E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге поймали банду, которая угоняла корейские легковушки и японские внедорожники

В Екатеринбурге поймали банду, которая угоняла корейские легковушки и японские внедорожники

Злоумышленники похитили 12 машин, 5 из них полицейские смогли найти

Угонщиков задержали прямо на дороге

Сотрудники угрозыска задержали в Екатеринбурге банду, которая подозревается в угонах нескольких иномарок. В основном они похищали корейские легковушки и японские внедорожники. Автомобили угонщики вскрывали с помощью электронных устройств. Например, машины с сигнализацией открывали с помощью код-грабберов и ретрансляторов сигнала бесконтактных электронных ключей.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, угонщики разработали систему конспирации, на авто устанавливали краденые номера, использовали машины сопровождения, которые проверяли маршрут и передавали сообщникам информацию о полицейских патрулях. Угнанные автомобили они оставляли во дворах на окраинах Екатеринбурга, а через несколько дней продавали.

— В настоящее время задокументированы 12 эпизодов противоправной деятельности. Причиненный ущерб составил более 9,5 миллиона рублей, — сообщила Ирина Волк.

Семерых участников задержали при силовой поддержке Росгвардии, четверо из них были судимы за аналогичные преступления. Задержанным предъявлено обвинение в совершении кражи (ч. 4 ст. 158 УК РФ), они оставлены под подпиской о невыезде.

Пять похищенных машин уже найдены, после следственных действий их вернут владельцам.

Недавно мы рассказывали, как уральцы смогли сами найти угнанную у них Honda CR-V. Правда, к тому времени машину успели отдать на разбор. А еще писали, как у екатеринбурженки угнали Land Cruiser, пока она обедала в ресторане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления