22 октября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
1 июл 2021 в 11:38

— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 11:11

нумерация это конечно важно, но может стоит перенят мировые практики в др сферах, уровне заработной платы, управлении городом, необходимости чиновникам согласовывать свои решения со своими нанимателями (людьми)?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:09

Это из за слабоумия чиновников? А учитывая тот факт, что на это ещё и потратят бюджетные средства - издевательством.
Им бы делом заняться, а не придумыванием новых проблем для горожан.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:29

Может стоит начать перенимать мировую практику с графиков движения? Некоторые маршруты можно по часу стоять ждать. Эти скотовозы зеленые вообще верх слабоумя - это не городской автобус, скорее для провинции.

1 июл 2021 в 11:23

Все таки не поняла - зачем? Когда это у нас вдруг запускали маршрут автобуса, если трамваи вставали? Люди всегда сами себе маршруты перестраивали. Сейчас только запутают всех.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:27

Ничего не понял, но очень интересно!
А если честно, то из мировой практики нужно взять большие и комфортные автобусы с кондиционерами, как, например, в Москве, а не эти коробочки-душегубки. И трамваи трёхсекционные. И метро. И увеличить количество единиц всего вышеперечисленного. А менять номера маршруток - это не реформа.

1 июл 2021 в 12:05

Я вообще не понимаю, куда уходят наши налоги. Транспорт в городе ужасный.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:16

Первые 20 номеров будут закреплены за трамваями, затем — троллейбусы, затем автобусы."
А ничего, что у нас в городе 31 трамвайный маршрут? 15 троллейбусных? Итого 46 уже набралось. И при этом они оставляют автобусные маршруты 12, 24, 25, 26, 27, 28, 36, 37, 38, 40, 42, 43 и 44. ГДЕ ЛОГИКА?
А на сайте мэрии пишут, что у нас 30 трамвайных и 19 троллейбусных! Хотя 18 и 19 маршруты давно уже отменены. Они хоть сами знают, что у них на сайте происходит?
Почему не было общественного обсуждения данных изменений? Мэрия так носится со своим сайтом и электронным продвижением городских инициатив - а тут молчок и никаких вариантов!
Бубнов, уйди уже в отставку. Хватило нам Липовича с его бессмысленными реформами. Теперь ты гадишь горожанам! Надоели!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:06

"Первые 20 номеров будут закреплены за трамваями"

То есть трамваи сократят до 20 маршрутов? Здорово.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:07

Почему Мы должны у КОГО то перенимать?...а до этого у нас всё плохо было?...почему не у НАС перенимают???

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:39

Когда коту делать нечего он ...

1 июл 2021 в 12:26

А как Бубнов предлагает нумеровать тронвай, если появится 21-й маршрут?
Номерочков-то под такой номер - тю-тю. Лишь 20 забронировали. Что тогда? Сквозная нумерация отменяется? Или заново перенумеруют?

А вид транспорта - тронвай/автобус - глупые (по мнению бубнова)граждане отличаю внешне, ога.
И, к примеру, наличие маршрута №1 ОДНОВРЕМЕННО у автобуса, траллика и тронвая ДЕСЯТКИ ЛЕТ никого не смущало.

Так что давайте прямо: дело не в мировой практике, а в имитации бурной деятельности. Ну и распилах, как без них? Любая чиновничья работа в РФ суть завуалированный распил

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 июл 2021 в 11:11

Проблема высосана из пальца. Смысл был менять номера маршрутов, которые сложились годами. А уж если решили поменять надо было хотя б пару месяцев писать новый номер маршрута и в скобках рядом старый. И люди спокойно б привыкли и перешли б на новую нумерацию

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:25

Напёрсточники в 90-е говорили: «кручу-верчу, обмануть хочу», так и здесь вышло. Позитивного в данной инициативе, для горожан, на мой взгляд, ничего нет.

Не главный по транспорту
1 июл 2021 в 11:09

"город перенимает мировую практику"

лучше бы город перенял мировую практику удобных и комфортных перевозок пассажиров, а не практику перестановки номеров , как кроватей в публичном доме

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:17

Например, когда в Екатеринбурге появятся электробусы, как граждане будут отличать их (и их маршруты) от троллейбусов и автобусов?

Что, простите? Во-первых, какие электробусы, обычные бы автобусы с кондиционерами и печками закупить. Во-вторых, вариантов больше никаких не было. Добавить букву "Э" к маршруту, там, ещё что-то? Полный аут...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:52

Отлично СГЕНЕРИРОВАЛИ ПРОБЛЕМУ КОТОРОЙ НЕ БЫЛО. Молодцы градоначальнички.

Гость
1 июл 2021 в 11:16

А причем здесь мировая практика , если на каждом углу кричат., что у россии свой особый путь и даже своя , отдельная , цивилизация ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:12

А мировой опыт по решению нехватке водителей транспорта и полного износа транспорта они почему то не применяют только циферки на транспорте поменяли бездельники

Гость
1 июл 2021 в 11:18

А какая будет номерация у маршрутов канатной дороги и речных трамвайчиков?

1 июл 2021 в 11:45

этот Бубнов сам бы поездил пол года на общественном транспорте на работу. Посмотрели бы как тогда заголосил

1 июл 2021 в 11:20

В крупных городах Европы не осталось ни троллейбусов, ни трамваев. Там не стоит вопрос "сквозной" нумерации - на кого ссылается Бубнов в своих бессмысленных речах?

Не надо держать людей за идиотов. Никогда и никто не путал 1 маршрут трамвая с троллейбусом или автобусом. Путаницу здесь вносят только бездарные чинуши мэрии Екатеринбурга, уже второй раз просир...ющие транспортную реформу.

Налицо профнепригодность Бубнова и его подчиненных.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:08

А ВЫ друзья как не садитесь, всё в градоначальников ВЫ не годитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:19

Изображение бурной деятельности.
Даю подсказу Бубнову как развить метро.
Пусть каждый поезд это будет отдельная ветка. Если 8 поездов, значит 8 веток метро.

1 июл 2021 в 12:49

зачем изменили нумерацию автобусов - создать видимость работы

1 июл 2021 в 12:08

Сквозная нумерация? А если со временем добавится новый трамвайный маршрут? Куда впихивать его номер? Опять по сквозной нумерации менять номера всех - и троллейбусов и автобусов?

Фото пользователя
1 июл 2021 в 18:06

Интересно, а с Путиным В.В товарищи из Администрации согласовали такое решение😜😜😁😁😁😁

Фома
1 июл 2021 в 11:08

А может мировую практику начать воплощать в жизнь не подобными профанациями, а, к примеру, доведением доходов и уровня жизни горожан до уровня развитых стран.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 12:56

а можно мировую практику перенимать так, чтобы людям становилось жить проще и комфортнее?

876
1 июл 2021 в 11:06

Очередной бред профнепригодных вредителей...

Гость
1 июл 2021 в 11:23

Прочел про это новшество, долго думал, ничего не понял. Я ещё не старый человек, голова работает, но в ступор впал. Ведь это же бред, полнейший! Не ломайте ничего, просто успокойтесь и сидите спокойно. А затем начинайте работать на пользу городу и горожанам.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 14:01

Зачем 021 менять на 56, а 56 на 96? Почему нельзя было 021 сразу на 096 поменять?
Кручу верчу

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 13:29

"Первые 20 номеров будут закреплены за трамваями, затем троллейбусы, потом автобусы."

То есть если будут еще появляться трамвайные маршруты, они будут 20А, 20Б, 20В и так далее? 🤣🤣🤣
Или снова нумерацию будут менять???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:19

Вот уверен что в скором времени начнут добавлять скобки, литеры, нули впереди и тп.))). Типа не подрасчитали количество перспективных маршрутов трамваев троллейбусов и автобусов.потом частников начнут выделять.НАШЛИ СЕБЕ ЗАНЯТИЕ!!!

Гость
1 июл 2021 в 11:22

Например, когда в Екатеринбурге появятся электробусы... (с)

что? )))) кто появятся? ))

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 17:22

У моей соседки сын ездит в школу с Эльмаша на Пионерский.И постоянно пользовался 059 маршруткой.Теперь еу убрали совсем!!!И как ребенку с сентября добираться до школы?Теперь ему надо дойти пешком до троллейбуса,доехать до трамвая и пересесть на трамвай(еще дождаться его,16 редко ходит).Это во сколько ребенку надо выйти из дома,чтобы приехать к 8-00 утра?

Кость
1 июл 2021 в 11:16

ну все же нормально было, маршрутную схему только извратили

Гость
1 июл 2021 в 11:22

Помню мерия писала, что маршруты отменяются по просьбе горожан.
Это они так непопулярные свои решения отмазываю, дескать это не мы хотели.

Гость
1 июл 2021 в 11:19

Работает команда мировых профессионалов под управлением гордой птицы😜😜😜😜

Вывожу на чистую воду
1 июл 2021 в 11:20

А своей головой думать не пробовали?

Гость
1 июл 2021 в 11:44

Рукалицо.
Кто-нибудь возьмите мальчика за пальчик и сводите на сайт с маршрутами. А ещё можно его взять за ручку и вообще провести по городу, где он якобы вице-мэр, раз из окошка не знает, как город живёт. А ещё лучше отобрать машину и пусть ездит на ОТ
У нас трамвайных маршрутов только 35 маршрутов. Где он там двадцать первых увидел.
При этом оставляет и 12 и ещё какие-то.

Кость
1 июл 2021 в 11:18

по моему, это какое то вредительство

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:10

тогда и улицы переименуйте в авеню и стрит, а еще в долларах зарплаты сделайте чтобы цены из-за слабейшего деревянного не росли каждый день

Евгения
1 июл 2021 в 11:24

Вот если бы, да кабы. Когда появится такой транспорт, тогда и меняйте, какой нафиг электроколапс и кто там будет другие автобусы пускать. В очередной раз освоили бюджетные деньги, а люди ещё полгода будут путаться

ГостьВАМПИРША ОНА
1 июл 2021 в 11:28

мэрии всеравно что поменяли номера они сами их семейство на машинах от дому ездят. Что за жизнь пошла!!!???

Масяня ©
1 июл 2021 в 11:21

Вспомнился Лавров, с его кратким высказыванием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:54

Главный по транспорту в городе хоть раз ездил на общественном транспорте? Он точно считает что вместо кондиционеров в душегубках, новых автобусов, пассажирам нужно новая нумерация маршрутов?

Сашка
1 июл 2021 в 11:53

Никогда не замечал что мировая практика это враньё и создание невыносимых условий для жизни граждан

Гость
1 июл 2021 в 11:35

Как отличить электробус от троллейбуса??????
Серьезно….
Кому омно в уши льют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:29

1 июля. Автобус 042 курсирует, автобус 42 курсирует. Вопрос для чего реформа, если дублирующие номера остались!?

Гость
1 июл 2021 в 11:33

Может лучше запустить уже кондиционеры в автобусах, в которых они есть?? А они есть! В 21 точно, только все никак не могут утвердить какую тепмературу выставлять, клоуны)!

Гость
1 июл 2021 в 11:37

По уровню жизни приняли бы мировую практику. Смешные как малые дети.Получают огромные деньги чтобы усложнять жизнь горожанам.

Гость
1 июл 2021 в 11:38

Ни чего не понял из объяснения.Он походу сам не знает зачем.Партия приказала значит надо.

Татьяна
1 июл 2021 в 12:19

Всю мэрию пересадить на общественный транспорт и велосипеды. Европейский парламент работает так. Ближе к народу будут. И познают проблемы города на себе. А так- зарплаты отличаются, проблем транспортных не знают. Да, похоже, и от остальных проблем города и народа

Гость
1 июл 2021 в 13:01

"в мэрии понимают, что не все горожане поддерживают" - лучше бы поняли, что НИКТО не поддерживает начальственную дурь

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
1 июл 2021 в 11:28

Главный по транспорту: "Дак прикольней же стало, че.. Циферки поменяли, какая ваще разница... "

ветеран труда
1 июл 2021 в 11:51

сколько миллионов в карманы положили, таблички переписав?
чтобы сделать вид будто работает💩 и что -то соображает💩

1 июл 2021 в 13:33

Люди, комментарий написали, потратьте еще столько же времени... жаловнитесь...
Я , правда, не знаю куда в этом случае надо писать, но на сайте администрации оставила жалобу. Если каждый напишет...может и получится. Ведь ВСЕ!!!! понимают, что хрень придумали!

сосед
1 июл 2021 в 15:14

зачем нам мировая практика, маршрутам некоторым по 80 лет, пришли тюменские деревенщики, испугались большого города и давай чудить. На госдеп работают со своей мировой практикой. Надо переменить названия районов города Кировский сделать Чкаловским, Ленинский -Орджоникидзевским

Гость
1 июл 2021 в 11:21

Сначала бы пазики убрали с улиц миллионного города , смотреть страшно как там люди напиханные едут , потом уж рассуждали бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 13:01

Деньги девать некуда? Сколько уйдет на замену табличкек номеров и информации на остановочных комплексов? Про путанницу и неудобство горожан вообще никому дела нет. Зачем убрали остановку С.Перовской 61 автобуса? Тоже для удобства? Пожилому человеку физически тяжело идти до Ур.коммунаров, теперь лишили последней связи с городом

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 13:09

В смысле как отличить электробус от троллейбуса!? Вы совсем людей за тупых считаете?

это же я
1 июл 2021 в 11:31

кручу верчу запутать хачу

Батеньки
1 июл 2021 в 11:39

Грязная деревня перенимает мировую практику... Прелестно! Прелестно!
Фарс и абсурд

Гость
1 июл 2021 в 11:45

А что он не сказал сколько денег на эти изменения... лаботрясы уже не знают как бюджет освоить.

Надежда
1 июл 2021 в 11:53

Я понимаю. люди бы жаловались, а мэрия реагировала. Но как я поняла . жалоб не было.

Гость
1 июл 2021 в 13:42

Лучше бы городу нормальных управленцев дали, которые на благо будут делать , а не во вред людям!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 июл 2021 в 14:15

Не надо ничего менять, гнать этого умника, одни проблемы ддя людей создаёт.Поставят себе галку, что о людях беспокоятся. Видно,что на транспорте никто из них не ездит

Старпер
1 июл 2021 в 11:48

Тут похоже другие мотивы у этого инициатора. Помните по Пушкина - я памятник воздвиг себе... Так вот этот чиновник по транспорту похоже очень-очень хочет оставить про себя след, вот и придумал этот ход. А до людей, их нищету и их привычки десятилетние ему наплевать!!!☹️ Поди еще и член едросии.☹️

МАМ
1 июл 2021 в 12:56

Переписать все таблички на остановках, все карты и т. д. Денег не жалко? РАСПИЛ от бездействия!

МАМ
1 июл 2021 в 13:08

НИКТО И НИКОГДА не мог отличить трамвай от автобуса и троллейбуса. Теперь ОПА номерочек подскажет! Нужно брошурки туристические выпустить по нумерологии транспорта Екатеринбурга.... Ай подсказал, пилите!

Гость
1 июл 2021 в 13:49

Ну да, наш городской транспорт до мирового уровня только нумерацией не дотягивает.... все остальное в полном порядке👍

Виктор
1 июл 2021 в 15:09

Когда коту заняться не чем ...... Что, других проблем нет в городе, чем нумерацию и схему движения менять.

Гость
1 июл 2021 в 15:11

Перенумерацией занимаются те кто на транспорте не ездит. Сделали только хуже, теперь годы уйдут чтобы люди привыкли к новым маршрутам.

Гость
1 июл 2021 в 11:32

Поменяли нумерацию маршрутов. Установили бесконтактную оплату проезда. Столько инноваций в общественном транспорте. А как ездили старые сараи так и ездят. Вы лучше бы деньги на обновление самих автобусов направили. На некоторых маршрутах ездят ретро автобусы из ГДР 70-х годов

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:44

Как всегда все через одно место. Все молчат вот поэтому так все и идёт.

Надежда
1 июл 2021 в 11:51

Испанский стыд...

Гоги
1 июл 2021 в 11:54

Гортранс не имеет такого количества транспортных средств для торо чтобы закрыть все расписания на маршрутах. Не хватает работников, запчастей для ремонта автобусов. По отчётам интервал 7-10 минут, по факту 40-60. Не выходит на линию по разным причинам порядка 50-70 автобусов. Новые мазы нефазы ломаются не успевая доехать до конечной.

Гость
1 июл 2021 в 12:42

зачем ломать старое, если новое хорошо продуманное создать не можете?! Имитация бурной деятельности у чиновников. Что нас сравнивать с зарубежными странами, если Россия, извините, рядом не лежала

Гость
1 июл 2021 в 12:59

Как жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!

Ольга
1 июл 2021 в 14:00

А сколько денег нужно чтобы обновить информацию на остановках🤔, кто то неплохо заработает на этом, не знаете чей родственник?

1 июл 2021 в 18:41

Сначала надо перенять мировую практику выборов президента каждые 4 года. Не кажется ли вам срок 21 год несколько затянувшимся?

2 июл 2021 в 14:42

как не надо перенимать у нас

2 июл 2021 в 14:41

Когда власти сменят скотовозки на нормальные ТС, вроде бы закупали. сколько денег украли на закупках и все эти автобусы пылятся стоят в парках

Гость-Я
1 июл 2021 в 12:07

Езжу теперь на маршрутках: быстрее, сидячих мест больше, окна открыты - можно дышать. Не то, что в зеленых душегубках. Муниципальный транспорт всё ужасней, причем "с заботой о людях".

ОТВЕТИТЬ
житель Екатеринбурга
1 июл 2021 в 12:22

Трамваи до 20 номера, т.е все номера трамваев после 20 номера снимут с маршрутов?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:34

Не автобусы 🤦‍♀️А катафалки 👎Что 056🤦‍♀️ 083👎Полный 😩 Везут как своих Баранов , в степи 🤦‍♀️

Гость
1 июл 2021 в 11:48

Вчера ждал автобус 57 или 57А на старой сортировке 40 минут .

Гость
1 июл 2021 в 12:58

Вот ведь сколько бпбла можно опять попилить. Ура!!!

Гость
1 июл 2021 в 13:36

А как насчет перенятия мировой практики (а на самом деле - возврату к нашему же недавнему прошлому) в части выборов глав муниципальных образований?

Гость
1 июл 2021 в 13:55

а все-таки: если понадобятся дополнительные маршруты, например, трамваев - какая будет нумерация, если за этим видом транспорта "закреплено" только 20 (или сколько там) маршрутов, или реформаторы совсем-совсем не допускают такую возможность?

Гость
1 июл 2021 в 15:14

Они могли все закрыть 1 маршрут пусть по городу по кругу и типа сидите ждите. Новая оптимизация автобусов нет. Какая же это оптимизация когда надо выйти, пересесть и снова заплатить, из кармана. Это крайне неудобно пересаживаться.

t;а
1 июл 2021 в 16:08

Имитация бурной деятельности.

Гость
1 июл 2021 в 17:19

Когда появятся электробусы😅👍 действительно мы горжане, не отличаем трамвай от троллейбуса, а уж тем более электробуса

Александр
1 июл 2021 в 18:01

24маршрут сегодня ехал час до Оперного с6утра до7 часов.Раньше 64 ездил за 40 минут.Обьясните зачем такая реформа?

1 июл 2021 в 18:16

"Город перенимает мировую практику"-бред сивой кобылы...По Салтыкову-Щедрину прямо.Угрюм-Бурчеева, градоначальника помните? " Какое бы еще кровопролитие совршить?".

Введите Имя
1 июл 2021 в 11:28

Летом самокаты наше всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:21

А чего не смеётесь ? Не смешно ? Это Рассия ! (с)

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 июл 2021 в 12:33

И что что вы отметили на карте, всё равно ничего нельзя разобрать 🤦🏻‍♀️

МАМ
1 июл 2021 в 13:20

А, где переименование троллейбусов? Не порядок! Номерочки пересекаются!

Loading...