Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Везде пробки: как объезжать закрытый мост на БлюхераВезде пробки: как объезжать закрытый мост на Блюхера

вариант предложенный в комментариях в предыдущей публикации данной новости "согнать побольше техники и отремонтировать мост за неделю" видимо совсем не рассматривается

Опа!
26 мар 2021 в 13:58

Ок, с машинами все ясно. А что с Общественным транспортом? 166 маршрутка поедет по Росельбану?

Губернатор Бурятии
26 мар 2021 в 13:59

Когда некомпетентные с низким уровнем образованности и опыта у власти - страдает весь город. От Чама до пуделя Высокинского - луди уровня начальника таксопарка, не более.

Гость
26 мар 2021 в 14:33

Почему нельзя организовать круглосуточную работу -перекрывая 1 полосу- ума не хватает?
1,5 землекопа будут спать как на Малышевском мосту все лето - а мэрия сказки рассказывать о подвигах. А спланировать работу с 20-00 пятницы до 6-00 понедельника- как в Москве -тоже ума не хватает? Для чего мы вам деньги платим?

Ковидный больной
26 мар 2021 в 14:18

Эти дорожные ремонты показывают главную транспортную проблему города - недостаток прямых улиц, по которым можно куда то добраться. Одну улицу закрыли - встал весь город.

Гость
26 мар 2021 в 14:14

Все мосты ремонтируют по половине,оставляя один ряд.Это какая то новая технология?

Гость
26 мар 2021 в 14:07

Надеюсь на примыкании Ул Норильской к Проезжей хоть светофор отрегулируют по другому,тк вечером через фр бриг будет самый короткий путь домой.Турбинная тоже прикурит по полной программе.

Гость.
26 мар 2021 в 14:29

Это чистое издевательство над теми, кто платит налоги везде и вся. Пригласите бригаду с китая, они вам мост за неделю сделают. Но зачем будем сами как мост на бебеля, два землекопа двумя отбойными молотками бетон снимали....потом этот бетон месяц лежал....Технологии такие, что все можно сделать в кратчайшие сроки. но не у нас в ЕКБ ))))

26 мар 2021 в 14:38

Блюхеровский мост надо не ремонтировать, а перестраивать! Морально устарел. Нет лепестков клевера, 4 полосы почему то резко становятся 2...

Гость
26 мар 2021 в 14:38

Бестолковая власть с неадекватными решениями

РусУрус
27 мар 2021 в 09:15

За месяц можно отремонтировать, но для этого должны работать бригады специалистов - 24 часа в сутки.
А что будет на деле?
3-5 человек, с перекурами, неспешно будут ковырять этот мост!

Гость
26 мар 2021 в 19:57

Иногда складывается впечатление от таких ремонтов, что никакой многозадачности. Например вот мост нужно отремонтировать, пускай не текущий, а прошлые. Нагнали людей, всё разбомбили, и пару недель полтора землекопа что-то не понятное делают и всё. Потому что материала еще не привезли, или не заказали, или не согласовали. Проходит время, привезли материал, сделали дело, потом оказалось не хватило. Снова ждать. И так всегда. Даже с заменой труб такая же беда. Как не посмотришь в ютубе, строительство путепровода, неделя максимум.

Гость
26 мар 2021 в 20:09

См. видео на ютубе "строительство тоннеля за 48 часов". Но такое возможно лишь в случае наличия профессионально пригодных чиновников и строителей.

Я это
26 мар 2021 в 14:24

Почему нужно перекупывать на лето и полностью? Почему не частично и только ночью полностью? Живем на изоплите , учимся в пионерском. Как в школу ездить? Вертолёт заказывать, чтобы мост облететь? Бубнов, ау! Может ещё подумать?

26 мар 2021 в 14:33

Китайцев пригласите, они своим ходом доберутся и за пару дней мост с развязкой забабахают, и дешевле будет -)))) Щас тягомотину разжуют на год, пока как бы урвать то еще че , и работа ерунда будет произведена .

000
26 мар 2021 в 19:25

В районе бывшей фабрики Авангард соединили-бы ул.Д.Зверева через ж\д переезд. с выходом на Шефскую, хоть-бы для легковых. Мост на Блюхера разгрузится сразу, вложений мин.Или бабок не отмыть

Горожанин
27 мар 2021 в 13:50

В 2015 г. китайцы за 43 часа разобрали старый и собрали новый автомобильный 6-полосный мост в Пекине. За это время они успели ещё и нанести разметку. Для новой поверхности моста понадобилась 1300-тонная конструкция, которую транспортировали уже в готовом виде. Как пояснил представитель подрядчика, использовалась новая технология «интегративной замены». Реконструкция привычным способом заняла бы минимум 2 месяца, но ключевой транспортный переход на северо-востоке Пекина, соединяющий 3-ю кольцевую дорогу, скоростную магистраль в аэропорт и трассу-101, нельзя было перекрывать так надолго.

Гость
26 мар 2021 в 14:05

Кайфуйте в пробках))

Yan
11 мая 2021 в 09:48

В 6.30 едешь, мост пустой, нет рабочих!!! Уработались наверно! Как обычно один подрядчик будет всё лето один кирпич с места на место перекладывать!В две смены не пробовали работать!

Вадим
26 мар 2021 в 14:42

Замечательная поддержка "умного голосования" перед думскими выборами!

26 мар 2021 в 14:37

да его расширять нужно, а не ремонтировать уже в который раз.
Это ж бутылочное горлышко для огромного потока машин.

Но вообще помнится была инфа 2-3 года назад, что якобы через 3 года планируется капитальное расширение Проезжей (возможно вместе с мостом).
Где?!?! Опять чинуши переобулись? Или попытки бобла поиметь на стройке перед капиталкой?

Татьяна
26 мар 2021 в 14:30

Готова пересесть на общественный транспорт и до моста ехать на 166,150. Хорошо бы сделать остановку под Блюхерским мостом, где можно было бы выйти и дойти до трамвайной конечной остановки Шарташ (там идти 2-3 минутки всего). Однозначно быстерее получиться чем в объезд по пробкам через Малышевский или Космонавтов, которыые точно встанут(((

Гость
26 мар 2021 в 20:49

Большую часть времени по мосту будут бродить полтора землекопа, а замы мера будут говорить что это технология такая!
А выборы будут во время ремонта или уже когда все всё забудут?

26 мар 2021 в 22:51

Где канатная дорога, где городская электричка, где трамвай из в. Пышмы, академического, ветка метро, где, где, где..... в Арктике одновременно всплыло три атомные подводные лодки!? НА Х....РЕНА?

Гость
27 мар 2021 в 07:03

со всех сторон города опять на все лето дороги расковыряют - все для людей.

Гость
26 мар 2021 в 14:27

Раз сейчас только ремонт, то в ближайшие 30 лет никакого расширения моста не будет видимо

26 мар 2021 в 13:57

Пионерка вздохнёт немного - а то такие пробаны по утрам из-за потока едущих с блюхера.

Александр
26 мар 2021 в 15:05

Третий раз за 15 лет закрывают... а расширить « бутылочное горло», при съезде с моста так и не могут... 🤬

26 мар 2021 в 14:10

Малышевский мост ремонтировали в 2019 году, а не в прошлом.

Гость
26 мар 2021 в 15:36

Перед ремонтом моста надо соединить первомайскую с егоршинским подходом

Игорь
4 апр 2021 в 07:52

Такие работы надо делать круглосуточно,в 3 смены.Тогда проблема будет не 4 месяца

Гость
21 апр 2021 в 15:45

дураки в администрации и плохие дороги-так точнее будет звучать извечная российская премудрость!😂

Олег
26 апр 2021 в 16:09

Практически мерия парализует движение на самом важном участке дороги и это надо оспаривать в суде людей обрекают на мучения вместо того чтобы последние пять лет готовить альтернативный путепровод параллельно старому опоры то стоят с советских времен воровать тока умеют десятки лет нет выезда с Данилы Зверева (бывшая Голощекина)на Шефскую и далее Норильскую вот и шастаем по узеньким избитым проулочкам годами

РусУрус
11 мая 2021 в 09:48

Надо было сначала создать резервнйй маршрут, за счёт строительства новой ветки, а потом уже ремонтировать старые.

Ужасный подход к организации дорожного движения и ремонтных работ, которые будут вестись 3 работниками в полсмены.

26 мар 2021 в 15:14

Общественный транспорт они собираются пустить по скорректированным маршрутам, а общ.транспорт у нас на крыльях что ли? Также будет в глухих пробках стоять! Неделю бы чинуши поездили в этом общественном транспорте!

Нина
26 мар 2021 в 15:39

За четыре месяца можно новый мост построить! А заменить ограждения и променять асфальт это нормальным строителям и месяца хватит! Пригласите китайцев, они научат работать местные строительные фирмы!
Объезд предполагают в т.ч и по ул Норильской- Фронтовых бригад, а кто то видел в каком состоянии этот участок и как он обслуживается? Прежде чем закрывать мост - подготовьте пути отступления...😁

26 мар 2021 в 15:46

155 887 068,00 руб. стоит замена асфальтового покрытия на этом мосту. Вот ссылка:
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0162300005320003448

27 мар 2021 в 10:15

распил бюджета, не более

Владислав
5 мая 2021 в 20:46

В Китае ,да и не только там за 4месяца разобрали бы и новый 2ух уровневый мост построили.Наши технологии18века.

Гость
26 мар 2021 в 14:49

а по егоршинскому проезду и на проезжую нельзя будет чтоли почему нет в списке.

Гость
26 мар 2021 в 14:34

Сначала сделайте этот Дол.... Ный трамвай, а то с ЕКАД в18. 00в город не заедешь, а потом уже Блюхеровский мост закрывают. А то город вообще встанет

Надежда
26 мар 2021 в 15:25

"По словам Алексея Бубнова, улично-дорожную сеть к 1 мая подготовят к объездам, в частности, будет скорректирован режим работы светофоров, чтобы увеличить пропускную способность улиц" - ЭТО ЗНАЧИТ ЗАПРЕТЯТ ВСЕ ЛЕВЫЕ ПОВОРОТЫ!!!😱

Гость
26 мар 2021 в 15:41

Властям на заметку. Надо ещё на Норильской организовать ремонт жд переезда. Или пустить туда основной поток поездов.

Гость
26 мар 2021 в 15:04

путинская россия

Гость
26 мар 2021 в 15:40

Жителям ЖБИ и Уралмаша большой привет. Туда ринется вся областня.

26 мар 2021 в 14:16

тридцать лет народ терпит, а тут ремонт моста какого-то. даже смешно.

игорь
26 мар 2021 в 15:52

ПУСТЬ ПРОЕЗД ПОД МОСТОМ ОРГАНИЗУЮТ а вообще у нас народ это терпилы -- все стерпят

Гость
21 апр 2021 в 14:10

Заранее для народа создать условия для объезда , сообщить какой маршрут будет у общественного транспорта, и давно пора улучшить дорогу Березовский-Екатеринбург, сделать дублер, или расширить, ну ведь поток огромный. Есть хоть один грамотный чиновнишка? Да,,,, наши дороги никогда не оставят ЕМУП без работы

Гость
27 апр 2021 в 00:46

Слабо за две недели сделать? Или 4 месяца - это очень выгодно, да?
Молодцы!

Нина
11 мая 2021 в 10:09

Умище-то куда деть?! Закрыли мост на ремонт по ул Блюхера и начали ремонтировать объезд ул Фронтовых бригад! Очень Умно! Так могут поступить только в Екатеринбурге!😠

Гость
11 мая 2021 в 12:57

Пышминскую дорогу уже 2года не могут сделать. Ковыряются 5 таджиков несчастных с 9 до 17. Крымский мост через пролив за полгода сделали, а тут 300 метров дороги уже 2 года. Не в состоянии сделать, нехрен начинать, людям жизнь портить. Сделайте хоть что-то одно, потом беритесь за другое!

Наблюдатель
11 мая 2021 в 15:56

Это кто там язвил, что Академ в пробках умирает?
Смотри сейчас сами не обляпайтесь!

Баймурат
26 мар 2021 в 14:16

Нам на пионерском будет очень хорошо...хоть пробок не будет...а то понаехали каждое утро

26 мар 2021 в 15:15

Пусть строят рядом новый! А это потом снесут, всем будет хорошо

Семен
26 мар 2021 в 15:48

На Иннопроме Куйбышев демонстрировал новейший уровень строительного и дорожного производства. А мэрия на выставку не ездила, так и осталась в прошлом веке. Если знаний мало, то камень-то со своего стула поднимите и увольтесь.

Гость
26 мар 2021 в 14:15

Так они не хотят объединится с Екатеринбургом, пусть и живут у себя в березовском, а то как деньги, так им должен Екатеринбург, но при этом не хотят чиновники себя сокращать и рабочие места создавать внутри березовского.

Гость
26 мар 2021 в 14:34

я бы с удовольствием на удаленке поработала. И плевать на пробки... может повторим?

никто
26 мар 2021 в 14:02

А как иначе мост отремонтировать, если он эксплуатируется? Странные люди конечно.

Игорь
26 мар 2021 в 15:26

Через улицу Норильскую проезда нет.
Там только пешеходный мост через ЖД-пути.
Почините схему.

Гость
26 мар 2021 в 17:18

Хорошо, что я живу в центре.

Гость
30 мар 2021 в 08:38

А разве нельзя ехать так же как и всегда по проезжей, а потом под мост сразу на объездную и с неё дальше в город?

Гость
26 апр 2021 в 18:48

Между прочим , из Екатеринбурга в сторону Березовского поток не меньше . Сейчас много предприятий перенесли производство . Так что не надо тут писать , что березовчане пробки создают.

РусУрус
27 мар 2021 в 09:19

Ночные смены также не практикуются почему то при ремонте мостов.
Почему?
На подобных объектах это востребовано и оправдано!

Читатель
26 мар 2021 в 15:38

Сидите в своём колхозе, и не суйтесь в город

Гость
26 мар 2021 в 14:16

Задолбали с причитаниями по этому мосту - а то мало в городе других пробок, тот же перекрытый макаровский мост, да и пешеходам (коих все равно большинство) какое дело до этих "автомобильных страданий"??

Гость
26 мар 2021 в 16:34

Пионерский-то выдохнет. А как жителям пионерского выбираться в ту же сторону Березовского??? 4 месяца на малюсенький мост!!!! С ума сошли. Как на дачу в кедровку ездить????

Гость
11 мая 2021 в 12:43

А ещё в придачу нам всем устроили ремонт дороги на фондовых бригад 🤦‍♀️это вообще как нормально???

12 мая 2021 в 09:38

Могу только порадоваться, что давно уже на удалёнке работаю. Жутко представить, как с ЖБИ бы пришлось добираться, летом постараюсь в будние дни, утром и вечером никуда не выезжать).

Гость
18 мая 2021 в 08:07

Такое ощущение, что с головой у высоких начальников не все хорошо! Если сами не могут решить как снять проблему с пробками, так к соседям в Челябинск сьездили бы за обменом опытом. Посмотрели бы какие разьвязки там сделали, как и за счет чего дороги расширили. Там когда мост через р.Миас на Свердловском проспекте ремонтировать запланировали, так рядом новый построили, и ни каких проблем не было. Где было по одной полосе в каждую сторону, стало по 2-3. Повороты на право без светофоров и так далее...

Гость
26 мар 2021 в 18:09

Я думал чет умное скажут. Такое ощущение , что мы полные олени. Или они так считают.

Гость
26 мар 2021 в 14:24

Зачем нам обласники в городе? Пробки создают только. Автобусом пусть едут

Гость
26 мар 2021 в 14:00

Давно пора отремонтировать этот мост

Гость 1
26 мар 2021 в 14:58

Администрации стоит подумать о увеличении общественного транспорта на этот период. Если в утренние и вечерние часы пик он будет ходить с интервалом каждые 1-3минуты, то многие пересядут на него с автомобилей и пробка будет меньше. Автобус должен доходить до ближайшей остановки в городе и возвращаться обратно.

Араб
26 мар 2021 в 14:08

Встанет полгорода? Пол какого города? Березовского? Так сами не хотели агломерации. Так и пишите заголовки

26 мар 2021 в 14:08

чтоб не было пробок жителям березовска и того направления предлагаю выезжать часа на 2-3 пораньше и вот увидите никаких пробок не будет.

Гость
26 мар 2021 в 16:21

Жителям шарташа и изоплита проще будет пешочком добираться. А с березы вообще никуда не выезжать.

Сергей
26 мар 2021 в 20:52

Может путем увеличения количества людей для проведения ремонтных работ можно будет сократить время ресторации моста .а то как будто отремонтировать 400 метров полотна при современных технологий нужно 4 месяца

Ааа
26 мар 2021 в 21:38

Сейчас ремонт, а через два года расширение. Так больше денег можно отмыть

Денис
26 мар 2021 в 22:55

Какой нахрен ремонт??? Денег отмыть? Да китайцы такие мосты за неделю новые делают, а у нас за полгода, да с огромной нехваткой денег... Опять пол лета по одному работяге будут ходить, туда, сюда...

Тимур
27 мар 2021 в 22:54

А я всегда всем говорю, город говно.

Е1, почему вы у меня списываете?

PvsZ 24 мар 2021 в 18:34
1) Через дорогу к ТЭЦ, на Высоцкого, далее на Малышева;
2) Через Норильскую, на Фронтовых, далее по Комсонавтов;
3) Через ЕКАД, с него на Космонавтов (правда, там и так всегда адская пробка из верхнепышминцев из-за строительства трамвая, ну будет ещё хуже;
4) Через ЕКАД до Серовского, оттуда на Уралмаш или Пехоту;
5) Через ЕКАД на Дублёр Сиб.тракта;
6) Через ЕКАД на Старый Сибирский тракт;
7) Через ЕКАД на Кольцовский
и так далее

26 мар 2021 в 14:23

Нас рать! я там не езжу!

Гость
26 мар 2021 в 13:58

Ничего страшного потерпим

26 мар 2021 в 16:00

Может для начала надо норильскую привести в порядок с расширением до 4 полос?

Гость
26 мар 2021 в 17:24

Сделать велодорожку в Березовский, автомобильному движению нет!

Дворец путена
26 мар 2021 в 13:59

Спасибо Алексею!!

26 мар 2021 в 16:18

— О каких пробках идет речь? Наоборот, на Блюхера не будет пробок, жителям Пионерского будет намного проще передвигаться по району, — уверен житель микрорайона.

а если как раз через мост надо будет? то в круг. и с пробками.

Vanek
26 мар 2021 в 21:06

Обещали норильскую ремонтировать в этом году от переезда, где завод звезда, до фронтовых бригад. Поэтому минус один вариант объезда. От звёзды до проезжей летом 2019 ремонтировали.

Владимир
26 мар 2021 в 21:18

Интересно, с кем это советовалась администрация по ремонту моста......

Гость
21 апр 2021 в 14:41

Пионерский от пробок отдохнет? Ха, щаз, размечтались! Закройте Турбинную и Уральскую - тогда, может, и отдохнет. А так, как показывает практика и мой опыт как жителя этого района, пробени только увеличатся, скорее всего, по экспоненте. Почему? На карту посмотрите: по утрам и вечерам даже сейчас автомассы сокращают путь и объезжают Космонавтов по Турбинной, а если Восточка/Мамина Сибиряка стоит, то ощутимо увеличивается трафик на Уральской от все того же Космонавтов.

И вообще, мне в общем-то плевать на Березу и проч, но даже конкретно мне перекрытие Блюхера создаст проблем, потому что огород по дублеру Сиб.тракта, т.е. чтобы до него добраться, придется стоять в пробках через ЖБИ или Калину...

гость
26 мар 2021 в 19:45

Не ремонтируют - недовольны, ремонтируют - недовольны.
Что ж вам надо вообще? понять?

Даша
27 мар 2021 в 10:08

И ЖБИ тоже надо закрыть для берёзы понаехали тут

26 мар 2021 в 14:01

по мимо минусов есть еще и плюсы
- отремонтируют мост
- не будет пробок на блюхера
- не будет пробок на всем пионерском

26 мар 2021 в 15:43

я что-то не понял, почему в вариантах проезда в город нет выезда с Проезжей на Егоршинский проезд и Шефскую?

Гость
26 мар 2021 в 15:53

От ремонта моста выиграют только жители пионерского. Все лето без пробок.

Chesster
26 мар 2021 в 15:34

Усилить общественный транспорт. Возможно, запустить автобус до трамвайного кольца на Шарташ, куда-то под мост например. Ну и количество трамваев увеличить в этом направлении.

Гость
26 мар 2021 в 15:46

Свердловск не резиновый!

Гость
26 мар 2021 в 16:11

Самый быстрый способ будет пустить автобус со стороны Березы до моста, через мост пешком и на трамвай. Количество трамваев увеличить.

Гость
26 мар 2021 в 14:54

ничего, через 10 лет зделают, как нибудь

Александр
27 мар 2021 в 09:14

Не надо по 2-3 АВТО на семью из 3-4 человек иметь, а город не может ТАК быстро приспосабливаться к количеству личного транспорта, дома не раздвинешь и "лишние" не снесёшь.

Новости РЎРњР?2