E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Возле парка Маяковского по ошибке предложили построить мост для пешеходов: схема

Возле парка Маяковского по ошибке предложили построить мост для пешеходов: схема

Изначально там просили обустроить обычную зебру

Участок Ткачей, где предложили построить пешеходный мост. Сегодня там есть светофор, но нет пешеходного перехода

На улице Ткачей напротив жилого комплекса Clever Park (рядом с ЦПКиО) в ближайшие годы должны построить надземный пешеходный мост. Об этом сообщил екатеринбургский общественник Дмитрий Калинин.

Идея с мостом возникла из-за путаницы в официальной переписке. Дело в том, что изначально Калинин направлял в мэрию просьбу разместить на Ткачей два дополнительных пешеходных перехода (на отрезке от Фурманова до Восточной). Дмитрий Калинин указывал, что на этом длинном участке дороги нет ни одной зебры.

Однако в мэрии общественнику ответили отказом. В частности, в транспортном комитете указали на нецелесообразность обустройства перехода напротив Clever Park, поскольку с противоположной стороны дороги находится глухой забор и парковка.

Так должен был выглядеть пешеходный переход, который изначально предложил обустроить Дмитрий Калинин

Получив отрицательный ответ от городских властей, Калинин написал жалобу в прокуратуру, и там его поддержали. Но в ответном письме было указано, что на Ткачей нужна не просто зебра, а надземный пешеходный мост. Ниже на схеме мы изобразили, как он может быть обустроен.

— Вообще-то я просил прокуратуру дать предписание на разрыв или передвижение забора и парковки, чтобы сделать проход для людей. Но в процессе [составления официального ответа] нарисовался целый мост. В той стороне находится створ улицы Бажова. Но не очень явный.

Сегодня со стороны Бажова нет выхода в сторону Clever Park, поскольку путь преграждает парковка и забор

Получается, что сегодня, если ты идешь по Бажова от Метеогорки в сторону Clever Park, то упираешься в забор с длинной непроницаемой парковкой, которую нужно обходить либо у трамвайного кольца (возле ЦПКиО), либо у набережной, — отметил Калинин.

Такой ответ Калинину пришел из МУГИСО 

Из прокуратуры обращение Калинина передали в министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО). А оттуда — снова в мэрию. Повторного ответа от городских чиновников Дмитрий Калинин пока не получил, но еще раз уточнил, что, по его мнению, на Ткачей все же проще обустроить обычную зебру.

Напомним, ранее мы рассказывали, что возле Главпочтамта вновь появится «народный» пешеходный переход, который оградили забором в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления