Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия Екатеринбурга прокомментировала обесточивание городского транспорта за долги»

Вернуться к публикации
Все комментарии144
30 июля 2021 в 17:23

проверить карманы у власть имущих, если орлов взял ипотеку на 30 лет, в таком возрасте значит явно деньги будут утекать из бюджета, потом спишут на ковид

30 июля 2021 в 17:11

"— По ситуации вокруг Гортранса информируем, что в связи со значительным падением объема перевозок пассажиров в период пандемии, у предприятия действительно накопились значительные долги, — сказано в сообщении мэрии."

глупее ничего не могли придумать?

зимой скажут: - Не могли всё расчистить, так как неожиданно пошёл снег.

30 июля 2021 в 18:47

то есть не бобры виноваты?

в мэрии кажется появился новый спец - по маразматическим объяснениям очевидных провалов администрации города.
Уральская Джен Псаки
который день подряд что нибудь да ляпнут - хоть стой хоть падай

30 июля 2021 в 17:12

По-моему дно пробито. Извините город и область не знали о проблемах гортранса. Почему не компенсировали никакие расходы в период пандемии. Не помогли в переговорах с энергетиками. Уничтожить транспортную систему города можно быстро. А восстанавливать ее придется долго и за очень большие деньги.

30 июля 2021 в 17:35

Прямая закономерность; чем выше стоимость проезда, тем меньше желания сесть на 1-2 остановки. Повышение стоимости проезда не гарантирует повышение выручки, и может привести к противоположно у результату. Необходимо снизить стоимость проезда. Убрать кондукторов. Кондукторов переквалифицировать в уборщиков/мойщиков вагонов/салонов автобусов. Убрать машины, вместимостью менее 35-40 человек . Исключение пригород - малые посёлки .

То, что в Союзе построено работало десятилетиями.
Эффективные менеджеры за 20 лет погубили все на корню, а нового нет и не будет.
Люди во всем виноваты. мало платят,мало ездят.

30 июля 2021 в 17:28

Апофеоз однако)))

30 июля 2021 в 17:16

COVID-19 - ахх если он виноват то тогда понятно, а мы то подумали... расходимся !
именно пешиком и виним ковид, ведь власти не спят, а работают

30 июля 2021 в 17:58

Все битком! В Академе люди сознания теряют. А автобус влезть не могут.

Ну вот, скоро и транспорт прихватизируют. И будут вам билеты по 100р. Послушать мэрию, так в нашем городе МИЛИОННИКЕ не выгодно многое: вторая ветка метро, городская электричка, много рейсов трамваем, автобусов, и в целом весь общественный транспорт. Будто у нас не Екатеринбург а Автомашинбург, все на всоих тачках только и ездят.

30 июля 2021 в 17:41

Ляяяяя... а я думаю чо зарплата упала у водителей автобусов. А мы оказывается за свет тролебусный должны. Все бегут с гортранса. Новых нет за 35 штук а старые уходят

Правда
30 июля 2021 в 17:14

Какое снижение потока перевозок из за ковида? Давно на общественном то ездили чинуши? Автобусы, троллейбусы битком в будни всегда.

30 июля 2021 в 17:13

буквально 4 часа назад писали что долги 120 млн руб, сейчас пишут 140 млн руб. долги быстро растут))))

Гость
30 июля 2021 в 17:11

щас все их усилия и потуги сведутся к повышению платы за проезд на большее они не способны эти тюменцы

30 июля 2021 в 18:09

Да да болезнь виновата - клептомания называется! Наворовали столько руководители что платить нечем за электричество. Надо было бобров обвинить как с дорогой тогда - сказали бы сгрызли шпалы ездили мало а у троллейбусов птицы провода грызут негодяи! Аудиторскую проверку бы лучше провели чем бред нести!

30 июля 2021 в 18:34

Чем дальше тем все хуже и хуже все разворовали все поделили.

30 июля 2021 в 17:13

Не ковид виноват, а воровство в гортрансе.

Татарское сообщество
30 июля 2021 в 17:11

Губер и мэр позор вам!! С муниципальными транспортом не можете справиться!! (Мое мнение, не публичное высказывание)

30 июля 2021 в 17:57

Жаль людей в общественном транспорте ведь там самое пекло заразности

Гостище
30 июля 2021 в 17:23

Пока переименовывали маршруты, меняли сеть, разрабатфыали красивые проекты забыли буквально об одном, что все это должно еще и деньги приносить))

123
30 июля 2021 в 17:36

Пусть СК и ФСБ проведут проверку по деятельности Гортранса и мэрии!🔥🔥🔥

30 июля 2021 в 18:05

Жалко «рогатых», в детстве часто на них двигался, позитивные воспоминания)
Особенно прикольно было, когда «рога» слетали, а хрупкая девушка водитель висела на канатах, чтобы их обратно зацепить.

Как то так
30 июля 2021 в 17:57

Ну не до таких мелочей сейчас, должны понимать, однако... Надо разбазаривать бюджет на иннопромы-универсиады, покупку дорогущих иномар в максимальной комплектации, огромные муниципальные зарплаты и пенсии... Заборы за огромные деньги сперва поставили, сейчас за большие деньги надо демонтировать... Ну и другие пижонства тоже огромных бюджетных дене стоят. А городских проблем с мягких кожаных кресел дорогущих служебных иномар, уж извините, не видать...
Так что крепитесь там и держитесь кто за что может... А главное, вскоре не забудьте в очередной раз всё это поддержать и одобрить! И лучше - со 146% результатом!

Гость
30 июля 2021 в 17:34

Чемодан вокзал Тюмень

Гость
30 июля 2021 в 17:18

Отменить строительство пары танков и дать деньги энергетикам

30 июля 2021 в 20:14

Чинуши и безтолковые управленцы .

Игарёша Володькин
30 июля 2021 в 18:00

Спасибо нашему гениальному мэру за такие объяснения. Как же нам всем повезло с такими успешными руководителями! Сразу видно, что издалека готовит основания и причины наверняка уже скорого повышения платы за проезд, вместо обеспечения нормальной организации работы городского транспорта.

Гость
30 июля 2021 в 17:50

Если б ездил мэр на троллейбусе на работу, не допустили бы бардака такого. Вывод - лишить служебного транспорта.

31 июля 2021 в 09:42

Опять лапшу вешают. Проблема то одна. Жадность. Тарифы растут. И это уже монополия. ИДИОТЫ грешные эти Ваши Чины. Про банки вообще молчу

30 июля 2021 в 17:46

Этому предприятию ничего не поможет…там всегда был и будет бардак

Придётся на поклон к губеру идти. За часть дохода от рекламы на ОТ (не в бюджет, конечно) область готова субсидировать предприятие.

Это я
30 июля 2021 в 17:13

А надо не выгонять пассажиров, а маски им продавать, а ещё кофе с молоком, танцы вокруг поручней и этого, кудрявого загнать в ремзону. Днище просто какое то.

Гость
30 июля 2021 в 18:09

А Орлов неплох в придумывании отговорок!

31 июля 2021 в 00:34

Ковид - удобная отмазка.... Куда идут деньги за рекламу внутри и снаружи муниципальной собственности никто проверить конечно не хочет...

Гость
30 июля 2021 в 17:58

типа третий город страны😁😁😁😁позорище,равняйтесь на божественную Казань для вас,деревня!!!!

Гость
30 июля 2021 в 18:09

Странно, что антипрививочников не обвиняют)))) И антимасочников)))

за что они боролись
30 июля 2021 в 18:13

да мы уже давно пешком ходим из-за их бешеных цен

Гость
30 июля 2021 в 18:47

А я еще в том году говорил, что сейчас под этот чертов Ковид будут подгребать вообще все возможные проблемы

Гость
30 июля 2021 в 18:01

Если я правильно понял, то получается муниципалитет, должен сам себе по из рассказу? А страдают простые граждане, которые на муниципальном трнспорте передвигаются, ладно бы они за проезд не платили, но это не возможно, они даже детей без билета, на улицу выкидывают.

Гость
30 июля 2021 в 17:26

Отмените частных перевозчиков где есть линия муниципальная. Мигрантов домой

Введите имя
30 июля 2021 в 17:12

Хаха предпринимаются все возможные силы? Тупо деньги перевести не могут)))))

Гость-Я
30 июля 2021 в 19:21

Странно, на содержание стадиона и погремух деньги есть, на салюты и иннопромы тоже... А на содержание (спасибо, что ещё работающего) общественного транспорта денег нет. Ну, тогда каждому по снегоходу, чо уж.

Сергей
30 июля 2021 в 18:35

Так то, на Северном Кавказе большие долги за электричество и газ, может тоже отключите, или с ...котно как-то?

Натка
30 июля 2021 в 19:09

Ну а нам конечно нужна была реформа по переименованию нумерации транспорта. Где логика? Лучше бы из бюджета списали им долг. Я в шоке от Администрации

Гость
30 июля 2021 в 18:22

"...во всем виноват COVID-19"

Ну да, ну да, а ещё Обама, Байден, Навальный и половцы с печенегами! 😁😁😁
А то, что все проблемы как бы решаются повышением платы за проезд, из которой нехилая доля перетекает в чей-то карман через некую конторку И-сеть с Е-картами - про это не, не слышали? Что если бы плата за проезд была не выше 22 рублей, из которых всё шло в Гортранс и потом напрямую энергетикам?

Гость
30 июля 2021 в 18:58

Все правление ГОРТРАНСА - под суд! Жирные жадтные и тупые скоты!

30 июля 2021 в 20:35

Общественный транспорт надо дотировать. Он практически по всему миру убыточный.

Гость
30 июля 2021 в 17:33

Ждите повышения оплаты за проезд.

миф
30 июля 2021 в 19:31

Воровать надо меньше. Тогда на все денег хватит. А сейчас будут подымать вопрос о повышении тарифа на проезд. Мол подорожало все и так далее!

Иван
30 июля 2021 в 19:40

Боюсь, что речь идёт не о повышении платы за проезд, а о ликвидации общественного электро транспорта, как в Тюмени. Нынешние временщики пришедшие к власти здесь чужие.

Это я
30 июля 2021 в 17:33

Проклятый госдэп и отголоски 90-х

Гость
30 июля 2021 в 18:54

Мигрантов из транспортной темы выкиньте. Пусть домой едут

Гость
30 июля 2021 в 19:58

Кто вводил ограничения ,тот и платит.
Гражданин Куйвашев вы не забыли о своих распоряжениях?
Вот и оплачивайте транспортникам из своего кармана..
Я,что бы в наморднике не ездить,стал ходить пешком.

Гость
30 июля 2021 в 18:29

А вы хотели трамвай в академ, вам это точно нужно? 😁

гость
30 июля 2021 в 18:26

Гоняют веселыми "двойками", "тройками" и даже "четверками" по Р. Люксембург, приедут на остановку (в очереди иногда стоят на остановке - открыть-закрыть двери) полупустыми, откроют двери, закроют и в гонку со временем. Ни какой диспетчеризации!!!!!!! Для чего это движение.

Олег
30 июля 2021 в 20:40

Задача этой бандейки развалить инфраструктуру города чтобы мы как в Москве остались без трамваев и троллейбусов
В отставку их всех и гнать поганой метлой

гость
30 июля 2021 в 21:12

так они давно визжали о сокращении транспортной схемы города,о невыгодности общественного транспорта. нефтяникам выгодно когда продаётся бензин,им этот общественный транспорт нафиг ненужен. а этому городу так называемые единороссы которые нежелают заниматься ни развитием города ни развитием региона,непонятно за что их на выборах выбирают,они невыгодная власть с самого еачала,они не власть развития.

гость
30 июля 2021 в 21:23

если поменять губернатора,то может и метро начнут достраивать. а эти только с граффити бегать и свинячить могут. их свинячить надо посылать в питер или москву,пусть тамошняя публика оценит их вандализм. может и под зад им напинает на потеху другим.

Qwerty
30 июля 2021 в 17:37

@Урбанисты будут давать свой комментарий? Или когда всё уляжется, снова начнут топить за общественный транспорт, что за ним будущее и всем лучше на него пересесть?

Гость
30 июля 2021 в 18:54

Просто в одном из троллебусах, стоит незареганная майнинг ферма.

Smarter
30 июля 2021 в 18:57

Нет никакого повода для переживаний!
У нас есть партия, способная эффективно и быстро решить любую проблему

Гость
30 июля 2021 в 20:15

Привыкли на снегоходах ездить ,а нам нужон тролейбус

Гражданин
30 июля 2021 в 20:30

Продать снегоход и деньги перевести в С Т ТУ.

Гость
30 июля 2021 в 21:52

общественный транспорт ходит вообще безобразно и не надо все сваливать на ковид это руководство не может правильно организовать работу за большую зарплату

Богдан
30 июля 2021 в 23:49

Пока Коммерсанты ездят дублируя муниципалов , не ждите денег и самоокупаемости гортранса ….

Елена
31 июля 2021 в 00:01

У них эти долги были задолго до ковида. Прибыль от е-карт забирает себе администрация города, а транспортники живут на наличные, которыми расплачиваются за билеты.

Гость
31 июля 2021 в 00:14

Электроэнергию Гортрансу и раньше ограничивали за долги, до ковида, и правильно делали. Никаких выводов руководство не сделало. Почему бы не погасить долги Гортранса из бюджета области?

Справедливость
31 июля 2021 в 10:29

Товарищи!!!! Страна пробила дно дна....

Серега
31 июля 2021 в 12:34

Пожалуйста сообщите график дальнейших отключений.

папа псих
31 июля 2021 в 13:00

правильно сделали, за фсё нада платить)))

Гость
30 июля 2021 в 18:21

САНЯ ЗДАРОВА

МВА
30 июля 2021 в 19:59

Городской троллейбус обречён экономически. Автобус и трамвай его сначала выжмут из центра а затем уничтожат.

Олег
30 июля 2021 в 22:29

Апофеоз транспортной реформы мэрии- вместо того, чтобы все деньги уходили транспортникам, большая часть уходит И-сеть как посреднику, поэтому денег нет, но вы держитесь!!!

Колян
30 июля 2021 в 22:57

Вздрогнут без троллейбусов горожане и селяни

Гость
30 июля 2021 в 23:01

Врут и не краснеют

надежда
31 июля 2021 в 18:43

А в Крыму ездят новенькие низкопольные троллейбусы. А у нас старье даже не 90-х лет, а столетние. Позор. Все на помойку, сеть разрежут и продадут на металлолом.

Сергей
31 июля 2021 в 18:58

очередной рывок

Уехавший студент
31 июля 2021 в 22:35

А мы в четвером на такси лучше будем ездить)

Бага
30 июля 2021 в 18:21

Убрать тралики из города и не позориться, как когда-то это сделали тюменцы, пермяки и москвичи до кучи.

Гость
30 июля 2021 в 19:49

Предлагаю в будущем избавиться от троллейбусов и троллейбусной сети. Они объективно старые и на содержание парка и троллейбусной сети уходят большие суммы + троллейбус не маневренный и ДТП на дороге может остановить несколько маршрутов. Считаю лучшим вариантом перейти на электробусы с зарядными станциями на конечных. Патенты для создания подобных машин в открытом доступ (бесплатно) предоставляет всему миру компания Tesla, а в дальнейшем это позволит создать полноценную сеть для электромобилей.

яяя
30 июля 2021 в 17:23

Да нафиг ездить в источниках заразы, все правильно

Новости РЎРњР?2