9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

1 фев 2021 в 21:06

ДА я бы и в обычное время отказался, если бы ОТ ходил регулярно.

Гость
1 фев 2021 в 21:08

И потом тратить деньги, сэкономленные на уборке на лечение тех, кто заразился короной в от? Где логика

Гость
1 фев 2021 в 21:09

Снег - не ездить пробки, ливень - не езить подтопы, ковид - не выходить режим, дальше - не дышым потепление на земле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 21:09

Вы похоже забыли! "Государство вам ничего не должно"!
Так что не ждите чистых улиц, весной само все растает...

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 21:09

Ага, чтобы в автобусе в обморок упасть? Ну уж нет. Сначала сделайте нормальную альтернативу и народ с радостью пересядет!

1 фев 2021 в 21:10

У вас там вокруг серого дома и во дворе мерии, до асфальта все отшкрябано, да и депутатов в общаке, как то не встречал

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 21:11

Просить-нормально,отказаться-нет)))

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 21:12

Нужно просто создать комфортный городской транспорт, там по умолчанию просить не нужно будет. Селянам у руля этого не понять, что очень жаль ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 21:13

Метро вторую ветку сделайте наконец! Третья столица с одним из коротких метро в мире...

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 21:13

нафига его убирать? сам растает же скоро..через месяца два.

Агент Моссада.
1 фев 2021 в 21:14

Ладно COVID-19, у меня за последние 6 лет , два моих товарища туберкулёз подхватили в общественном транспорте.
8 месяцев, Карл! Восемь месяцев ушло на больничный.

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
1 фев 2021 в 21:14

В центре ночью нет никаких машин.
Что мешает хотя бы в центре держать улицы чищенными ?
Наличие снегохода?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 21:14

Пусть личным примером вместе с депутатами народ вдохновят! 😁

1 фев 2021 в 21:16

При этом сами работники так называемой мэрии сами вряд ли откажутся от личного или служебного транспорта. К гадалке не ходи! Дороги худо бедно скребут еще, а вот тротуары (в том числе на мостах) либо не чистят, либо в самую последнюю очередь, когда снег уже ногами утрамбуют. К пешеходам в этом городе весьма пренебрежительное отношение.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 фев 2021 в 21:19

Просить нормально
Но:
А) общественный наземный транспорт ходит хуже, то есть в автобусы будет не утрамбоваться
Б) автомобилисты как только приобретают себе пусть даже старую битую мафынку начинают мнить себя элитой и никак не сеизойдут до народа.

Лужу во дворе засыпала я чуть не руками, ни один автомолист не помог, хотя ямы разбивают именно они

Ненавижу автомобилистов почти также, как полицейских

Минусеры, вперёд!
Кусь

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 21:19

Вот пусть мэрия сама ездит в трамваях и автобусах, а снег чистить надо ночью и надо работать и следить за рабочими а не пустозвонить.

гога
1 фев 2021 в 21:20

Вы лучше снегу запретите идти,умники😂

1 фев 2021 в 21:21

Граф Орлов не желает утром в час пик проехать до работы с конечной, предположим 21 автобуса? Инициаторы, чтоб вас всех в сером доме...

Гость
1 фев 2021 в 21:25

Тсж попросило убрать машины на время очистки двора от снега. Все, или почти все, автомобилисты машины убрали. Двор почистили - стало лучше.

В чем проблема не ехать на авто по улицам города во время снегопада?

Дешевле 200 руб за такси заплатить, чем в пробках "тошнить" на своем авто.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 21:26

О, а это как, покажите пример!

Гость
1 фев 2021 в 21:29

Прошу мэрию коллективно подписать заявление на увольнение всем составом в виду собственной бесполезности.

ОТВЕТИТЬ
старожил
1 фев 2021 в 21:29

А почему чистить в центре? Чем мы хуже жителей проспекта Ленина?

1 фев 2021 в 21:29

Просто дороги надо чистить ночью,
а дворы днём 😉
Не благодарите🤭

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 21:33

В Москве трафик авто больше в разы, это не мешает её чистить, и коммунальщики там действительно работают, а не видимость создают!
При Собянине и в Тюмени зимой снега было не найти, всё сразу чистилось и вывозилось! Зависит от главы!

ОТВЕТИТЬ
вася
1 фев 2021 в 21:35

Лучше в машине 1.5 часа ехать одному, чем в полном автобусе рядом с потными людьми стоять задыхаться😂всякие чихоточники там по-любому ездят, заразу подхватить. Нет уж спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 21:36

Последнюю неделю пешком ходил, быстрее получалось.
Но когда морозы, особо не походишь.

