E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Строительство «путинского» автобана

Трасса Москва — Казань — Екатеринбург будет адаптирована под беспилотники

Дорога позволит ехать со скоростью больше 130 км/ч

Трассу проектируют так, чтобы по ней смогли ездить беспилотники

Строящаяся скоростная трасса М-12 между Москвой, Казанью и Екатеринбургом будет адаптирована под беспилотные автомобили. Об этом заявил председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.

В эфире радио «Автодор» Петушенко также сообщил, что проектировка дороги позволит ехать по ней со скоростью больше 130 км/ч.


Планируется, что строительство трассы завершат к 2024 году. С большой долей вероятности новая дорога пройдет через действующую трассу Р-242 Пермь — Екатеринбург. На этом участке будет предусмотрено четырехполосное движение с разделительными барьерами.

Схема будущей дороги

Напомним, что в апреле о стройке автобана из Казани в Екатеринбург заявил президент Путин. При этом глава государства призвал не просто обустроить дорогу, а форсировать темпы ее строительства. Средства на продление трассы до Урала будут выделены из Фонда национального благосостояния. Маршрут нового автобана пройдет по территории республик Татарстан и Башкортостан, а также Свердловской области. Таким образом, появится первая скоростная магистраль от уральской столицы через Казань до Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления