Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На стройку ветки в Верхнюю Пышму выделили 1,8 миллиарда федеральных рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии105
23 авг 2021 в 19:23

Помнится, Козицын А.А. сказал, что к сентябрю запустят трамвай. Сегодня там ещё рельсы не везде положили, сентябрь через неделю наступит

23 авг 2021 в 19:28

Ловко перевернули... Сначала подняли бюджет строительства в аккурат до стоимости дополнительной стоимости станции метро (на то же расстоение, между прочим), но оправдывались, что деньги частного инвестора, мол, как хочет, так и тратит. А теперь, деньги федеральными оказываются, то есть народными, налогоплательщиков... Какие ловкие фокусники-финансисты у нас во власти города/области!...

23 авг 2021 в 19:19

> " а также закупит скоростные трамваи (11 вагонов)"
Да тот же захудалый старый трамвай Татра Т3 из Западного депо может быть скоростным

23 авг 2021 в 20:53

Дорогу у Лебяжьего когда доделаете?!! Хрен с ним с трамваем!

23 авг 2021 в 19:52

Все бабло , в том числе и федеральное , выделенное изначально именно на трамвайную ветку - ушло на ТЦ.
Вот и все.

23 авг 2021 в 19:21

Финансирование в размере 1,8 млрд рублей позволит запустить трамвайное движение на важном для региона маршруте, благодаря чему пассажиры смогут перемещаться между городами быстрее и безопаснее.
============================================
Зачем екатеринбуржцам эта трамвайная ветка?

23 авг 2021 в 19:22

уже 2022 ,а ведь говорили 2021 осень ,а по сути там работы ещё умотатся ,рельсы валяются на фрезе

24 авг 2021 в 01:34

на эти деньги лучше бы купили пожарную технику!!!!!!!!!! горят сотни гектаров, а они тронвааааай, да кому он нужен!!!!!!!!!!!

23 авг 2021 в 19:49

Китайцы за эти деньги строят подвесной мост длинной в несколько километров и с тремя полосами в каждую сторону. 100 этажный дом там строят за месяц.
В днищеской россии за кучу лярдов третий год не могут проложить несколько километров обычных трамвайных путей.
Мрак.....

24 авг 2021 в 08:04

1,8 млрд. рублей выделили на постройку трамвая в Верхнюю Пышму, в которой живёт 88 тысяч человек, а Екатеринбургу, в котором до прихода губернатора жило полтора миллиона, на постройку метро не выделяют ничего, хотя денег если не на всё, то на часть точно хватит! Видимо, губернатору так нужен наш город. А может умышленно делает за то, что в начале его не приняли. 🤬🤬🤬🤬🤬

23 авг 2021 в 19:23

За почти 2 млрд рублей можно купить примерно сто штук новых трамваев

23 авг 2021 в 20:07

"На стройку ветки в Верхнюю Пышму выделили 1,8 миллиарда федеральных рублей"

кто в доле? )))

23 авг 2021 в 19:24

А Козицин где его деньги господа

23 авг 2021 в 19:14

По их цифрам если посчитать чтобы отдать 1.8 ярда надо будет возить людей 136 лет))

Владимир
23 авг 2021 в 19:52

Уже в открытую воруют наши деньги, даже не стесняются, спрашивается, за кого эти ... нас держат?

Smarter
23 авг 2021 в 19:58

Козицин соскочил с темы трамвая?
А ведь позиционировал себя как образцового социально ответственного олигарха!

23 авг 2021 в 19:59

Следующий этап - скоростной трамвай до Москвы!

Гость
23 авг 2021 в 19:17

Федеральные деньги=деньги налогоплательщиков.

123
23 авг 2021 в 19:43

Извиняюсь, а че так дорого? Хотя забейте, понял уже

путник
23 авг 2021 в 20:29

Опять перенос сроков завершения строительства и увеличение затрат. Почти постоянно проезжаю по дороге в сторону Верхней Пышмы. От ТРЦ "Веер" до остановки "Проезжей" сплошные пробки более чем на километр. А причина в том, что узкий участок дороги в районе ж/д моста не могут до ума довести. Да и железнодорожные пути там до сих пор не уложены. Лучше бы военным железнодорожникам эту работу поручили. А не тем недотепам, которые там уже почти 2 года ковыряются и бюджетные средства тратят. А может просто разворовывают ?

23 авг 2021 в 20:19

Всем миром трамвайные ветки уже строим. Дожили😎

Гость
23 авг 2021 в 19:54

Какой только лапши не навешают до 19 сентября

Гость
23 авг 2021 в 19:28

А на тушение пожаров сколько выделили? Доживём ли мы вообще до того времени, как этой веткой начнем пользоваться? Вдруг сгорит все дотла.

Иван
23 авг 2021 в 19:36

Трамвайное кольцо на окраине города, на пустыре, до него нужно будет доехать на автобусе. Иначе говоря этот проект будет выгоден, только когда вдоль этого трамвайного пути построят новые многоэтажки. Новостройки будут продавать с уклоном, что до Екатеринбурга можно на трамвае доехать.

Что и требовалось доказать......
23 авг 2021 в 19:32

Очередное лапшевешанье , посмотрите подборки по годам и стоимости этого БАМА! Видимо еще маловато смыто.....

24 авг 2021 в 08:31

Не видать нам никакой трамвайной ветки - разворуют власть имущие...😱😱😱

Гость
23 авг 2021 в 19:45

А ЧО метро то может дешевле!

Гость
23 авг 2021 в 22:08

Вы млин сроки работ рассчитать не можете, а стоимость проезда уже знаете!

Гость
24 авг 2021 в 02:19

1.8 млрд - это годовой бюджет условного г. Серов. Безумие какое-то.

пуритан
23 авг 2021 в 19:24

Для окупаемости надо автобусы междугородные с этого маршрута снимать.

Гость
23 авг 2021 в 19:14

бла бла бла

Гость
23 авг 2021 в 19:51

Таксисты уже места делят у этого кольца, чтобы дальше везти.👍

Александр !
23 авг 2021 в 21:38

как !
ЕЩЁ ???

Гость
24 авг 2021 в 00:27

Да сколько можно-вкладывать и вкладывать???!!! Эта ветка из хрусталя и золота???!!!

Гость
24 авг 2021 в 04:20

Теперь это будет убыточный проект, пока цена не станет по 150 в одну сторону

Товарищ Сталин Беломорканал за пару лет на эти деньги построил. Потому что не воровали.

24 авг 2021 в 16:18

Дык, не трамвай же нужен, а освоение средств.

Гость
23 авг 2021 в 20:09

лучше бы станцию метро нахрена нам пышма в екб?

Гость
23 авг 2021 в 23:33

Изначально выделили 2.2 и сейчас 1.8, т.е. 4 ярда, длина 8.5км, в обе стороны 17км, 4000000000/16=250 000 000 столько стоит 1 км рельс с отсыпкой, весьма недурно.

Ирен
23 авг 2021 в 20:06

Думаете верхнепышминцам нужен этот трамвай? Людей с частных подворьев "выгнали", конечные остановки неудобны для пассажиров. Ещё река-Пышма даст о себе знать. Я повторюсь, но выгоднее бы было расширить пр. Космонавтов. Люди бы спасибо сказали. А так....вообщем , вбухали огромное количество денег. Лет этак через 50 окупится эта ветка.

Гость
23 авг 2021 в 19:52

пустая трата нет не кокой пользы

Ирен
24 авг 2021 в 06:53

Да уж....пока во все карманы не натолкают денег, трамвай не поедет. Россия щедрая душа...

Гость
24 авг 2021 в 08:05

Да,как крепко. Они сидят на наших шеях и ножки свесили!

Гость
23 авг 2021 в 19:55

Думаю и в 22 году не построят. Да и не надо .

Уралмаш
23 авг 2021 в 21:37

Я там иногда бываю, на подработке.
все пишут, что валяются рельсы и окончанием не пахнет, все потому, что субподряд на подряде, людей кидают с оплатой за работу, люди не выходят, ищут новых, сроки затягиваются;
каждый км пути делает разная бригада с разными людьми, между собой несвязанных ничем, даже в последовательности действий.

Гость
24 авг 2021 в 06:52

За эти деньги!,если учесть билет по 28руб необходимо 64285715 пассажиров перевезти!!! И это не считая уже вложенного!

Гость
23 авг 2021 в 19:38

Рельсы рельсы шпалы шпалы

Гость
23 авг 2021 в 20:05

"На стройку ветки" Какой ветки????

таджики что ли пишут.
это основы журналистики....

Гость
24 авг 2021 в 08:10

В цивилизованных странах давно трамваи и поезда без шумных колёс на магнитных подушках ездять, только в России в 21 веке рельцы на шпалах ложат как 1870 годах...😂😂😂

Гость