10 апреля суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Павел Петрович
13 дек 2020 в 08:07

Да. Надо засудить все камеры видеофиксации.

Гость
13 дек 2020 в 08:19

Молодец мужик.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2020 в 08:30

Вся система построена на обмане и сотовые операторы , и банки , и камеры , и приставы , и ЖКХ..... нарисуют денег , снимут со счёта или карты и иди доказывай - правомерно или нет.Учитывая что этих мошенников пруд пруди - во всех ихних кознях не разберёшься . На то и рассчитано . А гражданину - респект что хоть одних носом в дерьмо ткнул , конечно потратив уйму времени .

ОТВЕТИТЬ
Гомер
13 дек 2020 в 08:39

всякая власть от Бога. сказали платить - значит, должен платить, а не права качать, бездельник

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 дек 2020 в 08:39

Вся поборная система построена на обмане с целью отжима денег у населения.Правильно будет всегда отсуживать,чтобы негодяем было неуютно.

13 дек 2020 в 08:49

"Волга" агента 007😄. Однозначно нужно судиться,чтоб никто лишней копейки не получил в свой карман.

Фродо
13 дек 2020 в 08:51

Пацану питик не деньги.А волговоду очень даже деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 08:52

Даже на глаз видно, что нет там 85 км/ч. У гибдд еще хватает наглости спорить.

13 дек 2020 в 08:57

Если бы все граждане были столь принципиальны в соблюдении их законных прав - мы жили бы в совершенно другой стране. Но к сожалению большинство терпилы и амебы которых все устраивает.
Мужику респект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 09:02

А что, правильно, надо создать прецедент, хоть у нас это право и не работает.
Как можно засудить камеру.

Фото пользователя
13 дек 2020 в 09:02

Денег у него лучше не занимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 09:03

Поэтому и штрафы не поднимают сильно, что 99.99% оштрафованных не будут оспаривать, а заплатят, ну или не будут платить. Главное сбор бабла, а не наказание провинившихся.

Гость
13 дек 2020 в 09:03

Сначала думал гонит мужик, а нет на волге так не накачегарить.

ОТВЕТИТЬ
А КАК ....!
13 дек 2020 в 09:11

А как на счет комплексов фиксации на том же проспекте Космонавтов на ост. Фрезеровщиков - где жители кишлаков перекрыли проезд общ. транспорту ! И прямо под камерами фиксации. Видимо они невидимки для камер и ГБДД !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2020 в 09:19

Оштрафовать настройщика камеры и главного гаишника региона , на сумму неверно выписанных штрафов, судью на месячную зарплату, чтобы училась читать и вникать в рассматриваемое дело!

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
13 дек 2020 в 09:23

Номера не мою специально. Счас гайцов днем с огнем не увидишь. Многие затирают циферки добела. На сортировке изолентой заклеивают смелые особо.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
13 дек 2020 в 09:27

Камера может и бывает что работает не корректно, редко там катаюсь, но был грешок, задумался пролетел больше чем восемьдесят, лето ,рано утром ,погода шепчет, задумался, штраф не пришёл!!!

Анат
13 дек 2020 в 09:33

Мне пришел штраф на 73 день. Это трижды по 20дней. На фото совершенно не моя машина, а в протоколе мой номер. Написал жалобу, сняли штраф, но без извинений. Так что в цапф наплевать что показывает прибор. Счас надо бороться за качество обработки данных. А безопасность на дорогах побоку.

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 дек 2020 в 09:38

В моем случае я оштрафован в новоберезовске у тц перекресток там постоянно дурят людей стал закрывать номера несуществующими цифрами

Фото пользователя
13 дек 2020 в 09:48

а вот представьте сколько людей не пошло обжаловать штраф... это же скока бабла которые люди отдали просто так!

Ковидный больной
13 дек 2020 в 09:48

Народ ничего не понимает ни в технике, ни в законах, поэтому дурить его можно как угодно. Но попался грамотный и смелый человек, который разберётся во всем и со всеми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 09:55

Красава😎👍

Серега
13 дек 2020 в 10:00

Вот и гнобят народ все кто хотят, а мы молчим и платим, если бы наши доблестные суды выносили правильные решения, а не только в пользу государства, народ бы пошел отстаивать свои права, а пока закон не работает бодаться с законом бесполезно.

Антихайп
13 дек 2020 в 10:03

Авторы - позорища, 500 рублей не деньги что ли?
Почему вы именно суммы решили вынести в заголовок?
Так вот терпил и воспитывают, ну 500 рублей ну подумаешь...

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 10:04

Обыкновенный потребительский терроризм

13 дек 2020 в 10:05

Тот случай, когда система - это Вяткин! И ни кто не хочет бороться против него.

Гость
13 дек 2020 в 10:05

Лёша. А ты не прав. Сам признался, что ехал 65 км/ч. Уже нарушил. И вообще. Вас всех надо в Германию на недельку. Друган там за неделю научился ПО ГОРОДУ ездить не более 50 км/ч. Штрафы !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 10:12

С сильным не борись с государством не судись

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 10:13

порядок будет только тогда, когда большинство будет таким как этот парень.

Олег
13 дек 2020 в 10:16

За поборы и воровство необходимо спрашивать с возбуждением дела,нарушил,отвечай негодяй по статье,также морду показывать по ТВ,чтоб все видели вора.Поставил треногу,общественное осуждение,нарушил-статья.Ненастроены камеры-статья поборы и воровство и увольнение с позором до отбывания срока.

Олег
13 дек 2020 в 10:17

Воровство и обдирание граждан,поборы,это смертный грех!

Гость
13 дек 2020 в 10:18

Все же понимают, что не в 500 рублях дело.
Не хватает таких Вяткиных.

Вот у нас в собачьем парке 50 лет ВЛКСМ гораздо большую сумму на ремонте отмыли. А лучше не стало.

Ходили бы такие Вяткины с камерами и нормативы дорог проверяли,но никому ничего не надо, поэтому пробираемся как раньше, по разрушенным дорожкам и грязи.

Гость
13 дек 2020 в 10:19

У меня тоже была ситуация с некорректным штрафом. Пришла смс от госуслуг о превышении скорости. Оплатил. Письмо пришло только через месяц. Распечатал, пробил координаты камеры и прифигел!!! В Нижнем Тагиле на Черноисточинском шоссе иногда стоит тренога на перекрестке с улицей Комунны, ловит "в лоб" на знак "40" при движении в сторону центра (со стороны улицы Рабочей). Один единственный раз я видел, что камера стоит не на этом перекрестке, а на следующем (с ул. Павлика Морозова). Ну ОК, стоит и стоит. На этом участке знак "40" уже не действует, т.к. после перекрестка с ул. Комунны никаких ограничений нет. И штраф мне пришел как раз за тот единственный день, где камера смотрела на участок с ограничением в 60 км/ч, но в постановлении написано, что я ехал 65 км/ч в зоне действия знака "40". Больше я в этом месте камеру не видел. если б увидел, набил бы морду тому, кто рядом с ней сидел.

ОТВЕТИТЬ
Кролики и нолики
13 дек 2020 в 10:34

А доблестные журналисты не хотят рассказать о владельце Волги? Кем трудится, кем раньше трудился. Откуда она у него с такими номерами)))

Фото пользователя
13 дек 2020 в 10:35

Мне тоже приходил штраф с этой же камеры, хотя я был уверен, что до 80-ти не дотянул.
К сожалению, у меня нет столько свободного времени, как у героя статьи. Да и без регистратора ехал.

Гостьмолд
13 дек 2020 в 10:44

Думаю мужик молодец, вопрос в другом, скольких эта камера еще поимела?Кто ответит? И сколько камер еще так работают?

вадим николаевич
13 дек 2020 в 10:46

молодец мужик так и надо

Гость
13 дек 2020 в 11:20

Помел посягнуть на непогрешимость начальства

Гость
13 дек 2020 в 11:22

Давно было. Ехали по знакомой трассе не торопясь никуда в правом ряду. По левому только успевают обгонять да и ладно. На участке где ограничение скорости как положено снизились. Гибддшник с феном (Бинар) машет палкой. Ладно может доки решил проверить. Нет. Показывает превышение скорости и фото с нашей машиной. Мы уперлись. Сказали что скорость не наша. Покажите доказательства. Нам тычут фото. Короче протокол. Изучили сами инструкцию на Бинар (спасибо интернету) написали жалобу начальнику гибдд на необоснованное составление протокола. В инструкции четко указано что прибор одним "глазком" меряет скорость самой быстрой машины из всего потока и оператор должен САМ навести рамку второго "глазка" на эту самую быструю машину. А потом предьявить нарушителю ВИДЕО из третьего "глазка" доказывающее что именно его машина всех обгоняла. А предъявляют только фото. Ответ начальника был эпическим - а эта инструкция не для вас а для нас! То есть мерс на 120 обгонит оку и скорость будет от мерина а вот рамку наводи хоть на оку хоть на рекламный щит и штрафуй.

Фото пользователя
13 дек 2020 в 11:32

Надо с сотрудника, который подписывал штраф, в десятикратном размере взыскивать - сразу проверять начнут!

А то подманивают не глядя тысячи штрафов в день, а водители потом должны доказывать, что не верблюд!

13 дек 2020 в 11:35

Я недавно узнал на сайте "Госуслуги" что мне в Ростове выписали штраф в июле этого года, штраф оплачен с пенями - 5000 (сняли со счёта), Но есть два интересных "НО" - у меня никогда не было машины и в Ростове я никогда не был!
С кого теперь трясти деньги? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 11:36

Обжаловал, отменили, а судебным приставам обычно плевать на эти суды и обжалования, т.к. у них этот штраф в базе есть и они снимут эту сумму с какого-нибудь счёта этого водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 11:51

500 не 500 рублей - никто не имеет права судить о финансовом состоянии гражданина, это во-первых, а во-вторых , данные штрафы сохраняются в истории водителя, если он выписан не законно, то логический вопрос : зачем он нужен в личной истории?

Гость
13 дек 2020 в 12:05

А может просто не нарушать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 12:17

Блатной какой-то, Волга, номера 007... ворон ворону глаз не выклюет

13 дек 2020 в 12:31

Пусть судится. Позицию "мы правы, ты всегда виноват, плоти штраф" надо шатать.

Но вот мой братец из своей машины недавно на 1 день ставил мне регистратор-антирадар - и мало того, что эта мерзкая штуковина орала каждые три метра "превышение скоростного режима" там, где я не превышал, она ещё и скорость показывала на 10-12 км меньше реальной!

Гость
13 дек 2020 в 12:57

Молодец!!! Побольше таких дел, и после дела еще возместить моральный ущерб!!! Может госорганы начнут с уважением относиться к среднему классу, а то кошелькам можно все, а остальным необходимо отстаивать свои интересы 🤔!
Может эту практику и я возьму за пример 🤗!
МОЛОДЕЦ!!!

Застрявший турист
13 дек 2020 в 13:21

Молодец мужик. Не лох

Гость
13 дек 2020 в 13:25

Надеюсь, что разберутся справедливо.
Водителю терпения

Гость
13 дек 2020 в 13:26

В этой стране все против народа.

Loading...