16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Фото пользователя
8 июн 2021 в 18:42

Славянского лица за рулем видимо после этого и вовсе не будет видно? 🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 18:44

Заодно и математику изучат))😁😁😁

Гость
8 июн 2021 в 18:44

Если хотят как в Москве то там люди более культурные и богатые. В наших реалиях это не пойдет.

гость
8 июн 2021 в 18:46

Ну просто нет литературных слов,Везет ведь не дрова, а людей ,Гнать надо с должностей тех кто это придумывает, причем навсегда ,

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 18:46

Эти валидаторы работают далеко не всегда. В случае сбоя все пассажиры выстроятся в очередь к водителю? И будет как в маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 18:47

Странно конечно, но в Москве наличкой за проезд не платят 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 18:48

Че за волитатор. Компостер что- ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 18:48

Это кошмар! Правда. Водителю надо и ехать,и правила не нарушать,остановки объявлять,смотреть,чтоб дверьми никого не зажало,никто чтоб не упал в салоне и ещё деньги брать за проезд,билет отрывать,сдачу сдавать. 😳 Совсем уже со своей экономией сбрендили.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 18:48

Рассказываем, зачем понадобилось совмещение должностей, а что рассказывать и так понятно для экономии, кондукторов всех уволят.

ОТВЕТИТЬ
Валидатор.
8 июн 2021 в 18:52

А что по этому поводу ответят из ГИБДД? Есть ли тут нарушение ПДД?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 18:52

Совсем что ли спятили,сосед уже собрался увольняться,ищет более спокойную работу и сегодня уже нашел,его с руками и ногами берут в какую то фирму на маленький автобус развозить персонал,а зарплата на 15 тысяч больше,скоро все сбегут из за таких условий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 18:56

"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым.
Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы". Т.Д. Да́ннинг

Фото пользователя
8 июн 2021 в 18:58

Зайцен ахтунг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 18:58

Городским транспортом Екатеринбурга со времен Ройзмана и Якоба руководят абсолютно альтернативно одаренные личности- они менялись, но, видимо, следующих подбирают опять по критерию альтернативной одаренности. Проект повременной оплаты, бессмысленные изменения/ликвидации/замены маршрутов, совершенно безумное решение поменять номера автобусов которые по 50 лет ездили под этими номерами. И наконец вместо того, чтобы разогнать толстожопых из транспортного отдела администрации- увольняют кондукторов. Несчастный город, несчастные жители.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 18:58

Ждём, когда кто-то из водителей на ходу попадёт в ДТП во время обилечивания. Это на совести руководства ГорЕтранса и администрации города.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 18:58

вообще в большинстве стран так и работают автобусы, нет карты платишь монетой, бумагой при входе в кассу водителю, или просто в прозрачный короб кидаешь заранее отсчитанную сумму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 18:59

Так на 27 маршруте давно уже так. В чем новости?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 19:00

Неоднократно наблюдала как в маршрутках водитель держит руль КОЛЕНЯМИ (и стесняюсь догадаться чем еще придерживает), потому что руки заняты отсчитыванием сдачи (особенно с крупной купюры). В эти моменты становилась страшно за свою жизнь.

В муниципальнот транспорте будет также.

И да.... не является ли это нарушением ПДД? Водитель же не должен отвлекаться от дороги.

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
8 июн 2021 в 19:02

Как они это представляют Думают что человек у которого только наличные деньги понесет через весь автобус а если народу много час пик они думают передавать человек будет Наивные ! Прогорит совсем их бизнес автобусный !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:03

То есть деньги за валидаторы стырили, а функции на водителей повесили? Ма-лад-цы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:03

Как эта оптимизация повлияет на безопасность движения? Оптимизация синоним воровства в России. Капиталисты недоделанные должен же быть предел дальше которого катастрофа. Нет не успокоятся пока жертв не наделают. Только потом пересмотрят и делают выводы. И так во всех отраслях экономики, образовании , медицине. Сначала сломали то что работало, а вот обратно наладить не просто. И так все 30 лет по новостям трагедии аварии смерти. Всё взаимосвязанно!

Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:06

Ну мы в своё время работали и продавали абонементы, билеты на пригороде.

***
8 июн 2021 в 19:06

Бедные водители😲

Гость
8 июн 2021 в 19:10

весело будет в час пик в этих автобусах

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 19:12

Штука хорошая но не с нашей загруженностью

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:15

ради любопытства прокатилась,понаблюдала.Пассажиры заходят в автобус,плюхаются на свободное место и ждут кондуктора))),в упор не видят эти валидаторы пока он не укажит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:16

Зимой вообще кердык настанет.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 19:19

Нужно просто на всех граждан повесить датчики ГЛОНАСС, и смотреть, кто сколько наездил в автобусах. ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:23

Именно так

66770
8 июн 2021 в 19:26

Было время, водителю трамвая денежки в лоточек выдвижной из кабины,кидали,было время,сами билетики откручивали,потом абонементы дырявили,потом опять вернули кондукторов,т.к.эффективней их ничего нет,при их -то копеечных зарплатах.

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
8 июн 2021 в 19:28

В Ростове и Липецке давно так

так зайцев больше будет тогда. как с этим бороться будут?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2021 в 19:32

проще каждому в голову вшить чип
и со спутников регистрировать кто на чем куда доехал
под конец месяца счет за поездки
не оплатил- пени как с просрочкой платежей жкх или налогов
накопил 100тыщ долга- в летучие стройотряды года на два

Гость
8 июн 2021 в 19:33

Вернусь к тому от чего ушли: компостеры, без кондукторов.

ОТВЕТИТЬ
Гости
8 июн 2021 в 19:34

а потом кричат что никто на автобусах работать не хочет.

гость
8 июн 2021 в 19:35

чип ч голову каждому- хорошая идея, давно пора!

Гость
8 июн 2021 в 19:35

И правильно.
А всем кондукторам пинок под зад.
Пускай в бизнес идут.

Гость
8 июн 2021 в 19:35

Кондукторши гудбай 💄

ОТВЕТИТЬ
мясник
8 июн 2021 в 19:35

Сейчас в моде у руководства навешивать кучу непонятных обязанностей на работника. Водитель, в первую очередь водитель, он должен ехать по графику, соблюдать безопасность и быть в уравновешенном психологическом состоянии. То же самое, когда мясник с ножом, ему нельзя нервничать, вся работа идет без лишних движений. Или админ он не может одновременно заниматься монтажем камер и смотреть в экран монитора! Но руководители в последние годы не известно откуда повылазили.

Гость
8 июн 2021 в 19:37

Я не буду передавать крупную купюру через кого то. Вдруг не вернут сдачу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:38

верните СЕКСУАЛЬНЫХ КОНДУКТОРШ и возможность тереться ОБ ИХ ТОЛСТЫЕ ТЕЛЕСА КОНДУКТОР

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 19:39

А секас водилам, на обеде? А поездки с бабай на природу? А совместное распитие???

Гость
8 июн 2021 в 19:41

КАКАЯ ТО СЕКСИ КОНДУКТОРША , НАЧАЛЬСТВУ НЕ ДАЛА.
ВСЕ БЕДЫ ОТ БАБ!

тюльпан
8 июн 2021 в 19:43

В мОсвке нет кондуторов живут както

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
8 июн 2021 в 19:44

Если кто забыл - раньше водители и продавали билеты.
Пусть будет как в Москве - без налички. Кому надо - разовые карты на поездку. В Москве, если не поменялось, три поездки минимум.
По поводу кондукторов - многие воруют.

люмпен
8 июн 2021 в 19:46

пусть современные водилы вспомнят советские времена, когда никакими контроллерами и не пахло и билеты продавались как на остановочных пунктах, так и в салонах ОТ. Другое дело, что доплачивать сейчас им за это ОБЯЗАНЫ

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
8 июн 2021 в 19:53

Кондукторы в переполненных автобусах - странная вещь. Екатеринбугский транспорт - вообще странная вещь, с его передачей денег водителю на ходу. Когда такое видишь, удивляешься, неужели незлья передать водителю деньги при выходе, когда он спокойно остановится, нет, водитель будет одной рукой баранку крутить, другой деньги принимать.

ОТВЕТИТЬ

Похоже, оптимизация из медицины добралась и в автопарк.

Видимо, мало у нас на дорогах аварий.
Подумаешь, дорогущий автобус перевернётся, зато на кондукторе пару МРОТов сэкономят.

На кондукторов не хватает тех, кто проходит исправительные работы?

8 июн 2021 в 19:57

"... ..."(с) С.Лавров.

Loading...