25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)
20 окт 2020 в 09:05

Смысл искать свидетелей? Если и так все понятно. Есть ПДД. А так да сочувствую родственникам погибшей. В таких ситуациях проще провернуть направо, и в другом месте развернуться, если не уверен в себе!

20 окт 2020 в 09:52

Тупое рашенбыдло оправдывает авто которое в наглую вылезло со второстепенки только потому что это был лексус , и тут уже не важно что он старый и стоит на уровне лады. ЛЕКСУС! дальше маргинальное завистливое быдло его уже осудило .
А вот сотрудники ГИБДД почему то с вами не согласны. Я скажу больше - если водитель лексуса подаст исковое , то родственники погибшей ему платить устанут.

ОТВЕТИТЬ
Я и точка.
20 окт 2020 в 08:46

То есть "водитель серого авто скрылся"? Он в чем-то? Объехал и дальше по делам. Если он Вам нужен в качестве свидетеля, то надо просить о помощи иначе!

20 окт 2020 в 09:26

Кроме себя ей винить некого. Только конченые могут переваливать вину на Лексус , согласно их логике надо оправдывать всех кто лезет со второстепенки. Давайте ПДД тогда вообще отменим.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 09:44

Причина гибели - отсутствие мозгов и логики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:14

Может и было небольшое превышение скорости, но... видно, что Космонавтов пустая, ехал один этот лексус посреди дороги. Его даже на говеном видео отлично видно. Что заставило девушку поехать ему наперерез, для меня большая загадка.

ОТВЕТИТЬ
Марик
20 окт 2020 в 08:06

Если бы это лексусовод не гнал с превышением скорости, то и не было бы этого ДТП, не погибла бы девушка и дети из-за него не остались сиротами!
Как бы не разрешилась ситуация с ДТП скажу одно, взял этот водитель лексуса грех на душу! Бог ему судья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:25

Номер скрывшегося серого авто хорошо виден на фото. В чём проблема его найти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 07:51

Поддержу владельца джипа. Не знаю что повлияло на решение погибшей девушки, может солнце светило, может стойка загородила обзор...но вылезла она на дорогу не убедившись в безопасности маневра, это факт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 07:39

Видимо с работы ехала , вот ведь судьба , земля пухом

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:32

Если светофор не работает и мне нужно повернуть налево я лучше поверну спокойно направо и дальше где нибудь где есть светофор развернусь так как очень сложно и опасно на таких перекрестках без светофора налево поворачивать.

ОТВЕТИТЬ
Хость
20 окт 2020 в 07:39

Стоит знак уступи дорогу? Если да, то все остальное вторично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 08:33

остаётся загадкой почему она не смотрела на лева. вед за сотую секунды до столкновения нажать на на тормоз и трагедии бы не было и муж не подсказал , очень жаль

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
20 окт 2020 в 07:44

Соболезнования родным и близким.

Мэрии принять меры по снижению аварийности в городе. Взять на вооружение европейский опыт.

ОТВЕТИТЬ
Сознательный Гражданин.
20 окт 2020 в 08:54

Вообще если выехала на перекрёсток и не видел приближающуюся машину по главной - сама виновата, я не пойму как неработающий светофор или плохая видимость её оправдывает! Вообще ни как! У лексуса масса в два раза больше масса, там практически 100% швах при ударе в водительскую дверь хендая.
P. S. Ненавижу товарищей кто выезжает с второстепенки лишь бы выехать.
Часто едешь в потоке по главной, с второстепеной выезжает какая то курица, выезжает резко, лишь бы выехать и подставить зад автомобиля (в случае ДТП мол не виновна), зато потом не ускоряется, а ползёт и тормозит весь поток.

Пока здоровый
20 окт 2020 в 11:22

Меня ещё муж учил: нет возможности выехать налево - поворачивай направо и ищи съезд или разворот налево, уже с главной, разворачивайся там и дальше по своему маршруту.
В эти выходные опять пригодилось - не работал светофор на Шефской-Фрезеровщиков, сделала маленький крюк - и без проблем и нервов!
Хотя на "том" перекрёстке это не очень подходит, но всё равно жива бы осталась.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 08:05

на следующем перекрёстке ( фронтовых бригад ) уже 3 недели не работают светофоры для пешеходов нормально. поначалу красный вообще не гас, а зелёный загорался, причём с одной стороны, с другой стороны красный, когда можно идти чуть притухал.там очень непростая схема работы светофоров для транспорта и трамваев, всё в дополнительных секциях. и если ты там на машине каждый день не ездишь, то пешеходом запросто затупишь, когда тебе переходить. что с успехом и делают многие, особенно тётеньки и областнячьие ездюки, которые считают, что раз на пешеходнике с знаками не горит зелёный пешикам, их можно давить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:55

Кто оправдывает заторможенных водителей, которые еле выползают со второстепенки и ползут "пусть весь мир подождет", сами хотели бы, чтоб перед вами внезапно появилось такое чудо, даже если вы едете 60-80 кмч? Если водитель неспособен более активно разворачиваться, поворачивать, то ему не место на дороге. Если нет достаточной реакции, то надо ездить на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 10:00

Большинство ДТП, пробок и прочих дорожных проблем из-за:
1) тупо автобезграмотности - реально - выезжаешь в город и диву даёшься - что некоторые творят за рулём, при чем с таким видом, что так и должно быть. Такое ощущение, что некоторые люди права в Роспечати купили, а книжка с ПДД - это какая-то неведомая запрещенная литература.
2) излишних понтов за рулём и самоуверенности
Хоть 10 регулировщиков поставь - ничего не поменяется. Потому что мозги и менталитет наших автолюбителей это не поменяет.

ОТВЕТИТЬ
Миша
20 окт 2020 в 11:16

Тяжело комментировать ситуацию. Сидя за креслом легко рассуждать Вы не были в таких ситуациях. Может гнал, может нет. Для бокового удара и 60 км хватит

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 13:03

12 лет назад хотел проскочить на жигулях 4 -ке перекресток и заглох мне в бочину камаз вьехал и я остался жив только благодаря тому что он не гнал как лось а я отделался переломом руки и сотрясением мозга, спасибо камазисту затормозил но машину помял знатно виноват я а камазист мне жизнь сохранил именно благодаря низкой скорости!

ОТВЕТИТЬ
Петросян
20 окт 2020 в 08:28

Люди убивают людей! Ну видишь, что не работает светофор, ну едешь по главной, ну голову то не выулючай! Прав/не прав, человека то убил! Она видит, что светофор не работает, ну стой до последнего, ну успеешь ты по своим делам! Мы все стали занятые, деловые, не имеющие терпения и убиваем друг друга. То, что нам кажется главным может и не является таковым. А то, что мы считаем не важным, может и есть главное в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:07

ждем комментариев ЦОД и СМЭП Екатеринбурга о том, почему не работал светофор.
Или опять будет как с упавшим дорожным знаком на Эльмаше??
Погибшие по их вине есть, а вот виновных почему то нет

20 окт 2020 в 12:24

отсутствие светофора на большом перекрестке это русская рулетка! гбдд непонятно чем занимается, а люди от их разгильдяйства гибнут!

20 окт 2020 в 08:12

Водитель лексуса врет. У него была хорошая видимость, а он никак не реагировал, шел на таран. А вот у хундая была ограниченная видимость, там газон мешает.

ОТВЕТИТЬ
Сознательный Гражданин.
20 окт 2020 в 08:40

Мадам виновна сама без вариантов , что тут аыкруживают родственникам её? Народный гнев вообще не понятен, там лексус - ведро.
Я вот в подобном случае на её месте - Всегда поворачиваю направо и там уже еду на разворот. (у меня подобный выезд с придомовой территории на главную, он в принципе без световора)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:00

Если такой сложный перекрёсток. Поворачивает направо. А дальше развернётся где положено. Невнимательность за рулем....

Гость
20 окт 2020 в 08:38

Любой адекватный, профессиональный водитель, который видит что не работает светофор, обязан снизить скорость и внимательно анализировать обстановку на перекрёстке. Неработающий светофор - уже по сути критическая пред аварийная ситуация, и водитель внедорожника это должен понимать. Отсутствие умения управлять машиной и культуры вообще. Если его ослепило солнце, например, так же должен снизить скорость, если не видно куда едешь

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 10:36

Что вы опять эту Войкова упоминаете??? гибдд и власти сделали там так как им проще, запретили всё и опять положили большой прибор на простой народ, нужно то было запретить только левый поворот с Войкова на космонавтов через 3 полосы! и сделать это давно! Да, эти аварии объединяет то, что поворот был через 3 полосы, он очень опасен, нужно головой крутить на 360 если так поворачиваешь.....

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 окт 2020 в 13:19

Следи за собой, будь осторожен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:35

Практически ни одна автоавария в городе сейчас не обходится без участия женщин-водителей. Вывод сделайте сами.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 07:58

На дорогах каждый день погибают трагически врачи, учителя,строители...что,о каждом писать? Трагедия,но увы....рядовая невнимательность,приведшая к смерти...дорога победила на этот раз...

ОТВЕТИТЬ
Мотор
20 окт 2020 в 09:33

Да видно, что Лексус не гнал, вы ослепли что-ли комментаторы??? там скорость явно была разрешенная. Ну по видео же видно, только лишь бы написать, конечно лееексус,
мажооооор. Да там Лексус старый, который может себе среднестатистический человек купить, ну че прикалываетесь. Но я мимо проезжал, ДПСник был как раз на стороне противоположной патрулировал, Космонавтоа который в центр сторона, там был ДПСник.

Гость
20 окт 2020 в 07:59

Какой регулировщик, там же знаки стоят. Жалко женщину конечно, но тут вина внедорожника вторична (из тех данных, что мы имеем).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 08:34

Это настоящая трагедия....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 11:35

судя по комментам, народ у нас в ПДД ваще не волочит, страшно ездить с вами ребята в одном городе😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 08:14

Это была моя мама.
Почему вы все так жестоки?
Папа до сих пор в шоке.
Он ехал с ней пассажиром.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2020 в 14:13

Правила, есть правила, не важно с какой скоростью ехал лексус, важно, что он ехал по главной и у него преимущестао. Это безусловно трагедия, но при выезде со второстепенной дороги нужно прежде всего уступить всем и убедиться в безопасности маневра.
И еще, постоянно в городе наблюдаю девушек за рулем, с телефоном возле уха, о чем вы там постоянно базарите, вам что при получении прав телефон к уху приклеивают???? Что за дибилизм???? А потом такие курицы сбивают людей на пешеходном или препятствия не замечают.....

ОТВЕТИТЬ
Это я
20 окт 2020 в 08:11

На лексусе мог бы и притормозить, а не лететь до талого. Но что вы, он же на лексусе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 08:12

Если грамотная автотехническая экспертиза покажет превышение скорости лексусовода в момент столкновения, то никакие 'небыловозможностизатормозить' не сработают. Родственникам соболезнования и много терпения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:03

Я по видео виду что джип уже практически проехал перекресток, как вдруг резко со второстепенной вылетело "нечто". Там даже среагировать не успеть. Не понятно зачем так самоуверенно выскакивать, когда у тебя знак висит "уступишка"? И зачем в статье о том что двое детей? Они вдвоем с супругом не могли разглядеть что у них знак "уступи дорогу" получается? Их солнце ослепило?

Гость
20 окт 2020 в 13:17

...При выезде со второстепенной улицы Войкова на проспект Космонавтов девушка за рулём Lada Priora не уступила дорогу автомобилю BMW и получила страшный удар в бок своего автомобиля. Каким-то чудом пострадавшая выжила. Но позднее дорожники изменили схему проезда перекрестка, чтобы подобные происшествия там больше не повторялись...

А имбицилы там как ездили, так и ездят. Что с Войкова налево на космонавтов поворачивают, что с космонавтов налево на Войкова. Знаков никто не видит. Заваривать надо там. Либо ставить камеру и штрафовать нещадно слепых, которые не видят знаки

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕкб
20 окт 2020 в 08:42

Почему нет мнения пассажира женщины? Он ехал рядом и может знать, что она говорила перед выездом. Либо она подумала, что Лексусовод моргал фарами, давая понять, что пропускает ее, либо она не видела его из-за плохого обзора и его скорости. Сейчас все свалят на погибшую, хотя Лексусовод нарушил п.10.1 ПДД и шел на таран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:34

Действительно, теперь водителю Лексуса в присутствии адвоката нужно придумать версию для чего он моргал фарами и вводил в заблуждение другого участника дорожного движения неправомерным использованием световых сигналов на авто. А то времени баловаться светом фар у него хватило, а нажать на тормоз при возникновении опасности-не хватило. А водитель второго авто, которое чудом не попало в замес-водителю Лексуса явно ничего не должен. Он не участник дтп, с места дтп не скрывался. А уехал в нужном ему направлении.

ОТВЕТИТЬ
RW11
20 окт 2020 в 09:03

Я конечно люблю быстро ездить, но давненько уже считаю, что пора снижать максимальную скорость в городе, и наказывать при аварии со смертельным исходом, если даже прав по приоритету, но шел с превышением. Если б лехус не летел как подбитый, а ехал свои 60 (не 80, а 60), то возможно смерти б не было.

Меня удивляют индивиды, считающие, что если едешь +20 от знака, то нарушения нет. Нарушение ЕСТЬ, но оно не наказывается ДЕНЬГАМИ. А вот например, на профилактическую беседу, могут остановить при желании. Но у нас сейчас все знают, что ГАИшники не нацелены на профилактику нарушений, не следят за безопасностью, а стремятся только выполнить план и собрать побольше штрафов. И это печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:17

Соболезнования семье погибшей.
А всем "экспертам" по скоростному режиму и маркам автомобилей предлагаю свое мнение оставить при себе. Есть ПДД, все остальное домыслы! Представляю какие были бы комментарии если бы этот Лексус (из прошлого столетия) выезжал со второстепенки... навряд ли кто нибудь сказал бы, что Акцент мог бы и притормозить!

Гость
20 окт 2020 в 10:23

Сколь тут умных и справедливых ! А по факту сказать не чего но очень хочется и лепят всякий бред !

Владимир
20 окт 2020 в 11:28

примитивное изделие - светофор не можем сделать надёжным ! у нас там радиофак , НПО Автоматики и т.д. и т.п. а на выходе устройство из нескольких лампочек/светодиодов сделать не в состоянии никто.

Конрад карлович
20 окт 2020 в 11:31

Вапщета там,на косманафтоф, ограничение 60 и видео фиксация

20 окт 2020 в 08:14

А вообще, там довольно сложный перекресток из за большого потока машин. Светофоры не отрегулированы, часто не работают. Для пешеходов по космонавтов вообще сигнал не работает.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 12:42

Езжу по этому перекрестку каждый день.
Очень сложный перекресток с огромным количеством нарушений каждый день.
Водители которые вечером стоят в пробке в сторону Уралмаша, после красного ещё 2-3 машины проезжает всегда. Видимо от стояния в пробках нервы сдают. При выезде с Турбинной там видимость высоким поребриком ограничена, реально ты видишь Космонавтов когда за этот высокий поребрик выезжаешь.
Водитель Лексуса ездит как камикадзе он в любом бы случае в такую аварию попал.
1.Зачем моргать фарами, моргание фарами не отменяет законов физики.
2.Корову всегда надо объезжать сзади ибо у неё нет заднего хода, это касается и транспорта.
3. Перед любым перекрестком надо снижать скорость, особенно перед нерегулируемым.
4. У меня Лексус, я бессмертный, поверь не навсегда, это в этот раз тебя пронесло.
5. Едешь по главной, убедись что все об этом знают.
6. Ты убил человека, хотя у тебя была возможность этого избежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:56

Если водитель подъезжая к перекрёстку видит неработающий светофор должен быть предельно внимателен соблюдать скоростной режим и обеспечить безопасность даже если имеет преимущество в движении

ОТВЕТИТЬ
Рокко сифреди
20 окт 2020 в 09:24

Лексус безмозглый. Видишь светофор неработает-притормози. Мало ли что там.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 11:43

Одно скажу - скорость нужно ограничивать и соблюдать. Проколоться могли оба, и лексувод мог отвлечься, и погибшая могла по какой либо причине не увидеть лексус. Вспомните себя - неужели ни разу вы не попадали в ситуацию, когда по какой либо причине не заметили другой авто, или сигнал светофора и т. п.? Да вот ни в жисть не поверю! И возможно вас спасло то, что другие участники движения как раз соблюдали установленные ограничения и успели среагировать. На скорости 50-60 точно не было бы таких последствий, и возможно вообще бы они разъехались без ДТП. Соблюдать надо скоростной режим и уважать друг друга! Один фиг в городе ты один светофор проскочишь, а на другом в красный упрешься, поэтому вваливать совершенно бессмысленно.

Гость
20 окт 2020 в 09:56

Видно как лексус на большой скорости летел даже не тормозил и еще водитель лексуса мог бы врезаться в багажник но аккурат подвернул машину на водительскую дверь Я понимаю преимущество лексуса было, но в данном случае можно было избежать смерти женщины водителя.
Сколько можно писать Соблюдайте скоростной режим в городе, все тяжелые аварии от этого!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 09:37

Если бы Лексус шел 60 а не "разрешенные 80" , то и девушка бы увидела его и у него было бы гораздо больше возможностей для маневра. Но раз разрешили можно и 80 ехать, но пролетать на 80 нерегулируемы перекрестки для этого надо полностью исключить мозг из процесса движения. Жалко что таких водителей 80% на дорогах, без понимания того, что вы в любой момент можете убить человека, оставить сиротами детей и вам потом жить с этим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 08:22

Обоюдка, Лексус ехал по ощущениям больше разрешённого.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 окт 2020 в 10:12

Дазадалбали защитники хендая: лексус мог бы ехать не так быстро, мог бы притормозить, мог бы пропустить, мог бы ударить в багажник... мог бы увернуться объехать хендай и уничтожить свое авто и сам погибнуть, а хендай бы дальше поехал!

Водитель хендая могла бы пропустить лексус (менее 10 секунд, после лексуса на дороге вообще никого не было), после чего, так же неспешно, поехать дальше по своим делам, а не погибнуть! Повезло, что муж на пассажирском сиденье жив остался!

20 окт 2020 в 09:25

Грубое нарушение ПДД, а именно большое превышение скоростного режима водителем Лексуса привело к такой трагедии, но никто не умоляет действий второго водителя который погиб в этом ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 окт 2020 в 11:04

Водитель Лексуса обязан был снизить скорость при подъезде к не регулируемому перекрестку, могли бы избежать таких серьёзных последствий и женщина осталась бы жива.

ОТВЕТИТЬ
200
20 окт 2020 в 11:20

Сама виновата , акцент ведро !

Антон
20 окт 2020 в 12:01

Когда выезжаешь на перекрёсток с неработающим светофором надо и притормаживать и башкой вертеть по сторонам. 100 % гарантии вам никто не обеспечит.

Кость
20 окт 2020 в 09:24

Ахххаха. Лексус
Внедорожник. Да это ржавое помойное ведро с болтами стоит как полтора акцента край. Водитель будет общаться через адвоката... чуть кофе не захлебнулся. Вести колхоза. Откуда у этой понтушки деньги на адвоката. Насмотряться высериалов на первом. Тетку жаль, но сама затупила, судя по видео

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2020 в 11:00

В трамваях регики из 90х...главное чтоб все в намордниках были!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:04

Скорость в США измеряется в милях в час. 1 миля соответствует 1,6 километра.

В населенных пунктах на обычных улицах скорость стараются сильно ограничивать. К примеру, в Нью-Йорке недавно ввели ограничение скорости в 25 миль/час. В Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и других крупных и не очень городах схожая ситуация – редко в жилых кварталах можно встретить разрешение ехать с бОльшей скоростью, чем 25-35 миль/час.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 11:42

Со стороны лексуса - очевидно же, если подъезжаешь к сложному перекрёстку, на котором не работает светофор, нужно сбавить скорость. Хоть у тебя десять знаков главной дороги, ну посмотри ты, не вылазит ли дурак какой нибудь.. блин, а если бы трактор так выезжал, от лексуса бы ничего не осталось, будь он хоть сто раз прав..
А со стороны "акцента" сто раз убедится нужно было что нет препятствий, такую скоростную дорогу пересекать не глядя, это конечно нужно что бы инстинкт самосохранения был на нуле.. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 09:44

Ежедневно происходят сотни ДТП, но смертельными становятся именно те где есть превышение скорости. ДТП на 50 км/ч и на 80 это разница между жизнью и смертью.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 09:44

Почему в Индии где нет светофоров, практически нет смертельных ДТП.
Все ДТП со смертельным исходом там на самосвалах у которых отказали тормоза или их перегрузили.
Там никто не ездит более 40 км в час и на такой скорости легко среагировать на помеху даже если она появилась за 3 метра. У нас же тапку в пол, я на главной, да ещё и на Лексусе.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 10:35

Если подъезжает к перекрёстке с неработающими светофора и - снижай скорость, вплоть до 20км/ч. ПДД это одно, но и соблюдая ПДД, можно загубить человека. У нас в городе очень плотное движение, данный перекрёсток очень сложный, и нужно понимать, что далеко не все водители обладают отменой реакцией. Кроме того, современные автомобили имеют очень хорошие тех. характеристики, такие как разгон и маневреность, что тоже может повлиять на несвоевременную реакцию другого водителя. Главное, что нужно помнить, когда ты садишься за руль, то что ты управляешь средством повышенной опасности, а это значит, что ты несёшь ответственность за жизни и здоровье всех окружающих людей.
P. S. водителя лексуса не виню, по ПДД он прав. Но данное ДТП служит нам очередным уроком, что даже если ты прав, сбрось скорость, возможно это спасёт чью-то жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
20 окт 2020 в 13:40

Не нужно всё перекладывать на неработающий светофор и отсутствие регулировщика! тут явно не следила за дорогой или разговаривала по телефону(обычно как раз левой рукой влево не смотрят) за что и поплатилась жизнью.

Яяя
20 окт 2020 в 15:31

Помедленнее там на космонавтов надо ездить, а то носятся как ненормальные, к тому же видел, что светофор не работает - куда несешься?

ОТВЕТИТЬ
гостья
20 окт 2020 в 10:24

Я не встану ни на чью сторону. НО! Если вы садитесь за руль, вы все должны думать за всех, кто вокруг вас. Всегда!
Если бы погибшая водитель предположила, что Лексус не тормознет, то не выехала бы. А она, скорее всего, предположила, что он оттормозится.
Но увы..
Лексус, мог бы предположить, что с неработающего светофора, может выехать кто угодно, и сбавить скорость перед перекрестком. Мог выехать Камазик, например....
Короче, надо думать головой, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 11:11

Почему на перекрестке, где не работал светофор, не было регулировщика ДПС? Загадка! — возмутился Евгений.
Потому что Вова из-за корумпированной системы ГИБДД, почти всю её распустил скоро там никого не останется работать всех сократят, заменят камерами и для оформления ДТП привлекут СК, а для постановки ТС, замены ВУ, будут производить МФЦ, реформа ГИБДД как и её существование закончится на всегда в РОССИИ, а у Вас какой то регулировщик в голове, вы наверное родом из СССР дак такой страны нет давно уже!🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:16

Безусловно скорость снижать надо на пересечении улиц ведь могут быть разные случаи правила правилами а если водителю стало плохо например и он выкатится точно так же то что ? Будем говорить какого тебе плохо стало ты что не видишь не твое преимущество.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 10:18

Если у тебя главная это не значит что ты должен пролетать перекресток со скоростью света. Вполне нормальная практика немного притормаживать и смотреть по сторонам. и вообще скорость по городу 60 км. Погибла в результате превышения скорости а не в результате выезда, не уступив дорогу. Тут разбираться надо конечно.

ОТВЕТИТЬ
Cristo
20 окт 2020 в 08:06

Что тут писать там скорость внедорожника какая была 120 летел судя по кадрам на 60 так машину не протаранишь

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 окт 2020 в 08:40

Один раз бывает и можно...

Гость
20 окт 2020 в 10:24

"Мужчина отказался обсуждать детали произошедшей трагедии без адвоката" 😁
фильмов насмотрелся или мания величия? Так-то никто не обвиняет пока, незачем строить из себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:48

мну почти уверен позже напишут был ковит

Гость
20 окт 2020 в 13:48

Как водитель Лексуса не видела Хендай, если он фарами моргал?! Почему не тормозил при этом? Боялся корону уронить? Я думаю каждый водитель может вспомнить случай когда перед ним резко выезжали, обычно тормозишь до талого. А тут как летел, так и въехал в машину. Тем более видел же, что светофор не работает, в таких местах машины обычно очень осторожно проезжают. Очень жалко женщину.

Тазовод
20 окт 2020 в 19:55

Давно пора, как в Швеции, отменить светофоры и ПДД.

ГОСТЬ
20 окт 2020 в 20:40

Симпатичная

Чувааааааак!
20 окт 2020 в 21:14

Читая такие новости, всегда приходит мысль: "Больше не нарушать, больше не нарушать!"

26 окт 2020 в 09:01

Цитата из статьи — Мне надо было повернуть направо, девушка на Hyundai Accent стояла рядом со мной. Мы подъехали к светофору, я заметил этот Lexus. Он несся, как в последний раз. Скорость была приличная, — рассказывал читатель Е1.RU Илья. — Он единственный ехал, в среднем ряду. Я в зеркало посмотрел, чтобы аккуратнее перестроиться, и в этот момент он в нее врезался. Он даже не тормозил. Ни свиста тормозов, ничего. Просто удар был. Это жуть.

Малёха
20 окт 2020 в 09:52

При 60 км\ч таких повреждений не бывает!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 10:31

Вот в таких ситуациях правый руль зачастую спасает . Хотя тут тогда муж погиб бы ,а может и нет (

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:04

СПАСИБО Губернатору и МЕРЕНУ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГ за массовое сокращение ППС, ГИБДД, отлично проведенный ремонт светофоров на который списывают каждый квартал по 50 - 60 миллионов рублей!!!!! 30-летние и младше, чаще всего выступают на дорогах УБИЙЦАМИ, молодцы - ваши мамы, папы, сестры, братья, встретят то - что вы несете на дорогах. Надо только подождать......

Гость
20 окт 2020 в 09:01

Надеюсь у её дочек папа есть , который воспитает и поднимит дочерей на ноги.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 16:10

На лексусе еще два раза фарами поморгал, но сбросить скорость не решился. И говорит, что не успел среагировать? Смешно.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2020 в 11:00

Водитель акцента может быть и должен был уступить. Но водитель лексуса видя не работающие светофоры, мог бы подумать головой и сбавить скорость подъезжая к перекрестку с неработающим светофором. Если бы на перекресток выехал камаз вместо акцента, думаю шансов выжыть у лексусавода было бы мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 12:06

Ну то есть она всё-таки направо поворачивала, а не налево? Потому что нет смысла ехать от "семерки" по Учителей-Турбинной, чтобы поворачивать потом в сторону вокзала. Жилых домов там по пути нет, а до вокзала проще добраться через пионерку.

Тогда вопрос в силе - как она вообще оказалась в среднем ряду, а не в правом, в который положено поворачивать по правилам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:38

Какого хера лексусовод пролетал и не притормозил даже не регулируемый перекресток

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 09:04

Как много экспертов, это просто судьба, отнеситесь с лояльностью ко всему.

ОТВЕТИТЬ
Конрад карлович
20 окт 2020 в 11:35

Давно пора ограничить скорость в городе

.....
20 окт 2020 в 18:34

Оба виноваты. Одна ехала на авось, другому "посторонись грязь говно едит"

20 окт 2020 в 15:57

Одна по сторонам не смотрела или не правил не знала, второй в телефоне залипал. Обычное дело для наших дорог.

ОТВЕТИТЬ