14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Эл Маш
20 мая 2021 в 09:09

Предлагаю чипирование

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 09:10

Они не нужны ни на тротуаре ни на дороге. Окажутся на дороге то смертей будет много.

Гость
20 мая 2021 в 09:11

Выделите полосу для самокатов и велосипедов и проблема решена! Что их обуздывать-то.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
20 мая 2021 в 09:12

Что за бред, читать невозможно, электротранспорт это транспорт будущего и пока Сколково развивает продажу квадратных метров, технологии так и не будут приниматься нашим обществом, пока мы с улыбочкой принимаем воровство наших денег нам пишут подобные статейки. Электротранспорт самокаты, велосипеды и т.д. должны иметь свою равносильную полосу на дороге общего пользования, отдайте им полосу для общественного транспорта сделайте ее огороженной и проблема решена, они не будут мешать рейсовому транспорту и пешеходам.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 09:13

Всех посадить, самокаты отобрать.

Гость
20 мая 2021 в 09:15

новый вид естественного отбора!!!

Фото пользователя
20 мая 2021 в 09:15

Пока они все не поубивались и не передавили пешеходов, отправить их кататься на площадки для выгула собак. И собакам будет в радость это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 09:16

ничего не нужно делать, электросамокатчики просто сами все переубиваются, но минус в том что они заберут с собой в АД много невинных людей!

ОТВЕТИТЬ

Всех, кто вылезает на проезжую часть обязать платить транспортный налог и страховку. Ну, до кучи, ещё и чтоб оплатили получение прав

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 09:17

Самокаты - ЗЛО !!! Только в парках где есть выделенные дорожки. Сложили в чехол, на автобусе до места. Покатались, так же обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:17

Дело всё в другом, нет у нас в городе велодорожек, есть только в Академе, но и там нормально не приедешь, потому что люди бестолковые ходят по ним, даже мамы идут по две с колясками

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 09:18

разрешить только на велодорожках. переход через улицу спешившись

ОТВЕТИТЬ
Атеист
20 мая 2021 в 09:19

Это заказуха какая-то? Чуть ли не каждый день выставляете тех кто ездит на самокатах в негативном свете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:20

Запретит электросамокаты. Запретить шашлыки они не боятся, а запретить самокаты не решаются?

Гость
20 мая 2021 в 09:21

Меня забавляет с каким рвением отчаянные самокатчики осваивают автодороги при отсутствии какой-либо защиты. Вот сломавшего голову на днях питерского балеруна вполне бы спас шлем, но его не было, увы. Любая ямка, которую авто и мопед с велосипедом практически не заметят, для самоката с маленькими колесами может стать причиной падения со всеми вытекающими последствиями.
Да и стоимость аренды этого чудо средства просто конская - вполне сравнима с такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:21

Не нужно никого обуздывать. Нужно развивать городскую инфраструктуру и обеспечивать комфортные условия как для жителей, которые вместо автомобилей предпочитают пользоваться велосипедами и самокатами, так и для пешеходов. Нужно работать над созданием отдельных полос для движения великов и самокатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:22

Бизнес надо как то загасить вдруг они на самокатах начнут зарабатывать на ноги встанут ,а потом власть захотят сменить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:23

Выделить самокатчикам место на дороге, им нужно то метр шириной участок, назвать это велодорожкой. И велосипедистов туда-же, и этих ненормальных на моноколесе, эти вообще самые отмороженные, у них руки свободны, могут в руках что-нибудь ещё везти

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:23

метро не строят, постоянно перекрывают дороги, а вместо инфраструктуры для вело-транспорта делают дорожку на Ленина шириной 40 см и длиной 1 км.
а виноваты, конечно, электросамокаты.
ограничить движение прокатных до 15 км/ч и все. любители прокатиться с ветерком сами отпадут, а до работы можно будет добираться.

20 мая 2021 в 09:24

Всем по отдельной полосе - самокатчикам, велосипедистам, роликовым-конькистам, мамам-с-дитями-в-колясистам, само собой пешеходам. И если останется автомобилистам, газелистам....😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:24

Сейчас пешеходы на тротуарах оказались самыми незащищенными участниками дорожного движения.

уралец/черногорец
20 мая 2021 в 09:26

Пока что судя по событиям последних месяцев проблему и главную опасность представляют неадекватные водители авто, калечащие пешеходов на тротуарах. но никто этого старается не замечать. И уж тем более не визжит о запрете авто.
Естественно это массовая анти пиар компания каршеринговых контор и такси.
Стоимость самоката-40 т.р. - аренда 5р/минуту. стоимость авто 1,3 млн, аренда 5 руб/минута. вот и раздувают... бизнес в опасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:30

Сегодня около манежа УПИ, две пьяные кобылы на одном электро-самокате "исполняли" с воем, ревом, падали, втыкались в стены, но игрушку не бросали.
Капец, вроде студенты, взрослые люди, а на самом деле инфантильные алкоголики :(

Гость
20 мая 2021 в 09:31

К счастью, в у нас России не прецедентное право, все эти частные решения судов никого, кроме обвиняемых, ни к чему не обязывают.

20 мая 2021 в 09:32

Ни кто за езду вдвоем не блокирует, во всяком случае сегодня пока на светофоре 8 марта-Ленина стоял то по пешеходнику 4 самоката проехало с двумя телами на борту. Не блокируют потому что не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
20 мая 2021 в 09:34

Спорить можно до бесконечности. Тут все по разному правы. Проблема в пустотах в законе.
Одно понятно, что подходить через запреты ко всему, особенно к новому, это не просто тупик, это шаг назад. Прогресс не остановить, нужно его обуздать. На это надо время и не мало мозгов.
Самокаты способны разгрузить этот город (к сожалению только зимой), машин меньше, воздух чище. Плюсов достаточно, надо все до ума довести просто всё.

уралец/черногорец
20 мая 2021 в 09:34

В Первоуральске МАЗ смял девять машин в потоке. Видео
Водитель говорит, что его ослепило солнце. но виноваты всегда и во всем самокаты, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:36

Не важно транспорт или нет. Наказывать их нужно по всей строгости за беспредел который они устраивают на дорогах и на пешеходных дорожках.

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
20 мая 2021 в 09:37

никому в голову не пришло сделать вело дорожки! наверное сложно это все для наших умных мэров и губернаторов, проще каждый год тратить по 250 000 000 на проект несуществующего метро!

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 мая 2021 в 09:37

сделайте по всему городу нормальные велодорожки и огородить их от пешеходных зон. если нет свободных места, от за счет дороги. нужно в городе развивать общественный транспорт, велики и самокаты. а от машин нужно отказываться в центре совсем.

ОТВЕТИТЬ
уралец/черногорец
20 мая 2021 в 09:40

"В уральской столице уже давно стало нормой то, что пешеходы вынуждены делить место на тротуаре с наглыми автовладельцами. Недавно спор на улице Малышева привел к вооруженному конфликту: екатеринбуржец Тарас разругался с водителем престижного Porsche, который намеревался подъехать к офису по тротуару."
Из 10 причитаний пешеходов, 9- по поводу самокатов, 1-по поводу машин.
Ведь из багажника порша могут достать сайгу, а самокатчик может только на крайний случай из травмата ответить на претензии

ОТВЕТИТЬ
Умозаключатель
20 мая 2021 в 09:42

Лично меня самокаты бесят только тем, что их зачем-то впихивают на велопарковки. Вот зачем, а главное.... нафига? Они сми стоят прекрасно и пристегивать их не надо. Вот не от большого ума это делается. Каждое утро раскидываю эти долбанные самокаты, чтобы пристегнуть велосипед.

Дэн
20 мая 2021 в 09:42

Барыги решили заработать на жизнях детей опять. Наставили самокатов-наезжайте на ребятишек? Дети калеки, торгаши в прибыли

ОТВЕТИТЬ
Это я
20 мая 2021 в 09:43

запретить, запретить, запретить. Не надоело еще все в тотал превращать? Не только про самокаты - все запретить. Самокаты - неизбежное зло города. Теперь уже ничего не сделать. Себестоимость и соотвественно ценник - конский. Когда люди наиграются их станет меньше. На шеринговом авто дешевле ездить. Личные самокаты не стоят посреди тротуара. Все остальное - вопрос культуры, которую запретами не привьешь.

Гость
20 мая 2021 в 09:43

Проанализировав вышеприведённые судебные решения, пришёл к выводу, что если хочешь пьяным погонять на самокате, то гонять нужно по тротуару, а не по проезжей части.
Спасибо за информацию, приму к сведению.

Гость
20 мая 2021 в 09:45

Транспорту любого вида не место на тротуаре

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 09:47

уж лучше самокатчики, чем ревущие по ночам мотоциклеры, спать не возможно от гула моторов!

Гость
20 мая 2021 в 09:48

В цивилизованном мире существуют выделенные полосы для велосипедов и самокатов. Даже в Тюмени их намного больше, чем в Екб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:49

Самокатчики - такие же пешеходы, как и все остальные, только движутся быстрее. Просто уступайте им дорогу, и всё будет в порядке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:50

На днях тут мне один такой звенел в звоночек, мол, нечего по тротуарам ходить, дай проехать. Едешь на транспорте для инвалидов и жирных, так давай пешеходам приоритет, а не командуй. Не умеешь ездить - сиди дома.

Яков
20 мая 2021 в 09:51

Какую ответственность несёт самокат если сбил человека? Кто это должен отслеживать и регулировать? С прав нужно было начинать. А не разрешать весь город забрасывать средствами передвижения. Почему каршеринг права требует а тут нет? Скорость самоката может быть 30-40 км/ч, он может убить человека

гость
20 мая 2021 в 09:52

Отдельная полоса для самокатов! Неадекватные самокатчики - убийцы пешеходов!

Аноним 2.0
20 мая 2021 в 09:52

ок, а Автомобилистов неадекватных когда обуздаете?! Что не день, все сбивают людей. Не смешно уже.

ОТВЕТИТЬ
Трезвый гость
20 мая 2021 в 09:53

Самое главное из статьи это вот это "( искать виноватых)
По статистике за 2020 аварий с самокатами зарегистрировано 297 случаев из них только 3 смертельных. За тот же период ДТП с велосипедистами более 3000. про автомобили я вообще молчу, но поскольку идея статьи как раз (искать виноватых) надо запрещать самокаты. Любой адекватный ездок самоката велосипеда и др средств передвижения не поедет через толпу на скорости 40 и выше, а от "неадекватов" вас ни один закон ни один прости господи "страж порядка" не защитит. Хватит разводить агрессию её из без вас кругом хватает.

ОТВЕТИТЬ
Рил
20 мая 2021 в 09:53

Давно пора, носятся со скоростью света..

Гость
20 мая 2021 в 09:54

Научите самокатчиков хотя бы тому, что движение у нас ПРАВОСТОРОННЕЕ. И что не надо поперёк тротуара бросаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2021 в 09:56

Пока не создана инфраструктура для электросамокатов (да и для велосипедов это также применимо) - необходимо: жестко ограничивать скорость передвижения на самокате - до 20 км/ч. Штрафовать за превышение скорости, за езду на самокате/велосипеде в пьяном виде. За езду в неположенном месте. Как можно быстрее внести изменения в ПДД по велосипедам (в т.ч. электровелосипедам), электросамокатам и т.п. индивидуальным средствам передвижения. Ну и развивать инфраструктуру -выделенки для индивидуальных средств передвижения и т.п. Но это вопрос не одного года. А в ПДД изменения можно за год внести.

20 мая 2021 в 09:57

. У нашего сервиса есть возрастное ограничение 18+, бредятина , такую же бредятину несёт по скорости и пдд , моему сыну 16 лет второй год уже пользуется этим сервисом , какие 18+ ? Спросил сейчас а в сервисе есть намёк на обучению пдд ? На что он ответил а это что? В понедельник катался на велосипеде в меня влетел самокат , я успел затормозить а ему это не реально было сделать , до сих пор не верится как я не получил серьезных травм…

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2021 в 09:59

Выдайте лицензию на острел на месяц - проблема с самокатчиками решится

гостиха
20 мая 2021 в 10:01

у меня, скажем права и А категории и В есть, стаж 12 лет. и спорить тут можно до бесконечности.. брала самокат вушевский, ребенка покатать. по прямой. по дорожке на набережной. ехали аккуратно-киндеру 4 года, так пешеходы же не видят границы велодорожки и идут зигзагами... и самокатчики, когда едут без велодорожки, двигаются по непредсказуемой траектории.
спорами на ОАКе ничего не решить. либо запрещать совсем, либо учить самокатчиков ППД и заставлять надевать экип. но с шеринговым сервисом это всё утопия(

ОТВЕТИТЬ