Почему Екатеринбургу нужно срочно менять древние троллейбусы: о существующем парке в красноречивых цифрах
18 августа 2021, 08:30
Гость
30 октября 2021, 15:59
Чинить изолентой видимо научились. Весь салон в синей изоленте.
Крыша течёт в дождь людям на головы. А зимой температура в салоне такая же как на улице.
Мало того, что Москва нас без метро оставила, потому что им нужнее. Так ещё и другого транспорта у нас нет. Тоже потому что им нужнее. Москва как голодный зверь, пожирающий всё на своём пути.
"Екатеринбургу еще сильно повезло, что в начале двухтысячных транспортники научились делать капремонты своими силами, закупив станки и обучив персонал." - ничего себе повезло... Это называется нормальная организация дела
Гость
18 августа 2021, 19:48
Мели Емеля, твоя неделя. Выборы на носу. Метро уже 40 лет ждём.... Странно что перед этими выборами про метро не вспомнили даже.
Гость
18 августа 2021, 19:02
Я предпочитаю ездить на троллейбусах -безопасно и спокойно . Водители классные и мужики и женщины .
как обычно PRooFFit !💩💩💩
от ремонта и поставки комплектующих, до состояния колоссальных долгов!
Ну чЁЁ сказать = аффективные менагеры аффективны, и вице мэр один из них
Гость
18 августа 2021, 14:38
трамваи и троллейбусы черным дымом не воняют на улицах, в отличие от автобусов и прочих
Гость
18 августа 2021, 14:06
для властей самара важнее чем екб?а у нас универсиада на носу!
Гость
18 августа 2021, 13:59
путин и едро обновят парк транспорта к универсиАде или опять позориться будем перед гостями города как на чм пр футболу?
Гость
18 августа 2021, 13:48
Зато орущие нефазы очень охотно закупают. Видать просто кто-то откатывает, а кто-то нет.
Гость
18 августа 2021, 12:52
Ни один из критиков не идет избираться ,чтобы сделать чего-ннибудь, только языками молотят, сами ни хрена не могут.
Гость
18 августа 2021, 11:57
: возьмем технику попроще, но — побольше. Этим все сказано. Опять будем ездить на .... Нет слов.
Гость
18 августа 2021, 11:49
Правильно так: У города есть шанс получить новые машины, но не раньше 3022 года
Гость
18 августа 2021, 10:57
Насколько помню - Татры 3М появились ближе к концу 90-х. Москва от них отказалось из-за дороговизны, а Ебург почему-то - в кои веки новые - согласился. Так-что, если не считать Спектров - минимальный возраст трамвая в Ебурге - от 30 лет.
И, по сравнению, с троллейбусами - они смотрятся еще неплохо. Даже теми, что поступили в эксплуатацию лет десять назад - бегает несколько таких.
А вот автобусы тех лет давно в металлоломе.
Новые троллейбусы надо антикорить с самого начала , хотя бы отработанным маслом, а лучше профессиональными составами, тогда прослужат долго.
Гость
18 августа 2021, 10:45
Вот прочел почти все коменты и вопрос встал, а кто же все же выбирает ЕР? Ну вот судя по коментам, ни кто!!! Может будем ходить и голосовать, а не коменты писать?
Гость
18 августа 2021, 10:44
Екатеринбург и без троллейбусов давно уже превращается в захудалый городишко, во всех начинаниях.
Тролейбусы....трамваи... А где обещанная канатная дорога "высокинка"??!
Гость
18 августа 2021, 10:37
чет логики не поняла, новость про троллейбусы, но воткнули виды трамваев, виды троллейбусов не показали старых и новых вероятных
Гость
18 августа 2021, 10:30
Нахрен ваши газовые хлопающие и горящие шушлайки!!!!! В выходной спать не возможно!!!!!!
И вообще, почему ГИБДД Екатеринбурга не замеряет уровень шума автобусов и не выдает предписание???? Вот ведь! Зарабатывайте!!!! У каждого парка встали и все!!!!!
Гость
18 августа 2021, 10:25
я вообще считаю, что от торллейбусов необходимо отказаться. Последовать примеру Перми. Заменить их на автобусы. Убрать со столбов провода. Но наше правительство думает в первую очередь о том, как оторвать кусок пожирнее.
В свое время Пермь нашла деньги на новые троллейбусы и автобусы, трамвайчики обновляют, а Екатеринбург не может, и проезд там дешевле, может поучиться управлению у соседей?
Живу на Студенческой. Когда квартиру покупали 15 лет назад, мне троллейбусы казались тихим видом транспорта. ну что там, шуршат. Сейчас они далеко не шуршат, это ппц, какие у них там звуки при остановке и при разгоне...
Гость
18 августа 2021, 09:57
никакого экономического смысла в закупке новых нет. дешевле старые ремонтировать , спокойно лет 20 ть еще проходят.
Все эти разговоры не стоят голубиной плюшки, пока мы не увидим бухгалтерский отчёт гортранса и декларации всего руководства. 20 лет бабло собирают, а потом жалуются, что денег нет. Хотя амортизация это обязательная статья любого бухучета. Где деньги, Зина???
Вот так и «Гортранс» ЕР поставила на колени, а такое предприятие сильное было! Сейчас оно, это самое предприятие, распродало всё что у него было: -детский лагерь, лыжная база, если даже собственные столовые на предприятиях этого «гортранс» обанкротились. За эл энергию должны вечно, всё рушится и падает. А уж о том кто и в каком количестве, за какую зарплату работает и говорить смешно. Пассажиров не коронавирус забрал, а куча маршруток, нагло объедающих основное транспортное предприятие города, видимо и это кому то нужно. А может просто «гортранс» занимает лакомые кусочки территории в городе и застройщик вместе с чинушей ждёт не дождётся когда всё окончательно остановится?!?! А?
Гость
18 августа 2021, 09:50
Деньги нужно оставлять в области.
Гость
18 августа 2021, 09:50
зачем эти рогатые? надо простые электробусы, коих в москве уже юзается море
Гость
18 августа 2021, 09:49
Обещаем обещать. Обещаем обнищать.
Гость
18 августа 2021, 09:48
на такси в бизнэсе езжу пусть серая масса на общаке гоняет
Гость
18 августа 2021, 09:47
После выборов в очередной раз покрасят валиком и забудут.
Гость
18 августа 2021, 09:44
Знаете чем особо отличается эта власть от советской. В Союзе в газетах рапортовали о достижениях и уже проделанной работе. Эти же смеют сказать "мы как бы планируем, но это не точно".
"Надо бы поменять" и "мы закупили" это как бы не одно и тоже. Выборы, очередные, обещалки пошли. Они реально думают что в них еще кто-то верит?
Гость
18 августа 2021, 09:40
дак продайте БУ ОТ дальше, по примеру Москвы😁 Мы ведь тоже столица, 4я или 5я😁 и новость - Екатеринбург продал БУ троллейбусы в Каменск-уральский😂
Гость
18 августа 2021, 09:39
Спасибо мэру и губернатору за развитие транспортной системы Екатеринбурга, новый и качественный муниципальный транспорт.
Гость
18 августа 2021, 09:38
Ну некогда губернатору и мэру заниматься такой мелочёвкой. Надо в предвыборный период повсеместно "пускать пыль в глаза", обещать обещания переобещанные. Да и денег хватает только на содержание огромного крайне неэффективного аппарата "народных слуг", фактически не функционирующего Уставного суда, где судьи продолжают получать по несколько сотен тысяч рублей в месяц, Титановую долину, Корпорацию развития среднего Урала и прочие синекуры, высасывающие сверхдефицитный бюджет и загоняющие регион во всё более неподъёмное долговое бремя. Иномары конечно же надо покупать почаще да побольше и в максимальной комплектации. Ну а Вы там и дальше ездите на металлоломе. Главное не забудьте вскоре галочку поставить в нужном месте.
На трамваях которые ездят по городу я еще в школу ездил, а мне уже 50 лет, получается что ничего не изменилось за 50 лет, какой смысл обещать? Молчите в тряпочку
Троллейбусам по 20+ лет......Зато тендеры на покупку новых Камри в топ комплектации проводятся регулярно.
Что то я не видел чтоб чиновники на авто 20+ лет ездили.....это удел обычных людей в этой стране.
Народ ! , ну вы че как маленькие ? Выборы же на носу....забыли что ли.....
Щас такие обещания посыпятся ! - устанешь лапшу снимать. Остаб Бендер со своимим сказками про Нью Васюки отдыхает.
Все у нас както убого и примитивно, и очень много обещаний а по факту или деньги спускают вагонами вникуда, как история с заборами или стройка спорт сооружений
В Праге этих ТЗ умотаться, но все выглядят будто только с конвейера. Ну, как бывший трамвайщик, могу сказать, что весь наш этот новодел и в подметки не годится древним "чехам". Достаточно пересесть из старого чеха в наш новодел.
А эти покрасить нельзя?))) тысяч 200 на тральбик и будет он блестеть как у кота....
Гость
18 августа 2021, 09:25
В первую очередь нужно было менять троллейбусный парк и расширять его, а не покупать убогие автобусы, которые больше грохочут, чем едут.
Гость
18 августа 2021, 09:25
Что видно из графика - с 2000 по 2015 в среднем покупали по 4 трамвая и по 4 троллейбуса раз в год!. С 2015 по 2020 купили 5 трамваев и ни одного троллейбуса! за пять лет!
Гость
18 августа 2021, 09:20
Чинушам плевать на людей свой автомобильный парк они регулярно обновляют и не говорят что иномарки дорогие))))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте