В Екатеринбурге возле Южного автовокзала водителям запретили разворот
25 ноября 2020, 13:18
Гость
25 ноября 2020, 23:49
А на самакате щас как? А на лыжах? А санках? А если я на коне? Это мне щас чаво это, а где коня кормить? А ежеля скатина, прошу прощения, срать захочет? А? Чаво делать то?
Всё верно - при повороте никому не нужно уступать.
Но если разворачиваешься, то стоишь и ждёшь тех, кто поворачивает с Степана Разина в сторону 8 Марта (им стрелка загорается зелёная), вот тут и бывают траблы - либо кто разворачивается подрезает "стапановцев", либо просто стоит и пробка за перекрёсток Союзной уходит...
Тупость сего запрета поясняю: когда горит зелёный, встречный стоит на красный, да, с Щорса горит зелёная стрелка поворота направо, и типа тут должны они пересечься, но обычно разворачивается полтора землекопа и те таксисты, то есть помех и пробок не создаётся. Вы лучше поворот налево запретите с Шаумяна на Белореченскую или также светофор настройте с красным встречному потоку и таких тупых перекрёстков в городе море...
Гость
25 ноября 2020, 17:07
и как теперь будет ходить 42 автобус?????????????????????
Гость
25 ноября 2020, 16:45
Разворачиваться нельзя, а налево поворачивать можно. Ну-ну, меньше будет затор как же.
Гость
25 ноября 2020, 16:35
Непонятно как мешает вьезд автобусов и разворот в разных соторнах направления
Гость
25 ноября 2020, 16:33
Почему при публикации статьи о дорожной развязке никогда не прикладывают схему. Как простому обывателю что и где находится?
Гость
25 ноября 2020, 15:52
Для всех купивших права разъясняю:
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель, движущийся по ул. Степана Разина обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений на разворот.
Гость
25 ноября 2020, 15:27
А разворот-то на замену где-то в окрстностях хоть предусмотрен? Или как обычно, езжай через полгорода, чтобы выискивая перекресток, на котором он разрешен?
Гость
25 ноября 2020, 15:26
запретили и правильно сделали, давно пора было
Гость
25 ноября 2020, 15:15
По Щорса от Московской до Белинки не в час пик можно катить по левой полосе, не останавливаясь, светофоры грамотно работают, но обязательно найдется баран, желающий налево во дворы
Гость
25 ноября 2020, 15:05
Никогда не замечала, что там на этой стороне загружено. Наоборот поворот с Щорса на 8 марта в сторону цирка, вот там точно загружено!!!!....
Гость
25 ноября 2020, 15:01
Правильный знак. Там очень опасно многие разворачиваются, плюс к этому тормозят тех кто хочет просто повернуть.
Гость
25 ноября 2020, 14:33
На Щербакова - Самолетная у "Глобуса" тоже запретили, но только всем на это плевать
Гость
25 ноября 2020, 14:30
Кто рисовал эту картинку? Там разворот через встречку. Это не 1-1.5к, это лишение прав вообще-то.
Гость
25 ноября 2020, 14:30
Я постоянно там разворачивалась, ничего особенного и никому не мешала. Надо просто по правилам разворачиваться.
На этом перекрестке зеленый горит только в одну сторону, т.е. не надо пропускать встречку. И заторов на нем никогда особо не было. Восторга "диванных" экспертов не разделяю.
Ехал по 8 марта , надо было налево на Белинского. так с Фрунзе до ботаники нет левых поворотов. Беспредел. Вынуждают нарушать ПДД,
Гость
25 ноября 2020, 14:04
Получается поворачивать на лево там можно, а разворачиваться нет? Вот идиоты, почему нельзя развернуться, если встречный поток стоит? Запретите тогда и поворот на Степную Резину)
Цитата: "Данный перекресток традиционно загружен — по нему часто ездят рейсовые автобусы, которые заворачивают на территорию автовокзала."
Как разворачивающийся может помешать автобусу? Один в левой полосе, другой в правой. 😳
Гость
25 ноября 2020, 13:59
там разворачиваются те кто едет к дому творчества на парковку. и реально остальные потоки стоят. кому там помешали развороты то??
на этом перекресте потоки по щорса двигаются поочередно. т.е. когда едут от 8 марта в сторону белинского, встречным горит красный. и никому не могут помешать разворачивающиеся машины. так что знак совершенно непонятно к чему. никак он на пропускную способность перекрестка не повлияет. там итак никто особо не разворачивается.
Гость
25 ноября 2020, 13:30
Да ниче такого в этом нет, надо будет развернуться, найдут другое место, а тут хотя бы меньше заторов будет
Гость
25 ноября 2020, 13:28
Да и правильно сделали.
Гость
25 ноября 2020, 13:28
Приплели тут автобусы. Разворот (поворот налево) в этом напралевнии идет в фазу светофора, когда остальные направления и пешики стоят на красный! И как тут создать опасность?
Гость
25 ноября 2020, 13:25
Одной пробкой в городе меньше!
Гость
25 ноября 2020, 13:24
Может и верно, а то аварии не миновать при развороте на этот перекрёстке, движение бурное
Гость
25 ноября 2020, 13:24
на разворот всегда долго стоят, в итоге одна полоса, считай, занята. И их не пропускает никто, и другим проехатьне дают
Гость
25 ноября 2020, 13:21
Запретить все левые повороты, только направо, только в объезд!
Достижения
Свой среди своих