что все развопились?
в москве такая же система (по крайней мере была)
заходишь в первую дверь - оплачиваешь или картой или наличкой водителю
все зашли - двери закрылись и автобус поехал
в чём проблема-то?
Штрафы за безбилетный проезд не пробовали ввести, как в других городах? Тогда и кондукторов не надо, контролёров бы хватило.
Гость
9 июня 2021, 17:10
Надо же додуматься такого!
Чиновникам дать по работать хотя бы один день!
Если они управиться , значит другие смогут!!!
Гость
9 июня 2021, 14:41
9 и 11 автобусы уже и так ездят почти все без кондукторов. Вечером, после работы в переполненном автобусе неудобно идти к водителю и оплачивать проезд. Бесконтактной оплаты в этих автобусах нет. Это просто безобразие!!!!
Гость
9 июня 2021, 13:23
Пусть тогда личные водители господ-чиновников тоже разгадывают кроссворды во время руления...а что?
За последнюю неделю ни разу не смогла оплатить проезд через эти валидаторы - они не работают просто
Гость
9 июня 2021, 09:48
Начальники гортранса денег хотят "помыть" на установке валидаторов.
Гость
9 июня 2021, 09:40
а что за паника?! в Москве такая система уже более 10 лет работает, водитель не находу же оплату берёт, оплатили поехали, вход через дверь что рядом с водителем, выпускать будут через две другие, кондуктора никто не пожалел, что рабочее место теряет
А что в это время делает наша трудовая инспекция. Ее время сказать свое слово и дать правовую оценку деятельности должностных лиц этого юр.лица.
Гость
9 июня 2021, 08:13
Идея очень правильная и хорошая.
Двумя руками за техпрогресс, сокращение количества вакансий с низкой квалификацией.
Подавляющее большинство людей наличные деньги не используют. Но проблема в плохом оборудовании. Терминалы оплаты через раз принимают оплату "под настроение", что вызывает раздражение: подбегаешь сначала к одному, потом к другому, наконец к третьему, и не факт, что третий примет оплату. И это с одной и той же карточкой сбербанка. У некоторых автомат е-карты не читает, но у кондукторов почему то оплата всегда проходит.
Бескондукторный валидатор... Это круто! А где в мире есть кондукторный?
Гость
9 июня 2021, 07:43
Судя по видео, валидаторы стоят глубоко в салоне, а ближе ко входу/выходу из нельзя поставить? В часпик, когда народа в автобусе много, можно до него не добраться. Люди, генерирующие подобные идеи, вы автобусы в живую видели?
Гость
9 июня 2021, 06:46
Ура! Снова будем ездить зайцами!!! На халяву и уксус сладок. А тут поездка на городском транспорте, да на новых автобусах. Крррасота!!! Жаль только что все бомжары теперь тоже будут в автобусах кататься, греться и гадить. Кондуктора то их выгоняли, а без кондукторов гонять их будет некому. Ну и гопота будет снова сумки резать у разяв.
Гость
9 июня 2021, 06:31
Хорошо, можно будет ездить без билета. На самом деле, ясно же что всем плевать. Выделят деньги, поставят какую нибудь неработающую херню, и дело в шляпе.
Гость
9 июня 2021, 06:01
А у меня в городе против этих валидаторов выступают в первую очередь владельцы общественного транспорта - они отчитываются о низких, почти нулевых прибылях, и при этом получают контракты от города на пассажироперевозки.
А по факту через их руки проходит огроменная куча налички.
Гость
9 июня 2021, 03:27
Тех, кто всё это и другое придумывает, предлагаю им дать дополнительную ставку в качестве уборщицы или дворника. Зачем им этот персонал. Они сами могут всё прибрать, помыть и подмести.
Гость
9 июня 2021, 03:24
Я б сразу уволился и пошёл воровать
Гость
9 июня 2021, 02:34
ВЫ В ВОЕМ УМЕ - - - - крупнейший перевоздчик на Урале!!!!!! Личный пример произведите !!!!!!! Пуууууууутин В. В. ЗАГЛЯНИ К НАМ, ПОСМОТРИ, ПРОЕДЬ ПО ЛЮБОМУ МАРШРУТУ АААААбщественного транспорта!!!!!!!!! . ЭХ , КАК МЫ ВСЕ-ЖЕ должным образом должны(обязаны и т. д) относиться к России, если водителей общ. транспорта обязывают быть ещё и кондуктора ми?????? Бееееееесссссспппппредел!!!!!!!!! И это 21 век!!!!!! , Скажи это Европе, она задаст вопрос , но прежде покрутит пальцем у виска!!!!!! А вопрос - - - - - - - вы так сохранить решили свою нацию, ??????
Гость
9 июня 2021, 00:55
Будем зайцами ездить, кто придумал, пусть тот и оплачивает наш проезд.
Гость
9 июня 2021, 00:54
Сколько опять безработных добавится, бывшие кондуктора то на что жить будут???
дак вы сначала введите эти валидаторы, а потом уже доп.соглашения подсовывайте. водители итак гоняют как сумасшедшие, безопасность опустится ниже 0. у меня просто слов нет, до чего же глупые чиновники у нас работают
Гость
8 июня 2021, 22:37
32 также робят, очень не удобна точна как в маршрутке раньше на газелях, за проезд передаём товарищи🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
8 июня 2021, 22:14
при таком бешенном движении, когда права куплены, особенно у азиатов, заставлять водителей торговать билетами это преступление, эти идиоты которые придумывают идиотские постановления ни когда не ездят в транспорте.
Сделайте, как в СССР. В прозрачную коробочку деньги опустил, билет оторвал. Это единственный выход для безопасного движения автобуса в случае оплаты наличкой. А вменять это водителю при таком движении и постоянных авариях в городе - ну, это вообще.
А как насчет террористической угрозы? Кто будет держать под визуальным контролем салон автобуса? Валидатор?
Гость
8 июня 2021, 21:44
Прежде чем оптимизировать, надо что бы альтернатива кондуктору работала в совершенстве. Сколько ездила на 21 автобусе, ни разу не срабатывал валидатор. Транспорт в городе и так ходит с нарушением расписания, особенно в час пик, а если водителю будут еще и наличкой платить за проезд, да со сдачей, то вообще до работы не добраться будет. Недоросли еще чинари до моднейшего слова -ОПТИМИЗАЦИЯ.
Нормальная практика, везде вход через переднюю дверь, расчёт с водителем, кондукторы это анахронизм, НО по началу надо контролёров и штраф за безбилетный проезд
Гость
8 июня 2021, 21:26
как он будет деньги нафальшивость проверять?
вмире уже несколько стран отказались от оплаты в общественном транспорте
Гость
8 июня 2021, 21:23
Пойти то может и пойдут, и даже может проработают и пол года. Но больше года наврядли кто будет терпеть, будут искать другую работу паралельно. Текучка кадров обеспечена, а кадров и так нет
Гость
8 июня 2021, 21:17
Ну вот и очередная волна увольнений водителей грядёт ! А ведь недавно плакались что набрать не могут, а теперь и вовсе никто не пойдёт
Гость
8 июня 2021, 21:13
Вся Канатчикова дача в Еодине собралась…
Пишут письма в Спортлото!
Гость
8 июня 2021, 21:11
сегодня рано утром на проспекте Ленина в зелёном автобусе видел за рулём девушку...симпатичная
Сколько все таки идиотов на руководящих должностях.....
Результат этого нововведения мне видится такой - увеличение количества ДТП с участием ОТ , текучка водителей и постоянные разборки пассажиров у валидатора потому что то карта не считывается то все зависло ( в метро такой же бардак , по банковской карте фиг зайдешь быстро).
Гость
8 июня 2021, 21:01
Говорят кондуктора воруют, да они вам ваш оставленный пакет или сумку отдадут. Вы лучше там у себя разберитесь кто куда сколько сливает умышленно или по халатности. Обеднели уже так, что мелочь уже считают, воровство среди работяг ищут
Гость
8 июня 2021, 21:01
ВАЛИДУРЬ ЧИНАРЕЙ
Если городской общественный транспорт и замещение расходов не от расстояния, в конце концов компенсация транспортникам расходов будет за счёт городского бюджета, а проезд в черте города бесплатным для пассажиров. Но сколько ещё по пути к этой простой идее разворуют чинарята и бизнесята… уй-йю-юй!
Гость
8 июня 2021, 20:55
Да вся эта идея скоро накроется медным тазом когда поймут что население их просто вертит на одном месте и вернутся опять кондукторы 🤣
Гость
8 июня 2021, 20:39
Давно пора убрать как во всём мире кондукторов. Это ненужные профессии. Уберите пожалуйста микроавтобусы из города Екатеринбурга. Не должно быть в городе миллионнике микроавтобусов, только большие и комфортные с кондиционерами.
Гость
8 июня 2021, 20:38
А если наличка то что? Может я без карт хожу
Гость
8 июня 2021, 20:38
Говорите,что кондукторы воруют? На коттеджи себе наворовали...Был как-то случай - кондуктор тихонько попросила меня билетик не выкидывать , а обратно при выходе отдать.Продать хотела второй раз. Отдал,не жалко.Видать прижало бабу,на"пожрать" воровала.
Гость
8 июня 2021, 20:34
А ЧТО ТАКОГО? ВСЯ МОСКВА ТАК ЕЗДИТ И НИЧЕГО, а до введения кондукторов (в середине 90х)во всех видах транспорта водители обилечивали пассажиров и как то ездили...
Гость
8 июня 2021, 20:23
Если бы еще эти валидаторы нормально работали. Из 15 раз получилось оплатить через него раз 5, остальное время он виснет, отключается, перезагружается.
Достижения
Свой среди своих