17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
4 фев 2021 в 16:51

Автобусов повышенной вместимости как не было так и нет на 012 и 019 маршрутах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 16:53

мне кажется все дело в оплате труда ! платите нормальные деньги из местных отбоя не будет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:53

Нужно гармошки покупать, НЕФАЗЫ тоже маленькие, если с утра интервал у 18 превысил 10 минут все пассажиры уже не помещаются.

Гость
4 фев 2021 в 16:54

С унц ходит один автобус 054😂 народу битком!!!
А троллейбуса всегда нет.....либо стоит на конечном кольце сутками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:55

Нашли штрейкбрехеров и радуетесь? Так-то всю жизнь подобным "заменам за копейки" позор был. Они плюют и в своё будущее, и в своих "коллег".

Гость
4 фев 2021 в 16:56

что много переманили ?

Гость
4 фев 2021 в 16:59

а если посмотреть на время работы водителей. скажем гбз(гражданин ближнего зарубежья) садится за рул в шесть утра, а выходит из за него в десять вечера, те работает как миниму по 15-16 часов. так работают водители частных компаний.

ОТВЕТИТЬ
Николай
4 фев 2021 в 17:00

у нас что своих нет людей? платите им зп НОРМАЛЬНУЮ!!!!. и люди пойдут к вам

ОТВЕТИТЬ
🇷🇺ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
4 фев 2021 в 17:02

А жить они где будут, в автобусе?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2021 в 17:03

Платить не хотят вот и не идут люди ,А что вахтовиков дешевле возить через пол России обойдется? Ведь это же идиотизм,

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:04

Дак это не факт что кто пойдёт работать из этих областей....

Гость
4 фев 2021 в 17:08

Надо уже выкинуть из мерзкой непонятной коммерческой организации опг мэрия города Екб. засевших там проидох . коррупционеров.
Новая Администрация города Свердловска должна быть выбрана и сформирована горожанами .

ОТВЕТИТЬ
Тата
4 фев 2021 в 17:09

Дак может стоит зарплаты поднять, тогда и иностранцы не нужны будут, свои выстроятся в очередь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:11

А местным стремно идти работать шоферами и кондукторами???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:14

Какие то поганые богданы и пазики ползают по Уральскому городу миллионику .. Позор. Скоро на подводах будут разводить...

4 фев 2021 в 17:23

1.Пустите туда гортранс. 2 Поднимите зарплату водителям. Не надо премии двигать. Просто поднять оклад на 50%. Премию оставить!! И не надо никого из Самары и Ташкента звать сами отработаем.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
4 фев 2021 в 17:26

Вы вот все плачетесь, на плохую жизнь в Екб, но может кто помнит термин "голодное Поволжье"? Это так и осталось. з/п там очень маленькие. Правда и жилье там раза в 3 дешевле. Яв Саратове продал двушку + капитальный гараж рядом. На эти деньги тут купил бывшую общагу (18 кв.м ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ)

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 17:29

"Гости" из ближнего зарубежья в каких условиях работают, кол-во часов в день/месяц и за сколько? Зачем для своих граждан создавать хорошие условия труда, ЗП платить, сотрудников добросовестных искать, законодательство соблюдать, это ведь работать надо руководству. Проще набрать "гостей" видимо. У меня негативное отношение в большинстве случаев к "гостям" на дороге, которые находятся за рулем общественного траспорта, потому что: еду как хочу, догонялки, ПДД не для них, пассажиров везут как картошку и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Миша
4 фев 2021 в 17:31

Где достойная зарплата, там нет текучки кадров.

Гость
4 фев 2021 в 17:44

Да не будут они платить. Вот лучше за 40 млн себе машин напокупают.

Татьяна
4 фев 2021 в 17:46

Почему только про Академический речь? А Широкая речка? На остановку Муранова с Мичуринского утром подъезжают битком набитые автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 фев 2021 в 17:51

Выражаю признательность владельцам маршрута 082. Раньше возмущалась (про себя) периодически по телефону ""ахаляй, махаляй". Не скоро, но до меня дошло, что это они с коллегами интервалы движения согласовывают кто где. И автотранспорт у них постоянно улушался. Еще там был русский водитель, на новеньком ... мерседесе, кажись. Он к себе в кабину сажал только красивых девушек. А я на одной остановке садилась в пустую а/м, а после работы в переполненную. Так и не поняла, красивая я или нет😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 17:53

За 30 ку пахать по 12 часов каждый день? Даже таджики отказались!

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
4 фев 2021 в 17:55

А вот мэрия штрафами перевозчиков исправила ситуацию или пополнила буджет?

Гость
4 фев 2021 в 18:01

в Екатеринбург стали переманивать шоферов из Самары и Волгограда, у вас Таджики да Узбеки за койку да еду работают, чем вы водителей из Самары и Волгограда, койкой в общежитии, в своё время такое предприятие было , да не одно 6 предприятий в каждом районе города, зоны стоянки, ремонтные зоны, форма у водителей своя была гордились, за какие то 8 лет с 1991 по1999 год всё под нож пустили разворовали разграбили с 6 предприятий три осталось еле еле концы с концами сводят. Вот ваша современная Россия с её чиновными про Три Тройки, УЗТМ, ЖБИ, Приборостроительный завод, завод Гражданской авиации, всё под нож сколько людей там трудилось, а сейчас с орденами почёта в совете федерации, благодетели, ничего история как с Ельциным каждому оценку в его действиях или бездействиях даст, и потомки узнают имена героев кто довёл до такого состояния страну и поставил народ на грань нищеты и вымирания, лучше бегите со своим потомством прячьтесь по Европам пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Евген
4 фев 2021 в 18:07

Разваливают перевозку планомерно.
Всё отдают на откуп частникам.
Им на гюудобство плевать, лишь бы денег срубить.
Общественный транспорт должен быть государственным!

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
4 фев 2021 в 18:08

Вахтовик - не работник. Пару месяцев покатается и уедет обратно в свою область. А место опять пустое.

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
4 фев 2021 в 18:11

Эта тема должна быть интересна:
1)МЭРу
2)Ространснадзору
3)Минтрансу Свердловской области
4)Роспотребнадзору
5)Главы районных администраций
***
Или все эти товарищи просто так засидают, думу - думают о народе ....

Гость
4 фев 2021 в 18:15

Где нормальное соблюдение ТК и хорошая зарплата, там нет нехватки кадров!!!!!!
Осталось посадить гостей из СНГ во власть, это же тоже экономия денег!!!!!
Всё сгнило от коррупции!!!!!!
Вперёд Россия!!!!!

Гость
4 фев 2021 в 18:30

Нормальные зарплаты платите и не будет проблем. А штрейкбрейхерам, готовым работать даже там где барбамбекам обломно - позор и нассать на голову.

Мойша
4 фев 2021 в 18:35

Надо упразднить прокладку И-сеть, реализовать коллекцию ретроавтомобилей, не разбазаривать бюджет на покупку дорогих иномарок чинушам, и платить местным водителям нормальную зарплату и дела сразу наладятся.

Гость
4 фев 2021 в 18:44

Когда переезжали в Академический в 2013году, обещали пустить трамвай к 2018году. На дворе 2021год, а трамвай так и не приехал. Занялись строительством новой ветки в сторону Верхней Пышмы, а по Академическому так и ходят маленькие автобусы. Можно было бы и метро запланировать в сторону нового восьмого района Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:02

Нужно создавать рабочие места в периферийных городах области, сохранять имеющиеся, чтобы народ не "тащился" в областной центр в поисках заработка, тогда и давки в автобусах не будет...

4 фев 2021 в 19:03

Им Моска ближе там совсе другая зарплата, щас тут мясец и плюнут на эту работу

Гость
4 фев 2021 в 19:06

Имею личный транспорт, но недавно из-за холодов решил поехать утром на работу на автобусе 014 маршрута с остановки Мехренцева. Товарищи как вы живёте? Я больше на автобусе ни поеду. Было 7 утра я решил пораньше чтобы не опоздать. Переполненный микроавтобус такого я с девяностых не видел. До улицы Амундсена пятнадцать минут пока ехали мне два раза плохо стало, хотел выйти но надо на работу, по Амундсена до Объездной час ехали я решил людей по головам посчитать, стоячих насчитал 54 человека. Не знаю сколько сидячих мест в этих микроавтобусах но это жесть, стоять и невозможно повернуться или руку поднять чтобы держаться, народ кашляет и чихает, а ещё дети их даже не считал их не видно из под взрослых они едут до Бардина в школу. Кондуктор гастербайтер спереди кричит чтобы деньги передавали, а я если бы они у меня и были я не смог их достать, на Щорса он зашёл в заднюю дверь и тут началось, у него безнал не работает а нал я давно уже не ношу с собой. Не обижайтесь товарищи но эти микроавтобусы это ад на земле, скотовозы какие-то. Как вы живёте, мне вас жаль. Человек так передвигаться не должен это не сервис, это унижение. Кстати после этого случая я заболел короновирусом, сейчас лечусь дома на больничном хорошо иммунитет есть протекает легко. И вы ещё голосуете и поддерживаете эту власть, которая вас за людей не держит? Губернатор что ты делаешь с людьми? Это позорит город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:10

Из всех этих историй вывод один: надо покупать квартиры в локациях с устоявшейся инфраструктурой. Не у всех есть возможности , но все же... Наши управленцы вполне могут испортить и вполне благополучные места проживания, но в местах где такой инфраструктуры нет - ее точно не появится...Между Музеем Ельцина и трамваем в Академ, руководством города всегда будет выбран Музей.

Реверс
4 фев 2021 в 19:30

"Часть водителей и кондукторов в 2020 году уехала домой в среднеазиатские республики."
На территории РФ нет на одной среднеазиатской республики, если что.

ОТВЕТИТЬ
Владимир противедросов.
4 фев 2021 в 19:55

У ощепкова зарплатку с ляма сократите!! И его заместителей. И мы будем за сотку работать. А так за 40 пусть таджики с нарисоваными правами..пусть возят. На кладбище много еще мест..свободных. пусть нарисованые права дальше давят Россиян.

Гость
4 фев 2021 в 20:02

ну да.. откель в городе миллионнике могут быть водители автобусов... тока менеджеры юристы с бухгалтерами... а простых работяг нету..... ((((((

Гость
4 фев 2021 в 20:05

А администрации области ВООБЩЕ не заморачиватся. Прикупим себе ещё с десяток новых тойот и норм, а народ пусть на металаломе катается.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 20:13

Не гоните нам ! , не из Самары и Волгограда , а из Ташкента и Душамбе......
Я сильно сомневаюсь что кто то ломанулся из Самары за 30 тыс. пахать по 12 часов в день.
Платите нормально а не как рабам , и проблем не будет с кадрами.

Vadim
4 фев 2021 в 20:16

А не думали, что дело в плохих условиях труда, низкой зарплате, отсутствии социальной защищённости?

Хорошие условия труда плюс нормальная зарплата, и вам отбиваться придется от кандидатов в водители и кондукторы.

4 фев 2021 в 20:32

Берите пример с Москвы! Ставьте на маршруты новые гармошки, будет нужно меньше водителей, сможете подумать и о новых маршрутах. Я за радиусы даже не говорю, на область пока что администрации нас ть. Чего стоит доже Кольцовский Икарус.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 20:39

Какой дурак из Волгограда и Самары поедет в наши морозы???

ОТВЕТИТЬ
Вовка
4 фев 2021 в 20:53

А чё, таджики кончились?😱

ОТВЕТИТЬ
народ
4 фев 2021 в 21:05

относитесь к людям. как к мусору, использовали - выббросили!К рабам лучше относились в египте, только что избивать и в кандалы заковывать не начали - ожидаемо!в

Гость
4 фев 2021 в 21:56

Ээээх одни неблагодарные нацисты.....

Богдан
4 фев 2021 в 22:01

Не пробовали убрать коммерческий транспорт , с которого кормятся определённые группы лиц в администрации , муниципальные автобусы и троллейбусы пустые ходят на линии , кому выгодно что ГорТранс не может себя окупать на перевозках , закупите больше подвижного состава максимальной комплектации и автобусы , трамваи и троллейбусы , спокойно без суеты доставят Пассажиров из пункта А в пункт Б .....

Гость
4 фев 2021 в 22:20

Мэр и губернии не читают комментарии на е1? Или их "соратники"? Сколько можно над народом издеваться?

Гость
4 фев 2021 в 22:22

То есть адекватную зарплату водителям за их адский труд платить не намерены?

Loading...