Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Главный по транспорту в Екатеринбурге объяснил, зачем изменили нумерацию автобусовГлавный по транспорту в Екатеринбурге объяснил, зачем изменили нумерацию автобусов

1 июля 2021 в 11:38

— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.

1 июля 2021 в 11:11

нумерация это конечно важно, но может стоит перенят мировые практики в др сферах, уровне заработной платы, управлении городом, необходимости чиновникам согласовывать свои решения со своими нанимателями (людьми)?

1 июля 2021 в 11:09

Это из за слабоумия чиновников? А учитывая тот факт, что на это ещё и потратят бюджетные средства - издевательством.
Им бы делом заняться, а не придумыванием новых проблем для горожан.

1 июля 2021 в 11:29

Может стоит начать перенимать мировую практику с графиков движения? Некоторые маршруты можно по часу стоять ждать. Эти скотовозы зеленые вообще верх слабоумя - это не городской автобус, скорее для провинции.

1 июля 2021 в 11:23

Все таки не поняла - зачем? Когда это у нас вдруг запускали маршрут автобуса, если трамваи вставали? Люди всегда сами себе маршруты перестраивали. Сейчас только запутают всех.

1 июля 2021 в 11:27

Ничего не понял, но очень интересно!
А если честно, то из мировой практики нужно взять большие и комфортные автобусы с кондиционерами, как, например, в Москве, а не эти коробочки-душегубки. И трамваи трёхсекционные. И метро. И увеличить количество единиц всего вышеперечисленного. А менять номера маршруток - это не реформа.

1 июля 2021 в 12:05

Я вообще не понимаю, куда уходят наши налоги. Транспорт в городе ужасный.

1 июля 2021 в 11:16

Первые 20 номеров будут закреплены за трамваями, затем — троллейбусы, затем автобусы."
А ничего, что у нас в городе 31 трамвайный маршрут? 15 троллейбусных? Итого 46 уже набралось. И при этом они оставляют автобусные маршруты 12, 24, 25, 26, 27, 28, 36, 37, 38, 40, 42, 43 и 44. ГДЕ ЛОГИКА?
А на сайте мэрии пишут, что у нас 30 трамвайных и 19 троллейбусных! Хотя 18 и 19 маршруты давно уже отменены. Они хоть сами знают, что у них на сайте происходит?
Почему не было общественного обсуждения данных изменений? Мэрия так носится со своим сайтом и электронным продвижением городских инициатив - а тут молчок и никаких вариантов!
Бубнов, уйди уже в отставку. Хватило нам Липовича с его бессмысленными реформами. Теперь ты гадишь горожанам! Надоели!

1 июля 2021 в 11:06

"Первые 20 номеров будут закреплены за трамваями"

То есть трамваи сократят до 20 маршрутов? Здорово.

1 июля 2021 в 11:07

Почему Мы должны у КОГО то перенимать?...а до этого у нас всё плохо было?...почему не у НАС перенимают???

1 июля 2021 в 11:39

Когда коту делать нечего он ...

1 июля 2021 в 12:26

А как Бубнов предлагает нумеровать тронвай, если появится 21-й маршрут?
Номерочков-то под такой номер - тю-тю. Лишь 20 забронировали. Что тогда? Сквозная нумерация отменяется? Или заново перенумеруют?

А вид транспорта - тронвай/автобус - глупые (по мнению бубнова)граждане отличаю внешне, ога.
И, к примеру, наличие маршрута №1 ОДНОВРЕМЕННО у автобуса, траллика и тронвая ДЕСЯТКИ ЛЕТ никого не смущало.

Так что давайте прямо: дело не в мировой практике, а в имитации бурной деятельности. Ну и распилах, как без них? Любая чиновничья работа в РФ суть завуалированный распил

Елена
1 июля 2021 в 11:11

Проблема высосана из пальца. Смысл был менять номера маршрутов, которые сложились годами. А уж если решили поменять надо было хотя б пару месяцев писать новый номер маршрута и в скобках рядом старый. И люди спокойно б привыкли и перешли б на новую нумерацию

1 июля 2021 в 11:25

Напёрсточники в 90-е говорили: «кручу-верчу, обмануть хочу», так и здесь вышло. Позитивного в данной инициативе, для горожан, на мой взгляд, ничего нет.

Не главный по транспорту
1 июля 2021 в 11:09

"город перенимает мировую практику"

лучше бы город перенял мировую практику удобных и комфортных перевозок пассажиров, а не практику перестановки номеров , как кроватей в публичном доме

Гость
1 июля 2021 в 11:17

Например, когда в Екатеринбурге появятся электробусы, как граждане будут отличать их (и их маршруты) от троллейбусов и автобусов?

Что, простите? Во-первых, какие электробусы, обычные бы автобусы с кондиционерами и печками закупить. Во-вторых, вариантов больше никаких не было. Добавить букву "Э" к маршруту, там, ещё что-то? Полный аут...

1 июля 2021 в 11:52

Отлично СГЕНЕРИРОВАЛИ ПРОБЛЕМУ КОТОРОЙ НЕ БЫЛО. Молодцы градоначальнички.

Гость
1 июля 2021 в 11:16

А причем здесь мировая практика , если на каждом углу кричат., что у россии свой особый путь и даже своя , отдельная , цивилизация ?

Гость
1 июля 2021 в 11:12

А мировой опыт по решению нехватке водителей транспорта и полного износа транспорта они почему то не применяют только циферки на транспорте поменяли бездельники

Гость
1 июля 2021 в 11:18

А какая будет номерация у маршрутов канатной дороги и речных трамвайчиков?

1 июля 2021 в 11:45

этот Бубнов сам бы поездил пол года на общественном транспорте на работу. Посмотрели бы как тогда заголосил

1 июля 2021 в 11:20

В крупных городах Европы не осталось ни троллейбусов, ни трамваев. Там не стоит вопрос "сквозной" нумерации - на кого ссылается Бубнов в своих бессмысленных речах?

Не надо держать людей за идиотов. Никогда и никто не путал 1 маршрут трамвая с троллейбусом или автобусом. Путаницу здесь вносят только бездарные чинуши мэрии Екатеринбурга, уже второй раз просир...ющие транспортную реформу.

Налицо профнепригодность Бубнова и его подчиненных.

1 июля 2021 в 11:08

А ВЫ друзья как не садитесь, всё в градоначальников ВЫ не годитесь!!!

Гость
1 июля 2021 в 11:19

Изображение бурной деятельности.
Даю подсказу Бубнову как развить метро.
Пусть каждый поезд это будет отдельная ветка. Если 8 поездов, значит 8 веток метро.

1 июля 2021 в 12:49

зачем изменили нумерацию автобусов - создать видимость работы

1 июля 2021 в 12:08

Сквозная нумерация? А если со временем добавится новый трамвайный маршрут? Куда впихивать его номер? Опять по сквозной нумерации менять номера всех - и троллейбусов и автобусов?

876
1 июля 2021 в 11:06

Очередной бред профнепригодных вредителей...

1 июля 2021 в 18:06

Интересно, а с Путиным В.В товарищи из Администрации согласовали такое решение😜😜😁😁😁😁

Фома
1 июля 2021 в 11:08

А может мировую практику начать воплощать в жизнь не подобными профанациями, а, к примеру, доведением доходов и уровня жизни горожан до уровня развитых стран.

1 июля 2021 в 12:56

а можно мировую практику перенимать так, чтобы людям становилось жить проще и комфортнее?

Гость
1 июля 2021 в 11:23

Прочел про это новшество, долго думал, ничего не понял. Я ещё не старый человек, голова работает, но в ступор впал. Ведь это же бред, полнейший! Не ломайте ничего, просто успокойтесь и сидите спокойно. А затем начинайте работать на пользу городу и горожанам.

1 июля 2021 в 14:01

Зачем 021 менять на 56, а 56 на 96? Почему нельзя было 021 сразу на 096 поменять?
Кручу верчу

"Первые 20 номеров будут закреплены за трамваями, затем троллейбусы, потом автобусы."

То есть если будут еще появляться трамвайные маршруты, они будут 20А, 20Б, 20В и так далее? 🤣🤣🤣
Или снова нумерацию будут менять???

Гость
1 июля 2021 в 11:19

Вот уверен что в скором времени начнут добавлять скобки, литеры, нули впереди и тп.))). Типа не подрасчитали количество перспективных маршрутов трамваев троллейбусов и автобусов.потом частников начнут выделять.НАШЛИ СЕБЕ ЗАНЯТИЕ!!!

Гость
1 июля 2021 в 11:22

Например, когда в Екатеринбурге появятся электробусы... (с)

что? )))) кто появятся? ))

1 июля 2021 в 17:22

У моей соседки сын ездит в школу с Эльмаша на Пионерский.И постоянно пользовался 059 маршруткой.Теперь еу убрали совсем!!!И как ребенку с сентября добираться до школы?Теперь ему надо дойти пешком до троллейбуса,доехать до трамвая и пересесть на трамвай(еще дождаться его,16 редко ходит).Это во сколько ребенку надо выйти из дома,чтобы приехать к 8-00 утра?

Кость
1 июля 2021 в 11:16

ну все же нормально было, маршрутную схему только извратили

Гость
1 июля 2021 в 11:22

Помню мерия писала, что маршруты отменяются по просьбе горожан.
Это они так непопулярные свои решения отмазываю, дескать это не мы хотели.

Гость
1 июля 2021 в 11:19

Работает команда мировых профессионалов под управлением гордой птицы😜😜😜😜

Вывожу на чистую воду
1 июля 2021 в 11:20

А своей головой думать не пробовали?

Гость
1 июля 2021 в 11:44

Рукалицо.
Кто-нибудь возьмите мальчика за пальчик и сводите на сайт с маршрутами. А ещё можно его взять за ручку и вообще провести по городу, где он якобы вице-мэр, раз из окошка не знает, как город живёт. А ещё лучше отобрать машину и пусть ездит на ОТ
У нас трамвайных маршрутов только 35 маршрутов. Где он там двадцать первых увидел.
При этом оставляет и 12 и ещё какие-то.

Кость
1 июля 2021 в 11:18

по моему, это какое то вредительство

Гость
1 июля 2021 в 11:10

тогда и улицы переименуйте в авеню и стрит, а еще в долларах зарплаты сделайте чтобы цены из-за слабейшего деревянного не росли каждый день

Евгения
1 июля 2021 в 11:24

Вот если бы, да кабы. Когда появится такой транспорт, тогда и меняйте, какой нафиг электроколапс и кто там будет другие автобусы пускать. В очередной раз освоили бюджетные деньги, а люди ещё полгода будут путаться

ГостьВАМПИРША ОНА
1 июля 2021 в 11:28

мэрии всеравно что поменяли номера они сами их семейство на машинах от дому ездят. Что за жизнь пошла!!!???

Масяня ©
1 июля 2021 в 11:21

Вспомнился Лавров, с его кратким высказыванием.

Гость
1 июля 2021 в 11:54

Главный по транспорту в городе хоть раз ездил на общественном транспорте? Он точно считает что вместо кондиционеров в душегубках, новых автобусов, пассажирам нужно новая нумерация маршрутов?

Сашка
1 июля 2021 в 11:53

Никогда не замечал что мировая практика это враньё и создание невыносимых условий для жизни граждан

Гость
1 июля 2021 в 11:35

Как отличить электробус от троллейбуса??????
Серьезно….
Кому омно в уши льют?

Гость
1 июля 2021 в 11:29

1 июля. Автобус 042 курсирует, автобус 42 курсирует. Вопрос для чего реформа, если дублирующие номера остались!?

Гость
1 июля 2021 в 11:33

Может лучше запустить уже кондиционеры в автобусах, в которых они есть?? А они есть! В 21 точно, только все никак не могут утвердить какую тепмературу выставлять, клоуны)!

Гость
1 июля 2021 в 11:37

По уровню жизни приняли бы мировую практику. Смешные как малые дети.Получают огромные деньги чтобы усложнять жизнь горожанам.

Гость
1 июля 2021 в 11:38

Ни чего не понял из объяснения.Он походу сам не знает зачем.Партия приказала значит надо.

Татьяна
1 июля 2021 в 12:19

Всю мэрию пересадить на общественный транспорт и велосипеды. Европейский парламент работает так. Ближе к народу будут. И познают проблемы города на себе. А так- зарплаты отличаются, проблем транспортных не знают. Да, похоже, и от остальных проблем города и народа

Гость
1 июля 2021 в 13:01

"в мэрии понимают, что не все горожане поддерживают" - лучше бы поняли, что НИКТО не поддерживает начальственную дурь

Прохожий
1 июля 2021 в 11:28

Главный по транспорту: "Дак прикольней же стало, че.. Циферки поменяли, какая ваще разница... "

ветеран труда
1 июля 2021 в 11:51

сколько миллионов в карманы положили, таблички переписав?
чтобы сделать вид будто работает💩 и что -то соображает💩

1 июля 2021 в 13:33

Люди, комментарий написали, потратьте еще столько же времени... жаловнитесь...
Я , правда, не знаю куда в этом случае надо писать, но на сайте администрации оставила жалобу. Если каждый напишет...может и получится. Ведь ВСЕ!!!! понимают, что хрень придумали!

сосед
1 июля 2021 в 15:14

зачем нам мировая практика, маршрутам некоторым по 80 лет, пришли тюменские деревенщики, испугались большого города и давай чудить. На госдеп работают со своей мировой практикой. Надо переменить названия районов города Кировский сделать Чкаловским, Ленинский -Орджоникидзевским

Гость
1 июля 2021 в 11:21

Сначала бы пазики убрали с улиц миллионного города , смотреть страшно как там люди напиханные едут , потом уж рассуждали бы

Гость
1 июля 2021 в 13:01

Деньги девать некуда? Сколько уйдет на замену табличкек номеров и информации на остановочных комплексов? Про путанницу и неудобство горожан вообще никому дела нет. Зачем убрали остановку С.Перовской 61 автобуса? Тоже для удобства? Пожилому человеку физически тяжело идти до Ур.коммунаров, теперь лишили последней связи с городом

1 июля 2021 в 13:09

В смысле как отличить электробус от троллейбуса!? Вы совсем людей за тупых считаете?

это же я
1 июля 2021 в 11:31

кручу верчу запутать хачу

Батеньки
1 июля 2021 в 11:39

Грязная деревня перенимает мировую практику... Прелестно! Прелестно!
Фарс и абсурд

Гость
1 июля 2021 в 11:45

А что он не сказал сколько денег на эти изменения... лаботрясы уже не знают как бюджет освоить.

Надежда
1 июля 2021 в 11:53

Я понимаю. люди бы жаловались, а мэрия реагировала. Но как я поняла . жалоб не было.

Гость
1 июля 2021 в 13:42

Лучше бы городу нормальных управленцев дали, которые на благо будут делать , а не во вред людям!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 июля 2021 в 14:15

Не надо ничего менять, гнать этого умника, одни проблемы ддя людей создаёт.Поставят себе галку, что о людях беспокоятся. Видно,что на транспорте никто из них не ездит

Старпер
1 июля 2021 в 11:48

Тут похоже другие мотивы у этого инициатора. Помните по Пушкина - я памятник воздвиг себе... Так вот этот чиновник по транспорту похоже очень-очень хочет оставить про себя след, вот и придумал этот ход. А до людей, их нищету и их привычки десятилетние ему наплевать!!!☹️ Поди еще и член едросии.☹️

МАМ
1 июля 2021 в 12:56

Переписать все таблички на остановках, все карты и т. д. Денег не жалко? РАСПИЛ от бездействия!

МАМ
1 июля 2021 в 13:08

НИКТО И НИКОГДА не мог отличить трамвай от автобуса и троллейбуса. Теперь ОПА номерочек подскажет! Нужно брошурки туристические выпустить по нумерологии транспорта Екатеринбурга.... Ай подсказал, пилите!

Гость
1 июля 2021 в 13:49

Ну да, наш городской транспорт до мирового уровня только нумерацией не дотягивает.... все остальное в полном порядке👍

Виктор
1 июля 2021 в 15:09

Когда коту заняться не чем ...... Что, других проблем нет в городе, чем нумерацию и схему движения менять.

Гость
1 июля 2021 в 15:11

Перенумерацией занимаются те кто на транспорте не ездит. Сделали только хуже, теперь годы уйдут чтобы люди привыкли к новым маршрутам.

Гость
1 июля 2021 в 11:32

Поменяли нумерацию маршрутов. Установили бесконтактную оплату проезда. Столько инноваций в общественном транспорте. А как ездили старые сараи так и ездят. Вы лучше бы деньги на обновление самих автобусов направили. На некоторых маршрутах ездят ретро автобусы из ГДР 70-х годов

Гость
1 июля 2021 в 11:44

Как всегда все через одно место. Все молчат вот поэтому так все и идёт.

Надежда
1 июля 2021 в 11:51

Испанский стыд...

Гоги
1 июля 2021 в 11:54

Гортранс не имеет такого количества транспортных средств для торо чтобы закрыть все расписания на маршрутах. Не хватает работников, запчастей для ремонта автобусов. По отчётам интервал 7-10 минут, по факту 40-60. Не выходит на линию по разным причинам порядка 50-70 автобусов. Новые мазы нефазы ломаются не успевая доехать до конечной.

Гость
1 июля 2021 в 12:42

зачем ломать старое, если новое хорошо продуманное создать не можете?! Имитация бурной деятельности у чиновников. Что нас сравнивать с зарубежными странами, если Россия, извините, рядом не лежала

Гость
1 июля 2021 в 12:59

Как жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!

Ольга
1 июля 2021 в 14:00

А сколько денег нужно чтобы обновить информацию на остановках🤔, кто то неплохо заработает на этом, не знаете чей родственник?

1 июля 2021 в 18:41

Сначала надо перенять мировую практику выборов президента каждые 4 года. Не кажется ли вам срок 21 год несколько затянувшимся?

2 июля 2021 в 14:42

как не надо перенимать у нас

2 июля 2021 в 14:41

Когда власти сменят скотовозки на нормальные ТС, вроде бы закупали. сколько денег украли на закупках и все эти автобусы пылятся стоят в парках

Гость-Я
1 июля 2021 в 12:07

Езжу теперь на маршрутках: быстрее, сидячих мест больше, окна открыты - можно дышать. Не то, что в зеленых душегубках. Муниципальный транспорт всё ужасней, причем "с заботой о людях".

житель Екатеринбурга
1 июля 2021 в 12:22

Трамваи до 20 номера, т.е все номера трамваев после 20 номера снимут с маршрутов?😁

Гость
1 июля 2021 в 11:34

Не автобусы 🤦‍♀️А катафалки 👎Что 056🤦‍♀️ 083👎Полный 😩 Везут как своих Баранов , в степи 🤦‍♀️

Гость
1 июля 2021 в 11:48

Вчера ждал автобус 57 или 57А на старой сортировке 40 минут .

Гость
1 июля 2021 в 12:58

Вот ведь сколько бпбла можно опять попилить. Ура!!!

Гость
1 июля 2021 в 13:36

А как насчет перенятия мировой практики (а на самом деле - возврату к нашему же недавнему прошлому) в части выборов глав муниципальных образований?

Гость
1 июля 2021 в 13:55

а все-таки: если понадобятся дополнительные маршруты, например, трамваев - какая будет нумерация, если за этим видом транспорта "закреплено" только 20 (или сколько там) маршрутов, или реформаторы совсем-совсем не допускают такую возможность?

Гость
1 июля 2021 в 15:14

Они могли все закрыть 1 маршрут пусть по городу по кругу и типа сидите ждите. Новая оптимизация автобусов нет. Какая же это оптимизация когда надо выйти, пересесть и снова заплатить, из кармана. Это крайне неудобно пересаживаться.

t;а
1 июля 2021 в 16:08

Имитация бурной деятельности.

Гость
1 июля 2021 в 17:19

Когда появятся электробусы😅👍 действительно мы горжане, не отличаем трамвай от троллейбуса, а уж тем более электробуса

Александр
1 июля 2021 в 18:01

24маршрут сегодня ехал час до Оперного с6утра до7 часов.Раньше 64 ездил за 40 минут.Обьясните зачем такая реформа?

1 июля 2021 в 18:16

"Город перенимает мировую практику"-бред сивой кобылы...По Салтыкову-Щедрину прямо.Угрюм-Бурчеева, градоначальника помните? " Какое бы еще кровопролитие совршить?".

Введите Имя
1 июля 2021 в 11:28

Летом самокаты наше всё.

Гость
1 июля 2021 в 11:21

А чего не смеётесь ? Не смешно ? Это Рассия ! (с)

Житель
1 июля 2021 в 12:33

И что что вы отметили на карте, всё равно ничего нельзя разобрать 🤦🏻‍♀️

МАМ
1 июля 2021 в 13:20

А, где переименование троллейбусов? Не порядок! Номерочки пересекаются!

Новости РЎРњР?2