E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Готовьтесь к пробкам: рассказываем, какие три улицы отремонтируют этим летом на ВИЗе

Готовьтесь к пробкам: рассказываем, какие три улицы отремонтируют этим летом на ВИЗе

Мэрия пообещала, что реконструкция дорог закончится раньше срока

На ремонт дорог на ВИЗе этим летом потратят больше 100 миллионов рублей

За лето на ВИЗе отремонтируют три улицы: Викулова, Металлургов и Ново-Московский тракт. Реконструкция также коснется поселка Северка. Там уже восстановили переулок Набережный, на очереди улица Строителей.

Улицу Викулова отремонтируют на участке от Татищева до Крауля. Общая протяженность этого участка 0,56 км. Там планируют поменять асфальт и заменить бортовой камень. Работами займется ООО ДСК «Строймеханизация». На эти цели мэрия выделила 39,3 миллиона рублей. Заниматься этой дорогой начали 15 мая, окончание запланировано на 1 августа.

На части улиц заменят бордюры

Второй дорожный участок восстановят на Ново-Московском тракте от Металлургов, 48 до Объездной автодороги. Протяженность ремонтируемой части составит 2,3 км. Заниматься работами будет ООО «ГУДСР». Администрация выделила на это 129,08 миллиона рублей. Восстанавливать дорогу здесь начали в мае, а закончить планируют к 15 августа.

Улицу Металлургов также реконструируют от дома № 48 до здания № 70. Подрядчиком здесь выступит ООО «УралДорТехнологии». На ремонт потратят 53,9 миллиона рублей. Дорожники начали восстанавливать участок 1 июня и планируют закончить 25 октября.

В мэрии отметили, что сейчас улица Металлургов не имеет сплошного дублера для безопасного съезда на прилегающие улицы. От дома № 48 до здания № 70 транспорт, в том числе общественный, вынужден выезжать на основную магистраль, а уже потом сворачивать на дублер. В рамках этого ремонта дорожники построят недостающую часть дублера. Подрядчик заверяет, что к 30 сентября транспорт будет запущен в полном объеме.

На Металлургов появится безопасный дублер
Ремонт коснется Ново-Московского тракта

Ремонт дорог уже коснулся поселка Северка. Здесь реконструировали переулок Набережный. На участок длиной 0,49 км мэрия потратила 3,9 миллиона рублей. К настоящему времени все работы уже закончены. В будущем администрация запланировала восстановить улицу Строителей от дома № 1 до улицы Ольховой. По условиям контракта подрядчик должен закончить проектно-изыскательные работы до конца 2021 года.

Дороги ремонтируют также в поселке Северка

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов пообещал внимательно следить за качеством работ, поскольку ремонт улиц относится к национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

В свою очередь глава городского благоустройства Тамара Благодаткова заверила, что ремонт дорог в этом году планируют закончить раньше срока. По основным параметрам работы должны завершиться к началу учебного года, 1 сентября. Однако, по словам чиновницы, дорожники идут с опережением и восстановление дорожной сети может закончиться уже к 15 августа.

По данным мэрии, дорожники идут с опережением и восстановление дорожной сети может завершиться к 15 августа

Ранее мы писали, что возле въезда на Новомосковский рынок к сентябрю 2021 года обустроят новое автомобильное кольцо и сделают двусторонним участок дороги вдоль рынка.

Мы также рассказывали, что мэр Екатеринбурга призвал ускорить ремонт Бебелевского моста, чтобы сократить пробки в городе к началу «Иннопрома». А губернатор Евгений Куйвашев предложил вести прямую трансляцию реконструкции Блюхеровского моста между Екатеринбургом и Березовским, который закрыли до осени.

Весной мы объехали несколько центральных улиц Екатеринбурга и при этом не заметили больших выбоин. Зато колеи — как на подбор. Где самые большие, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления