перейти к публикации
307 комментариев к публикации

В общественном транспорте Екатеринбурга кондукторов сменят валидаторы

26 февраля 2021, 07:31
Гость
Гость
4 марта 2021, 17:32
Опыт 80-годов. Много зайцев расплодится. Заяц бывает белый,заяц бывает серый,а ты какого цвета заяц без билета?
Гость
3 марта 2021, 14:20
В Чехии в вагонах трамваев не по три валидатора а на каждой стойке через одну и то ими пользуются только туристы. У всех местных проездные. По сравнению с нашими проездными раза в три дешевле. Люди старше 65 лет пользуются транспортом бесплатно, в том числе и иностранцы и туристы, нужно лишь купить проездной за 20 крон (80 рублей) и катайся всю оставшуюся жизнь.
Гость
2 марта 2021, 10:58
Все вернулось на круги своя. Кондукторов для этого и поставили, чтобы люди хоть как-то платили и водитель чтобы не отвлекался на дороге. В обще очередной пропил денег и бесполезные новшества. Мы в России, а не Чехии.
Гость
1 марта 2021, 09:01
Это уже проходили,были кассы,были абонементы которые надо было компосировать, ввели кондукторов и выручка возросла в разы. При полном автобусе кто пойдет к ним или обратиться к водителю,раньше через весь автобус передавали деньги водителю,такой бардак был.
Гость
28 февраля 2021, 04:32
в СССР кондукторы пропали к 80-му году. Пассажир бросает в кассу 6 коп и откручивает билет. На кассе табличка ,,Совесть пассажира - лучший контролёр,, А сейчас ,,Совесть,, - что это такое ? В Гугле не нашел.
Romano

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 февраля 2021, 01:30
в трамваях же стояли валидаторы... но только екарту принимали... потом что-то видимо пошло не так... система не всегда считывала екарту... в итоге их демонтировали...
Гость
27 февраля 2021, 22:26
Что теперь за наличку не проехать, что ли? Я не пользуюсь картами...
Гость
27 февраля 2021, 21:44
От чего уходили, к тому и пришли. Обязали водителя xDDD, а доплачивать им обязали?? Еще и отвлекать. Дичь!
Гость
27 февраля 2021, 20:37
Я сам с ЕКБ, но продолжительное время проживал в Ростове, так вот там уже десятилетие действует такая же процедура оплаты проезда и вот что я скажу вам-это прекрасно работает!!!
Гость
27 февраля 2021, 17:37
Слава Единой России! Слава гаранту прав и свобод!! Россия встает с колен.
Гость
27 февраля 2021, 12:35
так у нас давно в трамваях такие были
Гость
27 февраля 2021, 09:48
Наконец то будем ездить бесплатно! Давно пора - коммунизм и светлое будущее наступает !!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!
Гость
27 февраля 2021, 07:39
Хреновая задумка
Гость
27 февраля 2021, 06:37
А чо такова? Зашел - оплатил. В чём проблема?
Гость
26 февраля 2021, 22:56
Наконец-то, давно пора было избавиться от толкающихся кондукторов. Бесполезней работы не встречала. Да и никакой толпучки не будет, так как обычно можно оплатить в любой части салона, а водитель вообще деньги не принимает. А по поводу наличных - але, мы в какое время живём? Давно уже можно не снимать деньги.
Гость
26 февраля 2021, 22:50
Потому транспортные компании и бедствуют, что И-сеть половину выручки забирает - просто печатая пластик - ПРОКУРАТУРА ОЧНИСЬ!!!
Гость
26 февраля 2021, 22:42
НИ ЗА ЧТО не буду платить, ни одного раза - спасибо что в комитете по транспорту ЛОШАРЫ не понимающие объективной реальности сидят, и дурью маются - Ура товарищи!
21516188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2021, 22:03
Сделают карты оплаты. на несколько поездок, разовые. И-сеть себе долгосрочную кормушку организовала. Куда антимонопольный комитет смотрит, частники ведь
Гость
26 февраля 2021, 21:59
Готовьтесь к повышению цен на проезд так как безбилетников будет много.
Гость
26 февраля 2021, 20:31
Если на каждом входе в автобус, трамвай, троллейбус будет стоять турникет, так подскажите как будут женщины с колясками заходить? В метро для этих целей есть отдельный проход с открытым турникетом.
Гость
26 февраля 2021, 20:04
Для санитарных мер -это хорошо. Неизвестно, сколько ждет эпидемий впереди. Система очень удобная. Единственное, чтобы столичные города и города спутники определенной территории..работали вместе. Как г Москва и Подмосковье..единая транспортная карта была.
Гость
26 февраля 2021, 19:43
В нашей Столице очень хорошо работает общественный транспорт..никаких проблем с работой валидаторов нет и суеты пассажиры не создают у этого прибора.
Гость
26 февраля 2021, 19:42
Вспоминаю с теплом металлические компостеры и билетики, на которых они круглыми дырочками пробивали цифры. У некоторых были специальные папочки с нужными билетиками, уже пробитыми. Доставали нужный, глядя на номер над дверью водителя и показывали контролеру. Этой подборкой могли месяцами пользоваться и пользовались.
Гость
26 февраля 2021, 19:35
А теперь представим: толпа народу затискивается селедками, и все кружить вокруг валидаторов как-то должны? Очередной бред!
Гость
26 февраля 2021, 19:32
не получится попому что в россии нечего не получается.
Гость
26 февраля 2021, 19:31
Живу в Москве, очень удобно пользоваться этой системой. Но и контроль проверяет "зайцев". Я думаю, что в Екате это приживется. В Тюмени тоже пусть подумают, частенько прилетаю в этот город...транспорт разный, много частных маршрутных такси
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля 2021, 19:29
да - во многих странах так - транспортные карты или даже по контактной кредитной карте можно оплатить проезд. вход в переднюю дверь, выход из задних.
Гость
26 февраля 2021, 18:23
Теперь можно ездить бесплатно
Гость
26 февраля 2021, 17:08
Оплату деньгами отменят. Постепенно. Будут разовые билеты как в Москве. Уволят кондукторов, наймут контролеров. Баш на баш. Больше интересно, что будет с мелкими автобусами, коих у нас больше половины.
32804968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2021, 16:59
На фото выглядит цивилизованно. Только нужны ли сейчас такие траты? В ОДНОМ ТС будет установлено 3 ВАЛИДАТОРА. Е1, можно разузнать стоимость ОДНОГО? Плюсом к этому ежемесячное обслуживание, починка, замена при поломках, безбилетники, оплата труда контролеров, риск ДТП при оплате налом водителем. А у кондукторов, насколько помню, з/п примерно 17 000 р. 😫Вот и считаем
Гость
26 февраля 2021, 16:36
Эти дураки вобще ничо незаработают тогда билет на выходе из автобуса можно подарить входящему или продать дешевле😆
Гость
26 февраля 2021, 16:27
Все эти валидаторы снимут предприимч люди
Гость
26 февраля 2021, 16:25
куда денут кондукторш массой по 1.5 центнера ?
Гость
26 февраля 2021, 16:21
Наверное снова куплю машину ....
Гость
26 февраля 2021, 16:14
Все валидаторы были заказаны в Чехии: отечественные производители такой техники не делают. Ничего своего нет! Потому и бензин от падения курса рубля дорожает. Все "средства производства" из зарубежных деталей. Машиностроение, инженерию и науку наше проворовительство давно убило.
Гость
26 февраля 2021, 16:09
жаль, целая куча людей вот так вот просто окажется на улице, люди эти как правило уже предпенсионного возраста. Куда вот им сейчас податься? Всяких джамшутов мне ни капли не жаль а вот уже почти пожилых женщин и мужчин реально жалко
Гость
26 февраля 2021, 16:08
я буду зайцем
Гость
26 февраля 2021, 16:02
Вот это хорошая новость. А то бывает надо проехать одну две остановки и не охото платить. Нужно спорить с кондуктором. А так можно ездить бесплатно.
Гость
26 февраля 2021, 16:01
Обидно,ничего нет своего,отечественного.....
42521208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 февраля 2021, 15:53
Мелким был, ещё застал транспорт без кондукторов. Полупрозрачная коробка с прорезью под деньги и крутилкой сбоку стояла. Бросаешь денежку, крутишь ручку, достаёшь билет. И ничего, нормально всё работало. Это потом народ от перестройки озверел и оскотинился, убрали...
Гость
26 февраля 2021, 15:44
Хорошо, что бородатого борова-кондуктора не будет теперь в 8-ом трамвае.
Гость
26 февраля 2021, 15:36
Кто сказал, что отечественные компании не делают валидаторы? Компания И-сеть и бернфециары? Очень даже делают и производят и железо и необходимый софт. Только закупка в Чехии - очередной распил бабла Администрацией города. В городской транспорт на сивой кобыле не подъедешь. Все проплачено в этой теме.(((
Гость
26 февраля 2021, 15:30
Гортранс прибыль не сможет так увеличить, это не реформа, а обезьянство
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля 2021, 15:28
План действия: 1. Выгнать в пандемию (в период растущей безработицы) кондукторов "на мороз" (в смысле в службу занятости"). 2. Закупить у иностранцев валидаторы. Россияне же не делают, а ждать пока научатся мочи нет. Надо ж "пилить". 3. Очередной раз "поплакаться", что не хватает водителей автобусов, остатки разбежались, потому что задолбались в условиях интенсивного городского движения принимать наличку и сдавать сдачу. 3. Признать эксперимент неудачным. Вернуть кондукторов обратно. * вся "движуха" ради пункта 2.
Гость
26 февраля 2021, 14:53
Профессия водитель не предполагает совместительства. Прокуратура АУУУУУ.
Гость
26 февраля 2021, 14:53
Были же уже несколько лет назад, потом пропали.
Гость
26 февраля 2021, 14:51
Посмотрим как без чека проверят контролеры. Если оплата банковской картой, то как они проверят? Надо чек. У них ведь нет доступа к банковской системе.
Гость
26 февраля 2021, 14:50
В Госдуме лучше пару десятков ртов убрать и поставить валидаторы и кормить не надо. Это куда правильней будет!
Гость
26 февраля 2021, 14:49
в эти скотовозы стоящие в пробках скоро и с валидаторами и без )))народ садиться не будет)))
Гость
26 февраля 2021, 14:49
Тягу к экспериментам у чиновников не истребить. 57 новых автобусов, валидаторы к ним...А дальше - всё, как обычно: по три автобуса на остановке, люди мечутся между ними, сбивают друг друга у дверей, на ступеньках, мутузят друг друга у валидаторов или орут на тупых старушек, которые шаперятся со своей картой у валидаторов, мешая входящим. Валидаторы виснут, ломаются, не выдают чеки. Раздраженные пассажиры вымещают негатив на автобусе-ковыряют, ломают, пишут непотребности на стенах несмываемыми маркерами...На остановках врываются бригады контролёров, начинаются разборки-там е-карта не читается, там чек потерялся...На каждой остановке автобус подолгу стоит, пока из него выволокут безбилетников, которых, о ужас, надо ещё рассортировать по возрасту и тех, кто моложе 16 лет, заволочь обратно.... Через год, посчитав убытки (ремонт автобусов, валидаторов, зарплата контролёров, выплата моральных компенсаций по суду за несправедливо выволоченных и по пути избитых....), чиновники примут очередное новое решение))) Шоу маст гоу он!
Гость