E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Трамвайному маршруту из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму присвоят уникальный порядковый номер

Трамвайному маршруту из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму присвоят уникальный порядковый номер

Он будет единственным рейсом на новой ветке

Обслуживать трамвайную ветку из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму будет только один маршрут

Трамвайному маршруту по новой ветке Екатеринбург — Верхняя Пышма будет присвоен уникальный порядковый номер. Об этом сообщили в региональном Минтрансе.

— Номер будет присваиваться при подготовке конкурса на право обслуживания маршрута, — уточнили в министерстве.

Также стало известно, что ходить по новой межмуниципальной ветке будет только один маршрут, несмотря на связь с существующей трамвайной инфраструктурой Екатеринбурга.

— В настоящее время дополнительные маршруты на этой ветке не планируются, — отметили в Минтрансе.

Напомним, что ранее в компании «Мовиста» сообщили, что уже начали отбор персонала для обслуживания ветки. Всего будет создано 93 рабочих места. Первый технический прогон вагонов должен состояться уже осенью 2021 года. А регулярные пассажирские перевозки — с начала 2022-го.

Напомним, что в проект будет вложено 1,9 миллиарда рублей. Дорога по новой ветке займет 20–30 минут, проезд будет стоить меньше 50 рублей. Предполагается, что в сутки маршрутом будут пользоваться около 11 тысяч человек. На территории Екатеринбурга будет расположено десять остановок, и четыре — в Верхней Пышме.

Для прокладки новой линии перерыли тысячи кубометров грунта, снесли дома и построили новые электроподстанции. Все работы выполняет структура «УГМК-Холдинга» — АО «ИСЦ УГМК».

В начале лета 2021 года мы изучали маршрут долгожданной ветки и выяснили, на какой стадии находятся строительные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления