E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На Московской поехавший не туда трамвай протаранил три автомобиля

На Московской поехавший не туда трамвай протаранил три автомобиля

Пострадали две иномарки и машина такси

21-й трамвай свернул с Радищева на Московскую, хотя должен был проехать прямо

Сегодня днем на перекрестке Московская — Радищева трамвай 21-го маршрута протаранил три автомобиля: BMW, Hyundai i40 и Lada Vesta. По словам очевидцев, трамвайная стрелка не перевелась и поэтому вагон пошел не в том направлении.

— Трамвай ехал со стороны Шейнкмана и должен был проехать перекресток с Московской в прямом направлении, но автоматическая стрелка не перевелась, а направила трамвай вправо, — рассказал очевидец.

В итоге трамвай собрал три иномарки, которые ехали в попутном направлении, разбросав их по перекрестку. В диспетчерской Гортранса E1.RU подтвердили факт аварии. Почему она произошла — еще выясняется.

— Подробностей пока нет, бригада выезжала на место. Была остановка трамвайного движения, но в 14:21 оно было восстановлено, — рассказали в диспетчерской.

После ДТП на перекрестке образовалась пробка

В трамвае в момент ДТП было около 20 пассажиров. По предварительным данным, никто из них и тех, кто ехал в машинах, не пострадал. Мы обратились за комментарием в отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

— Сотрудники ГИБДД выезжали на место происшествия, обстоятельства ДТП устанавливаются. В ДТП люди не пострадали, транспортные средства получили механические повреждения, — ответили в ГИБДД Екатеринбурга.

Сильнее всего досталось иномаркам
За машинами приезжал эвакуатор
Lada досталось меньше всего
Трамвай тоже получил повреждения

Громкая история с трамваем произошла в Екатеринбурге в 2019 году: трамвай проехал без водителя несколько кварталов и врезался в другой трамвай, в ДТП пострадали два человека. Позже выяснилось, что ЧП произошло из-за нарушения правил безопасности, женщину-водителя судили. Все новости о той истории — в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления