Ну то есть это номрально сделать вбизнес котором нет никаких резервов: Ремонтировать машину ? Да добрые люди помогут. Заправляться? Да зачем на трассе лохи отольют. Телефон ? Роскош.
Напарник что бы не ехать сонным? Излишество.
Гость
21 июня 2021, 11:22
Да просто цены на перевозки сейчас такие, а на машины, запчасти и сервис такие, что трудно концы с концами сводить. А держать какие-то деньги в запасе - так и вообще невозможно. Полно таких историй! Вот в прошлом году где-то на М5 под Уфой фура в кювете лежала несколько недель, у водителя не было денег на эвакуатор, кормили его проезжающие водители другие. У водителей тех просто денег нет тоже. Потому помочь все готовы чем угодно, только не деньгами.
Купил бы давно уже этот Владимир новую фуру себе, зарабатывал бы, платил бы кредит спокойно... Момент в том, что он не зарабатывает столько. И сложно его в этом винить. Виновато только государство! В таких ценах на всё, в таком курсе доллара и евро. И в том, что мужик почти пенсионного возраста вынужден вот так вот работать...
Большой респект всем, кто помог Владимиру! И MAN сервису особенно. Который сделал себе рекламу таким образом, но от того эти ребята не меньше молодцы.
Да таких историй-то полно. И не все они хорошо заканчиваются. Давненько уже слышал, что на какой-то стоянке дальнобойщиков жил бомж - тоже дальнобойщик бывший. Он встал на ремонт - и забухал... А в итоге пропил фуру по запчастям. Его там подкармливали другие водители, он уже несколько лет так жил. А домой вернуться боялся: ведь фуру он пропил не свою, а хозяйскую.
Гость
20 июня 2021, 21:13
отправляясь в рейс имей заначку ..12 л масла на сто км при расходе топлива 35 л \100 км это как намеренное угробление авто ?? ну а про бухло это вообще-сначала просто бухал потом начал бю продаваьть машину по частямм. а финал -народ помог это вооюще отпад
Гость
20 июня 2021, 13:31
Типичный долбобойщик.Как гнать в левой полосе,родрезать и мешать движению легковушек-так он ас и профи,а как дело дошло до чп-тряпка.
Типичный раздолбай. На бухло есть бабло на гостиницу нет. Оставил бы свое ведро никто бы его не тронул... Ваще вся ситуация бред. Кредит берётся по телефону пять сек.и решай... Так нет залявщик и алкаш... Все как обычно
Гость
20 июня 2021, 10:50
Прочитала интервью и просто нет слов. С таким отношением нельзя работать дальнобойщиком. И что печально, он не одинок. У меня муж дальнобойщик, поэтому я в теме. Данный водитель типичный " наездник". Это такие водители, которые думают только о деньгах и будут выжимать из машины все до последнего, пока она не встанет, не сгорит и прочее. Очень много лишних людей пришло в этупрофессию.Поэтому и аварий с фурами стало больше.Думают только о быстром заработке.Значит свою машину не брошу, жалко ,разворуют. А машину предприятия можно бросать, не жалко.Мой муж на предприятии работает и всякое на дороге бывает.И начальники не бегут на все парах к нему, если произошла поломка. Сам решает проблему. И собираясь в дорогу нужно иметь с собой запас денег. Сейчас проще, есть карточки. Вот раньше было сложнее. Возили наличку, пряча ее в крупе. С таким отношением к делу мужику надо завязывать с этой работой . Народная мудрость гласит,: " дураков дорога учит".
Гость
20 июня 2021, 01:38
Конец простой - пришёл тягач.
И там был трос, и там был врач.
И MAN попал, куда положено ему...
Гость
19 июня 2021, 23:23
Уверен, человек увезет в себе частичку добра которая где то отразится такой же помощью другому с кем случится несчастье сломаться в пути...удачи тебе !
Гость
19 июня 2021, 21:55
я бы этот Ман продал за 900 тыс, и купил бы Солярис и в Яндекс такси ! все проблема решена
Гость
19 июня 2021, 21:45
У меня пенсия - 11 и зарплата 28 тыров. И того - 39. Всего!!! Тридцать девять в месяц!
И мне, тоже нужно - то одно купить, то другое. Квартплата - чирик! И мыслей не было никогда, что бы побираться.
А тут - 85 тыров за рейс и ноет, как девочка! Ну, продай своё корыто, устройся на ГАЗель-продуктовку в магазине, или дворником в детский садик! И твои проблемы уйдут!
Кто то еще сомневается, что Екатеринбург- лучший город России?!!!
горда вами, ребят!
Водитель водителем, а статья про граждан Екб - отзывчивых, добрых и щедрых сердцем.
Гость
19 июня 2021, 15:35
Я знаю почему у него сломалась турбина, они часто ломаются, уральские горы ведь, где то в горку ехал да повредил ее.
Гость
19 июня 2021, 14:06
РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ТАКИМ РЕБЯТАМ,ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ
Гость
19 июня 2021, 13:53
Нашли кому помогать, взялся работать так делай или не берись, если видел, что ещё возле Перми начались проблемы, так заедь в сервис и сделай,а так сам накасячил и сидит бухает.
Уже несколько дней подряд вижу на Екаде (между Чусовским трактом и Суходольской) грузовик, головастик желтый. Тоже наверное сломался, стоит на островке на выезде с садов
Гость
19 июня 2021, 13:30
Мораль сей истории надо вкладываться в свой автомобиль, турбины они в общем то самая дорогая часть двигателя.
Гость
19 июня 2021, 12:55
Да распилил свой самовар на пополам , сдал в металлолом, сел в поезд и потерялся.
Гость
19 июня 2021, 12:09
Вы ему подскажите, что у нас в городе нехватка водителей на пассажирские автобусы и общежитие дают. Может перекантоваться. А машину продать после ремонта.
Гость
19 июня 2021, 12:04
Когда у человека сильнейший стрэс ,лучшее выпить, чтобы не сойти сума , и не замерзнуть.
У каво был сильный стрэс тот поймет .
Гость
19 июня 2021, 11:30
А у него есть экономическая жилка - лить 12 литров масла на 100 км. - так и без штанов останешься, даже если доедешь до места. Не удивительно, что не осталось денег. Тоже мне дальнобойщик. Прикиньте стоимость его поездки от Перми до Еката: около 400 км. по 12 литров на сотню = 45-48 литров масла.
Если по 700 руб. даже за литр считать, то это больше 30 000 руб. только на масло не считая топлива. Какой смысл так работать? Вставай на ремонт, штраф за опоздание на выгрузку в разы меньше.
Гость
19 июня 2021, 07:30
Молодец мужчина...работает, сам себя обеспечивает в наше трудное время. Случилась проблема...чуток сорвался, но кто не без греха?
Уральцы молодцы.... сервис-МАН тоже...
Хороших тебе заказов и дорог Владимир!....
Гость
19 июня 2021, 01:50
Заглушил подачу масла в турбину..... Работал без турбины или есть ремонтный комплект к турбине .
130 тыр на ремонт двигла мана🤣🤣🤣
Масло сменить только 25тыр.
400-500 это реальный ценник, хття может для москвы и 130 много...
Гость
18 июня 2021, 21:03
все кто помог большие молодцы! дальнобоя не осуждаю, каждый может оказаться на его месте. А по факту, глушишь турбину и авто с таким табуном лошадей легко идет на атмосфере хоть 1000км. по крайней мере у меня на туареге так, а там всего 300 кобыл)))
Гость
18 июня 2021, 20:44
ничего себе "отзывчатые"? а неделю тебя другие динамили? мАсквичи?
С продуктами помогли, с ремонтом тоже, с проживанием. Может даже попутный груз найдёт. а вот как без топлива назад ехать? А на соляру немало-немного 30л\100 км
(при загрузке 20т). пустой 20-22л/100км. А это 600 л до Москвы. Или 30000р по Лукойловским ценам. разве что брат онлайн пришлёт.
