Мост на Блюхера будут объезжать через ЖБИ и Уралмаш
26 марта 2021, 13:55
Гость
18 мая 2021, 08:07
Такое ощущение, что с головой у высоких начальников не все хорошо! Если сами не могут решить как снять проблему с пробками, так к соседям в Челябинск сьездили бы за обменом опытом. Посмотрели бы какие разьвязки там сделали, как и за счет чего дороги расширили. Там когда мост через р.Миас на Свердловском проспекте ремонтировать запланировали, так рядом новый построили, и ни каких проблем не было. Где было по одной полосе в каждую сторону, стало по 2-3. Повороты на право без светофоров и так далее...
Могу только порадоваться, что давно уже на удалёнке работаю. Жутко представить, как с ЖБИ бы пришлось добираться, летом постараюсь в будние дни, утром и вечером никуда не выезжать).
Гость
11 мая 2021, 15:56
Это кто там язвил, что Академ в пробках умирает?
Смотри сейчас сами не обляпайтесь!
Гость
11 мая 2021, 12:57
Пышминскую дорогу уже 2года не могут сделать. Ковыряются 5 таджиков несчастных с 9 до 17. Крымский мост через пролив за полгода сделали, а тут 300 метров дороги уже 2 года. Не в состоянии сделать, нехрен начинать, людям жизнь портить. Сделайте хоть что-то одно, потом беритесь за другое!
Гость
11 мая 2021, 12:43
А ещё в придачу нам всем устроили ремонт дороги на фондовых бригад 🤦♀️это вообще как нормально???
Гость
11 мая 2021, 10:09
Умище-то куда деть?! Закрыли мост на ремонт по ул Блюхера и начали ремонтировать объезд ул Фронтовых бригад! Очень Умно! Так могут поступить только в Екатеринбурге!😠
Гость
11 мая 2021, 09:48
Надо было сначала создать резервнйй маршрут, за счёт строительства новой ветки, а потом уже ремонтировать старые.
Ужасный подход к организации дорожного движения и ремонтных работ, которые будут вестись 3 работниками в полсмены.
Гость
11 мая 2021, 09:48
В 6.30 едешь, мост пустой, нет рабочих!!! Уработались наверно! Как обычно один подрядчик будет всё лето один кирпич с места на место перекладывать!В две смены не пробовали работать!
Гость
5 мая 2021, 20:46
В Китае ,да и не только там за 4месяца разобрали бы и новый 2ух уровневый мост построили.Наши технологии18века.
На период ремонта блюхеровского моста, предлагаю обмен,
3-х комнатная кв, перекресток Блюхера - комсомольская площадью 83 кв, в сталинском доме с высокими потолками, отличной звукоизоляцией, со всей необходимой для жизни техникой.
на частный дом-коттедж в пределах Новоберезовский, Березовский не меньшей площади.
Гость
27 апреля 2021, 00:46
Слабо за две недели сделать? Или 4 месяца - это очень выгодно, да?
Молодцы!
Гость
26 апреля 2021, 18:48
Между прочим , из Екатеринбурга в сторону Березовского поток не меньше . Сейчас много предприятий перенесли производство . Так что не надо тут писать , что березовчане пробки создают.
Гость
26 апреля 2021, 17:27
Улучшить работу общественного транспорта, а частному транспорту в город закрыть въезд на время ремонта!
Гость
26 апреля 2021, 16:09
Практически мерия парализует движение на самом важном участке дороги и это надо оспаривать в суде людей обрекают на мучения вместо того чтобы последние пять лет готовить альтернативный путепровод параллельно старому опоры то стоят с советских времен воровать тока умеют десятки лет нет выезда с Данилы Зверева (бывшая Голощекина)на Шефскую и далее Норильскую вот и шастаем по узеньким избитым проулочкам годами
Гость
25 апреля 2021, 22:13
🤣🤣🤣
Гость
21 апреля 2021, 15:45
дураки в администрации и плохие дороги-так точнее будет звучать извечная российская премудрость!😂
Гость
21 апреля 2021, 14:41
Пионерский от пробок отдохнет? Ха, щаз, размечтались! Закройте Турбинную и Уральскую - тогда, может, и отдохнет. А так, как показывает практика и мой опыт как жителя этого района, пробени только увеличатся, скорее всего, по экспоненте. Почему? На карту посмотрите: по утрам и вечерам даже сейчас автомассы сокращают путь и объезжают Космонавтов по Турбинной, а если Восточка/Мамина Сибиряка стоит, то ощутимо увеличивается трафик на Уральской от все того же Космонавтов.
И вообще, мне в общем-то плевать на Березу и проч, но даже конкретно мне перекрытие Блюхера создаст проблем, потому что огород по дублеру Сиб.тракта, т.е. чтобы до него добраться, придется стоять в пробках через ЖБИ или Калину...
Гость
21 апреля 2021, 14:10
Заранее для народа создать условия для объезда , сообщить какой маршрут будет у общественного транспорта, и давно пора улучшить дорогу Березовский-Екатеринбург, сделать дублер, или расширить, ну ведь поток огромный. Есть хоть один грамотный чиновнишка? Да,,,, наши дороги никогда не оставят ЕМУП без работы
Гость
21 апреля 2021, 13:48
Город развивается. На песпективу надо строить мост паралельно, и во время ремонта использовать по очереди. Китайцев на вас, чинуш, нет - они бы давно сообразили и построили.
Гость
4 апреля 2021, 07:52
Такие работы надо делать круглосуточно,в 3 смены.Тогда проблема будет не 4 месяца
Гость
30 марта 2021, 08:38
А разве нельзя ехать так же как и всегда по проезжей, а потом под мост сразу на объездную и с неё дальше в город?
Гость
27 марта 2021, 22:54
А я всегда всем говорю, город говно.
Гость
27 марта 2021, 15:34
Блин как хорошо что хотя бы летом вечером после работы при подъезду к дому не буду стоять в этой поганой пробке на Раевского )))
Гость
27 марта 2021, 13:50
В 2015 г. китайцы за 43 часа разобрали старый и собрали новый автомобильный 6-полосный мост в Пекине. За это время они успели ещё и нанести разметку. Для новой поверхности моста понадобилась 1300-тонная конструкция, которую транспортировали уже в готовом виде. Как пояснил представитель подрядчика, использовалась новая технология «интегративной замены». Реконструкция привычным способом заняла бы минимум 2 месяца, но ключевой транспортный переход на северо-востоке Пекина, соединяющий 3-ю кольцевую дорогу, скоростную магистраль в аэропорт и трассу-101, нельзя было перекрывать так надолго.
Ночные смены также не практикуются почему то при ремонте мостов.
Почему?
На подобных объектах это востребовано и оправдано!
Гость
27 марта 2021, 09:15
За месяц можно отремонтировать, но для этого должны работать бригады специалистов - 24 часа в сутки.
А что будет на деле?
3-5 человек, с перекурами, неспешно будут ковырять этот мост!
Гость
27 марта 2021, 09:14
Не надо по 2-3 АВТО на семью из 3-4 человек иметь, а город не может ТАК быстро приспосабливаться к количеству личного транспорта, дома не раздвинешь и "лишние" не снесёшь.
Гость
27 марта 2021, 07:03
со всех сторон города опять на все лето дороги расковыряют - все для людей.
Гость
26 марта 2021, 22:55
Какой нахрен ремонт??? Денег отмыть? Да китайцы такие мосты за неделю новые делают, а у нас за полгода, да с огромной нехваткой денег... Опять пол лета по одному работяге будут ходить, туда, сюда...
Где канатная дорога, где городская электричка, где трамвай из в. Пышмы, академического, ветка метро, где, где, где..... в Арктике одновременно всплыло три атомные подводные лодки!? НА Х....РЕНА?
Гость
26 марта 2021, 21:38
Сейчас ремонт, а через два года расширение. Так больше денег можно отмыть
Гость
26 марта 2021, 21:18
Интересно, с кем это советовалась администрация по ремонту моста......
Гость
26 марта 2021, 21:06
Обещали норильскую ремонтировать в этом году от переезда, где завод звезда, до фронтовых бригад. Поэтому минус один вариант объезда. От звёзды до проезжей летом 2019 ремонтировали.
Гость
26 марта 2021, 20:52
Может путем увеличения количества людей для проведения ремонтных работ можно будет сократить время ресторации моста .а то как будто отремонтировать 400 метров полотна при современных технологий нужно 4 месяца
Гость
26 марта 2021, 20:49
Большую часть времени по мосту будут бродить полтора землекопа, а замы мера будут говорить что это технология такая!
А выборы будут во время ремонта или уже когда все всё забудут?
Гость
26 марта 2021, 20:28
Рассуждать все горазды. Мы же не спрашиваем про просрочку в магазинах, про работу общественного транспорта, про домашние задания, которые должны решать родители, про депутатов, которые принимают антинародные законы. Но как только что то начинают ремонтировать в стольном граде Екатеринбурге, мост или дорогу, все поголовно начинают считать себя строителями или хуже того, специалистами в данном вопросе.Нравится как строят китайцы, езжайте туда жить.
Гость
26 марта 2021, 20:16
Вот все равно, рано или поздно, но построят мост со Зверева на Шефскую. Че раньше то не подумать не построить. Сейчас как бы он пригодился!
Гость
26 марта 2021, 20:09
См. видео на ютубе "строительство тоннеля за 48 часов". Но такое возможно лишь в случае наличия профессионально пригодных чиновников и строителей.
Гость
26 марта 2021, 19:57
Иногда складывается впечатление от таких ремонтов, что никакой многозадачности. Например вот мост нужно отремонтировать, пускай не текущий, а прошлые. Нагнали людей, всё разбомбили, и пару недель полтора землекопа что-то не понятное делают и всё. Потому что материала еще не привезли, или не заказали, или не согласовали. Проходит время, привезли материал, сделали дело, потом оказалось не хватило. Снова ждать. И так всегда. Даже с заменой труб такая же беда. Как не посмотришь в ютубе, строительство путепровода, неделя максимум.
Гость
26 марта 2021, 19:45
Не ремонтируют - недовольны, ремонтируют - недовольны.
Что ж вам надо вообще? понять?
Гость
26 марта 2021, 19:25
В районе бывшей фабрики Авангард соединили-бы ул.Д.Зверева через ж\д переезд. с выходом на Шефскую, хоть-бы для легковых. Мост на Блюхера разгрузится сразу, вложений мин.Или бабок не отмыть
Гость
26 марта 2021, 18:09
Я думал чет умное скажут. Такое ощущение , что мы полные олени. Или они так считают.
Гость
26 марта 2021, 17:24
Сделать велодорожку в Березовский, автомобильному движению нет!
Гость
26 марта 2021, 17:18
Хорошо, что я живу в центре.
Гость
26 марта 2021, 16:34
Пионерский-то выдохнет. А как жителям пионерского выбираться в ту же сторону Березовского??? 4 месяца на малюсенький мост!!!! С ума сошли. Как на дачу в кедровку ездить????
Гость
26 марта 2021, 16:21
Жителям шарташа и изоплита проще будет пешочком добираться. А с березы вообще никуда не выезжать.
— О каких пробках идет речь? Наоборот, на Блюхера не будет пробок, жителям Пионерского будет намного проще передвигаться по району, — уверен житель микрорайона.
а если как раз через мост надо будет? то в круг. и с пробками.
Гость
26 марта 2021, 16:11
Самый быстрый способ будет пустить автобус со стороны Березы до моста, через мост пешком и на трамвай. Количество трамваев увеличить.
Достижения
Свой среди своих