Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Мэрия согласилась разделить самокатчиков и пешеходов с помощью разметки на тротуарахМэрия согласилась разделить самокатчиков и пешеходов с помощью разметки на тротуарах

Вы ещё нитку натяните, чтобы потоки развести.
...или уже предлагали?

1 июля 2021 в 12:51

"Помните, напротив 9-й гимназии велосипедист сбил ребенка и тот лежал потом в больнице? Честно говоря, я ожидаю чего-то подобного снова."
***********

Ожидал и ничего не делал? Почему в центре не были выделены дорожки для веллеров так же, как сейчас хотят для самокатчиков?
Бубнов, уходи уже, бездельник

1 июля 2021 в 12:13

да три кучи на эту разметку, которую нанесли компании, сдающие самокаты в аренду

1 июля 2021 в 12:11

Нашли тоже мне проблему, имитация бурной деятельности.
Да у вас с общественным транспортом бардак полный, старый грязный ванючий, ходит очень редко, особенно трамваи и троллейбусы, На Урике и Эльмаше вообще Опа

1 июля 2021 в 12:12

Единственное, что может решить проблему и погасить конфликт — это инфраструктура. Инфраструктура то есть велополосы и велодорожки может быть временная или капитальная, но быть должна.

Гость
1 июля 2021 в 12:10

"Вице-мэр Алексей Бубнов поддержал"
Предлагаю мэрских работников с камри пересадить на самокаты , а само здание перенести в Академ или на Широкую речку, и тогда разрисовывать тротуары.

1 июля 2021 в 13:49

Что там "делить"? Полтора метра ширины, на которых посередине столб, с одной стороны урна, а с другой крыльцо с магазинчиком "Ткани и шаурма"?
Тут вам не гетто-академ, тут элита живет с уже 200 лет назад спланированной городской инфраструктурой 😁

1 июля 2021 в 13:41

Скоро лето закончится, а у этих всё "надо признать самокаты транспортными средствами", "мэр поддержал идею разделить разметкой", бла-бла...
Так признайте, разделите, делайте уже что-нибудь, хорош трындеть!

1 июля 2021 в 14:38

Всеравно будут бараны с 2х сторон. Одни по дорожкам вело идти, а другие по тротуару кататься)))

Гость
1 июля 2021 в 12:32

мэрия попробуйте начать работать и решите проблему с общественным транспортом сделайте его комфортным удобным и безопасным за адекватную цену тогда и на самокатах ездить никому не придется но вы же неспособны!

1 июля 2021 в 12:51

Только пешеходы пусть идут по ровной асфальтовой дорожке, а самокаты по кривой и раздолбаной плитке.

1 июля 2021 в 13:16

В свете изменений в транспортной схемы, еще и пенсионеры на самокаты пересядут. Такой там пурги нанесли...

1 июля 2021 в 12:31

А с чего вдруг тротуары должны урезатся под самокатчиков? Предложения по разметке не соответствуют ПДД потому будут игнорироваться.

1 июля 2021 в 12:12

Очередная показуха. Разметка не работает, и у нас в городе это тоже не раз уже проверялось.

Елена
1 июля 2021 в 13:51

На тротуарах должны быть только пешеходы, если муниципалитет или бизнес (самокаты и т.п.) не озаботились вопросами инфрастуктуры им нечего делать на улицах города. А то какие-то 90-е получаются, полная безнаказанность и стрижка бабла. Запретить на тротуарах самокаты и велосипеды БЕЗУСЛОВНО. Это мировая практика

Гость
1 июля 2021 в 13:10

Тротуары в нашем городе это стыд и позор, они очень узкие а местами их просто нет физически, что там собрались размечать не понятно

Гость
1 июля 2021 в 12:28

Как вы докажете в суде что по Ленина ( Московская - Вайнера ) велодорожка Знаков нет и не было

1 июля 2021 в 12:14

Ну, да... Когда на теле слишком много вшей даже керосин не поможет. Проблема в том что данный вид транспорта не регламентирован законом НИКАК, следовательно он ВНЕ закона.

Гость
1 июля 2021 в 12:11

А самокатчиков и автомобилистов? Сегодня такой один все под колеса пытался залезть...

Селюк
1 июля 2021 в 12:18

Почему у пешеходов вечно отбирают пространство? То велодорожки за счет тротуара, то дорожки для этих самокатов? Пусть платят налоги с самоката и на эти деньги строят себе дорожки

1 июля 2021 в 12:10

Ликвидировать их никак? Бабло важней? Раньше люди по тротуарам всегда ногами ходили.

Гость
1 июля 2021 в 14:43

Чиновники вообще по улицам пешком давно ходили? Они понимают что такое отобрать половину тротуара у пешеходов?

Гость
1 июля 2021 в 13:29

Пешеходы у гас ге только ходят по тротуарам, но еще и гуляют. Тесниться, проявлять осторожность на тротуаре кажется противоественным. Да еще при этом мириться с присутствием самокатов. Далеко не все готовы.

Николай
1 июля 2021 в 14:18

нужно сузить дороги для авто. и выделить место для велика и самоката. и разделить их чтобы авто нечаянно не наехал. а вообще полностью запретить авто в центре

1 июля 2021 в 12:23

Кому-то выгодно раздувать проблему из-за самокатов. Вот прямо всем они мешают, а велосипеды не мешают и раньше не мешали.
Самокаты вполне удобная вещь, если их использовать для передвижения по городу, а не ради развлечения, поэтому со скоростью в 15кмч они станут нафиг никому не нужны.

1 июля 2021 в 13:20

Нет такого в ПДД, наносите сколько влезет - никакой силы это не имеет - федеральные законы и правила никто не менял пока в этой части, а местные чиновники много на себя берут - в таком случае это локальная самодеятельность - думаю прокуратура должна возбудиться по этому поводу - с чего бы это какой-то чиновник так за это топит? может занесли те кто на этом зарабатывает ему?

1 июля 2021 в 15:20

Опять решают проблемы за счет пешеходов!
Самокатчики пусть вместе с авто по дорогам ездят - и так ходить негде! Транспорт ходит плохо. Думаешь, что хоть пешком доберешься - так нет, то велосипедисты, то самокатчики рядом летают.
И дорогу еще нормально не перейти - там автомобили с не всегда адекватными водителями. Коллапс, в общем.

Ситуация опасная
1 июля 2021 в 12:13

Морковкин решит вопрос, все сделает для горожан

Гость
1 июля 2021 в 14:26

Электросамокат является источником повышенной опасности. Прокатчики не обеспечивают клиентов защитными шлемами, не проводят инструктаж по безопасной эксплуатации электросамокатов в условиях города, никак не контролируют состояние, навыки и знания правил клиентов. Ввиду невозможности обеспечить безопасную эксплуатацию электросамокатов их прокат в Екатеринбурге необходимо запретить.

Иван
1 июля 2021 в 13:42

Не далее как позавчера взял самик. Путь мой был исключительно по дорожкам, на которых и выделенка велосипедная, и разметка со знаками. Вот по ним и ехал. И каково было мое удивление, когда меня обругала за "носитесь тут, чуть ребенка не задавили" одна яжемать. На мой посыл выбирать правильно пешеходное место для развлечений своего чада и указание на разметку, знаки и трафареты "велосипедная дорожка", получил ответ "мне похрен, хожу где хочу, я пешеход".
Ну как бы со стороны очень часто наблюдаю коляски с бабадрайверами на велодорожках при условии что тротуар свободен.
Как то так)

Гость
1 июля 2021 в 12:43

Самокаты пусть по дну Исети ездят.

Прививочник
1 июля 2021 в 14:49

надо разметку сделать на проезжей части, для вело, мопедов и скоростных самокатов, полтора метра ширины лоя автомобилистов погоды не сделает, зимой и то уже проезжая часть изза сугробов, зато больше людей перейдут на мобильный транспорт и разгрузят дороги, естественно для мощного транспорта категория м1, и сделать ее упрощенное получение, экщамен на основные правила пдд

1 июля 2021 в 12:36

Сделайте выделенку как на малышева и вопрос отпадёт

Армянское радио
1 июля 2021 в 13:13

Окромя самокатов у нас, конечно, проблем никаких нет

Гость
1 июля 2021 в 14:00

Опять видимость создают. Толку от этой разметки? Кто ее соблюдает?
На Шарташе тоже сделали велодорожки, в итоге по ним и люди ходят и машины ездят, дак еще и паркуются.
Самокат=скутер со всеми вытекающими. Вопросов вообще не будет!

Гость
1 июля 2021 в 14:36

Разглядывая первую фотографию...
А баннеры и всякого рода киоски, которые порой весьма существенно сужают тротуар, они уже готовы с тротуаров убрать?

Гость
1 июля 2021 в 14:39

Как вообще такие решения принимают? Так наверно - а как ещё унизить бедных людей без машин? А давайте у них отберём половину тротуара? Да давайте!

Светлана
1 июля 2021 в 12:14

Это не поможет! Ужасное предложение! Пешеходам уже летать видимо нужно научиться, потому что нигде не могут уже спокойно ходить! Оградите, пожалуйста, пешеходов от самокатчиков, велосипедистов и прочих механизированных средств передвижения.

Гость
1 июля 2021 в 12:15

Сколько заплатили чиновникам, что они так защищают бизнес самокатчиков. В Екатеринбурге не такие широкие тротуары, что бы выделять часть их для самокатчиков. Как будут отслеживать выполнение ПДД самокатчиков? Кто хочет на самокатах кататься, тот пусть сам скидывается на полноценные выделенки и делает их.

Гость
1 июля 2021 в 13:44

Чего разделять когда тротуары узкие . Полоску начертили и не понятно для кого какая сторона . Запретить и все самокаты и велики на тротуарах . Вчера пожелала околеть идиоту чуть ребенка не снес вильнув колесом .

Гость
1 июля 2021 в 12:46

Ограничить скорость самокатов 10 км/ч. по всему городу, а не только на центральных улицах

Гость
1 июля 2021 в 12:34

Они и там перебьются

Гость
1 июля 2021 в 12:56

Бред . Пример. Перед Центральным стадионом и тротуар метров 6 если не больше и дорожка велосипедная По результату самокатчики несутся по тротуару петляя между пешеходами. Такая же ситуация во многих местах. Например 8-е марта напротив Гринвича и т.д. Мэрия изображает кипучую деятельность.

Агент Моссада.
1 июля 2021 в 16:30

Себя разделите , Администрация.

Гость
1 июля 2021 в 19:22

Ну было же чудесное решение выкинуть их на полосы для ОТ.

Гость
1 июля 2021 в 12:59

Просто поймите самокат выбирают потому что лезть или ждать старый грязный Общественный транспорт Екатеринбурга никто уже не хочет, денег на свой личный у людей нет, проблему мэрия не решает на протяжении многих лет совсем никак и вот появляется хоть какая то альтернатива ОТ и тут на самокаты все накинулись всем они стали мешать!

Намбер ту
1 июля 2021 в 14:50

В Европе давно уже и самокаты, и велосипеды ездят по специально выделенным велосипедным дорожкам. Пешеходы туда не суются (если только они не из России, где "как хочу так и хожу, в законе не написано, знаки меня не касаются"). Велодорожки частично оборудованы на тротуарах, которые кстати тоже совсем не широкие. Частично на проезжей части, примыкающей к тротуару. У нас на этой проезжей части машины припаркованы в три ряда.
Я как пешеход и владелец и авто, и самоката, за разделение полос везде, где это возможно. Большинство тротуаров позволяет это сделать.
И за введение уже чётких правил и штрафов за их нарушение. В том числе в отношении самокатчиков-велосипедистов, не спешивающихся перед пешеходными переходами. И в отношении пешеходов, гулящих по велодорожкам.

Знаток полномочий
1 июля 2021 в 15:30

ЭТО НЕЗАКОННО!!

с какой радости пешеходы должны эту раметку соблюдать?

Гость
1 июля 2021 в 12:47

Почему самокаты в пункты приема металлолома не сдают? Там металла порядошно

Гость
1 июля 2021 в 14:02

Электросамокат является источником повышенной опасности. В парках, местах отдыха и массового скопления людей езду на электросамокатах необходимо запретить совсем.

Новости РЎРњР?2