E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт подробности Жители Екатеринбурга получат еще один удобный въезд в центр: схема будущей улицы Героев России

Жители Екатеринбурга получат еще один удобный въезд в центр: схема будущей улицы Героев России

Она станет частью абсолютно нового транспортного коридора

В Екатеринбурге обустроят еще один широкий въезд в центр

Недавно стало известно, что мэр Алексей Орлов подписал постановление о подготовке проекта планировки и межевания территории для строительства улицы Героев России. Также в этот проект были включены строительство дороги от Героев России до улицы Тагильской и реконструкция переулка Выездного.

Ниже на карте мы отметили территорию, на которой будут обустраивать новую улично-дорожную сеть. Героев России протянется южнее улицы Стрелочников, от ТЦ «Свердловск» до пересечения с Готвальда.

— Мы этим проектом, по сути, занимались усиленно последние 2 года, — рассказал вице-мэр Алексей Бубнов. — Эта улица давно стояла в генплане и числилась в муниципальных программах. Но было единственное препятствие: на ее пути была станция Свердловск-товарный. В середине 2019 года железнодорожники вывели станцию из оборота, и сейчас РЖД пустит эту землю под строительство объектов жилого назначения. Поэтому мы проект с улицей будем обязательно реализовывать.

Чем будет удобна новая улица Героев России? По расчетам специалистов, она разгрузит вечные пробки в районе Северного автовокзала. По сути, это будет новая дорожная артерия между центром, Вокзальным и Заречным. Сейчас жители этих микрорайонов выезжают по узкой улице Стрелочников.

В мэрии уверяют, что обустройство новой улицы Героев России — только часть работы по созданию нового транспортного коридора. В идеале чиновники хотят построить широкую, 4–6-полосную магистраль от Бебеля до Челюскинцев, по которой в центр поедут жители Заречного, Сортировки и Уралмаша. Для этого понадобится реконструировать и расширить существующую улицу Черепанова. Работа над этим проектом также начнется в скором будущем.

Пока улица Героев России в длину составляет лишь несколько сот метров. Она известна только тем, что там стоит недостроенный небоскреб «Призма», сноса которого добиваются власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления