25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
ну ничего страшного
25 ноя 2020 в 13:30

Да ниче такого в этом нет, надо будет развернуться, найдут другое место, а тут хотя бы меньше заторов будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:24

на разворот всегда долго стоят, в итоге одна полоса, считай, занята. И их не пропускает никто, и другим проехатьне дают

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:25

Одной пробкой в городе меньше!

25 ноя 2020 в 13:34

на этом перекресте потоки по щорса двигаются поочередно. т.е. когда едут от 8 марта в сторону белинского, встречным горит красный. и никому не могут помешать разворачивающиеся машины. так что знак совершенно непонятно к чему. никак он на пропускную способность перекрестка не повлияет. там итак никто особо не разворачивается.

ОТВЕТИТЬ
Бухой пожарник
25 ноя 2020 в 13:28

Приплели тут автобусы. Разворот (поворот налево) в этом напралевнии идет в фазу светофора, когда остальные направления и пешики стоят на красный! И как тут создать опасность?

ОТВЕТИТЬ
яяя
25 ноя 2020 в 13:59

там разворачиваются те кто едет к дому творчества на парковку. и реально остальные потоки стоят. кому там помешали развороты то??

25 ноя 2020 в 14:27

На этом перекрестке зеленый горит только в одну сторону, т.е. не надо пропускать встречку. И заторов на нем никогда особо не было. Восторга "диванных" экспертов не разделяю.

Лорд
25 ноя 2020 в 13:24

Может и верно, а то аварии не миновать при развороте на этот перекрёстке, движение бурное

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 15:52

Для всех купивших права разъясняю:

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель, движущийся по ул. Степана Разина обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений на разворот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:04

Получается поворачивать на лево там можно, а разворачиваться нет? Вот идиоты, почему нельзя развернуться, если встречный поток стоит? Запретите тогда и поворот на Степную Резину)

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:26

Ехал по 8 марта , надо было налево на Белинского. так с Фрунзе до ботаники нет левых поворотов. Беспредел. Вынуждают нарушать ПДД,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 18:21

Тупость сего запрета поясняю: когда горит зелёный, встречный стоит на красный, да, с Щорса горит зелёная стрелка поворота направо, и типа тут должны они пересечься, но обычно разворачивается полтора землекопа и те таксисты, то есть помех и пробок не создаётся. Вы лучше поворот налево запретите с Шаумяна на Белореченскую или также светофор настройте с красным встречному потоку и таких тупых перекрёстков в городе море...

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:02

Цитата: "Данный перекресток традиционно загружен — по нему часто ездят рейсовые автобусы, которые заворачивают на территорию автовокзала."
Как разворачивающийся может помешать автобусу? Один в левой полосе, другой в правой. 😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:30

Кто рисовал эту картинку? Там разворот через встречку. Это не 1-1.5к, это лишение прав вообще-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 15:05

Никогда не замечала, что там на этой стороне загружено. Наоборот поворот с Щорса на 8 марта в сторону цирка, вот там точно загружено!!!!....

ОТВЕТИТЬ
arp
25 ноя 2020 в 15:15

По Щорса от Московской до Белинки не в час пик можно катить по левой полосе, не останавливаясь, светофоры грамотно работают, но обязательно найдется баран, желающий налево во дворы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 15:27

А разворот-то на замену где-то в окрстностях хоть предусмотрен? Или как обычно, езжай через полгорода, чтобы выискивая перекресток, на котором он разрешен?

ОТВЕТИТЬ
ppp
25 ноя 2020 в 13:21

Запретить все левые повороты, только направо, только в объезд!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 14:27

ну и камер навешают на все ракурсы и сливки будут снимать.

гость
25 ноя 2020 в 14:30

Я постоянно там разворачивалась, ничего особенного и никому не мешала. Надо просто по правилам разворачиваться.

Гость
25 ноя 2020 в 14:33

На Щербакова - Самолетная у "Глобуса" тоже запретили, но только всем на это плевать

Гость
25 ноя 2020 в 15:01

Правильный знак. Там очень опасно многие разворачиваются, плюс к этому тормозят тех кто хочет просто повернуть.

Гость
25 ноя 2020 в 15:26

запретили и правильно сделали, давно пора было

Гость
25 ноя 2020 в 16:35

Непонятно как мешает вьезд автобусов и разворот в разных соторнах направления

Семен
25 ноя 2020 в 16:33

Почему при публикации статьи о дорожной развязке никогда не прикладывают схему. Как простому обывателю что и где находится?

КаЮр
25 ноя 2020 в 16:45

Разворачиваться нельзя, а налево поворачивать можно. Ну-ну, меньше будет затор как же.

6363
25 ноя 2020 в 17:07

и как теперь будет ходить 42 автобус?????????????????????

Миша
25 ноя 2020 в 19:50

Идиотизм.

25 ноя 2020 в 20:12

Всё верно - при повороте никому не нужно уступать.
Но если разворачиваешься, то стоишь и ждёшь тех, кто поворачивает с Степана Разина в сторону 8 Марта (им стрелка загорается зелёная), вот тут и бывают траблы - либо кто разворачивается подрезает "стапановцев", либо просто стоит и пробка за перекрёсток Союзной уходит...

чтобонсдох.
25 ноя 2020 в 23:49

А на самакате щас как? А на лыжах? А санках? А если я на коне? Это мне щас чаво это, а где коня кормить? А ежеля скатина, прошу прощения, срать захочет? А? Чаво делать то?

Пенсионер
25 ноя 2020 в 13:28

Да и правильно сделали.

Loading...