1 фев 2021 в 21:39

Наладьте работу с общественным транспортом, сделайте велодорожки нормальные , пешеходные тоже и с у уовольствием народ подтянется!

Гость
1 фев 2021 в 21:41

Может за вас ещё снег из дворов на своих автомобилях вывезти?!?!?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 21:41

Те кто в городе живут, уже давно на транспорте ездят. А те кто в городе сдают, а живут в 30 км от города, ездят на машине в город, на работу, какой там нафиг транспорт? А млодежь от руля вы не заставите отказаться! Так что ничего не поменяется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 21:47

Я правильно понимаю, что кто-то завтра поедет кататься на снегоходе?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2021 в 21:47

а депутаты сами готовы отказаться от авто или типа их это не касается как обычно?)

Гость
1 фев 2021 в 21:47

А где можно от мэрии отказаться?
Ну, хотя бы на три дня!

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 фев 2021 в 21:49

Опять сплошная болталогия, итог нулевой....

Фото пользователя
1 фев 2021 в 21:56

"Мэрия Екатеринбурга попросила горожан отказаться от автомобилей из-за снега"

И пересесть на трамвай Т-3, которые ходят с 1978 или на троллейбусы ЗиУ-9, которые стали ходить с 1973 года? Сами давно на таком транспорте?

Ирина
1 фев 2021 в 21:57

Банан в ухо им не надо!

Алиса
1 фев 2021 в 21:58

Сегодня ездила на ферму и участвовала в массовом изнасиловании крупного рогатого скота как же хорошо что не меня

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 22:03

Без машины невозможно другое дело что не парковать где не надо

Гость
1 фев 2021 в 22:06

самое что интересное а он сам пешком дойдет до работы ???

Свердловск
1 фев 2021 в 22:18

- сойдет вам горожане по клено в снегу шлепать по городу, ну лошадок заведите, лыжи нацепите.- мерия куйвы.
Это же надо так презирать людей, к животным относятся лучше

Гость
1 фев 2021 в 22:19

Ну если оплатят рабочие смены , и работу сделают , легко )))

Гость
1 фев 2021 в 22:20

Хорошая попытка, но нет. Пусть мэрия сама пешком ходит.

1 фев 2021 в 22:20

Три года назад переехал из северного города в Екатеринбург. Меня поражает отсутствие вывоза снега из города. Максимум что делают - разгребают по обочинам и газонам. Никогда в городе не будет чисто, если грязный снег валить на газоны! Снег нужно вывозить и предоставить возможность любой городской организации складировать снег бесплатно на выделенные полигоны. Не такие большие затраты, содержать полигон, можно найти финансирование.

Гость
1 фев 2021 в 22:23

На парниковой просили убрать машины для уборки , итог приперлись бездельники в 3 часа дня ток и с гребли снег с одной стороны на другую , на тепличной Волбще не стали чистить , вот после этого ни кто и не убирает машины , итог приехали чистить после 5 дней спустя

Стрлк
1 фев 2021 в 22:42

Например в Кронштадте висят знаки запрещающие парковаться по четным, либо нечётным числам, с указанием интервала времени когда производится уборка. Кто мешает в положенное для уборки время эвакуируют. Ps. Нужна наладка ритмичной работы и предсказуемой работы (сначала мосты и дороги с уклоном, затем остальное). Весь город одномоментно невозможно убрать.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
1 фев 2021 в 22:47

Сделайте плату за проезд 14 рублей на всем общ. транспорте 70% горожан толкаться будут вобмороке

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 22:49

Когда в академическом будут нормальные автобусы на маршрутах 012 и 019, которые будут ездить по расписанию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 23:03

Когда Ваша уборочная техника перестанет по ночам накручивать моточасы с поднятыми колесами в укромных местах потом топливо воровать вот тогда может быть будет порядок.Вы что их совсем не контролируете?Снег валят со стороны Просторной к лесопарку лесоводов скоро уже не пройти будет.ПОЗОРИЩЕ.

Гость
1 фев 2021 в 23:14

Никогда не пересяду на общественный

Гость
1 фев 2021 в 23:18

не верю в заботу

Гость
1 фев 2021 в 23:21

Хорошее предложение. Пусть мэрия собственным примером его и поддержит.

Loading...