24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

9 июн 2021 в 23:25

за 1 день в москве раз 10 ехал на общественном с валидаторами (трамваи, автобусы). оплачивают 95% те кто не оплачивают - обычно выходят на следующей. контролёры заходили 2 раза за день. при входе они блокируют валидаторы и оплатить уже нельзя. 1 из 2 раз был безбилетник, его вывели оформлять. в целом удобнее чем с кондуктором точно

Гость
9 июн 2021 в 21:05

Ехала сегодня в 21, вместо одного кондуктора было три контролера)

Фото пользователя
9 июн 2021 в 21:05

Это желтое говно не все карты читает. Вчера проверял. Мою карту мир оно послало и перезагрузилось. Валилатор у кондуктора спокойно выдал чек. Как эту сырую поделку пустили в продакшн?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 21:42

Задачка как потратить больше бабла: Надо установить валидаторы, а кондукторов сделать контролерами! А до этого кондуктор был и валидатором и контролером одновременно! А еще плюс и стоимость валидатора и его обслуживание.

И куда же теперь ФСИН будут отправлять на исправительные работы?

9 июн 2021 в 21:43

Лучше бы подумали как сократить количество всяких чеков, которые выдаются и подумать сколько деревьев надо вырубить, чтобы обеспечить только один город чеками в транспорте!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
9 июн 2021 в 21:38

Это просто идиотизм. Я прекрасно помню, что когда внедряли кондукторов на общественный транспорт, главный аргумент был БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ! Водитель должен уделять всë внимание управлению ТС, а не продавать билеты. Похоже в мэрии сидят люди с очень короткой памятью.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 22:56

А в 70-80 х годах автобусы тоже были без кондукторов.. Люди были честные, ни кто не думал о халяве. Заходя в автобус спускали в "кассу " 5 коп и откручивали себе билет, позже появились компостеры для гашения талонов. Это была норма для всех.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 21:06

Теперь водитель, перед остановкой, будет проверять билеты. А на остановке, будет наличку получать, при отсутствии карт.

Гость
9 июн 2021 в 21:02

Ну наконец-то можно не платить за проезд)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 20:59

Ждём увеличение количества аварий с автобусами.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 21:04

Ура! Халява.

Пуги
9 июн 2021 в 21:10

Контролёры никаких прав не имеют - могут только попросить выйти или оплатить.

10 июн 2021 в 08:57

Мама недавно в автобусе пробовала так оплатить - не работает! На что деньги то потратили?! На не работающие аппараты? Как обычно - все что у нас делается, все через одно место! И не ради людей и их удобства, а только ради того чтобы бабла в карман нагрести побольше!

9 июн 2021 в 22:35

в девяностых водители тоже продавали билетики, потом их надо было еще прокомпостировать

9 июн 2021 в 22:39

Сейчас водители будут сваливать с работы. Оно им надо большой автобус водить и ещё мелочь насчитывать?

Гость
9 июн 2021 в 21:28

представляю, как водитель будет сдачу насчитывать каждому, это по сколько минут он будет на остановках стоять

Уруру
9 июн 2021 в 21:47

Чо свистеть то? В Екатеринбурге запустили первый автобус без кондуктора. Сколько их таких ездит десятки лет. Водители одной рукой рулят, другой по телефону разговаривают, третьей сдачу отсчитывают. БЕЗ КОНДУКТОРА!

Гость
9 июн 2021 в 21:00

Через валидаторы на входе можно купить билет с помощью банковских карт или Екарты.

А можно и не покупать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:52

Да у нас пол города быдло, потеряете в доходе, вон даже в комментариях пишут " а можно и не платить" Э! слыште, неплательщики! благодаря вам вернёмся к скотовозам тогда

234
9 июн 2021 в 21:51

мне такой валидатор поломал екарту! она стала нечитаемая, пришлось ехать в сервисную службу. так сказали, что такое да, бывает. теперь что, каждую неделю кататься восстанавливать ее? еще часто эти валидаторы тупо отключенные стоят, или пишут, что нет бумаги, и поэтому оплата не проходит. вы где такое гавно то купили? опять распилили бабло, и взяли за три копейки? в 21 веке нормально работающий терминал не установить - ну такое себе

Опять я
9 июн 2021 в 21:19

Правильная установка на жизнь. Совесть - лучший контроллер. Сам вошел, сам оплатил и никаких лишних контактов, только с валидатором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 23:33

Слушайте, это ужасно! Работал себе так водителем, а тут еще и кассиром. С наличкой работать это же другое дело, и купюры (фальшивки никто не отменял, когда ему рассматривать) и считать, материальная ответственность к тому же. Благодаря таким решениям на некоторых предприятиях сотрудников загоняют в условия, на которые люди изначально не устраивались. И вправе ли на сотрудников бесконтрольно обязанности дополнительные навешивать? Инспекции вопрос.

Гость
9 июн 2021 в 22:24

в питере очень давно такая практика, но там она тоже выглядит глупо: ты заходишь в автобус, оплачиваешь проезд прикладыванием карты "подорожник" к валидатору, тебе загорается зеленая Галочка и не дает билета. при этом в салоне есть кондуктор, который к тебе подходит со своим мобильным валидатором, считывает твою карту и убеждается, что ты действительно оплатил проезд. как говориться, рука-лицо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 22:07

эти "валидаторы" деньги с карты снимают, а чек не дают((
вот хочу посмотреть как а таком случае доказать, что ты проезд оплатил....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 21:29

Во дворе 21 век, а в Пышму будут кататься трамваи 1970 годов выпуска, как и троллейбусы в Екатеринбурге с тех же времён СССР 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 21:16

Заячий штраф 100 рублей.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 01:03

Акция для "зайцев"

Гость
9 июн 2021 в 22:46

Помните в советское время: "Совесть- лучший контролер"? Хотя, о чем это я? Нынешнему быдлу это неведомо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:55

А раньше без кондукторов ездили и автобусы и троллейбусы и трамваи. В троллейбусах были пластиковые контейнеры куда деньги складывали и брали билетик . А вы пишите, что первый России автобус без кондуктора... Вспомните советское время. Ах да, на Е1 не осталось тех, кто помнит хотя бы историю...

Ленка
10 июн 2021 в 11:16

А в час пик,когда автобусы битком как оплачивать? Отдать доброму дяде свою банковскую карточку и расстаться с ней? ОЧЕРЕДНУЮ ХРЕНЬ ПРИДУМАЛИ.

А 32 автобус типа с кондуктором катается???

Энтони Хип-хопкинс
9 июн 2021 в 22:05

Удивили однако своей разработкой. Я думал что, будет просто стоять сумка кондуктора на сидении, в которую будут сыпать мелочь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 21:15

Прекрасная новость.... Жду не дождусь когда модно будет купить левую учетку для автобусшеринга и гонять пьяным по всречке и на красный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 21:35

Может компостеры обратно запустить? А чё прикольно будет, и никакого обмана 😄😄😄не будет. В России жить и не обмануть?? Не на тех напали.

Сильвестр Встоловой
9 июн 2021 в 22:02

Дак есть же уже маршрутки без кондукторов, в которых водила кричит - "Пхеридавайти за праезд"

Гость
9 июн 2021 в 23:44

Шило на мыло поменяли (кондукторов на контроллеров)

Иван Сусанин
9 июн 2021 в 23:54

Для этого деньги нужно передать водителю во время остановки.Заходят контроллеры а я передал вот стою жду билет !!! УРА БЕСПЛАТНЫЕ АВТОБУСЫ !

Фото пользователя
9 июн 2021 в 21:10

Спасибо, буду ездить костенлос.

Гость
9 июн 2021 в 21:29

а в час пик как пассажиры с бумагой будет к водителю пробираться ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 июн 2021 в 23:01

Дак это ж из моей юности ! В автобусах так и было - зашёл, кинул монетку, открутил себе билетик и езжай !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 22:09

Карту ЕСК СКБ-Банка вообще не читает!

Гость
9 июн 2021 в 22:26

Скорость ОТ резко возрастёт? Нужно срочно скупать Карты повременной оплаты?

Гость
9 июн 2021 в 22:29

Транспортная реформа без головы?

гостья
10 июн 2021 в 12:32

"Для удобства пассажиров, чтобы им не приходилось в час пик пробираться сквозь толпу для оплаты проезда у кондуктора" - насмешили, никогда не пробиралась через толпу к кондуктору, это он обязан подойти, я даже екарту не передаю через людей, а не дошел или не заметил, значит бесплатно еду

Ирен
10 июн 2021 в 12:20

Да уж! Лучше валидаторов кучу накупим, кондукторов без работы оставим. А нет, чтобы повысить водителям и кондукторам зарплату? Да и подвижной состав не в самом лучшем виде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 21:07

Безвольные хомячки,мне вас не жалко😂😂

Iхаха
9 июн 2021 в 22:31

В Москве давно, екб в 2021)))))🤪

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 06:47

Пока все не заплатят, автобус не поедет!

10 июн 2021 в 08:14

Как же люди радуются что можно не платить теперь. Есть ли будущее?

Устала я что-то
9 июн 2021 в 22:24

И как проверять будут? В моске платят только приезжие, которые не в курсе, как проверяют)) а из местных прикладываются только льготники , ну или в форме кого увидят похожего на контралера. Но там город богатый, а у екб хватит средств?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 22:28

Ждем новость "В Екатеринбурге запустили первый автобус без водителя"

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 00:54

В Нижний Тагил ездил, там маршрутные такси, газели, и оплачивают все водителю при выходе, никакой толкотни.

Это я
9 июн 2021 в 21:46

Нет так много времени пройдет и от водителей избавятся, а потом и ездить некуда будет и транспорт исчезнет. Делимобиль на автопилоте заменит личные авто, общественный транспорт и работников. Вместо контролёров уже сейчас можно поставить систему распознавания лиц и тупо выписывать штрафы. Не оплатил - штраф.

Удивленный
9 июн 2021 в 22:07

Звероподобные контролеры из 90-х скоро будут?

Только сейчас!?
9 июн 2021 в 22:38

Мск посмотри

Гость
9 июн 2021 в 22:58

В гейропе и маскве давно уже так, наличных нет- езжай бесплатно, только в Германии например штраф 60 евро и проезд 3 евро примерно

Ирина Аляпкина
10 июн 2021 в 00:18

Раньше были компостеры, сейчас валидаторы.

Хейтер
10 июн 2021 в 00:55

Наличные в 2021?

Гость
10 июн 2021 в 08:20

Какой вам валидатор дикарям

Гость
10 июн 2021 в 08:36

ещё 06.06 ездил на 61 маршруте, стояли уже

Ffgdgfd
10 июн 2021 в 10:52

Мне в Москве это и нравится что нет кондукторов. А с прошлого года там и вовсе водители перестали принимать оплату. Очень удобно. Заходишь прикладываешь карту и едешь.

1234
10 июн 2021 в 12:21

Тем, кто планируют не платить, желаю чтобы и их работу тоже не оплачивали)

Donna
10 июн 2021 в 12:32

Очень удобно, особенно в час пик...

Кабан
10 июн 2021 в 16:11

Как определить быдло? Правильно, он не будет платить

Местный
10 июн 2021 в 22:06

Еще один шажок к отмене налички? Я не против прогресса, но против тотального контроля! Буду пользоваться бумажками с упорством безумного!

Антиг
15 июн 2021 в 10:46

не работает эта штука
в екб или шлак поставляют или неучи не могут настроить
а может это и саботаж от министерства транспорта города

Гость
19 июн 2021 в 16:56

Смысл ставить технику чтоб те же кондукторы были проверяющими ??? Смысл ???

Гость
21 июн 2021 в 18:37

Еду на 11 маршруте нет кондуктора водила крутиться как уж, чёт страшно ездить стало

Ирина
26 июн 2021 в 12:35

Бомжи Екатеринбурга вам очень благодарны. Вчера наблюдала в автобусе 21. Заходит бомж. Банок насобирал два мешка где-то. Грязный весь. Воняет(простите) на весь автобус. Карты нет. Денег нет. Вальяжно садится на удобное синее сидение нового зеленого автобуса. И замечательно едет к пункту сдачи)). Об этом кто-то думает вообще!!

Гость
10 июн 2021 в 08:50

На 4 троллейбусе года 2-3 назад вводили такие штуки, типа, на первой площадке кондуктор, на второй - валидатор, что-то "недолго музыка играла". Валидаторы достаточно быстро сняли. Так кондуктор и ходит по салону. И это очень короткий и не сильно загруженный маршрут.

ОТВЕТИТЬ
Грибник
9 июн 2021 в 21:48

Побольше делайте таких автобусов, мы хоть экономить на проезде будем)

Гость
10 июн 2021 в 09:15

наконец-то, задолбало платить.

Loading...