E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт Новая транспортная реформа подробности В Екатеринбург скоро приедет новая партия больших газовых автобусов

В Екатеринбург скоро приедет новая партия больших газовых автобусов

Колонну новой техники заметили на трассе

Зеленые автобусы, направляющиеся в сторону Екатеринбурга, сфотографировали под Пермью

В Екатеринбург началась поставка второй партии больших газовых автобусов НефАЗ производства Нефтекамского автомобильного завода. Колонну машин, окрашенных в традиционный для уральской столицы зеленый цвет, заметили накануне под Пермью. В Гортрансе подтвердили, что техника находится в пути.

Известно, что первое время новые автобусы будут находиться на площадке дилерского центра, где их начнут готовить к эксплуатации на городских маршрутах. Всего во второй партии будет 60 новых машин.

— Контракт на поставку заключен. Согласно ему, все автобусы должны прийти в город до конца сентября 2021 года, — отметил вице-мэр Алексей Бубнов.

Автобусы из новой партии будут низкопольными и работать на сжатом природном газе. Екатеринбургу они достанутся в лизинг по федеральной программе «Безопасные качественные дороги».

Первая партия, которую город получил в прошлом году, насчитывала 57 новых машин. Их направили на самые загруженные маршруты уральской столицы. Поставка газовых автобусов — часть транспортной реформы Екатеринбурга по обновлению транспорта.

Другие новости о пассажирских перевозках читайте в нашей рубрике «Дороги и транспорт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления