E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Перевозчикам Екатеринбурга запретили высаживать детей из транспорта

Перевозчикам Екатеринбурга запретили высаживать детей из транспорта

Конфликты возникают из-за неоплаты проезда

С транспортниками поговорили о проблеме с высадкой детей, не оплативших проезд

В администрации Екатеринбурга вновь обсудили ситуации с высаживанием детей из транспорта из-за проблем с оплатой проезда. На состоявщемся в среду совещании перевозчикам рекомендовали довозить детей до необходимой им остановки.

— Бывают разные ситуации. Не сработавшая Е-карта, у ребенка сел телефон, — подчеркнули в транспортном комитете. — Как правило, персонал у перевозчиков знает о наших просьбах насчет детей и не высаживает маленьких пассажиров в середине пути. Но есть кондукторы и водители, не прошедшие инструктажи, они не в курсе данной проблемы. В целом с перевозчиками было достигнуто взаимопонимание. Высадка детей часто оборачивается скандалами и резонансом, никому это не нужно.

В комитете также уточнили, что, если ребенок по какой-то причине не может оплатить проезд, необходимо связаться с его родителями и попытаться решить возникшую проблему с ними. Родители обязаны принять меры.

— У нас есть установки перевозчикам не высаживать детей, — отметил вице-мэр Алексей Бубнов. — Особенно в отрицательные температуры. Но чаще всего платежи не проходят из-за отрицательного баланса на карте. Такие вещи должны контролировать родители, ведь любая услуга должна быть оплачена. Но проблемы с покупкой билета не снимают моральной вины с перевозчиков, которые готовы высаживать детей на мороз. Таких вещей делать нельзя, в таких случаях речь идет о безопасности.

В ноябре 2020 года мы рассказывали о том, что из автобуса высадили семью с маленьким ребенком. Причиной стал странный сбой в работе терминала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления