19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Фото пользователя
6 июл 2021 в 08:15

Я не догоняю ,что накладнее, 10 кондукторов или 20 контролеров на маршрут?

Почему не применяют робота, как в МФЦ?

6 июл 2021 в 07:21

Сколько деревьев в день надо вырубить, чтобы покрыть потребности общественного транспорта и магазинов в билетах, чеках и ценниках, которые постоянно меняются. Билеты и чеки не идут во вторичную переработку, а просто выбрасываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 08:27

У нас в автобусах так свободно, что можно подойти к этому валидатору? Кто в здравом уме будет передавать по салону банковскую карту?

Фото пользователя
6 июл 2021 в 06:57

Водитель будет на дорогу смотреть или в салонное зеркало на валидатор, чтобы все пассажиры карты приложили?

ОТВЕТИТЬ
Вольдемар
6 июл 2021 в 06:11

В часы пик как бы человек не хотел, оплатить проезд не получиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
6 июл 2021 в 08:43

Помнится, все ругались, что в маршрутках водитель и рулит, и оплату принимает, и на безбилетников покрикивает: "Э, оплату пэрэдаём!". А сейчас это будет нормально в больших муниципальных автобусах...

6 июл 2021 в 09:18

Пусть кто это придумал в час пик попробует к валидатору протолкнуться карту приложить. А самое интересное, что они не на входе, а чуть дальше, где народ на поручнях висит.

6 июл 2021 в 07:08

т.е. рабочие места убираем, безопасность перевозок ухудшаем и собираемость денег уменьшаем, загоняем общественный транспорт в банкротство и отдаем москвичам в концессию?? Такой видимо план!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 07:26

Ну все логично...
Кондукторов переводим в контролеры и ставим на каждой остановке проверять билеты...
И рабочие места сохраним и бюджет освоим...
Молодца...

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 09:58

Ехала в субботу в Академическом, незнакомом для меня районе, на этом самом бывшем 21м, нынче 59м. Карты в автобусе нет, кондуктора тоже. Платить наличкой и уточнять маршрут - только с водителем. Стоять ему некогда, так что по факту все происходит на ходу. Половина остановок не подписаны, выходишь как в чисто поле, объяснить сложно, где находишься. А больше всего озвучка остановок умилила, теперь НЕ объявляют следующую остановку, зато на каждой остановке говорят номер маршрута. "Преображенский парк. Маршрут 59", и дальше поехали. На остановке "ЖК Сахаров" табло электронное висит, вообще самостоятельной жизнью живет. Показывает, что до автобуса "31 м", а через несколько минут - "43 м". Это вот как, автобус задом едет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 05:58

Как при тов. Брежневе, можно будет бесплатно ездить. Ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 07:56

Автобусов надо больше. По утрам и вечерам в полтинник не войти!

Ёршик дворца путена
6 июл 2021 в 10:14

Пригородные пышминские маршруты уже все оборудуют валидаторами, да не простыми, а рассчитывающими стоимость поездки по зонам. А тут пыжатся, ещё один маршрут поехал

Ирен
6 июл 2021 в 10:53

Валидаторы понятны, когда проезд стоит одинаково по цене, но когда цена варьируется (например Верхнепышминское АО "Автотранспорт", это, вообще, ниже плинтуса. Валидаторы на такие режимы не настроены. Списывают с карт пассажиров лишние деньги. Водители массово увольняются. Это развал предприятия, причем, осознанный. Кому это выгодно непонятно? Под Москву подстраиваются?

Фото пользователя
6 июл 2021 в 08:16

Заячий штраф по прежнему 100 рэ. Раздолье....

гость
6 июл 2021 в 06:18

установите в ильмашевские трамваи, шоп я бесплатно гоняла по ильмашу

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 14:38

Каким образом водитель должен ещё и билеты продавать. Пусть теперь и я авариям готовятся. Господи, каждый человек должен заниматься своим делом.

Оля
6 июл 2021 в 18:02

Смешная новость. Только что ехала на 021 автобусе от остановки ТЮЗ до ШКОЛА....стояла на одной ноге с редкой возможностью дышать , на столько много народа. Как бы я добиралась до валидатора не знаю , а с наличкой к водителю даже и подумать страшно . Прежде чем вводить ваши «передовые» технологии , надо бы осуществить достойную перевозку людей.

Гость
6 июл 2021 в 20:28

Мы это уже проходили. История развивается по спирали вверх, а у нас все вниз-вниз-вниз.....

джек
7 июл 2021 в 10:52

дэбэлная система нашего праветельства такие всё таки дауны там сидят просто тупые очень тупые люди.

Гость
6 июл 2021 в 06:06

Я и сейчас бесплатно езжу

Гость
6 июл 2021 в 06:10

Всех не переловят

Гость
6 июл 2021 в 06:48

Хорошая новость! Вакцинированные прикладывают руку и едут проезд оплачен!👍😂

Гость
6 июл 2021 в 09:58

Гортранс это совдеповская организация, которая вся в долгах, им нечем платить зарплату сотрудникам, вот и решили убрать кондукторов. Нищета и злость на предприятии, говорю как бывший сотрудник.

Ирина
6 июл 2021 в 10:54

Правильно говорят: человека из деревни вывести можно, а вот деревню из человека - вряд ли.
Люди, власти для Вас стараются. Валидаторы в транспорте сейчас стоят во всех прогрессивных городах. Это намного облегчает оплату проезда, особенно учитывая, что большая часть кондукторов то ворчит, то возмущается, то с кислой миной к тебе подходит. И ладно бы, если на это была весомая причина. Как будто и без них в жизни не хватает мрака. У нас люди, видимо, привыкли, что они залезут на свое место в транспорте, к ним, как слуга, подойдёт вечно недовольный жизнью кондуктор и возьмёт у их величества мзду. Ну, тогда Вам любой посёлок городского типа подойдёт, зачем вы в Екатеринбурге живёте тогда?
Тем кто переживает за "зайцев", то их и с кондукторами хватает.
Не знаю, как вы, а я хочу прогресса для нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Марс
6 июл 2021 в 12:58

Тоесть кондукторов убрали , это получается по 15-20 т.р в месяц с каждого автобуса экономия,а автобусов в екб точно более ста, этого экономия получается около 2млн в месяц на кондукторах, а цены то на билеты не снизились , а наоборот увеличиться , могли бы снизить на пару рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 08:29

В с 6 до 7 утра маршрут идёт с 10-минутным интервалом. Красота))

Гость
6 июл 2021 в 09:08

Ура, наконец то в деревню пришла цивилизация, в мск подобные системы 10 лет назад были. Вход только через переднюю дверь, через валидатор, попытаешься прошмыгнуть в другую, водила просто не поедет, пока не оплатишь.

Настя
6 июл 2021 в 09:29

21 маршрута уже нет, информацию устаревшую печатают

Галина
6 июл 2021 в 09:51

Нет у нас комфортабельного транспорта! Конструкторы не знают законов эргономики

Гость
6 июл 2021 в 10:10

смешно, теперь из муниципальных автобусов превратили маршрутки! с таким подходом поездки будут бесплатны! и о какой безопасности тут можно вообще говорить? не понятно.

66770
6 июл 2021 в 12:28

"...Есть время взглянуть судьбе в глаза.пока еще не
поздно нам сделать остановку.кондуктор,нажми на тормоза."

Денис
6 июл 2021 в 12:57

Директор филиала даже и не в курсе что 21 маршрута уже нет...... Да и 25 вроде тоже....... Осведомленность как у плинтуса...

сосед
6 июл 2021 в 13:53

валидаторы купили в Чехии признанную почти врагом РФ. Они рассадники заразы, билет достаешь как из задницы, сколько пассажиров с утра после сортира руки не мыло, все без перчаток достают билеты, указательным пальцем, к ковиду хотят добавить дизентерию и холеру. Наместники госдепа в гортрансе.

Гость
6 июл 2021 в 09:06

Классно, прикладываешь карту, валидатор считывает инфу с госуслуг, если отметка о вакцинации есть - пускает, снимает деньги, если нет - не пускает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 06:34

А как вообще совместимы, проект безопасная дорога и автобусы?