25 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Фото пользователя
21 сен 2021 в 09:17

45 лет живу
Всегда так было: Иванов Иван Иванович - это по определению М, а Сидорова Олимпиада Георгиевна - это по определению Ж.
Куда мир катитсо?
То, что РЖД - флагман маразма, тоже ни для кого не секрет. По определению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 09:19

Маразм крепчает…..

Теперь и с девушкой симпатичной в купе не проехать, как раньше😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 09:15

Я понимаю, что не всегда можно распознать по ФИО пол человека, но это ведь единичные случаи, тем более что человек стоит перед проводником и он его ВИДИТ! А дальше что, анализы надо будет с собой брать?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:59

Абсурдность РЖД хороош видна при пересадке в Петропавловске. Садомся в казахский поезд, мы граждане другой страны. От проводника вопрос: Вы в мой вагон? Отвечаем: Да. Садитесь. И никаких проверок билетов при посадке и тем более документов. Потом прошел по вагону собрал билеты, у нас электронные. Документы так и не смотрел. Что в Петропавловске, что в ШУ, что в Алма-Ате. Садимся на российский поезд. Посадку из-за каких-то таможенных придирок задержали минут на 40. Т.е. фактически поезд уже должен быть в пути. Нас 11 человек плюс другие пассажиры. Проводник медленно проверяет билеты, документы. Добро пожаловать на Родину называется. Полицейское государство. Но детей как стреляли, так и стреляют. Дети пропадают. Безопасней простым гражданам не стало.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 сен 2021 в 11:25

Большего маразма я еще не встречала. Я тоже работаю с персоналкой и гос органами. Никогда еще пол не был важнее ФИО и даты рождения. РЖД не стоит сочинять всякую чушь. И потом, с какого перепугу ответственность за ошибки кассира должны нести пассажиры? Вы о чем? Причем еще исправлять их в кассе или у нач станции за свой счет? У меня нет слов... Это страна чудиков. Неужели правительству, на которое ссылается РЖД больше заняться нечем, кроме как пол контролировать и аннулировать пассажирам билеты? Паспорт то что, не в счет, надпись на билете важнее? Какой бред! Просто стыдно за страну уже становится. Гражданин совершенно не защищен от власть имущих дураков.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 20:17

Еще один повод стрясти денег? Почему пассажир должен оплачивать ошибки кассира?

Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:12

Это вот есть женские купе, вот там да надо указывать и М в Ж не посадят, а вот в плацкарте? Это да форменный маразм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:43

Это просто бред какой-то. Зачем в билете пол?
Слишком много расплодилось всякой бюрократической шушеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:17

Еще по теме: Покупаешь плацкарт на сайте РЖД надо снимать галочки с оплатить страховку и постель. На сайте Белорусской чыгунки надо наоборот поставить галочку на постель. И бессмысленную страховку белорусы не впаривают. Вот вам суть РЖД. Зарвавшийся монополист.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:07

Приходилось лет 15 назад несколько раз кататься на скоростной электричке. Катались в гости к родне в соседнюю область. Самая большая проблема была в том, что кота не с кем было оставить, поэтому брали с собой.Покупал на него билет тоже,(требования такие были, первый раз чуть не высадили), так в билете он был была указан как кошка. На моё замечание, что он кот, а не кошка кассиры всегда смеялись. В свете последних событий его бы теперь высадили, если у него пол был неверно указан, несмотря на наличие билета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:38

Просто слишком дохрена чинарей которым надо изобразить кипучую деятельность. К тому же их никак не парят достигнутые результаты. За свою деятельность сопутствующие затраты и неудобства они не отвечают.

21 сен 2021 в 10:15

Это просто издевательство над человеком.

бред
21 сен 2021 в 09:25

Когда учился в институте, в родной город ходил только поезд, один маршрут в 23:30. И это был треш. В Екб он уже приезжал наполненный вахтовиками и алкашами, выспаться было нереально, а проблем отхватить как нефиг делать. Когда пустили междугородние автобусы (в которые можно купить билет без паспорта), весь город вздохнул свободно. С ценами как на самолет и идиотской бюрократией, убогим сервисом, поезд будет последним транспортом, который я выберу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:46

Охренеть! Если кассир ошибся в написании ФИО, то пассажир еще и заплатить должен? Вы там не попутали?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:59

В билете пол указан через слэш от фамилии, причем латинскими буквами f или m. Вот и попробуй догадайся, что это за буквы такие.
Я уже один раз возила сына с билетом с буквой f, причем ошибку увидела сразу, а в переоформлении билета мне отказали, типа несущественная ошибка...
Е1, спасибо за статью. Теперь буду знать.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:35

Вот поправки принимают в самых лёгких и не трудных вопросах, а вот в системах где законодательная база уже морально устарела, никто этим не занимается, т к это сложно и трудозатраты большие

Свой
21 сен 2021 в 09:07

Абсурд. Чем малозначима ошибка, тем строже наказание:
- Ошибся в фамилии или номере паспорта - ерунда, мелочь!
- Ошибся в написании имени или отчества - переоформляй билет!
- Ошибся в выборе пола - гудбай!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 15:27

А ширинку не растегнуть?
А юбку не задрать?
Ну чтобы точно убедиться.🤬

Устала я что-то
21 сен 2021 в 09:21

Обалденная фантазия у чиновников, мне бы и не додуматься до такого. Все трудятся как бы людям жизнь усложнить? У нас в стране главная проблема это отследить кто и куда ездит?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
21 сен 2021 в 09:06

Дополнительный сбор за переоформление! Это ключевая фраза.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:58

При товарище Брежневе такого маразма не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:17

И на кой им этот пол сдался, не слишком ли много данных надо предоставить: ФИО, номер документа, дата рождения, пол. При этом номер документа уникален, и позволяет полностью идентифицировать пассажира. И зачем остальное, если билет не льготный по возрасту и не в купейный вагон с возможностью выбора купе по половому признаку?

ОТВЕТИТЬ
Ли Ши Джи Ши
21 сен 2021 в 11:06

А где будут пол проверять, соответствует ли. Желательно прямо на перроне и при свидетелях на камеру. Бедные проводники!!!

Гость
21 сен 2021 в 09:22

У чинуш от РЖД так сильно крышу снесло , что сквозняк один теперь творится.

Гость
21 сен 2021 в 10:05

Маразм крепчал!!!

Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:53

а вот например полно людей которые родились например мальчиком, а чувствую себя в глубине души девочкой. какую ему\ей тогда ставить галочку? вот пример десантника который в ВДВ отслужил и сейчас себя женщиной считает и ходит в платьях, а детородный орган то остался у него. ему теперь на поезде прокатиться больше не светит да?

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 сен 2021 в 09:06

Самое необходимое на сегодняшний день. Самая большая проблема. Я помню то время когда билеты не то что на автобус, на поезд покупали без каких либо документов. И ничего. Ладно согласен может быть номер паспорта важен!! Может быть ФИО важно. НО ПОЛ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРОЕЗДЕ НА ПОЕЗДЕ НАФИГА. Почему "всё для людей"? Ну очевидно же что просто глупость. Зачем по пустякам поднимать массовое недовольство? Зачем вообще собирать кучу ненужной информации? Неужели нельзя идентифицировать пассажира без указания пола?
Старый анекдот. " Ядерной войны не будет. Будет такая борьба за мир что камня на камне не останется." Я к тому что меры предпринимаемые для безопасности сами начинают вредить безопасности.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:55

Пол нужен потому, что в вагонах есть мужские и женские купе. И это правило появилось не вчера, а лет 10 назад. Не каждый хочет ехать несколько дней с пассажиром иного пола. Это не дискриминация, это культура

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 14:57

что вы возмущаетесь?
ржд с трансами борется! ;-)

Гость
21 сен 2021 в 08:45

Тотальный контроль и слежка.

Гость
21 сен 2021 в 09:05

21 век на дворе, нет чтобы убрать вообще все бумажки не нужные, так еще и ужесточают. При этом за чужие ошибки, ты еще и бараном останешься 😠

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 13:03

забыли добавить в пункты билета национальность пассажира! 😂

Единственное, что хорошо умеет РЖД делать - осваивать деньги из федерального бюджета.

Гость
21 сен 2021 в 10:11

У нас в стране главный документ-паспорт и морда лица которая всегда с собой.что непонятно? " Правовое государство"

Гость
21 сен 2021 в 13:40

Ну а если пассажир М но идентифицирует себя как Ж? Железнодорожники что не в курсе последних мировых тенденций?)))

Ирина
21 сен 2021 в 14:39

Я считаю что все это не правильно, билеты покупают большей частью в кассах, так пусть ФПК обязует на билете ставить фамилию кассира, тогда быстро найдётся виноваты, и пусть ФПК спрашивает с кассиров, почему так невнимательно работаем, и лишает их премий и рабочих мест. А пассажир который заплатил свои кровные за билет ни в чем не виноват!!!

гость
21 сен 2021 в 09:20

Конституция РФ, Глава 2. Права и свободы человека и гражданина гласит:
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:05

А почему пол только м и ж? Подстрекате трансгендеров и прочих любителей мраморных полов к акциям протеста?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 16:39

все могут короли

21 сен 2021 в 14:29

все нормально выборы прошли ...ни чо справимся 😁😁😁

Гость
21 сен 2021 в 10:22

По барабану... Не катаемся мы на поездах...

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 сен 2021 в 09:12

Россияне, вашу мать!
Вы белены объелись там?!
У вас что, в России каноны "талибана" ввели?!
В транспорте женщины и мужчины отдельно ехаль должны? В школах раздельно учиться?!
Ну, паранджу, хиджаб напяльте на баб!!
Страна дураков!!!
Противно уже за нацию!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:15

Всё маразма больше и больше. Как надоела эта власть и все их прихлебатели.

Гость
21 сен 2021 в 13:36

Бездельники, одни выдают документы с ошибками, другие заворачивают. Пассажиры тут при чем?

Квн
21 сен 2021 в 17:29

Там сейчас рпботают руководители новой формации.Скоро придумают в билете вносить данные о весе и росте пассажира. Так как из за перегруза надо вцеплять ещё локомотив. А вы говорите М и Ж.

Гость
21 сен 2021 в 19:57

Инициатор закона сам понял хоть что-то из предложенного?
Затюканный народ и то боятся. Боятся настолько, что даже на поезда проверка жёстче, чем на допуск к ядерным кнопкам. Надо меру знать. Остановитесь с такими законами! Неужели вы даже собственной охране частной не доверяете? Вам мало наличия спецслужбы и мвд на вашей стороне?

25 сен 2021 в 13:02

то есть трансгендеру прокатиться на поезде не получится уже!? 😂

Фото пользователя
25 сен 2021 в 16:03

это видимо такие меры по борьбе с трансгендерами...

Гость
25 сен 2021 в 13:49

средний пол забыли добавить

даешь ещё ужесточать )))0

Гость
21 сен 2021 в 09:06

Комментаторы из куива не знают, что в России есть женские и мужские купе.
У них все скопом ездят, как и положено в теплушках.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
21 сен 2021 в 09:28

Если учесть , что без билета вас сейчас и на вокзал не пустят, то проверки у поезда маразмом выглядят . А пол ставится не только на билеты с купе, где это имеет хоть какой-то смысл, но и на ласточку , в которой ехать 2 часа и даже на ребёнка надо заполнять пол

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 20:09

Автомобилисты! Не радуйтесь! Скоро и до вас доберутся. Сначала на платных трассах, за которые многие пропагандисты готовы заплатить, потом и до обычных дорог доберутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:40

Один вопрос.
Почему РЖД передаёт информацию о пассажирах теретьм лицам?

ОТВЕТИТЬ
Алиса
21 сен 2021 в 12:34

уберите вобще эти скотовозы кто ими только пользуется

Гость
21 сен 2021 в 14:12

И в чем разница между м и ж? А как же трансы? А неопределившиеся как в европке? Усложняю только жизнь чинари. Кассир написала неправильно а тебя на поезд не пустили. Или старик подслеповатый не увидел. Все, капец. Миллион проблем в стране, тут вот этим занимаются.

Гость.
21 сен 2021 в 15:58

Маразм крепчает.......

Ну и ну
21 сен 2021 в 17:28

Тяжело трансгендерам придётся 😬

Гость
21 сен 2021 в 19:53

Назовите имя этого "героя"! Этого тупого инициатора. Содержимое головы которого не найдёт применения нигде больше.

Гость
21 сен 2021 в 20:12

Страна дураков есть. Даже поле чудес есть. Дайте 5 золотых! Может в стране такой сказочной глупости реально дерево из них вырастет!

Комсомольская правда
21 сен 2021 в 21:00

А штаны снимать и показывать КТО ТЫ - на надо ? А то подошёл так к проводнице, достал из широких штанин «удостоверение» что ты М…. Девушкам - юбки задирать и трусы снимать. Стоит такая очередь перед вагоном , и все без штанов! Нормально !

Валерий
22 сен 2021 в 01:12

На РЖД давно свои правила уже. Пора их проверять.

Гость
25 сен 2021 в 13:37

А винтики то закручивают. А мы всё терпим. И нет у них тормозов. Некоторым подачки кинут и рады за ведро голосовать. А другим жопу лень поднять, чтоб проголосовать. Вот и получаем глобалистов конъюнктуру. Кушайте не обляпойтесь.

Гость
25 сен 2021 в 13:49

Это к ответам на вопросы
«Кто управляет страной?»
«Кто управляет министрами?»
«Кто такие министры?»
Иначе как через двусмысленность в законах и Штрафы бюджет России не наполнить.

Гость
21 сен 2021 в 09:02

терпилы и это схавают, им нравится когда над ними издеваются, продолжайте дальше за едро голосовать )

Гость
21 сен 2021 в 17:25

Если уж начали сортировать на Мо и Жо,то давайте тогда и на курящих и некурящих. Когда курильщик заходит в купе некурящие задыхаются от его смрада.
Давайте тогда расширяйте фильтрацию,или слабо?

