28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Что в поездах, что в самолётах выгоднее возить маленьких людей: места занимают меньше, весят меньше, а цена билета та же.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 16:28

Ведро, вещь полезная, но в дальней поездке приятнее увидеть душ и удобный туалет

ОТВЕТИТЬ

Эй, вы, там! Наверху!
Не топочите как слоны!

Фото пользователя
25 июл 2021 в 16:31

Обыкновенная СВэшка лучше.

ОТВЕТИТЬ

вместимость 2этажного вагона примерно на 50% больше. по логике проезд должен подешеветь. но не в России. ржд монополист крутит вертит народ как хочет.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 20:41

По странному совпадению, только вчера смотрел на ютубе про такие поезда в Японии. Не скоростные, в которых ездят, чтобы посмотреть страну. В них каждое купе -- это гостиничный номер. Стол, стулья, ТВ, интернет, кровать, панорамное окно. Плюс душ и доставка еды (ковид же).

В том поезде хочется ехать далеко.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 16:13

Первый двухэтажный поезд, вот это чудо вот это новость, он еще и едет, прорыв! В Китае тем временем запускают самый быстрый поезд в мире.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 июл 2021 в 15:56

"В пути пассажиры смогут ... купить сувениры и другие необходимые товары".
Сувенир - жизненно необходимый товар, ага. Не представляю своего существования без тысячного по счету магнитика или сотого брелока.

26 июл 2021 в 09:19

Ниочемно. Никакой полезной и нужной информации нет. Сколько пассажиров, какой размер купе и спальных мест, сколько проводников на такой вагон, какая высота вагона: вверху же контактная сеть, значит высота вагона ниже, чем в обычном вагоне. Куда багаж складывать и т.д. и т.п. Фотографии никакой информации тоже не дают.

Елена
25 июл 2021 в 16:19

Купе 2х местные? Не поняла из описания. Расскажите, раз уж начали. Сколько пассажиров, сколько проводников, есть ли титан на 2м этаже. Где душ в вагоне, сколько их, сколько туалетов? Вот это действительно интересно узнать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 16:30

Ижевск-Москва уже несколько лет ходит, а тут событие.....

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 16:05

Срать на втором этаже можно, или на корачках вниз съезжать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:20

- Здраствуйте, я ваш сосед с низу, вы меня кипяточком заливаете....

Паша
25 июл 2021 в 16:48

А, плацкарт двухэтажный есть? Очень хочется попробовать.

ОТВЕТИТЬ
Лето
25 июл 2021 в 19:30

Хотелось бы увидеть фото душа, но увы только ведро со шваброй

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 18:58

21 век . в раше как дикарям показывают ЖД вагоны . занавес

Фото пользователя
25 июл 2021 в 19:28

Это прорыв или рывок, помню жил в германии в 80 годах, там на таких ездил,,,,, еще тогда, в побежденной германии

Гость
25 июл 2021 в 16:26

Ценник там наверно как до мальдив и обратно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 08:50

Интересно, но статья у вас маленькая вышла. Рассказали бы по подробнее.

Гость
25 июл 2021 в 16:39

Китайцы россиян на Байкал ещё пускают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:35

Пандемия закончилась?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2021 в 15:53

так-то прикольно наверное на таком покататься)

25 июл 2021 в 17:19

а когда транваи 2хатажные запустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:58

Спасибо - молодцы - импортозаместили граждан по самое не могу

Гость
25 июл 2021 в 15:52

На второй этаж билеты дешевле или дороже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:42

Колумб приехал к папуасам в екб!!!😁😁😁

Гость
25 июл 2021 в 19:54

Китайцы запустили поезд на магнитной подушке 600км/ч скорость

25 июл 2021 в 16:30

Кто-то ещё ездит на поездах на дальнее расстояние?
Это как те, кто ездит на наши курорты. Мазихисты. И дороже, и дольше, и качество нет от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2021 в 16:03

На втором этаже неудобно ездить, чтобы пойти поссать между вагонами, когда туалеты закрыты, придется спускаться вниз.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
25 июл 2021 в 17:43

Блин, эт чё, для Урала невидаль?! Ну вы даёте, свердловчане!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:35

Пандамия закончилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 17:23

раньше на нем туристов на чм 2018катали бесплатно

26 июл 2021 в 03:00

Да хоть как извратитесь, нищие ограбленные граждане будут ездить в плацкартных вагонах пригодных разве что для перевозки скота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 17:21

как впервые? я такие на юге 2 года назад видел. долго же они ехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:28

Красиво коннечно, но, чего-то не хватает.... Может складную мачту с парусами на крышу присобачить? И тепловозу легче тащить будет и пассажирам веселее от качки....

Мира
25 июл 2021 в 22:36

Какой классный поезд

Гость
25 июл 2021 в 15:52

Чем выше вагоны тем дороже билет, даешь бесплатные платформы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2021 в 16:33

Ну что не так уж и страшно вы бы видели какие поезда в Индии вот там вообще трэш аж до сих пор в дрожь бросает после них😱

Гость
25 июл 2021 в 18:41

В ревду такие пустите,?

Кай
25 июл 2021 в 18:39

Я ездил в Европе на 2 -х этажном, супер!!!
боюсь все что слизывают с Европы в России все прекрасно знают что такое русский сервис..реклама ,баннеров, фанерой и стоимость столика в Ницце..

Гость
25 июл 2021 в 18:54

В семь-сорок он подъедет,
В семь-сорок он подъедет —
Наш старый, наш славный Наш а гицын паровоз.
Ведёт с собой вагоны, Ведёт с собой вагоны Набитые людями,
Будто сеном воз.

Гость
25 июл 2021 в 19:32

В детстве в Тюмень ехал в общем вагоне.... свободное место вытянуть ноги было только на 3-й полке ...Третья это выше второй спроектированная очевидно для ручной клади.... но не точно. Чтобы не упасть с нее в полудреме пришлось взять ремень от спасательного жилета и присягнуть себя им к какой то экзотической круглой железяке мешающей лежать свободно..неужели на втором этаже билеты стоят столько как и на первомю..или за яблоко потребитель можно покрасить огромный забор РЖД?
Мы же не в Японии ...путей полно свободных и трафик позволяет передвигаться более комфортно?

....Недостатка в материале не было; мальчики подходили один за другим: они начинали с насмешки, а кончали тем, что принимались белить. Когда Бен наработался и ушел, Том уступил очередь Билли Фишеру за бумажного змея, вполне исправного; а когда насладился Билли, его сменил Джони Миллер за дохлую крысу и веревочку, на которой ее можно было раскачивать; и так далее, час за часом. Так что к середине дня Том, еще утром неимущий бедняк, буквально утопал в богатстве....

Гость
26 июл 2021 в 09:18

В пути пассажиры смогут воспользоваться вагоном-рестораном, душем, купить сувениры и другие необходимые товары, — сообщают в РЖД

Хватит заставлять проводников торговать сувенирами итд.!
Чувствую себя на рынке или в электричке 90-х

26 июл 2021 в 00:31

и чему тут радоваться? единичные показушеые рейсы... это то же самое, что ккладка одного пролета рельс на въезде в аккадем... установили, пофоткались и убрали... вся суть "пынешней" России. В Китае поезд на магнитной подушке запускают 🚄, скорость движение чуть меньше, чем у самолета. Вот это понимаю прогресс!

Гость
25 июл 2021 в 15:57

тоже мне инновация. у америкосов лет *дцать двухэтажные вагоны ходят ,и комфорта в них несравнимо больше.

ОТВЕТИТЬ
Пуги
25 июл 2021 в 15:50

Порожняком едет.

Гость
25 июл 2021 в 15:55

Усё. Уехал паровозик. Красиво выглядит кстати.

Гость
25 июл 2021 в 16:02

Так это разовая какая-то акция? Запустили бы обычный регулярный маршрут что ли. А то сейчас люди, чтоб покатать детей в 2-этажном вагоне из Екб едут в Москву и там садятся на поезд Москва-Казань.

Гость
25 июл 2021 в 18:50

Если цены не конские, я бы проехал через всю Россию с Запада на Восток, ну и естественно, в купе на двоих!

25 июл 2021 в 19:56

Кто не ездил, тот не поймёт.

гость
25 июл 2021 в 23:13

Ребята, это чудо из чудес, двухэтажный поезд в Екб! А Китае запускают скоростной поезд, лучший в мире! Там руководит КПК, они чтут историю и Великого Мао, поэтому и рост ВВП на 105%. А, что у нас? Драпируют фанерой Мавзолей Ленина, и цб считает стоимость борщевого набора, безудержный рост цен, повсеместная коррупция, преступность. Позорище!!!

Гость
25 июл 2021 в 16:58

Сбиватель мостов негабаритных.

Фото пользователя
25 июл 2021 в 18:30

Я ездил в таком на втором этаже из Сочи в Ростов.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 13:02

Всё валим куда-нибудь на машине , новости про двухэтажные поезда , совсем одурели? Мы ездить что-ли будем

26 июл 2021 в 09:30

Мне интересно , как и где РЖД панирует ремонтировать такие вагоны?
На Урале и в сторону Сибири нет ни одного ремонтно-эксплуатационного депо!

Гость
25 июл 2021 в 17:19

А где пассажиры ?
Или это пробный пробег ?
Голов -то посворачивают на этих лесенках бедолаги туристы.

Гость
25 июл 2021 в 20:34

Второй этаж определенно должен быть дешевле первого...иначе зачем пассажиры должны страдать ломая ноги .. а .проводник должны получать денег больше ...обслуживая два двухэтажных вагона .

Ольга
25 июл 2021 в 23:43

Нам не переплюнуть ни Китай, ни Японию. А поезда южного направления просто ужас. Москва это Москва, а переферия как застряла в начале 20 века, так и сидит. Люди как ездили в ужасных вагонах, так и ездят.

Светлана
26 июл 2021 в 07:26

Стоимость билета на этот поезд какова? И душ? В каждом вагоне или один на всех?

Ага
26 июл 2021 в 08:20

Это экскурсионный поезд. посмотрите на сайте РЖД, кому интересно. Там запредельные цены от....100, 200 тр))))). Бред сумасшедшего едет по России. Ну может для иностранцев....

Фото пользователя
25 июл 2021 в 18:30

Не правда. Это не первый поезд. В том году тестировали тоннели на проходимость по габариту этим вагоном по Транссибу до Иркутска.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
25 июл 2021 в 18:41

В Европе вагоны для перевозки скота и то лучше. Такое ощущение что ржд живёт в позапрошлом веке. Ни нормальных чистых туалетов, с нормальной сантехникой и розетками, ни душа с горячей водой, ги нормального питания. Дикость

ОТВЕТИТЬ
Профессор Преображенский
25 июл 2021 в 17:11

До Тавды такой надо пустить. Едешь с попутчицей.... И кайф ловишь

Николай
25 июл 2021 в 20:29

Очень красиво и приятно ехать в таком поезде, еще бы только все это берегли.

Гость
25 июл 2021 в 18:22

В соватское время третья полка для по тельного белья поднималась и на второй полке можно было сидеть
Сейчас третья полка не поднимаеться
на верхней полке едеш как в гробу кислорода нет
На нижнию полку не пускают посидеть
Новые вагоны новые поезда
НА верхней полке люди как едили
Как в гробу так и ездят
Все меняеться но люди как страдали так и страдают на верхних полках

ОТВЕТИТЬ
СУЛТАН СУЛЕЙМАН
26 июл 2021 в 10:23


ПОЕЗД 🚊
МОЖНО 🌘 И ПО СПАТЬ 😴 😴
И ТАКЖЕ БЕСПЛАТНЫЙ СОЛЯРИЙ 🤣

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 июл 2021 в 17:12

Круто

Гость
25 июл 2021 в 18:42

не для наших дорог.

Гость
25 июл 2021 в 18:54

Круто.

Павел
25 июл 2021 в 19:10

А че судом присудили на этом поезде передвигатся ?

Гость
25 июл 2021 в 19:49

Двухъэтажные вагоны...все это уже было сто лет тому назад ...до первой мировой...кто помнит.

Ни чего нового...
Внутреннее устройство вагона следующее:
1) Четыре отделения для нижних чинов (на 148 чел.), со скамьями для сидения, которые на ночь раскладываются весьма простым способом в сплошные спальные нары, в нижнем этаже в два яруса, а в верхнем в три.
2) Офицерское купе на 4 человека, с уборной для офицеров....

Кмита.
"Разведчик" №1128, 12 июня 1912 г.

Гость
25 июл 2021 в 20:00

"В советское время третья полка для по тельного белья поднималась и на второй полке можно было сидеть...."

Возможно была четвертая?... половина полки ....не помню уже. Вагон древний ...со всякими трубами под потолком...таких уже лет 40 наверное как нет....Наверное еще при Хрущеве проектировался....после войны.

Гость
25 июл 2021 в 20:47

Где фото сартира, с видом на шпалы?

26 июл 2021 в 04:27

Сразу чувствуется, что Сверхдержава. Лет на 40-50 отстали ((

Гость
26 июл 2021 в 08:44

"Это экскурсионный поезд. посмотрите на сайте РЖД, кому интересно. Там запредельные цены от....100, 200 тр)))))."

Ну вот и определились с бизнес классом на РЖД...скоро и "обычное" купе будет недоступно для основной части населения....только плацкарт и общий "новый" вагон.

Вячеслав
26 июл 2021 в 09:31

Это конечно позитивная новость... ведро жестяное допотопное всю картину напрочь убивает. В 1986 в Венгрии во всю такие вагоны катались.

Гость
26 июл 2021 в 11:50

И ни одного плаката е.р. не патриотично.

Роберт
26 июл 2021 в 12:25

Супер вагон!

Евгений
26 июл 2021 в 16:49

Автор, вы думаете все такие дикие, что не видели двухэтажных поездов?)) Представляете, некоторые даже уже успели прокатиться на них и я в том числе)

Гость
26 июл 2021 в 17:53

Дайте-ка угадаю! Билеты недоступны 99% россиян из-за цены?

не драко мафлой
27 июл 2021 в 10:46

представляю проезд под низким мостом

Игорь
28 июл 2021 в 00:14

Да, в Ижевске давно такой в Мск ходит, дёшево очень вне сезон можно тыщ за 5 в е купе выкупить, но места мало особенно для багажа даже проводники ругаются из за этого, но купе не дорогое, так что все гуд

Галина
25 июл 2021 в 20:13

Не надо сарказма. Вы забыли что есть Родина , вас только заграница тянет, а что хорошего там ?! Поезд отличный и такие давно ходят и в Питер и на юг России. Поехать и посмотреть собственную Родину за копейки считаю намного престижнее,чем поездки в обшарпаную грязную заграницу.

Гость
30 авг 2021 в 13:04

В поездах ездят, те кто летать по каким-либо причинам не может. Рады бы пользоваться самолетом...

Вячеслав
31 авг 2021 в 17:13

Невозможно залезть на верхнюю полку. Не места чтобы сместить центр тяжести.

Елизовета
25 июл 2021 в 20:58

Уважаемые лучше двухэтажные но новые а не те стремные выпущеные в 50 годах у нас все республики бывшие все украли в особенности Черномырдин. Ну и последователи.сидите и не пыхтите.у китая 1.5 милиарда хотя тонут они еще быстрей , и индия будет тонут америка поработала с погодой уничтожить народ, Рыжий сказал что надо только два милиарда оставить .в живых. А остальных убрать.вот они и запустили спутники и запустили пять джи . Вот и уничтожают нас.

ОТВЕТИТЬ
Ант
26 июл 2021 в 00:53

В 2 раза больше неудобного пространства, неудобных мест для отдыха. Спать, путешествуя на российских железных дорогах отвратно просто!

Гость
25 июл 2021 в 17:15

Во туристы бухают.
Главное , что бы попьяне вагоны не перевернули.
Учитывать надо , устойчивость -то меньше стала- центр тяжести выше.
Начнут гудеть по-привычке, как в одноэтажном .
Помницо , тоже , тока на корабле от Перми до Астрахани , или куда-то там .
Туристы мы .
10 дней пробухали , чуть пароход не потопили.
Есть что вспомнить.

Гость
25 июл 2021 в 21:38

Прочитайте про этот вагон - отзывы пассажиров!! Прочитайте! Почему этот тип вагона прозвали - "Оздоровительный лагерь Освенцим".

Гость
25 июл 2021 в 22:35

"Тёмная территория"…

Введите имя