E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге для жителей Академического проложат новую дорогу через реку

В Екатеринбурге для жителей Академического проложат новую дорогу через реку

Улица и мост появятся к лету 2023 года

Дорогу планируют сдать не позднее 1 июня 2023 года

В Академическом построят продолжение улицы Чкалова, которая сейчас упирается в проспект Сахарова. Улица продолжится до перспективной улицы Академика Парина и пройдет через реку Патрушиху, на ней построят еще один мост.

На строительство планируют потратить 709,45 миллиона рублей из бюджета Екатеринбурга. Соответствующий конкурс опубликован на сайте госзакупок.


Новый участок в длину будет около полукилометра. Строители должны будут сделать 3 полосы в каждом направлении движения, разделительную полосу, тротуары шириной минимум 4 метра и велодорожки шириной 3,5 метра. Еще строителям придется реконструировать очистные сооружения, которые сейчас работают на полную производительность.

Также они построят 24,5-метровый мост через реку Патрушиху с велопешеходными дорожками в обоих направлениях. Кстати, в технико-экономических показателях моста учитывается проектная трамвайная нагрузка.

Сдать объект планируют не позднее 1 июня 2023 года.

Какие еще улицы в Академическом в ближайшие годы будут обустроены по федеральной целевой программе «Стимул», можете посмотреть по этой ссылке. Также мы рассказывали, в каком состоянии в настоящее время находится проект по соединению улицы Амундсена с ЕКАД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления