E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности В эпичном заносе трамвая, который вспахал асфальт на Ленина, нашли виноватых (видео)

В эпичном заносе трамвая, который вспахал асфальт на Ленина, нашли виноватых (видео)

В парке провели внутреннее расследование

Вагон сошел с рельсов из-за разрушения колеса

В Гортрансе проанализировали случай, произошедший с трамваем маршрута № 13, который 10 сентября вспахал асфальт, а также повредил остановку и автомобили на проспекте Ленина.

По данным источника E1.RU, на предприятии был сделан вывод, что водитель Андрей Химей не виновен в возникшей технической неисправности. У тележки Tatra лопнула ступица, отчего произошел сход колесной пары с рельсов на остановке «Восточная». Таким образом, первопричиной ЧП стала именно поломка, однако все дальнейшие последствия (в том числе порча дороги) произошли из-за неграмотных действий водителя.

— Он тащил вагон и при этом не смотрел по зеркалам, не реагировал на сигналы от автомобилей, — рассказал источник из трамвайного парка.

Трамвай со сломанным колесом только чудом не развернуло поперек проспекта: реборда колесной пары застряла в щели между рельсом и асфальтом. По правилам, водитель обязан был немедленно прекратить движение при первых же тревожных сигналах. Однако он довольно долго не замечал, что задний вагон движется в заносе.

Ранее мы публиковали видео того, как трамвай вспахал асфальт на проспекте Ленина. Также почитайте, что говорит сотрудник трамвайного парка о том, как можно избежать подобных инцидентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления