E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Еще один маршрут Екатеринбурга начал работать без кондукторов

Еще один маршрут Екатеринбурга начал работать без кондукторов

Рассказываем, где его можно встретить

Валидаторы запустили в автобусах маршрута № 50

В Екатеринбурге еще один маршрут начал работать без кондукторов. Это одно из самых популярных направлений — маршрут № 50. Теперь жители и гости уральской столицы смогут оплачивать проезд на трех городских автобусных маршрутах, используя стационарные валидаторы.

— Мы запустили тестовую работу валидаторов в 57 автобусах на маршрутах № 21, 25. К этому списку добавилось одно из самых популярных направлений — маршрут № 50. В обозримом будущем этот перечень также будет расширен. Призываем горожан к сознательности: своевременно оплачивать проезд — обязанность каждого пассажира, — заявил директор филиала «Автобусные перевозки» ЕМУП «Гортранс» Виктор Табаков.

Расплатиться через валидатор пассажиры смогут самостоятельно, но только банковской картой или «Екартой». А вот рассчитаться наличными придется с водителем: в кабине есть терминал, позволяющий распечатывать билеты.

— Отметим, что во время движения автобуса оплата проезда наличными строго запрещена. Деньги от пассажиров принимает водитель на остановках. На начальном этапе контроль за оплатой проезда пассажирами в «бескондукторных» автобусах будет усилен, — сообщили в мэрии Екатеринбурга.

Кстати, уже в сентябре в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Екатеринбург привезут новую партию современных автобусов. Все они будут оснащены стационарными валидаторами.

Напомним, городские власти хотят, чтобы горожане привыкли к безналичному расчету на маршрутах. По данным вице-мэра Алексея Бубнова, за последние 10–11 лет доля безналичных платежей поднялась с 0 до 60%.

Ранее мы рассказывали, что валидаторы в общественном транспорте начали тестировать весной этого года. Для их введения необходимо переписывать областной закон, чтобы штрафовать безбилетников.

Недавно Екатеринбург вошел в топ городов по развитию общественного транспорта: в частности, эксперты похвалили идею строительства трамвайной ветки в Верхнюю Пышму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления