17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
9 июн 2021 в 04:10

Черт с ним с трамваем, вы лучше расскажите когда шефская перестанет напоминать прифронтовую дорогу после бомбежки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 09:26

Вы что на приколе там что-ли?! Хотя-бы поднимите свою попу уважаемые чиновники и съездите посмотрите как там продвигаются работы, в которых задействовано три хромых работяги на весь объект! Такими темпами наверно, во всем мире уже будут летающие трамваии с земли до марса, а у нас только запустят трамвайчик с екб до пышмы.... Самим то не смешно,2022 год... что за бред несёте 😳в лучшем случае в начале 3000 года это чудо произойдет с божьей помощью

9 июн 2021 в 06:14

Новый тренд Екб. Самая короткая меж городская трамвайная линия и самая долго строящаяся. Тем самым Екб попадает опять в книгу рекордов Гиннеса. Ура товарищи! Мы снова в книге

Фото пользователя
9 июн 2021 в 07:16

удивительное дело: на любой другой работе человек отвечает за свои слова. Сказал - сделал. Не сделал - серьёзные последствия.
И только у чиновников никто за базар не отвечает. Никто ни за что не несёт ответственности. Хорошо устроились.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 06:50

Деньги предназначенные на трамвайную ветку ушли на ТЦ Веер молл.
Прошу отнестись с пониманием.

9 июн 2021 в 07:00

зато в аэропорт ходит только автобус номер 1 с 70 х годов и все ,позорище

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 08:50

в образе этого чиновника все наблюдают как можно активн поднимать свою карьеру!
еще недавно он толкал пустые речи от имени мэра города.
недосидев до окончаний назначенного срока на посту мэра, его перемещают в кабинет губернатора...
что такого интересного пустого он сказал, что его раньше срока снимают с поста мэра города и делают зам губернатора...
стоит теперь ждать, как его поднимут дальше, уже в другой кабинет, за такие же пустые ничем не обязательные тезисы

ОТВЕТИТЬ
Rezo
9 июн 2021 в 05:39

Деньги разворовали, стройка неокончена, обычное дело

ОТВЕТИТЬ
Кто то верит ?
9 июн 2021 в 04:29

Известный лапшевес - плиточник объяснит все что угодно ! Давно наплевать на его комменты.

9 июн 2021 в 07:57

Вчерась аж 7! человек работало возле въезда в Пышму, вместе с экскаваторщиками... Цирк... Пробки адские... Круглосуточно должны впахивать! Но они что то «знают», а главное «умеют» ! Слов нормальных просто нет...

9 июн 2021 в 07:46

почему ему слово дали? Он разве умеет говорить и отвечать за то что говорит? Он популярный политик у населения!?
кто он?

Фото пользователя
9 июн 2021 в 04:41

Прикол в том что козлищев получил 2,2 лярда из госбюджета на отселение домов вдоль линии. Иными словами земельные участки ему под человейники достались даром. А трамвай ему не нужен и он его со всеми косяками отдал москвичам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 07:54

Как вы не понимаете. Там очень сложный ландшафт для строительства. Сколько тоннелей надо прокопать, мосты через реки построить, укрепить грунт, чтобы вечная мерзлота потом не помещала эксплуатации. Жуть просто. А ещё эти перепады температурыыыы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 06:59

Самое грустное - что если б нужно было, то давно бы уже построили. На проекте работает полтора землекопа (это видно по тому, как продвигается строительство в районе перекрестка Космонавтов с ЕКАД), все стоят в пробках из-за почти замороженной стройки. А все почему? Потому что выгоднее построить ТЦ Веер и дома в Изумрудном. Поэтому и деньги туда.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 07:53

Екатеринбург - город без будущего

Сильно покруглело от нервов лицо у экс-мэра!

Продлить до Среднеуральска...
9 июн 2021 в 04:46

Укажите в каком веке с такими темпами строительства. Хотя вас, болтунов давно уже не будет . Так что можно весить все, что угодно.

9 июн 2021 в 11:26

В России все делается исключительно в интересах чиновников. Никто и никогда не спросил людей - а надо ли им это , и если надо то в каком виде ?
А если бы спрашивали то подавляющее большинство попросили бы просто расширить проспект Космонавтов , организовать развязки и удобные сьезды выезды. Чтоб не было пробок постоянных и был ровный поток без затыков и пробок. Люди привыкли ездить на авто , тем более что без пробок там ехать ровно две минуты . Никому не нужна эта ветка и этот трамвай кроме тех кто на этом хорошо погрел руки.

9 июн 2021 в 09:53

Как в одной статье можно назвать два разных срока ввода в эксплуатацию?
«Жители Екатеринбурга смогут уехать на трамвае в Верхнюю Пышму лишь к 2022 году. Об этом в эфире «Четвертого канала» заявил первый заместитель ...»
«По словам замгубернатора, пассажиры смогут проехать по новой трамвайной линии лишь к концу 2021 года.»

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 08:37

Дак там ветка в Пышме заканчивается чуть ли на входе в город... Кому нужен этот трамвай если до него от дома как до луны лететь)) Вот если бы линию проложили в Пышме 2-линиями и запустили 2 маршрута - тогда и выхлоп был бы! А так это пустота... Надо лучше было шефскую продлевать сквозным проходом на Екад - вот это явно помогло бы всем! Кто ЗА - голосуем

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 06:51

Смешно... На УГМК нет людей отвечающих за свои слова, и этот такой же болтун) а самое забавное в том, что этот мегапроект нужен лишь для освоения финансирования, освоение произошло успе

Гость
9 июн 2021 в 06:55

Ванную: запустят к осени 2022 года. Потому что там ещё конь не валялся, а они ещё депо хотят строить. "Вопрос обсуждается". Ну точно, через полтора годика доделают.
Между тем на перекрестке Обогатителей и Успенского проспекта плитка на рельсах уже очень просела, хотя трамвай там ни раз не ездил. А рядом с трамвайным кольцом в Пышме переезд вообще волнами пошел, как огромные лежачие полицейские. Это всё уже разваливается уже сейчас, ещё до ввода в эксплуатацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 04:48

Трамвай нуден до Североуральска и перевала Дятлова

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 06:17

Трамвай из Академа уже не в тренде, как я понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 07:50

В стране сказочного одни сплошные рюрывки и прорывы, времени на раскачку нет. По факту, сколько там не ездил, там постоянно два землекопа только работают и то только днем. Стыд и позор, ничего уже не могут сделать, только кричать обещалки.

9 июн 2021 в 15:15

Сделайте дорогу, пожалуйста!!!

9 июн 2021 в 15:02

пока это строится у меня правнуки скорее всего появится

Гость
9 июн 2021 в 08:45

Надо нахрен все рельсы убрать. Закатать всё хорошим асфальтом. Получится быстрее и люди страдать меньше будут в пробках.

Сергей
9 июн 2021 в 08:01

Трамвай никому не нужен. Два года дорога в ремонте. Куда прокуратура смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Илья
9 июн 2021 в 06:32

За какие заслуги замгубернатора?

Фото пользователя
9 июн 2021 в 04:13

Не верю. А в принципе, насрать.

ОТВЕТИТЬ
Конрад Карлович Михельсон
9 июн 2021 в 06:42

До самого Ивделя уж строить тогда, зачем останавливаться на малом?
Кому в голову пришла такая дурь? Трамвай до Среднеуральска. Там живет 20 тыщ населения, и им нафиг трамвай не сдался.

ОТВЕТИТЬ

"выйдет на новую улицу Меридиональную"

Кто-нибудь смог с первого раза выговорить название новой улицы?

ОТВЕТИТЬ
~~~~~~~~~~~~!!
9 июн 2021 в 09:16

Был в самом начале 90-х недолго один неформатный детский журнальчик "Трамвай" с упоротыми рассказиками и такими же упоротыми картинками. В одном рассказе они там поехали на трамвае то ли в Шотландию, то ли в Норвегию, в т.ч. плыли по морю.
Что-то аллегорически похожее происходит с этой трамвайной линией в Пышму. Был бы этот журнал сейчас, можно было бы написать в нём про эту стройку.
😫

Гость
9 июн 2021 в 09:54

Где трамвай в Академический район, где твоя канатная дорога в Академ, где метро? Ничего ты полезного для людей в Екатеринбурге не сделал. Позор тебе и твоим

Савастано
9 июн 2021 в 06:46

Не крути динамо Шура!

Гость
9 июн 2021 в 07:54

Бред!

Гость
9 июн 2021 в 09:37

Пока мАсква у нас на подсосе, мы никогда, ничего путнего не увидим.

Масяня @
9 июн 2021 в 07:20

Кто-нибудь из 2022 года читает эту новость? Отзовитесь, как там у вас? Президент то хоть поменялся?

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 июн 2021 в 10:17

Вы все не поверите!! Но мои окна выходят на эту якобы трамвайную линию! Строители бываю раз - два в неделю и ВСЕ! Все съезды с улицы Шефской ( к жилому району, на совхозную, на паркинг, во дворы, к магазинам ) Как после бомбоударов!

ОТВЕТИТЬ
Фома
9 июн 2021 в 10:26

В том виде в каком эта трамвайная линия планируется к эксплуатации она изначально будет крайне мало востребована и соответственно - убыточная. Для повышения пассажиропотока, маршрут трамвая необходимо сделать не до остановки "Фрезеровщиков", а куда-нибудь до центральной части Екатеринбурге. Например, до кольца возле гостиницы "И-сеть".

Александра
9 июн 2021 в 11:57

Издевательство полнейшее!!! Как вообще ездить?! Я ребёнка в садик не стала возить только потому что кучу времени и бензина уходит на ДОРОГУ! СКОЛЬКО можно терпеть этот беспредел?!

ОТВЕТИТЬ
Альхен Гадлевский
9 июн 2021 в 10:22

Да поймите , не до трамваев и всего прочего как всегда. В первую очередь надо Камрюхи и другие иномары в максимальной комплектации для себя за счёт бюджета закупать регулярно, а он ведь не резиновый... Коллекция ретроавтомобилей тоже особого внимания и немалых средств требует. Ну там среднюю зарплату для показухи и отчётности надо повышать путём увеличения зарплат чиновникам... Так что забот много и без этого.

Моисей
9 июн 2021 в 10:23

Даёшь каждому жителю по снегоходу и ипотеку на 30 лет!

ветеран труда
9 июн 2021 в 10:50

по кое - кому тюрьма плачет💩

Ffgdgfd
9 июн 2021 в 11:02

Можно сделать так штобы Высокиеский Россель Чернецкий и Куйвашев были смещены с своих должностей и депортированы на строительство БАМА для укладки шпал и рельс.

путник
10 июн 2021 в 21:43

"Замгубернатора Высокинский рассказал, когда трамваи из Екатеринбурга доедут до Верхней Пышмы". Никогда не доедут. Это видно по ходу выполнения работ. Почти каждую неделю там проезжаю. Не видно ни рабочих, ни строительной техники. Ничего. С такими темпами и за год не справятся. Спрашивается, а денежки то куда подевались ?

Гость
9 июн 2021 в 10:28

глядя на идеально проложенные рельсы сразу понятно, что нас ждет суперррскоростной трамвай

9 июн 2021 в 16:28

может, всё-таки Меридианальную улицу?

Елена
9 июн 2021 в 10:24

Не так давно какая-то контора типа пышминский трамвай подписала какой то договор о строительстве этой линии , иии...? Ни кто ни чего не строит ! Разруха

Елена
9 июн 2021 в 10:30

При строительстве этой виртуальной ветки снесли заправку ..ашнефть!! Она пользовалась большим спросом!

Гость
10 июн 2021 в 00:17

Да черт с ним с трамваем, когда достроят автотранспортную развязку?

Алексей
10 июн 2021 в 10:18

За такие деньги что вложены в рельсы и подготовку полотна, и ещё не купили подвижной состав, а это миллиарды рублей можно было купить самые современные газовые автобусы с кондиционерами, и это были бы сотни автобусов новых а этот трамвай никогда не окупится, Пышма это не город миллионник что туда едет много народу с уралмаша, и этот торговый центр добавит ещё пробок вееру , жаль что все делается без обсуждений с гражданским обществом

Чё?
9 июн 2021 в 07:48

Крымский мост построили в разы быстрей чем, проложили рельсы от Пышмы до Екб. Главное захотеть, ну или кому дать пинок под зад, что б шевелились

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
9 июн 2021 в 10:22

"Чиновник добавил, что сейчас вместе с руководством УГМК, которое участвует в финансировании проекта, обсуждаются планы строительства отдельного депо в Верхней Пышме. Это позволит продлить трамвайную ветку до Среднеуральска."

Вы не торопитесь главное. Спокойно и размеренно осваивайте бюджет, а холопы подождут.

Бага
9 июн 2021 в 07:09

А то всем всё и сразу подавай как нетерпеливым гимназисткам.
Сразу только магазинчик открывается и к вечеру прибыль можно уже подсчитывать.
Строительный бизнес -это сфера в которой люди стратегически мыслят просчитывая все риски, ну и конечно же сроки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 12:08

Почему, так дорого проезд....

Гость
9 июн 2021 в 14:06

Это в рашке только подобное . Начать и не закончить .

ОТВЕТИТЬ
Ларион
9 июн 2021 в 10:59

эти убогие трамваи........😎...Ну кому они нужны ????

Гость
9 июн 2021 в 12:04

у него оставка возле метро сс булет?а то неудобно от метро до магазина добиратся

Гость
9 июн 2021 в 12:03

лучше бы вообще не делали,нехватало нам пышмы тут

Гость
9 июн 2021 в 13:49

Почему прилегающие к Екатеринбургу города: В.Пышму и даже уже и Среднеуральск, в которых есть рабочие места, и основной массе жителей не надо каждый день ездить в Екатеринбург, собираются соединить со столицей Урала трамвайной веткой, а для новых отдаленных районов в самом Екатеринбурге, где нет рабочих мест, и жители вынуждены каждый божий день добираться через пробки к своим рабочим местам, а обратно домой после 21:30 и вовсе только на такси, трамвайные ветки только на бумаге и в обещаниях наших градоначальников.
Здесь даже поговорка: Обещанного 3 года ждут, не подходит!

Гость
9 июн 2021 в 13:55

Он забыл добавить - "работы будут завершены сразу после завершения строительства канатной дороги в Кольцово".
Эта трамвайная ветка никому даром не сдалась. Все там крутилось вокруг Веер-Молла

Гость
9 июн 2021 в 15:06

Ну кто бы сомневался! По показаниям очевидцев, там конь еще не валялся, а по разглагольствованиям всяких чинуш уже все готово, ога.

гость
9 июн 2021 в 18:45

Они за базар, вообще не отвечают что ли. Главное народ все устраивает, никто никуда не выходит, ничего не предъявляют, авто в пробках по утрам стоят, зашибись. 😠

гость
9 июн 2021 в 23:16

Рассея, моя ты Рассея - азиатская сторона!

Loading...