Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На вокзал Екатеринбурга прибыл первый туристический двухэтажный поезд: показываем его изнутри»

Вернуться к публикации
Все комментарии159

Что в поездах, что в самолётах выгоднее возить маленьких людей: места занимают меньше, весят меньше, а цена билета та же.

25 июля 2021 в 16:28

Ведро, вещь полезная, но в дальней поездке приятнее увидеть душ и удобный туалет

25 июля 2021 в 16:08

Эй, вы, там! Наверху!
Не топочите как слоны!

25 июля 2021 в 16:31

Обыкновенная СВэшка лучше.

25 июля 2021 в 15:51

вместимость 2этажного вагона примерно на 50% больше. по логике проезд должен подешеветь. но не в России. ржд монополист крутит вертит народ как хочет.

25 июля 2021 в 20:41

По странному совпадению, только вчера смотрел на ютубе про такие поезда в Японии. Не скоростные, в которых ездят, чтобы посмотреть страну. В них каждое купе -- это гостиничный номер. Стол, стулья, ТВ, интернет, кровать, панорамное окно. Плюс душ и доставка еды (ковид же).

В том поезде хочется ехать далеко.

25 июля 2021 в 16:13

Первый двухэтажный поезд, вот это чудо вот это новость, он еще и едет, прорыв! В Китае тем временем запускают самый быстрый поезд в мире.

Гостья
25 июля 2021 в 15:56

"В пути пассажиры смогут ... купить сувениры и другие необходимые товары".
Сувенир - жизненно необходимый товар, ага. Не представляю своего существования без тысячного по счету магнитика или сотого брелока.

26 июля 2021 в 09:19

Ниочемно. Никакой полезной и нужной информации нет. Сколько пассажиров, какой размер купе и спальных мест, сколько проводников на такой вагон, какая высота вагона: вверху же контактная сеть, значит высота вагона ниже, чем в обычном вагоне. Куда багаж складывать и т.д. и т.п. Фотографии никакой информации тоже не дают.

Елена
25 июля 2021 в 16:19

Купе 2х местные? Не поняла из описания. Расскажите, раз уж начали. Сколько пассажиров, сколько проводников, есть ли титан на 2м этаже. Где душ в вагоне, сколько их, сколько туалетов? Вот это действительно интересно узнать

25 июля 2021 в 16:30

Ижевск-Москва уже несколько лет ходит, а тут событие.....

25 июля 2021 в 16:05

Срать на втором этаже можно, или на корачках вниз съезжать?

Гость
25 июля 2021 в 16:20

- Здраствуйте, я ваш сосед с низу, вы меня кипяточком заливаете....

Паша
25 июля 2021 в 16:48

А, плацкарт двухэтажный есть? Очень хочется попробовать.

Лето
25 июля 2021 в 19:30

Хотелось бы увидеть фото душа, но увы только ведро со шваброй

Гость
25 июля 2021 в 18:58

21 век . в раше как дикарям показывают ЖД вагоны . занавес

25 июля 2021 в 19:28

Это прорыв или рывок, помню жил в германии в 80 годах, там на таких ездил,,,,, еще тогда, в побежденной германии

Гость
25 июля 2021 в 16:26

Ценник там наверно как до мальдив и обратно

26 июля 2021 в 08:50

Интересно, но статья у вас маленькая вышла. Рассказали бы по подробнее.

Гость
25 июля 2021 в 16:39

Китайцы россиян на Байкал ещё пускают?

Гость
25 июля 2021 в 16:35

Пандемия закончилась?

25 июля 2021 в 15:53

так-то прикольно наверное на таком покататься)

25 июля 2021 в 17:19

а когда транваи 2хатажные запустят?

Гость
25 июля 2021 в 16:58

Спасибо - молодцы - импортозаместили граждан по самое не могу

Гость
25 июля 2021 в 15:52

На второй этаж билеты дешевле или дороже?

Гость
25 июля 2021 в 16:42

Колумб приехал к папуасам в екб!!!😁😁😁

Гость
25 июля 2021 в 19:54

Китайцы запустили поезд на магнитной подушке 600км/ч скорость

25 июля 2021 в 16:30

Кто-то ещё ездит на поездах на дальнее расстояние?
Это как те, кто ездит на наши курорты. Мазихисты. И дороже, и дольше, и качество нет от слова совсем.

На втором этаже неудобно ездить, чтобы пойти поссать между вагонами, когда туалеты закрыты, придется спускаться вниз.

Вовка
25 июля 2021 в 17:43

Блин, эт чё, для Урала невидаль?! Ну вы даёте, свердловчане!😂😂😂

Гость
25 июля 2021 в 16:35

Пандамия закончилась?

Гость
25 июля 2021 в 17:23

раньше на нем туристов на чм 2018катали бесплатно

26 июля 2021 в 03:00

Да хоть как извратитесь, нищие ограбленные граждане будут ездить в плацкартных вагонах пригодных разве что для перевозки скота.

Гость
25 июля 2021 в 17:21

как впервые? я такие на юге 2 года назад видел. долго же они ехали

Гость
25 июля 2021 в 16:28

Красиво коннечно, но, чего-то не хватает.... Может складную мачту с парусами на крышу присобачить? И тепловозу легче тащить будет и пассажирам веселее от качки....

Мира
25 июля 2021 в 22:36

Какой классный поезд

Гость
25 июля 2021 в 15:52

Чем выше вагоны тем дороже билет, даешь бесплатные платформы

Гость
25 июля 2021 в 16:33

Ну что не так уж и страшно вы бы видели какие поезда в Индии вот там вообще трэш аж до сих пор в дрожь бросает после них😱

Кай
25 июля 2021 в 18:39

Я ездил в Европе на 2 -х этажном, супер!!!
боюсь все что слизывают с Европы в России все прекрасно знают что такое русский сервис..реклама ,баннеров, фанерой и стоимость столика в Ницце..

Гость
25 июля 2021 в 18:41

В ревду такие пустите,?

Гость
25 июля 2021 в 18:54

В семь-сорок он подъедет,
В семь-сорок он подъедет —
Наш старый, наш славный Наш а гицын паровоз.
Ведёт с собой вагоны, Ведёт с собой вагоны Набитые людями,
Будто сеном воз.

Гость
25 июля 2021 в 19:32

В детстве в Тюмень ехал в общем вагоне.... свободное место вытянуть ноги было только на 3-й полке ...Третья это выше второй спроектированная очевидно для ручной клади.... но не точно. Чтобы не упасть с нее в полудреме пришлось взять ремень от спасательного жилета и присягнуть себя им к какой то экзотической круглой железяке мешающей лежать свободно..неужели на втором этаже билеты стоят столько как и на первомю..или за яблоко потребитель можно покрасить огромный забор РЖД?
Мы же не в Японии ...путей полно свободных и трафик позволяет передвигаться более комфортно?

....Недостатка в материале не было; мальчики подходили один за другим: они начинали с насмешки, а кончали тем, что принимались белить. Когда Бен наработался и ушел, Том уступил очередь Билли Фишеру за бумажного змея, вполне исправного; а когда насладился Билли, его сменил Джони Миллер за дохлую крысу и веревочку, на которой ее можно было раскачивать; и так далее, час за часом. Так что к середине дня Том, еще утром неимущий бедняк, буквально утопал в богатстве....

Гость
26 июля 2021 в 09:18

В пути пассажиры смогут воспользоваться вагоном-рестораном, душем, купить сувениры и другие необходимые товары, — сообщают в РЖД

Хватит заставлять проводников торговать сувенирами итд.!
Чувствую себя на рынке или в электричке 90-х

26 июля 2021 в 00:31

и чему тут радоваться? единичные показушеые рейсы... это то же самое, что ккладка одного пролета рельс на въезде в аккадем... установили, пофоткались и убрали... вся суть "пынешней" России. В Китае поезд на магнитной подушке запускают 🚄, скорость движение чуть меньше, чем у самолета. Вот это понимаю прогресс!

Гость
25 июля 2021 в 15:57

тоже мне инновация. у америкосов лет *дцать двухэтажные вагоны ходят ,и комфорта в них несравнимо больше.

Пуги
25 июля 2021 в 15:50

Порожняком едет.

Гость
25 июля 2021 в 15:55

Усё. Уехал паровозик. Красиво выглядит кстати.

Гость
25 июля 2021 в 16:02

Так это разовая какая-то акция? Запустили бы обычный регулярный маршрут что ли. А то сейчас люди, чтоб покатать детей в 2-этажном вагоне из Екб едут в Москву и там садятся на поезд Москва-Казань.

Гость
25 июля 2021 в 18:50

Если цены не конские, я бы проехал через всю Россию с Запада на Восток, ну и естественно, в купе на двоих!

25 июля 2021 в 19:56

Кто не ездил, тот не поймёт.

гость
25 июля 2021 в 23:13

Ребята, это чудо из чудес, двухэтажный поезд в Екб! А Китае запускают скоростной поезд, лучший в мире! Там руководит КПК, они чтут историю и Великого Мао, поэтому и рост ВВП на 105%. А, что у нас? Драпируют фанерой Мавзолей Ленина, и цб считает стоимость борщевого набора, безудержный рост цен, повсеместная коррупция, преступность. Позорище!!!

Гость
25 июля 2021 в 16:58

Сбиватель мостов негабаритных.

25 июля 2021 в 18:30

Я ездил в таком на втором этаже из Сочи в Ростов.

27 июля 2021 в 13:02

Всё валим куда-нибудь на машине , новости про двухэтажные поезда , совсем одурели? Мы ездить что-ли будем

26 июля 2021 в 09:30

Мне интересно , как и где РЖД панирует ремонтировать такие вагоны?
На Урале и в сторону Сибири нет ни одного ремонтно-эксплуатационного депо!

Гость
25 июля 2021 в 17:19

А где пассажиры ?
Или это пробный пробег ?
Голов -то посворачивают на этих лесенках бедолаги туристы.

Гость
25 июля 2021 в 20:34

Второй этаж определенно должен быть дешевле первого...иначе зачем пассажиры должны страдать ломая ноги .. а .проводник должны получать денег больше ...обслуживая два двухэтажных вагона .

Ольга
25 июля 2021 в 23:43

Нам не переплюнуть ни Китай, ни Японию. А поезда южного направления просто ужас. Москва это Москва, а переферия как застряла в начале 20 века, так и сидит. Люди как ездили в ужасных вагонах, так и ездят.

Светлана
26 июля 2021 в 07:26

Стоимость билета на этот поезд какова? И душ? В каждом вагоне или один на всех?

Ага
26 июля 2021 в 08:20

Это экскурсионный поезд. посмотрите на сайте РЖД, кому интересно. Там запредельные цены от....100, 200 тр))))). Бред сумасшедшего едет по России. Ну может для иностранцев....

25 июля 2021 в 18:30

Не правда. Это не первый поезд. В том году тестировали тоннели на проходимость по габариту этим вагоном по Транссибу до Иркутска.

Горожанин
25 июля 2021 в 18:41

В Европе вагоны для перевозки скота и то лучше. Такое ощущение что ржд живёт в позапрошлом веке. Ни нормальных чистых туалетов, с нормальной сантехникой и розетками, ни душа с горячей водой, ги нормального питания. Дикость

Профессор Преображенский
25 июля 2021 в 17:11

До Тавды такой надо пустить. Едешь с попутчицей.... И кайф ловишь

Николай
25 июля 2021 в 20:29

Очень красиво и приятно ехать в таком поезде, еще бы только все это берегли.

Гость
25 июля 2021 в 18:22

В соватское время третья полка для по тельного белья поднималась и на второй полке можно было сидеть
Сейчас третья полка не поднимаеться
на верхней полке едеш как в гробу кислорода нет
На нижнию полку не пускают посидеть
Новые вагоны новые поезда
НА верхней полке люди как едили
Как в гробу так и ездят
Все меняеться но люди как страдали так и страдают на верхних полках

СУЛТАН СУЛЕЙМАН
26 июля 2021 в 10:23


ПОЕЗД 🚊
МОЖНО 🌘 И ПО СПАТЬ 😴 😴
И ТАКЖЕ БЕСПЛАТНЫЙ СОЛЯРИЙ 🤣

Алексей
25 июля 2021 в 17:12

Круто

Гость
25 июля 2021 в 18:42

не для наших дорог.

Гость
25 июля 2021 в 18:54

Круто.

Павел
25 июля 2021 в 19:10

А че судом присудили на этом поезде передвигатся ?

Гость
25 июля 2021 в 19:49

Двухъэтажные вагоны...все это уже было сто лет тому назад ...до первой мировой...кто помнит.

Ни чего нового...
Внутреннее устройство вагона следующее:
1) Четыре отделения для нижних чинов (на 148 чел.), со скамьями для сидения, которые на ночь раскладываются весьма простым способом в сплошные спальные нары, в нижнем этаже в два яруса, а в верхнем в три.
2) Офицерское купе на 4 человека, с уборной для офицеров....

Кмита.
"Разведчик" №1128, 12 июня 1912 г.

Гость
25 июля 2021 в 20:00

"В советское время третья полка для по тельного белья поднималась и на второй полке можно было сидеть...."

Возможно была четвертая?... половина полки ....не помню уже. Вагон древний ...со всякими трубами под потолком...таких уже лет 40 наверное как нет....Наверное еще при Хрущеве проектировался....после войны.

Гость
25 июля 2021 в 20:47

Где фото сартира, с видом на шпалы?

26 июля 2021 в 04:27

Сразу чувствуется, что Сверхдержава. Лет на 40-50 отстали ((

Гость
26 июля 2021 в 08:44

"Это экскурсионный поезд. посмотрите на сайте РЖД, кому интересно. Там запредельные цены от....100, 200 тр)))))."

Ну вот и определились с бизнес классом на РЖД...скоро и "обычное" купе будет недоступно для основной части населения....только плацкарт и общий "новый" вагон.

Вячеслав
26 июля 2021 в 09:31

Это конечно позитивная новость... ведро жестяное допотопное всю картину напрочь убивает. В 1986 в Венгрии во всю такие вагоны катались.

Гость
26 июля 2021 в 11:50

И ни одного плаката е.р. не патриотично.

Роберт
26 июля 2021 в 12:25

Супер вагон!

Евгений
26 июля 2021 в 16:49

Автор, вы думаете все такие дикие, что не видели двухэтажных поездов?)) Представляете, некоторые даже уже успели прокатиться на них и я в том числе)

Гость
26 июля 2021 в 17:53

Дайте-ка угадаю! Билеты недоступны 99% россиян из-за цены?

не драко мафлой
27 июля 2021 в 10:46

представляю проезд под низким мостом

Игорь
28 июля 2021 в 00:14

Да, в Ижевске давно такой в Мск ходит, дёшево очень вне сезон можно тыщ за 5 в е купе выкупить, но места мало особенно для багажа даже проводники ругаются из за этого, но купе не дорогое, так что все гуд

Гость
30 авг 2021 в 13:04

В поездах ездят, те кто летать по каким-либо причинам не может. Рады бы пользоваться самолетом...

Вячеслав
31 авг 2021 в 17:13

Невозможно залезть на верхнюю полку. Не места чтобы сместить центр тяжести.

Галина
25 июля 2021 в 20:13

Не надо сарказма. Вы забыли что есть Родина , вас только заграница тянет, а что хорошего там ?! Поезд отличный и такие давно ходят и в Питер и на юг России. Поехать и посмотреть собственную Родину за копейки считаю намного престижнее,чем поездки в обшарпаную грязную заграницу.

Елизовета
25 июля 2021 в 20:58

Уважаемые лучше двухэтажные но новые а не те стремные выпущеные в 50 годах у нас все республики бывшие все украли в особенности Черномырдин. Ну и последователи.сидите и не пыхтите.у китая 1.5 милиарда хотя тонут они еще быстрей , и индия будет тонут америка поработала с погодой уничтожить народ, Рыжий сказал что надо только два милиарда оставить .в живых. А остальных убрать.вот они и запустили спутники и запустили пять джи . Вот и уничтожают нас.

Ант
26 июля 2021 в 00:53

В 2 раза больше неудобного пространства, неудобных мест для отдыха. Спать, путешествуя на российских железных дорогах отвратно просто!

Гость
25 июля 2021 в 17:15

Во туристы бухают.
Главное , что бы попьяне вагоны не перевернули.
Учитывать надо , устойчивость -то меньше стала- центр тяжести выше.
Начнут гудеть по-привычке, как в одноэтажном .
Помницо , тоже , тока на корабле от Перми до Астрахани , или куда-то там .
Туристы мы .
10 дней пробухали , чуть пароход не потопили.
Есть что вспомнить.

Гость
25 июля 2021 в 21:38

Прочитайте про этот вагон - отзывы пассажиров!! Прочитайте! Почему этот тип вагона прозвали - "Оздоровительный лагерь Освенцим".

Гость
25 июля 2021 в 22:35

"Тёмная территория"…

Введите имя