Гость
18 июня 2021, 20:30
Бросай ты эту работу - из тебя водитель никакой. Старше тебя и больше накатал, если что.
Гость
18 июня 2021, 19:25
Директору сервиса-низкий поклон! Редкий человечище!
Люди да, у нас добрые и отзывчивые. Но я не понял, как так...на бухать две недели у него бабки есть. А вызвать кого либо, на диагностику и ремонт авто их сразу нет. И что значит он по ночам замерзал? У нас 25+ стоит уже второй месяц как. Или его от бухла морозило?))) А потом все удивляются количеству аварий с их участием. Алкаши за рулем.
Гость
18 июня 2021, 17:13
Выглядит приличным, приятным мужчиной. Раз холост. Давайте ему здесь хорошую, местную жену найдем. Пусть здесь остается, если хочет.
Гость
18 июня 2021, 17:00
Простой трудяга. Как может выживает. Ну вот случилось такое. Не надо его судить и, тем более, обвинять.
Спасибо всем кто помог ,спасибо что еще остались отзывчивые люди ,а всем хейтерам желаю спокойного офисного труда перед монитором с ручкой и бумажками
Гость
18 июня 2021, 16:42
Сторожем кроссворды отгадывать спокойнее.
Как советует в Библии царь Соломон -
"лучше горсть без труда , чем пригоршни с трудом и томлением духа"
Гость
18 июня 2021, 16:42
На ЕКАДе в районе 67км недалеко от поворота на Медный, напротив садов уже неделю стоит МАN выставлен знак аварийки,,,стоит уже неделю или больше,,,неделю его заметили-так не обращали внимания)))
Гость
18 июня 2021, 16:41
В камментах много негодования, мол человек страдает, а вокруг нелюди страшные.
Но... водитель осуществлял коммерческую перевозку? То есть должен был профессионально доставить груз из точки в точку за деньги?
Стало быть должен полностью нести ответственность не только за груз, но и за себя. Это кредо делового человека, тем более с опытом.
Если бы турист-путешественник на самокате лежал неделю на обочине с протянутой рукой и никто не помог, тогда был бы повод исходить соплями о черствости общества. Но тут эмоция - стыдобище за взрослого человека ..не более.
Гость
18 июня 2021, 16:41
Грустно, что у нас специальной службы нет. Вот человек попал в такую ситуацию и не знает, кто ему может помочь? Одна надежда - на добрых отзывчивых людей, как 200 лет назад.
т.е. на неисправном грузовике пилить с ихней скоростью под 100-ку а и ногда и глубоко ЗА - тут не напрягает, проблемы машины никого не волнуют - АВОСЬ дотянет, а потом неуправляемая торпеда !
Иметь финансовую подушку в таких рейсах обязательно, тем более когда в одну каску работаешь !
Пить не выход !
Покупать б/у - тем более тягачи, ну тут 50/50 - встретишь динозавра или нет, свезло
Повезло с народом и центром, единичный случай ! Пусть задумается, сделает выводы и не видит жезла...
Гость
18 июня 2021, 16:33
Телефон с симкой были пропиты?
Гость
18 июня 2021, 16:31
С такой поддержкой со стороны семьи и знакомых ему лучше вообшэ не выходить бы из дому!!!
Гость
18 июня 2021, 16:25
А если бы подъехали ГИБДДедешники, а водитель пьян, в этом месте бы не случилось лишение прав?
Допустим в США, водителей сколонных выпивать лишают прав, профиг что двигатель холодный.
Гость
18 июня 2021, 16:19
А потом мы удивляемся: почему фуры в легковушки въезжают? Потому что "очень исправны" и потому что водитель только из запоя вышел.
Гость
18 июня 2021, 16:18
оправдание есть у всех как попа
Гость
18 июня 2021, 16:17
всю трассу маслом залил
Гость
18 июня 2021, 16:08
Огромная благодарность коллегам кто помогог моему брату.огромное спасибо Ман Центру.Огомноне спасибо людям, за помощь.
Достижения
Свой среди своих