркуются на ночь. Мог ли бы и на платную стоянку ставить. Я свою на платную стоянку ставлю ночью. Благо их сейчас полно в шаговой доступности. А то авто купят а деньги на стоянку жалко

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 16:34

Согласен с комментаторами рядом.
Купил машину — купи и парковочное место у дома, у работы, у школы, у садика, у больницы и у ТЦ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 16:49

Желающих бесплатно парковаться во дворах возле подъезда не переубедить, что двор не для их корыт. Грызутся как крысы за свои места, хотя рядом платная круглосуточная, охраняемая парковка. 1500 в месяц всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 16:53

Проблема парковки у подъезда решается элементарно . Гвоздем по бочине!!! Очень эффективный метод проверено!!!

ОТВЕТИТЬ
назар
23 сен 2020 в 17:12

резаные шины учат быстрее чем сотня фото

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 сен 2020 в 18:43

Хотелось бы видеть какое-то развитие в рубрике "я паркуюсь, как".
Предлагаю с той же частотой, с которой на е1 появляется данная рубрика, рассказывать горожанам о том,
1) сколько новых бесплатных парковочных мест оборудовано в нашем городе для уважаемых горожан-автолюбителей
2) к каждой фотографии с парковкой не по правилам прилагался комментарий: " в момент парковки данного автомобиля была возможность припарковаться без нарушений там-то и там-то, расстояние от сфотографированного места нарушения столько-то метров"

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 20:55

Какая то незначительная фигня на фото. Вот возле моего дома, стоящего на центральной улице города, платная парковка на грунте (травы уже давно нет) и после каждого дождя все водители, развозят грязь на дорогу.

Гость
23 сен 2020 в 22:41

А почему идет рассмотрение вопроса в одну сторону. Пусть Високинский озаботится многоуровневыми парковками в центре вместо высотки элитной пусть построет парковку для народа.

Гость
23 сен 2020 в 23:45

слева от шевроле на пешеходнике стоит парковочная лягушка. Кто и на каком основании занял это место? С этого наверное стоит начинать.

Лариса
24 сен 2020 в 00:20

Какие заборы и столбики, как грузовые газели в магазинах разгружаться должны. В каждом доме практически - офис или магазин. НЕТ В ГОРОДЕ ПАРКОВОК ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ, куда поставить автомобиль, если во дворе проезжая часть и газон. Приехал курьер по адресу, он куда должен автомобиль поставить, на проезжей оставить нельзя, на газон нельзя к подъезду нельзя. Это ужас ужасный, но цель одна - собрать как можно больше штрафов. Город работает очень много работают на авто, развозят пиццу, роллы, продукты. Доставка работает, менеджеры, руководители, курьеры. Парковаться негде, одни бесполезные газоны в городе. Деревья растут и без газонов.

Фото пользователя
24 сен 2020 в 10:02

надо по возможности убирать газоны из города, такой плотнозастроенный и эти газоны беспантовые, от них лишь грязь, а кому охота травки, то из любой многоэтажки виден лес, вот туда на травку)

Анна
24 сен 2020 в 10:21

Уважаемые водители, когда вы паркуетесь у самого подъезда, не забывайте, пожалуйста, что там могут проходить мамы с колясками, инвалиды, люди на костылях.

Гость
24 сен 2020 в 13:02

В городе не дефицит эвакуаторов, а дефицит парковочных мест! А плотность застройки увеличивается! (Мэр рулит)

Василий
24 сен 2020 в 15:49

Статья начинается с паркующихся на перекрестке Ленина Луначарского. Где там грязь нашли интересно? Всюду асфальт и плитка.

Лариса
24 сен 2020 в 17:13

Парковки строить затратно, а штрафы - это чистая прибыль. Вот в этом направлении и двигаются. Парковок нет, а штрафы растут.