гость
21 сен 2021 в 08:41

в америке бы из буквы м и жэ такой срачь бы устроили.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
23 сен 2021 в 10:35

Маразм. В Беларуси в настоящее время при поездке внутри страны при покупке билетов на поезд не требуется указывать ФИО, паспортные данные и пол. И ведь спокойно ездят. И не парятся. И где больше свобод и комфорта?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
21 сен 2021 в 09:13

Проверяйте билеты и сдачу не отходя от кассы. Всё.
Статья ниочем. Тем более что билет можно купить онлайн, допустив ошибки и не заметив их.

Писатели стараются. Хотя выборы прошли.

Налоговый инспектор
21 сен 2021 в 09:45

Предлагаю в билет добавить ИНН, тогда не нужно будет ни пола, ни фамилии.

Гость
21 сен 2021 в 14:51

Сделайте лучше вагоны для не курящих и без детей.

Уралец
21 сен 2021 в 15:43

Это история с пикабу...

Алекс Сосновый бор
21 сен 2021 в 22:06

Дебилы, что здесь скажешь. СР форева))))

Правда
21 сен 2021 в 22:38

Раньше на железке , деньги собирали с пассажиров , грузов и зайцев как дань обязаловку начальники поездов , вокзалов , ревизоры , ФПК , управления и отделений дорог и все деньги 75% уходили в Москву министерство РЖД, но это втихую черным налом , а сейчас похоже уже официально будут собирать бабки напрямую с людей пассажиров и работников низших чинов , даже и законы под себя заточили , тут уже конечно сверхнаглость и это только Генпрокуратура может вмешаться и прекратить этот беспредел и издевательство над людьми.

Гость
21 сен 2021 в 23:30

да это очень большая будет беда.. при повсеместной косорукости и кривоглазии исполнителей и покупателей это грозит большими очередями в кассы.

22 сен 2021 в 12:30

Из-за одних долбоящеров страдают люди. Маразматичнее бреда, чем этот ещё не видел

Товарищ
22 сен 2021 в 20:18

Сам работаю в РЖД и не устаю удивляться тупости своих руководителей.

Гость
22 сен 2021 в 20:36

А что по ФИО не понятно, мужчина или женщина?

Василий
22 сен 2021 в 21:31

Ездили недавно на Юга,туда и обратно на поезде.Так проводники проверяли документы и при посадке и в самом вагоне,а в билеты вообще не заглядывали.

Гость
25 сен 2021 в 19:15

Если кассир РЖД допустил ошибку в билете, пусть РЖД отвечает рублем.
На выигранные в суде деньги можно и самолетом добраться.

Гость
25 сен 2021 в 20:13

Чем безграмотней кассиры тем больше прибыль РЖД!

Alex
21 сен 2021 в 11:00

Ну так эту ситуёвину создали своими руками те, кто выступал за купе М и Ж. Понятно было, что стали возникать ситуации из серии "мест нет, я мужик, но ехать же надо, и пофиг. Пофиг, возьму Ж, всё равно пустят, а мне никто ничё не скажет".
Лично я не думаю, что это "ошибки" при оформлении - ну не будешь же сознательно выбирать Ж, если ты М, тем более, что там выпадающий список явно видно. По мне, это делалось сознательно. Видимо, стало много конфликтов, и вот щас делают так, чтобы правильно всё оформляли.
Всё как всегда в России - находим дыры, активно их юзаем, люди начинают бухтеть, дальше дыру понятное дело затыкают, мы бухтим ещё больше - как же так, нас ущемляют ))))))))))))))) и так везде, блин

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 сен 2021 в 12:26

Пол в билете обязателен! При покупке билета, к примеру, я могу выбрать-ехать мне в купе, где только Ж или где общее купе - М и Ж. Сейчас на женщин на улицах средь бела дня бросаются! Не хотелось бы мне ехать с 3-мя незнакомыми мне мужчинами, которые при покупке билета указали, что они Ж и попали ко мне в Женское купе.
Про плацкарт - нужно думать. Считаю, что если мы начнем убирать М и Ж в документах, то многое ментально в психике измениться. Всегда Пол стоял на первом месте. По нему и определяли, Иванова Маша или Костя будет.
Нужно к определению пола относится должным образом. А то скоро дойдет до того, что М считающий себя Ж, купит билет к купе к Ж и никто ему слова не скажет. Он так считает. На спорт посмотрите! Ж с М, свисающими себя Ж соревнуются...
Копайте глубже!

ОТВЕТИТЬ
Евлампий Суходрищев
21 сен 2021 в 09:35

И это правильно. Внимательнее надо быть. Даже если ты в душе сменил пол.

Loading...