27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
22 июн 2021 в 09:43

Здорово конечно, но ремонт машины будут оплачивать жильцы😠

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 09:34

Нормально всё. Стоит 650, выплатили 500 и машину оставили. Капот, крышу на разборе, ремонт у китайцев. 150 потратил. Через месяц, не бита, не крашена, 650 цена. Итог, старый джип 1 лям.

22 июн 2021 в 09:08

Новый кузов из шпаклёвки вылепили?)))
Сказочники

22 июн 2021 в 10:52

При чем тут гнилое дерево? Его не пополам сломало, а вырвало с корнями из земли.

22 июн 2021 в 23:08

Нисколько не жалко ваши кредитные жестянки. Заполонили все улицы, любой свободный пятачок занят гробом на колесах.

"В данном случае мы проанализировали и доказали, что дерево было сгнившим внутри"

Зайдите в любой двор.
Таких гнилых деревьев и коряг полным полно.

Если муниципальные службы ещё как-то подрезают деревья вдоль улиц, то на внутридомовых территориях всякие ТСЖ и ЖЭКи не обращают на это внимание, до тех пор, пока гнилой ствол не обрушится на детскую площадку или на чью-нибудь машину.

Экспертизу состояния древесины никто не проводит. Всем пофиг.
Жители молчат. Председатель ТСЖ получает зарплату из зарплат жителей.
Такая вот нехитрая схема.

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
22 июн 2021 в 09:00

Как можно заменить кузов у икстрейла? Это же не рамник. Или он вин со старого кузова вварил в новый?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
22 июн 2021 в 09:01

", потому что я проходил мимо и совершенно случайно увидел автовладельца рядом с раздавленной машиной"

какое чудо, случайно проходил мимо, и так же случайно запилили новость :)))

22 июн 2021 в 12:49

Древний клён!? - На сколько он древний? Укажите какого периода эволюции тогда? Клоуны-писаки

Гость
22 июн 2021 в 08:33

Хитро

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 09:32

Потом в продаже будет "не бит не крашен".
500 за это авто сейчас мало. Он сейчас стоит под миллион, если грубо.
А с этого надо было продать то, что осталось, в разбор.

22 июн 2021 в 09:36

В мае 2020 года екатеринбургский предприниматель и строитель Фарит в одночасье лишился своего кроссовера Nissan X-Trail.

Не понял в какой момент его лишили авто, он как был у него так и остался, просто слегка помят.

Гость
22 июн 2021 в 08:35

Машина всмятку и только 500к смогли ему заплатить??? Жесть

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 09:10

Купил бы с него 4 литых диска, заднюю левую дверь и нижнюю юбку заднего бампера.

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
22 июн 2021 в 09:52

Тоже мне управляйка - быстро сдулась. У короля ЖКХ Уралмаша и копейки бы не отсудили.

ДЮХ
22 июн 2021 в 11:05

Эксперты рассчитали, что восстановить Nissan X-Trail будет стоить 634 тысячи рублей.
Фарит обратился к юристам, и они составили исковое заявление. Но перед этим они заручились экспертизой дерева
Дело о раздавленном Nissan попало в Кировский районный суд. Ответчиком выступила управляющая компания
В управляющей компании предложили Фариту пойти на мировую, стороны договорились на сумме в 500 тысяч рублей.
***
Фарит, а сколько юрист взял?
Фарит, сколько стоила экспертиза?
Фарит, сколько времени говорите всё это длится?
***
Фарит, Вы не бизнесмен, т.к. в Судебном процессе, согласно действующего Законодатльства, Вы выиграли бы (+ $$$ + судебные издержки) и данное решение было поводом взять на контроль УК за другими деревьми и территорией в частности. Оценив перспективы и возможные фин.потери....Мировое соглашение))
Лучше синица в руке, чем дятел в ....

Из 90-х
22 июн 2021 в 20:40

К сожалению, во многих дворах хрущевок и сталинок, есть не совсем адекватные пожилые жильцы, которые не дают заниматься благоустройством, в частности, спиливать старые деревья...

Гость
22 июн 2021 в 10:26

Какой кузов менял, ниче там не менял,там ремонта ну на 150 думаю, ну 200. Остальное за моральный вред и утерю товарной стоймости. Так что в целом - пойдет.

Гость
22 июн 2021 в 10:08

Отвечаю! Небита не крашенна, пробег не скучен все ТО по регламенту🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
22 июн 2021 в 11:17

согласились или выплатили? это две большие разницы. теперь будут тянуть, а уже все. поздно метаться

Гость
22 июн 2021 в 12:27

То есть заключённое в суде мировое соглашение, вы считаете «без суда»?! Очень странно

Гость
22 июн 2021 в 12:37

Куда поставить повозку в ветреную погоду?
Конечно же под дерево!

Куда поставить в оттепель?
Конечно же под кромку крыши!

Свободно же, нуачё!?

Гость
23 июн 2021 в 13:12

эта машина у нас во дворе парен купил и ездит уже год и врое не жалуееться ..)

атеист
23 июн 2021 в 14:11

В Кировском районе 90% деревьев гнилые внутри и то что они еще стоят, вопрос времени и погоды. Посмотрите ул. Комсомольская, зеленая с виду летом, но в этой красоет нет нин капли заслуги ни одного чивнонкиа начиная с 90х. Потмоу что это все было посажено еще в годы строительства ВТУЗ городка дедами. Они зеленые уже через одно, а по сути, даже те, что зеленые, видно, что сердцевина гнилая.
Хоть раз кто либо из службы благоустройства или райадминистрации хоть одно дерево здесь посадил или озаботился этим?!

Семён
23 июн 2021 в 15:39

Зря согласился, только если бы всю сумму предложили....
а так еще бы в двойном размере взыскивать можно было...

Гость