Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге появились необычные светофоры, требующие, чтобы водители пропускали пешеходов»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
Гость
2 дек 2020 в 21:42

а авторы сего распила открывали хоть ПДД? читали их?
там русским по белому написано, что ТС, совершающее манёвр в виде поворота ОБЯЗАНО уступить дорогу пешеходам, велосипедистам, переходящим на свой законный зелёный.
дебилы блт!

2 дек 2020 в 21:41

"По данным мэрии и ГИБДД, в текущем году на дорогах Екатеринбурга было спокойнее, чем в 2019-м." Е1
И это не заслуга ГИБДД и мэрии. Это карантин и удаленка.

2 дек 2020 в 22:06

Бессмысленная наглая трата бюджетных средств!
В ПДД чётко прописаны обязанности водителей при совершении поворота. А те, кто игнорирует эти правила, будут их игнорировать независимо от новых светофоров и знаков.

2 дек 2020 в 22:37

То есть правило, что при повороте водитель обязан пропустить пешеходов убрали что ли? Или просто очередной распил на светофоры? Лучше таймеры на все поставьте!!!

Рупа
2 дек 2020 в 22:01

По стрелке и так обязан пропустить

2 дек 2020 в 21:52

Как классно власти успехи себе приписывают, лишь благодаря карантину дорожных участков меньше и как следствие ДТП. Не зря Демин не позволял эти светофоры отдельные.

Гость
2 дек 2020 в 22:44

Ну вообще-то при повороте Водитель обязан уступить дорогу пешеходам! Это деньги на ветер.

Гость
2 дек 2020 в 21:37

"рука лицо"

Татьяна
2 дек 2020 в 22:10

А в правилах такого сигнала нет .

2 дек 2020 в 23:04

Идиоты. В ПДД четко расписаны случаи , когда следует пропускать пешеходов. Очередное изобретение велосипеда.

Гость
3 дек 2020 в 00:30

И тут добавим пешиков в капюшоне и в наушнике.

мнение
2 дек 2020 в 21:36

мне за эту разработку, такую премию дадут, уууу. а вообще правильно сделали, у нас водители пешеходов вообще за участников движения не воспринимают

Ослик
2 дек 2020 в 21:43

Аварии ещё уменьшились из-за уменьшение алкашни на дороге. Ну и светофоры конечно тоже спасают. Ещё лежачих можно добавить

Болтун
2 дек 2020 в 21:37

Тут без базара мэрия поработали , светофор штука важная, особенно зимой ! Дороги ещё опаснее, люди ещё глупее

Гость
2 дек 2020 в 21:34

Из за этого дибилизма пробки из автомобилей и пешеходам приходится подолгу стоять, ждать свое "фазы". Эта хрень полезна на очень малом числе перекрёстков

Гость
2 дек 2020 в 22:34

Млин.....ГОСТ.....все светофоры России должны соответствовать госту...пацаны-это просто немеренное бабло и госзаказ лет на 10 минимум.Думаете идея в безопасности населения..?

Иван Бездомный
2 дек 2020 в 23:05

Ничего не меняющая бессмысленная трата ресурсов , при повороте и так надо было пропускать.

Гость
2 дек 2020 в 22:26

Только почему то фазы для пешеходов рассчитаны секунд на 10. Приходится не идти, а бежать, чтобы успеть перейти дорогу. А если этот пешеход инвалид или пожилой человек. Дорожники думают только об автомобилистах

Гость
2 дек 2020 в 21:31

Идиотизм...

Введите Имя
3 дек 2020 в 00:19

Толку ноль, пешеходов и так надо пропускать.

Гость
3 дек 2020 в 00:58

Очередной распил... Идиотизм чистой воды.

Косточка
2 дек 2020 в 21:35

Может быть хотя бы эти светофоры помогут этим автохамам уважать права пешеходов

Гость
2 дек 2020 в 22:53

Зачем эта секция вообще нужна?
Правила дорожного движения отменили что ли?
Если так сильно радеете за пешиков,сделайте им отдельный зеленый свет,что бы они не пересекались с автомобилями

Гость
2 дек 2020 в 23:01

Чёт не занесло.
В кольцове зачем эта секция.? Не людям не машинам. Кто ездит или ходит поймут.

Гость
3 дек 2020 в 08:06

Для пешеходов при интенсивном движении в городе, необходимо строить подземные переходы, так как это было при СССР. Кто-нибудь заметил хоть один переход подземный в новых районах и густонаселённых??? Вот сюда надо копать! А не искать причину в автолюбителях. Власть жадная и глупая. От того и придумывает такие меры идиотские...

3 дек 2020 в 09:40

Т.е. новый ГОСТ был принят с учетом того, что для получения водительского удостоверения изучать ПДД не обязательно? Увы, но главное правило пешика "Хочешь жить и быть здоровым - будь трижды внимателен при выходе на проезжую часть!", а всё остальное типа "я был прав", "ПДД учить надо", "меня пропустить должны" можно использовать в качестве эпитафии.

Ленин
2 дек 2020 в 21:46

На перекрестке Ленина кстати очень актуальный светофор, но я бы порекомендовал обучать водителей просто более строго, не всем давать права, так и аварийность будет меньше

Рабинович
2 дек 2020 в 22:00

Лучше делать обычные пешеходные переходы, чтоб люди не стояли, не мёрзли!

Есть такая когорта пешиков, которые не торопясь дорогу переходят. Так и хочется выйти из тачки, и напинать им под сраку. Всегда им сигналю, чертям.

Дмитрий
2 дек 2020 в 21:55

Пешеходов надо любить, пешеходы создали мир. (Остап Бендер), а не пинать их😁

Гость
2 дек 2020 в 22:52

Ещё есть херь на трассах - знаки крутой поворот, следом обгон запрещён. Кому че не ясно? Давно пдд не читал. Может уже все можно?

Гость
2 дек 2020 в 22:56

В кольцове нахера эта доп секция? Кто ездит знает.

Гость
3 дек 2020 в 07:44

Скоро будут не светофоры, а новогодние елки - гроздь знаков и гирлянда. Информационная перегрузка для водителя тоже ни к чему хорошему не приведет - на три цвета-то не все реагируют. А те, кто едет напролом, как не пропускали так и не будут пропускать.

Гость
3 дек 2020 в 07:58

Да и снова путаница очередная. Секция в сочетании с красным итак предполагает разрешение манёвра с предоставлением преимущества остальным участникам движения.

Беорн
3 дек 2020 в 11:32

Превращаемся в сраную Америку... скоро в инструкции к микроволновке начнут писать про "не засовывать домашних животных".
Деградация становиться все заметнее. Это же коснулось и области инженерного проектирования, последние несколько лет на чертежах приходиться изображать и писать какие-то совершенно не нужные подробности, чтобы разжевать стороне Заказчика вполне очевидные вещи. Причем, мы работаем исключительно с промышленными предприятиями, где на той стороне точно такие же инженеры с высшим образованием. Но многие, не то что чертежи читать не умеют, многим просто лень открыть и почитать отраслевую нормативную документацию. Проще написать кипу листов с абсолютно дебильными замечаниями.

лина
2 дек 2020 в 21:41

С тем какие у нас вежливые водители самое то... Реально, даже на зеленый переходишь и то могут погнать, светофоров надо умных побольше

Гость
2 дек 2020 в 23:43

Давно пора это сделать, ровно как и убрать пункт 13.1 ПДД. Поворот и без того опасный манёвр, а тут ещё и надо кого-то пропускать, не задерживая при этом поток. Может получиться так, что пешеход окажется в слепой зоне за передней стойкой. Наезды на пешеходов в основном и случаются при поворотах.

Пешеход
2 дек 2020 в 21:39

Хоть десть светофоров поставь, водятлы всеравно будут ехать на запрещающий сигнал. С округленными глазами, на большой скорости. Наблюдаю такю картину при повороте с Челюскинцев на Восточную.

АЛЕКСЕЙ
2 дек 2020 в 21:55

наконец то!!! без этого светофора на право , пешеходы возле метро уралмаш стоят на морозе по несколько минут!

Гость
2 дек 2020 в 23:01

Дык, ощущения правильные. У меня такие же. Пешеход на дороге нихрена не в безопасности. Просто по определению. Чем меньше времени на дороге находится, тем безопаснее. Правила пдд вторичны. Пешеход почти всегда прав, но не всегда жив(с).

Гость
3 дек 2020 в 00:12

Инициатива Дмитрия Анатольевича ? Теперь на переходе можно чувствовать себя в безопасности!

УРАЛЕЦ
3 дек 2020 в 10:29

Некоторой молодежи все равно капюшон и наушники в уши, даже башку лень повернуть на дорогу. Пешеход помни умирая на пешеходнике, ты был прав, не забывай убедиться что тебе уступают дорогу!!!

Гость
3 дек 2020 в 14:07

На Амундсена с Объездной надо такой поставить.

Гость
3 дек 2020 в 14:11

Так стрелка и так обязывает всем дорогу уступить...

Гость
3 дек 2020 в 15:33

По сути очередные деньги вбухиваются в никуда

18 дек 2020 в 19:04

Шляпа какая-то. Зачем он горит, когда пешикам уже горит красный?
Синхронизировать же надо, не? фейспалм

Мириа
2 дек 2020 в 21:35

Это верно, каждый раз боюсь что меня собьют нафиг. Почему-то водителям плевать и на зебру, и на светофор и на знак пешехода

Гость
2 дек 2020 в 22:13

хотел себе такую камрю как на фотке, подоражали собаки на 200 т.р 😢

тетрадь
2 дек 2020 в 21:37

пешеходов никто не пропускает обычно! однозначно надо делать и не на нескольких светофорах, а везде!!!

Сашка
2 дек 2020 в 21:33

Людям жрать нечего, а эти все не наворуются!!!

персиК
2 дек 2020 в 21:37

мне кажется, такие дополнения к светофорам есть только у нас, нигде больше не видел. прикольно, теперь водители есть нарушат и не пропустят, будет штраф

Гость
2 дек 2020 в 21:32

Прикольно......

Гость
2 дек 2020 в 21:54

в челябинске таких светофоров умотаться!!!!

Гость
2 дек 2020 в 23:39

И чем это поможет? Меня как-то с великом таксист метров 30 прокатил на капоте при повороте, повезло что велик слева вёз

Новости РЎРњР?2