E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Такие вещи на грани аварии». Скоростной Кольцовский тракт заставили фурами

«Такие вещи на грани аварии». Скоростной Кольцовский тракт заставили фурами

Водители грузовиков игнорируют запрещающие знаки

Часть машин паркуется прямо на дороге

В Екатеринбурге автовладельцы ругаются на массовую парковку на Кольцовском тракте перед поворотом к распределительному центру «Пятерочки» и логопарку «Кольцовский». Там периодически образуется длинная вереница машин, стоящих на обочине и на проезжей части, несмотря на знак, запрещающий остановку.

В среду, 26 мая, скопление машин (в основном это фуры) было настолько большим, что они заняли не только обочину, но и две крайние полосы Россельбана.

— Такие вещи всегда на грани аварии. Там ведь плавный поворот и скорость у потока под 90 км/ч. Я уже гаишникам хотел звонить, да потом остыл. Плюнул. Толку-то от этого? Ведь в том месте — что в грузовом порту, — рассказал один из водителей.

Источник в X5 Retail Group рассказал, что в распределительном центре «Пятерочки» в курсе дорожной проблемы. Но напрямую повлиять на нее не могут, поскольку это полномочия автоинспекторов. Грузовики, принадлежащие компании, без проблем заезжают и паркуются на территории распределительного центра: на площадке помещается больше 100 фур.

Но кроме машин компании есть и многочисленные поставщики-подрядчики, чьи фуры часто выбиваются из графиков и пропускают выделенные им окна для разгрузки. Тогда эти водители просто встают на трассе поблизости от центра и отсыпаются, ожидая, когда придет их время для выгрузки товара.

В направлении поворота к распределительному центру стоит грузовая техника

— Мы уже не раз обращались в ГИБДД, чтобы помогли нам гонять этих водителей. В этом месте надо ужесточать знаки и фотофиксацию нарушений. Некоторое время назад мы просто отправили туда своего сотрудника с жезлом, чтобы как-то достучаться до людей и убедить их уехать. Но официальных полномочий убирать транспорт у нас нет, — рассказал собеседник E1.RU.

Также стало известно, что на днях начальник логистического центра Арнольд Валинуров написал письмо главе региональной автоинспекции Алексею Спиридонову с просьбой навести порядок на этом участке дороги. Скопление фур наблюдается не только на трассе — оно продолжается после поворота к логистическому центру, вплоть до КПП.

Руководство логистического центра написало жалобу в ГИБДД

Мы попросили ГИБДД Екатеринбурга прокомментировать толкучку на Кольцовском тракте. На момент публикации ответ не поступил. Однако винить одних только доставщиков продуктов явно не стоит: среди машин, выстраивающихся на трассе, часто можно увидеть частные легковушки и таксистов, ожидающих заказа. Также в направлении логопарка едет и строительная техника: там есть логистические объекты других компаний, кроме X5 Retail Group. Ведутся строительные работы по заливке бетоном новых площадок.

О похожей проблеме мы рассказывали зимой 2021 года, когда фуры, ждущие разгрузки на предприятии Pepsi, мешали водителям на проспекте Космонавтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления