E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге водителей муниципальных автобусов обязали работать кондукторами: документ

В Екатеринбурге водителей муниципальных автобусов обязали работать кондукторами: документ

Рассказываем, зачем понадобилось совмещение должностей

В Екатеринбурге водителей сделали кондукторами

Крупнейший перевозчик уральской столицы ЕМУП «Гортранс» начал заключать с водителями автобусов допсоглашения к трудовым договорам. Их суть заключается в том, что работники должны совмещать работу водителей и кондукторов.

Как рассказали корреспонденту E1.RU работники транспортных парков, допсоглашения предложили заключить добровольно. Но отказы начальство не приветствует.

— Водитель должен смотреть за дорогой, а не заниматься продажами и отсчитыванием сдачи, — отметил один из работников «Гортранса».

С водителями заключили допсоглашения о том, что они могут работать в том числе кондукторами

О том, что водители в перспективе будут работать в одиночку, без кондукторов, ранее упоминал вице-мэр Алексей Бубнов. Это связано с внедрением в транспорте Екатеринбурга бескондукторных валидаторов.

Источник E1.RU в «Гортрансе» сообщил, что допсоглашения — часть этой работы. При внедрении валидаторов необходимость в кондукторах отпадет, но паркам придется сохранить возможность оплаты проезда наличкой. И эта часть работы ляжет на водителей, но будет оплачиваться дополнительно.

Ожидается, что первым на линию без кондукторов выйдет автобус маршрута № 21.

Напомним, что первые бескондукторные валидаторы были установлены в автобусах Екатеринбурга в середине апреля (по три прибора на одну машину).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления