E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Жители Заречного микрорайона пожаловались на огромную дыру в асфальте

Жители Заречного микрорайона пожаловались на огромную дыру в асфальте

Специалисты Водоканала огородили опасный участок

Специалисты уже занялись ремонтными работами 

В Екатеринбурге на проезжей части улицы Одинарка огромная дыра вместо канализационного люка. Водители объезжали опасный участок, который все утро не был огорожен. Жители Заречного микрорайона сообщили, что яма образовалась недалеко от дома на улице Готвальда, 6/4.

После запроса E1.RU о ситуации на проблемном участке на место отправили сотрудников Водоканала. Специалисты планируют сегодня отремонтировать канализационный люк.

— Оформили заявку в нашей диспетчерской по сетям водоотведения, они выехали на место. Выяснили, что это наш канализационный колодец, огородили опасный участок. У колодца рухнуло перекрытие. Сегодня постараемся отремонтировать в экстренном порядке, — пояснили в пресс-службе Водоканала.

Сообщений о пострадавших из-за неогороженного участка не поступало
Все утро опасный коледец не был огорожен 

В данном случае не сообщалось о пострадавших из-за опасного колодца. Но в случае, если вы повредите машину, заехав в дыру, есть все шансы заставить платить за последствия аварии муниципальное предприятие, которое содержит участок. Об этом рассказал автоюрист Дмитрий Ларионов.

— Самая классическая ситуация, когда машина попадает в яму. Относиться к этому нужно как к стандартному ДТП, автомобиль не трогать, выставить знак, вызвать инспектора ГИБДД, дождаться его, чтобы он составил акт о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия, — пояснил Дмитрий Ларионов. — Потом нужно провести экспертизу стоимости и пригласить потенциального ответчика, например Водоканал или администрацию, как в этом случае. С результатами экспертизы уже можно идти в суд. Шансы на взыскание высоки, если сделать все правильно.

Недавно мы сообщали, что владельцы утонувших на Ткачей автомобилей обвинили в ЧП Водоканал. Ситуация случилась в январе. Машины получили гидроудар и заглохли. Затем внутрь начала прибывать вода. Пострадавшие автовладельцы написали жалобу в муниципальное предприятие.

Читайте также интервью с областным министром ЖКХ Николаем Смирновым про весеннюю уборку в Екатеринбурге. Он ответил, почему мы тонем в лужах и кто уберет оттаявшие бутылки возле алкомаркетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы