Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге уберут все таблички, напоминающие водителям о камерах»

Вернуться к публикации
Все комментарии180
10 сент 2021 в 07:15

Глядя на табличку, хоть один олень из ста, не станет исполнять на перекрестке. А так все забьют, и начнется обычный бардак...

10 сент 2021 в 07:31

Количество штрафов с камер упало, люди стали дисциплинированнее.

Ситуацию исправили, предупреждения убрали

10 сент 2021 в 08:15

Бабло "отмыли", можно снимать... Так же, как знак "Ш" на авто... Рассея, эх

10 сент 2021 в 08:51

Вы тогда и знаки все уберите! Тогда точно кучу бала будете поднимать, ежеминутно! Вы же с этой целью таблички решили убрать?

10 сент 2021 в 08:54

Всегда при виде такой таблички- заостряю своё внимание на своё поведение за рулём, скорость и остальные формальности. А значит они влияют на дисциплинированность как ни крути.

10 сент 2021 в 07:07

Всё опять сводится к собиранию бабла с водителей, а не безопасность движения…

10 сент 2021 в 07:15

короче говоря - повысить собираемость штрафов нужно, а на пассивные методы безопасности забьём

10 сент 2021 в 07:22

Поборные камеры уберите ещё , все равно не понятно куда бабло с них девают , дороги как были для гужевых повозок, так и есть

10 сент 2021 в 07:59

На смену этой табличке пришел новый знак 6.22 с таким же названием. Главное их различие заключается в том, что по новым правилам знак 6.22 может устанавливаться отдельно и только при въезде в населенный пункт вместе со знаком 5.23.1 «Начало населенного пункта».
===================================================
"Хорошенькие" правила изваяли! Две трети водил из города вообще не выезжают, как они должны узнать, что в городах ведется фото-видеофиксация? Опять не продумали? Или ради сбора штрафов в карманы т.н. бизнеса готовы на все, чтобы заставить водил, как можно больше ошибаться?

10 сент 2021 в 13:35

осталось радар-детекторы запретить (сажать на 2 года) - и все жизнь у чинуш будет еще лучше

10 сент 2021 в 07:28

когда едет нарушитель и видит знаки, он хотя бы скорость не очень превышает... а без знаков будет гонять и убивать пешеходов, водителей и себя, но зато заплатит больше штрафов.
обменяли безопасность граждан на деньги вообщем.

10 сент 2021 в 08:47

Вообще все знаки давайте уберем, потом сюрпризы по почте придут всем

Владимир
10 сент 2021 в 07:21

Если следовать логике единоросов,
то нужно вообще все знаки и таблички в горде убрать тогда, а камеры оставить. Тогда штрафов будет в разы больше. И штрафы нужно поднять в два раза, что бы еще больше камер наустанавливать.

10 сент 2021 в 11:32

очередное подтверждение того, что безопасность мало кого волнует, чем больше штрафов тем лучше

10 сент 2021 в 09:24

Давайте при въезде в страну просто одну табличку поставим, меньше тратиться придётся, чем перед каждым населённым пунктом?! (Сарказм) Смысл будет тот же. "Умники", которые пишут про то, что мол не нарушайте и всё будет хорошо, а вы за других уверены, что они возьмут и перестанут?! Уверена, что просто снова увеличится аварийность, нежели будет какой-то толк. Проходили уже это, когда "по кустам" прятались.

Через год по вполне понятным причинам (если не пошатнётся едpо) крепко сидящим корнями в этой системе дубам захочется достроить поле для гольфа, и для того же самого придумают новые знаки, такие же бессмысленные.

Сашка
10 сент 2021 в 07:30

Перестали нарушать нужно срочно убрать таблички это логика фашистов управляющих государатвом

10 сент 2021 в 15:07

Лучше бы придумали как ловить нарушителей, у которых от 10 и более штрафов и они их не оплачивают. От них больше опасности. Но нет, эти люди ведь не из « простых смертных» , с них ничего не возьмёшь. Надо придумать что-то более прибыльное и простое

Гость
10 сент 2021 в 07:04

Знаки можете оставить, сами камеры уберите.

10 сент 2021 в 12:19

Написано "можно", "допускается" т.е. прямого указания на демонтаж старых табличек нет, но мэрия уже озаботилась снятием, сразу видно что их больше волнуют деньги, а не безопасность.

10 сент 2021 в 07:33

да скоро все машины в обяз порядке оборудуют чипом, который все превышения будет отправлять на беше ный принтер, печатающий штрафы

Гость
10 сент 2021 в 07:44

Перестали камеры окупаться ахахахахахахахахаха!!!!!!!!!!!!

Гость
10 сент 2021 в 07:18

Очередной распил бобла, на таблички и соответственно грести лопатой это баблище!!!!! Эти треноги сейчасто ставят не погосту, тупо сидят вкусах и стрегут бабло!!!!! Аварииность возрастёт 100%многие будут резко отормаживатся при виде камеры, а взаде идущий будут догонять, или уходить на встречу!!!!!!

Гость
10 сент 2021 в 08:01

Возвращаемся к тому, что было раньше, когда все направлено на сбор бабла, а на безопасность пофиг. Уверен, процентов 80 водителей при виде этой таблички сбрасывают скорость, а сейчас их уберут и аварийность повысится.

Гвоздь
10 сент 2021 в 07:22

Мне казалось, что первая задача -предупреждать, а не карать…. Какая-то карательная операция над нами проходит? Или совсем денег нет?

Финни
10 сент 2021 в 12:29

Перед этими табличками часть гонщиков хоть тормозит!, а так будут гонять и создавать аварийные ситуации. Ну и больше похоже не на то, что табличка себя изжила, а на то что меньше штрафов стало - меньше бабла в карман идти, вот и хотят поднять свою доходность!

10 сент 2021 в 10:12

Интересно, а если я докажу, что моя машина ни разу за свою историю не покидала границ города?

10 сент 2021 в 09:00

Не знаю к какой категории себя относят большинство комментаторов, но этож каким кретином надо быть, что заведомо нарушая пдд, обвинять при этом кого угодно только не себя).

10 сент 2021 в 11:10

👍👍👍👍👍👍👍👍

10 сент 2021 в 12:19

А как вы хотели?Затраты на предвыборную агитацию губеров,дохторов,министров всяких важных дел...надо покрывать.Да и пенсионные "десяточки" и "росхвардейские" пятнашечки,даны низам взаймы,под большие проценты...Там еще ТО с камер, к весне поспеет,да тарифы к Новому году,бензин,газ..."озерские" уже ладошки потирают....

Гость
10 сент 2021 в 08:30

опять всё делается с целью наживы,с народа последнее хотят отобрать жадность поражает!

Гость
10 сент 2021 в 12:51

Т.е. водители перестали скорость превышать. Нужно, чтобы скорость превышали, людей сбивали и штрафы платили.

Сергей
10 сент 2021 в 08:01

Дороги гавно как были так и есть
РОССИЯ

Троль
10 сент 2021 в 09:47

1. если не будет знаков, то вероятность что количество нарушителей будет выше 100% плюс иногородние которые вообще не знают где камеры могут быть
2. что бы демонтировать знаки нужны деньги, что бы установить знаки нужны деньги...кто то хочет заработать

10 сент 2021 в 10:50

Очень часто знак "ограничение скорости" ставят там, где реальной нужды в этом нет и логично хочется проехать этот участок с максимально разрешённой скоростью 60-80 км/ч. Получается, что в таких местах знак стоит не для безопасности, а для накрутки штрафов и только.

10 сент 2021 в 09:09

Предлагаю всем идиотам повесить такую таблику прямо в салон на лобовое, чтобы не забывать соблюдать пдд!

Ujcnm
10 сент 2021 в 09:06

Можно "оптом" ответить всем, кто кричит: "надо ездить по правилам". А не пришла пора эти правила пересмотреть? Ограничение в населенных пунктах скорости в 60 км/ч приняли, если не ошибаюсь, в 1961 г. 50 лет прошло! Машины стали гораздо безопасней, ритм жизни изменился, а мы всё 60 км/ч ездим.

Гость
10 сент 2021 в 09:43

угмк нужно больше денег

10 сент 2021 в 17:03

Не нравится слово ЕДРО? Так его все так называют и да они выстрелили себе в ногу.

10 сент 2021 в 08:43

Вам все мало не подавитесь!!!

Вообще насрать. За 13 лет стажа, имею только 1 штраф, и то за проезд по мосту у Калины на грузовом а/м.
Только меньше табличек будет.
Не нарушайте и не заметите ничего.

10 сент 2021 в 07:05

Все верно. Необходимо больше патрулей, чтобы мониторить поток в поисках алкашей за рулем.

Гость
10 сент 2021 в 07:58

Знак призван предупредить меня о видеофиксации по закону. Например я прилетел в Екатеринбург и взял машина на прокат не въезжая в город, считается ли что я предупрежден по закону? Если считается, то на зачем ставить его перед городом? Вы или законы меняйте или их не нарушайте.

Гость
10 сент 2021 в 08:46

Тогда и кирпич на въезде в город повесьте

Гость
10 сент 2021 в 13:22

так и говорите: "МЫ СКУЧАЕМ ПО ВАШИМ ШТРАФАМ", "НАМ НУЖНЫ ВАШИ ДЕНЬГИ И ПОФИГ НА АВАРИИ", "ХОЧУ НА МАЛЬДИВЫ"
а то ишь что придумали, думали поведется на такое объяснение народ?
Таблички существуют для дисциплины, а не для собирания бабла в ваши бездонные карманы!

Васян
10 сент 2021 в 14:59

Выезд из Екб на Челябинский тракт (недалеко от таблички с выездом из города), слева лес, справа лес, посередине разделительная зеленая полоса с металлическим забором и ровная дорога до горизонта. Вот какой смысл там ехать 60км? Только пробки создавать. А кто по городу 150 гонял, так и будет гонять, хоть с табличкой, хоть без.
А так это очередное отмывание денег на установку/демонтаж табличек и сбор штрафов.

Гость
10 сент 2021 в 07:36

логика есть, пдд действуют везде, а не только перед камерой, если не знаешь, где камера, будешь везде ехать нормально, ну или после пары штрафов приучишься

10 сент 2021 в 09:36

Правила для кого эээйе???!!! Разгавкались!

10 сент 2021 в 09:43

Меры вынужденные. Стадо надо приучать, а то распоясались совсем!

10 сент 2021 в 11:48

«Таблички» или «дорожные знаки»?

Гость
10 сент 2021 в 08:19

сволочи

Гость
10 сент 2021 в 09:39

Зарплату уберите этим умникам, может хоть что-то полезное придумают

Вопрос
10 сент 2021 в 09:06

Скоро "законно" будут менять ограничения скорости с 60 на 40 в зоне действия скоростемеров,бабла подымать ведь как то надо...

10 сент 2021 в 10:37

куда пойдет весь этот Ме ?

Гость
10 сент 2021 в 08:04

Ага ага
И запретить антирадары 🤭

Введите Имя
10 сент 2021 в 08:44

Это хорошая новость. Но к сожалению буду меньше нарушителей рядности притирать.

Гость
10 сент 2021 в 10:31

Ждите адских пробок!

Лёлик
10 сент 2021 в 11:02

Денежки нужно подсобрать, а то все как то ездить правильно видимо стали, надо подтолкнуть к нарушению и содрать деньжат)))) аосславим же великого кормчего, да будет он обнуленный со всеми своми обнулянтами во веки веков!

Гость
10 сент 2021 в 11:35

Все сделают чтобы опять начали нарушать

Гость
10 сент 2021 в 11:38

прально с этими табличками никакого выхлопа )))ща бабло потечет быстрее и жирнее

Гость
10 сент 2021 в 11:50

А не нарушайте! говорите вы, только вот так повелось, что нарушители есть и будут, и рубль хоть одного да дисциплинировал, и вы не оказались у него под колесами

Ржунимагу
10 сент 2021 в 12:30

Для гибдд это давно бизнес , они стригут бабки на безопасность дорожного движения им срать , а статистику они сами пишут получая погоны и премии

Гость
10 сент 2021 в 12:56

деньги на выборы надо.😠😠😠

Гость
10 сент 2021 в 13:11

Блин, я как табличку виду, губы красить начинаю, чтоб на камеру красивая попасть 😂, а если серьёзно только в России деньги потратят на установку, а потом выделят, чтоб убрать. Идиотизм

Андрей
10 сент 2021 в 13:42

Ну да а ещё господин Ланских ещё денег подымит на штрафах.

Гость
10 сент 2021 в 14:20

О безопасности думают, заботятся о людях как только могут))

Гость
10 сент 2021 в 14:25

при въезде в Россию установить и хватит)))

Гость
10 сент 2021 в 15:35

ну понятно все стали выполнять а бабки то как получать да?)))

Гость
10 сент 2021 в 16:41

Зачем убирать?! На глаза им давит или денег мало стало

Гость
10 сент 2021 в 17:55

ДПС с дорог уберите. И наберите новых сотрудников. Которые ещё не берут взяток. На год хватит.

Гость
10 сент 2021 в 17:53

убирайте, дурачки должны платить)

Абориген
10 сент 2021 в 20:31

Возвращение старых принципов, когда гаишники сидели в засадах с радарами.
Дикость. Кто протолкнул это?

Дима
10 сент 2021 в 21:53

Постойте ка.. А разве не Президент вслух тогда сказал, что "знаки должны быть обязательно установлены и предупреждать водителей о камерах"???
Налогов видимо маловато стало перед выборами, рекламу не на что крутить...

???
10 сент 2021 в 22:13

Видимо теперь точно нужно шторки или ещё что-то придумывать и закрывать номера...

Гость
11 сент 2021 в 00:11

На этих камерах зарабатывают только олигархи - с каждого штрафа Алтушкин получает 350 рублей. Государство вобще в пролете.

Гость
11 сент 2021 в 07:08

У дороги уже собственник появился?

Айболит
11 сент 2021 в 09:12

Да плевать власти на безопасность, главное - сборы штрафов, а там доходит до сотни миллионов с одного региона только. Скоро и с трасс муждугородних уберут предупреждения, все пересядут на малолитражки и будут ехать 90-100 км/ч, сборы штрафов опять упадут, власть и здесь не стушуется - поднимет налог какой-нибудь, так что не переживайте, все под контролем.

Маразм
11 сент 2021 в 10:59

Мб ещё поставить таблички нельзя убивать. И переворачиваться и въезжать на тротуар только вне зоны действия знака. И знаки ещё, в зоне действия которых нельзя пьяным ехать. А после значит можно.

Евгений
11 сент 2021 в 13:33

Главное сбор о безопасности ни слова.

11 сент 2021 в 22:27

👍

Гость
10 сент 2021 в 10:40

Как плохо в России. Теперь правила дорожного движения придется соблюдать на каждом перекрестке.
"Простите нас, нарушители!" (с)

Гость
10 сент 2021 в 11:30

Читаю комментарии и фигею. Управляя тс водитель должен обращать внимание на знаки, разметку и ситуацию всегда, а не только у таблички. Но, видимо большинство живёт по правилу - не поймали, значит не нарушил. Так о каком правовом государстве вы тут чешете если сами отказываетесь соблюдать пдд? Или права есть только у вас, а у остальных обязанности?

Из навигатора ещё убрать надо☝

Гость
10 сент 2021 в 08:36

поэтому при покупке машины первое требование было - наличие встроенного в мультимедиа навигатора...

Гость
10 сент 2021 в 11:19

Мудрое решение. Будут соблюдать скоростной режим не только под камерой, ну или платить штраф. Хотя в навигаторах предупреждения никто убирать не будет....

не драко мафлой
10 сент 2021 в 12:01

правильно! лихачи пусть под камерами штрафы получают. шелест бумаги писем гибдд им как музыка.

Гость
10 сент 2021 в 12:06

Деньги отмыли, можно снимать. А снятие тоже денег стоит ) А сколько в карман можно себе положить отправив таблички на уничтожение )))) мы живем в стране где рулят воры...

Гость
10 сент 2021 в 08:45

Как 100 ездил так и буду

Татарское сообщество
10 сент 2021 в 08:34

Единственная отдушина - россельбан, на нем можно норм открутить (на мото)

Гость
10 сент 2021 в 11:02

Ставьте шторки на номера или с шарниром с импортным номером или под углом 35 градусов вниз и гоняйте наздоровье

Гость
10 сент 2021 в 11:38

хотят побольше денег отжать с автолюбителей.вывод один:не нарушайте!не кормите сырьевых олигархов из пышмы..

fhgk
10 сент 2021 в 12:07

"Старые таблички в скором времени исчезнут из уральской столицы. Правда, произойдет это не быстро."

Я не понял. В скором времени или не быстро?

Мы победим
10 сент 2021 в 12:15

Всё во благо людей!
Везде пишут способы наживы за счёт народа.

Странные какие то
10 сент 2021 в 13:17

"Таблички дисциплинируют вподителей..."
Бред сивой кобылы. Таблички дают повод хитрожопым притормаживать только перед камерами.
Камер долдно бытт много и они должны быть скрыты, малозаметны. Хитрожопых остановят штрафы. Ездить надо всегда по правилам, а не только где тоблички!
Сам так езжу и всем желаю!

Новости РЎРњР?2