E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Везде пробки: как объезжать закрытый мост на Блюхера

Везде пробки: как объезжать закрытый мост на Блюхера

Карта дорожных страданий на лето 2021 года

Пока Блюхеровский мост закрыт только частично, а с 1 мая он станет полностью недоступен

Закрытие путепровода на Блюхера, очевидно, станет главным дорожным событием предстоящего лета. Березовский активно развивается в последние десятилетия, а значительная часть его жителей работает в Екатеринбурге. Проблемы будут не только у березовчан, но и у жителей поселков Шарташ, Калиновский, а по Режевскому тракту — множество садов, деревень и поселков, где у екатеринбуржцев дачи.

Кстати, по Блюхера идут и маршруты общественного транспорта — междугородние, пригородные и городские. По словам вице-мэра Екатеринбурга по транспорту Алексея Бубнова, маршруты на период ремонтных работ будут менять, схемы движения должны скоро согласовать.

Пока все, кто имеет недвижимость по ту сторону моста, восстанавливают душевное равновесие и придумывают, как жить и по каким путям ездить, успокоительным стоит запастись и жителям уральской столицы, которых раньше вовсе не интересовал этот выезд.

Мы собрали мнения екатеринбуржцев и березовчан на тему того, как пережить эти четыре месяца и как ездить. Основные пути объезда закрытого путепровода мы нанесли на карту.

Посмотрите: первый короткий путь — через Ново-Свердловскую ТЭЦ и ЖБИ. Если основной поток машин и общественный транспорт поедут здесь, нас ждет серьезный транспортный коллапс на Малышевском мосту.

— Как ездить-то? Сейчас объезд через ТЭЦ и мост на ЖБИ, где невероятные пробки и так! — пишет пользователь Бой Некст Доор. — Государство заботится о жителях города! Желаю, чтобы вы переехали жить на Шарташ в это время и добирались на общественном транспорте на работу!

— Куда народ ринется? Правильно, через ЖБИ. Повышенная аварийность и головная боль обеспечена всем! — пишет пользователь reset.

Год назад жители ЖБИ всё лето стояли в пробках из-за ремонта на Малышевском мосту. В этом году им снова предстоит испытание

Если Малышевский мост стоит в глухой пробке, то следующий за ним заезд в город — путепровод у «Калины», который уже давно не может похвастаться хорошей пропускной способностью. Время, затраченное на то, чтобы добраться до центральной части города, вырастет у жителей Октябрьского района и восточных окраин.

Развязка у «Калины» загружена почти всегда

Многие пользуются другой схемой: дорога через ТЭЦ — ЕКАД — Новокольцовский тракт — выезд на Белинского. Здесь поток транспорта тоже заметно вырастет.

На Белинского можно заезжать с ЕКАД — Новокольцовского тракта — Машинной

С другой стороны от моста заезжают с северо-запада, короче всего — по улицам Норильской и Фронтовых Бригад.

— Через Норильскую на Фронтовых Бригад вообще невозможно ездить, там просто фронтовая дорога, — предупреждает читатель E1.RU. — Надо сначала объезд отремонтировать, а потом закрывать мост. Машины всю подвеску там оставят.

Следующий заезд — из северной части города: по ЕКАД на проспект Космонавтов, который традиционно стоит каждое утро и вечер, пропуская поток со стороны Верхней Пышмы.

Дорога из Верхней Пышмы в Екатеринбург тоже занимает много времени, а теперь через проспект Космонавтов и Серовский тракт поедут березовчане

Если двигаться дальше по ЕКАД, то можно заехать в город по Серовскому тракту или по Пехотинцев, что, конечно, сильно увеличивает время, которое понадобится, чтобы добраться до города.

Таким образом, мы получим гигантские пробки сразу в нескольких районах города, а прорваться сквозь них, например в пятницу вечером, станет непростой задачей даже для привычных к этому екатеринбуржцев. Как и заехать в город в воскресенье вечером.

По словам Алексея Бубнова, улично-дорожную сеть к 1 мая подготовят к объездам, в частности будет скорректирован режим работы светофоров, чтобы увеличить пропускную способность улиц.

Ремонтные работы на Блюхеровском мосту уже начались, но до 1 мая путепровод еще работает

Единственный район, который, напротив, немного отдохнет от дорожных заторов, — это Пионерский.

— О каких пробках идет речь? Наоборот, на Блюхера не будет пробок, жителям Пионерского будет намного проще передвигаться по району, — уверен житель микрорайона.

Кстати, в 2019 году самым большим объектом, где был дорожный ремонт, стал как раз Малышевский мост: работы шли несколько месяцев, путепровод закрывали по частям.

А несколько лет назад болевой точкой на дорожной карте была Московская — ремонтировали участками саму улицу, по которой идет поток на Вторчермет и в Солнечный, строили большую новую развязку через Объездную.

Также до сих пор идут работы на Макаровском мосту — реконструкция этого объекта закончится только в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления