9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Гость
26 фев 2021 в 07:35

А наличкой будем толпиться у кабины и постоянно отвлекать водителя🙈😔

ОТВЕТИТЬ
Мари
26 фев 2021 в 07:36

Следующим шагом, видимо, будет возврат компостеров и надписи "Совесть-лучший контролер"?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 07:38

Ну мде, тогда кол-во транпорта на маршрутах надо будет добавить - ведь вход сделают через первую дверь. Или один фиг придется оставить кондукторов, которые будут в роли контролера и по наличка, ведь главное платежное средство - это наличка у нас по конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 07:42

В Москве очень удобно сделали , кондукторы прошлый век , всех кондукторов перевести в контролеры

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
26 фев 2021 в 07:42

Вы еще б в ашан на ночь дверь не закрывали в надежде что там все останется на своих местах 😁😜

Фото пользователя
26 фев 2021 в 07:43

штраф 100 рублей. шанс нарваться на контроль минимальный.
Зайцы, ваше время пришло.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 07:46

С наличкой быстро не уедешь!☝️😄😄

Мы победим
26 фев 2021 в 07:51

Какой чек? В Москве нет чеков.

ветеран труда
26 фев 2021 в 07:52

тупая экономия.
Вместо того. чтобы платить деньги кондукторам. а не милостинку. залезаем в новые проблемы
В Москве отказались несколько лет назад от этой системы, создающей пробки, так нам ее "отдадут" за несколько миллионов. В СССР не было кондукторов, людей воспитывали быть честными - совесть лучший контролер, попробуй не пробей чек - люди так отругают мало не поекажется.

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
26 фев 2021 в 07:52

Вот зачем нам посредник в виде компании «И-сеть»?
Почему городская казна теряет деньги, которых вечно не хватает?
Паразиты на теле горожан.
Прокуратура, ау!
«А зачем нам кузнец?
Не, нам кузнец не нужен.
Что я, лошадь, чтоль?«

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 07:53

в свете последних законов-как быть дитям до шешнадцати лет без денег ис потерявшимися картами

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 07:53

Люди не хотят платить за проезд, уже с ухмылочками лапки потирают. А потом сами удивляются, почему же чиновники воруют? И правильно сказали, Москве давно уже сделали удобную систему оплаты, и, кстати, без чеков, и налоговая почему-то не возражает.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 07:54

А сделать общественный транспорт бесплатным убрав тысячи бездельников из администраций управлений думы и т,д слабо?

ОТВЕТИТЬ
Сема Дед
26 фев 2021 в 07:58

Лишь бы людям зарплату не платить😠. Сократят и на улицу повыбрасывают столько народу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2021 в 08:01

В детстве были такие.. только без электроники. Нужно было самому отмотать билет и кинуть деньги. И надпись "совесть - лучший контролер"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:03

А кто контролировать будет, что пассажир оплатил?
Даже сейчас, когда кондуктор спрашивает оплачено у них или нет, в наглую врут что оплатили и едут дальше.
Что уж говорить о бездушной машине, к которой еще и самому пробираться нужно через полсалона

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:03

На 4 маршруте троллейбуса такие валидаторы для екарты ещё лет 10 назад висели. Потом не то сняли их, не то до сих пор висят но уже нерабочие. Изобрели велосипед называется.

Гость
26 фев 2021 в 08:04

А кондуктора куда со своими кредитами ?

ОТВЕТИТЬ
Внебрачный сын Новального.
26 фев 2021 в 08:06

А сотни кондукторов куда пойдут работать? Давайте везде роботов поставим и вообще людей лишим работы. Сократим население до 10 миллионов из которых 10% будут олигархи, а остальные будут их рабами.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:11

Ура халява подкатила!!!

Пуделище
26 фев 2021 в 08:11

Это изначально ущербная опасная система, будет отвлекаться водитель будут задержки и так в постоянно отстающем графике. Вы нам вместо никчемных депутатишек валидаторы поставьте так толку ну или хотя бы вреда будет меньше. А чтобы нажимать кнопки во время голосования, да с этим справиться техничка Зинка.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 08:12

Было. Проходили. "Совесть пассажира - лучший контролер".

26 фев 2021 в 08:14

Назат с ссср.
Компостер наше все.

Гомэр
26 фев 2021 в 08:14

наконец-то старух недовольных (кондукторов) уберут

Гость
26 фев 2021 в 08:15

В момент падения экономики, задача поддержать население и предоставить больше рабочих мест , браво , в нужном направлении - компостер пускай работает, кондукторов на улицу. Модернизация конечно нужна , но есть такое понятие как своевременность! Хотите прорыв , не откладывайте ракетоноситель Енисей на 2030 год , верните первенство в космосе, поставьте на серийное производство армату( обещано запустить было 2018 году) , пак фа плюс ( аналогично с арматой должно было быть поставленно по 2000 ед на 21 год) , но этого ничего нет и не будет - тк все это слова и фуфло. А вот вернуть компостер с совка , эт мы можем и потом отпраздновать достижение ) вся суть

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:15

Когда автобус будет забит пассажирами, а это будет всегда, вот нифига я не передам банковскую карту через чужие руки для оплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:16

С водителями и так в городе проблема, не хватает. А сейчас хотят, чтоб водитель ещё и наличку принимал. А ещё ему придется, посреди маршрута, по салону бегать – ленты чековые и аккумуляторы в валидаторах менять.

Катя
26 фев 2021 в 08:16

С одной стороны хорошо-надоели мычащие, наглые, не понимающие по-русски кондуктора. Ни спросить, ни ответить не могут, недавно наблюдала как одна кондукторша не попросив пройти встала прям на ноги пассажиру, хотя места было достаточно. Хоть бы их малейшей грамоте учили. В Европе уже давно так ездят, ура.

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
26 фев 2021 в 08:18

Наличка? Кто-то ещё пользуется ей? Может камнями ещё будем расплачиваться?

ОТВЕТИТЬ
Семен
26 фев 2021 в 08:21

Пни. Сокращать их надо.

Сашка
26 фев 2021 в 08:21

Все из Европы вот вам и развитие по-путински

РукаФитнесТренера
26 фев 2021 в 08:22

В России это не проживётся, у нас все стараются обмануть, нажиться за счёт другого. Мы, к сожалению ещё не доросли до уровня той же Чехии. Валидаторы будут несправляться с зайцами, в конце концов эти устройства сломают, испортят или украдут. Это Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:23

Маски надевать валидатор будет требовать?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
26 фев 2021 в 08:23

Звероподобные контроллеры вновь появятся на избранных остановках и будут Вас задерживать для выяснения личности? Лучше бы провели работу для соблюдения расписания, регулярности рейсов, а эта инициатива приведет к тому, что сейчас происходит в Перми - забастовка водителей

Василиса
26 фев 2021 в 08:24

Куча безработных будет опять

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 фев 2021 в 08:24

Трамваи: ну да, ну да, пошли мы.....

26 фев 2021 в 08:25

Сократят кондукторов,в магазах кассиров,армия безработных растёт,ждите новой пандемии

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:25

А о людях и рабочих местах они подумали, решив сэкономить на зарплате ? Может мэрских чинуш с водителями камри тоже на ОТ пересадить? Как водитель будет рулить и обилечивать ? Матом в микрофон орать , чтоб платили? Дети до 18 могут уже могут даром ездить - лайфхак такой от Думы им, теперь и тут халява пойдет. НАШИ люди за 20 лет стабильности утинского времени научились иметь халяву, взамен того как их имеет государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:26

То водителей набрать не могут, то решили на оставшихся работу билетеров повесить.

Маша
26 фев 2021 в 08:29

Ц-цивилизация , давно пора , во всех развитых странах так

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:30

Не будут платить. Люди совсем нищие стали. И это реальность.

26 фев 2021 в 08:33

О, я уже представляю, как в час пик в дикой давке надо будет пробираться к этому валидатору.... зашибись.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
26 фев 2021 в 08:33

Новый мэр - новые правила - Универсиада можно сказать уже провалилась после такой реформы ... удобство для пассажиров: соблюдение расписания, обоснованная регулярность рейсов - вот реформа, а эта реформа доходы Гортранса не увеличит, но они признают это только через 5 лет!

Иван
26 фев 2021 в 08:37

Давно пора переходить на Московскую систему. Валидаторы также нужны во всех видах транспорта. Также можно подумать о введении Московской «Тройки» на всей территории России, а то не удобно под каждый город иметь отдельную карту, особенно когда часто ездишь по командировкам.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 08:37

у нас интелект людей как проехать бесплатно и пожаловаться как это делает деревня академический

Гость
26 фев 2021 в 08:39

Как всегда бред из которого ничего не получится.

Гость
26 фев 2021 в 08:40

А кондукторов на улицу? Это единственное место где можно устроиться предпенсионеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 08:48

Так ставили же в трамваях уже такие штуки, а толку? Никто ими не пользовался практически, а кто пользовался, на того потом кондукторы нападали, пристально проверяя его билет, что он точно не вчерашний или типа того.

Да и у нас же народ в транспорт залетает на первой космической и тут же плюхается куда-нибудь, не будет он самостоятельно до прибора таскаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 фев 2021 в 08:49

Дурдом. 1. водитель вместо того что бы смотреть на дорогу будет принимать мелочь. 2. Люди, которые работали кондукторами, сейчас остались без работы. 3. Не у всех банков есть безконтактная карта для оплаты. 4 я не так часто езжу общественным транспортом, чтобы заводить карту. 5. Какие давки у нас в автобусах, я не буду толкаться к валидатору. В Питере есть такие терминалы, но контдуктор тоже есть. И ничего.

ОТВЕТИТЬ