25 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
21 сен 2021 в 08:33

Конечно знаки поставить проще. А ведь это новый район на окраине, где места море. Почему сразу не продумать. Сами экономят на всём.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 11:16

Это же самый элитный район! Где же сделать платный паркинг возле жилых домов? В центре... Нет. На Южном автовокзале? Не-а. На Ботанике или в Пионерском? Нет! Давайте сделаем в жопе мира, на самой окраине, где живет одна элита! Голосования проводить не будем, а просто "договоримся" с ГИБДД и уберем бесплатную альтернатуву - запретим остановку на улице, идущей в тупик! Не оставим жильцам бесплатных мест в радиусе километра, а то и больше от дома! Скажем, что бесплатная парковка есть, ну и пусть она на щебенке за 2 км от дома, типо вариант же у них есть:)) Погреем ручки на суммах, а лохам скажем, что на благоустройство, все равно не проверят!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:36

Так то конечно правильно в данной ситуации , но почему не заставить было сделать дороги шире при застройке района , с парковками , на пустыре же строили .

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:10

Так там не сегодня и не вчера знаки поставили, а на той неделе. Все так же и паркуются, меньше не стало. Просто километр не хороших людей стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:13

новасть о том что эвакуатор не работает?

21 сен 2021 в 11:22

Вокруг жилого района огромные пустые поля, но места для парковки нет.
Как так ?

(сами жители не хотят ответить на этот простой вопрос ?)

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:22

Ну зачем эти полу меры, давайте сразу запретим въезд транспорта. Может эти меры позволят людям объединиться и начать решать вопросы с застройщиком и мэрией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:11

на всех эвакуаторов не хватит

Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:13

парковаться там будут и с запрещающими знаками, потому что просто некуда ставить машины... бедные солнечные аборигены... как же вам не повезло... крепитесь братья и систры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:51

Если бы изначально при постройке домов было оборудовано достаточное количество парковочных мест, никогда бы не было подобных проблем с парковкой, которые есть везде. А вести речь, про то, что мы огородили территорию и берём деньги за парковку, так на любой платной парковке порядок. Тут просто коммерческая цель.

Евген
21 сен 2021 в 08:50

Во времена советов сначала трамвайную ветку строили и школы-садик, а потом жилые дома.
И каждый микрорайон был самодостаточен.
Теперь же все наеборот...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:09

Не знаю где это но орлова поддерживаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:42

Возле "Ельцер-Центра" и всяких домиков напротив тоже значок висит, там это вообще никого не парит и на переходах ставят тачки и весь тротуар заставили. Ни разу не видел чтобы хоть какогото любителя парковаться как удак там щеманули. У них там просто гнездовье и потеря берегов до полной бессознательности.

ОТВЕТИТЬ

На Крестинского, вдоль цветных домов, тоже страшные знаки давно висят. И что? Оленям это безразлично.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 10:23

В платные паркинги видать хотят загнать.

Денис
21 сен 2021 в 10:05

Любое обустройство парковок, мест отдыха горожан, чистота, озеленение - это обязанность города!!! А отдать все на откуп коммерсантам, которые будут делать деньги из воздуха, это вызывает только один вопрос, а вообще чем занимается администрация города и районные администрации??? Чернецкий Аркадий Михайлович больше сделал для города в плане создания комфортной среды для жителей - расширял дороги, появлялись карманы для парковок, засаживались деревья. А сейчас не делается ничего для горожан!!!, Только запреты, точечная застройка, переполненный общественный транспорт по утрам, деревья при обилии пустых газонов в принципе не засаживаются, ну и так далее.... Так что городу надо действительно заняться обустройством, а не выдумывать поводы для передачи своих прямых обязанностей на платной основе коммерсантам!!!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:10

так может надо было просто дать людям места парковки. в достаточном кол-ве. и проблемы бы не было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 11:04

Знаки не работают без эвакуаторов…

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:22

В центре города полно таких знаков, толку ноль. Все как стояли под этими знаками, так и стоят каждый день

Гость
21 сен 2021 в 09:33

И что толку? Все прекрасно знают, что теперь один эвакуатор проезжает по городу раз в год и под всеми знаками полно машин.

Областник
21 сен 2021 в 09:51

хм, там мест для парковки нет вообще.

21 сен 2021 в 08:51

Как парковались так и паркуются, надоели. Купили машину, дак неужели так сложно за парковку заплатить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:12

Есть много способов прекратить это безобразие пригласить депутата.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:14

Щемить и дальше нужно этих областников ипотечных. Понаехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:27

Да плевал я на ваши знаки))) эвакуаторов нет)))

Надежда
21 сен 2021 в 09:25

жители Солнечного! Вы скоро на вертолете летать будете, а парковать его будете на крыше своего дома. Парковки строить не пробовали. Все застроили, а о своем личном удобстве не подумали.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 13:03

Эвакуаторы туда не ездят даже.. Смысл от этих знаков) через пару дней опять все заставят

Анастасия
21 сен 2021 в 10:31

Абсолютно такие же проблемы испытываем и мы, построили дома на Начдива Васильева-Заводская, машины ставят так вдоль дороги, что из двора выехать бывает не возможно, можно создавать отдельный фотоальбом, паркуюсь как м***ак

Гость
21 сен 2021 в 17:37

Увезли как то машину от детской больницы на Шиманова.Выходит мама с двойней,3 года и бабушкой 80 лет.Зимой.А машины нет.Красота!!!

Гость
21 сен 2021 в 08:36

Мало построить европейский район, нужно ещё культурных жителей, а когда район состоит из преимущественно областников и доходяг, всё концепция района на смарку. Также там начали строить натуральные общаги где по двадцать квартир на этаже, разумеется большая часть это студии и пара однушек. Какая культура, тазик бы припарковать, да в КиБ успеть за пивасиком, вот и вся европа.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 12:19

Прежде чем покупать квартиру на окраине города, надо думать, куда машину ставить. У себя на юго-западе даже при наличии мест ставлю на платную парковку и не беспокоюсь

Фото пользователя
21 сен 2021 в 11:09

В районе много парковок. Правильно делают что очищают проезды основных улиц от машин.

Гость
21 сен 2021 в 11:19

А быдлу на белом "крузе" пофиг.

Гость
21 сен 2021 в 11:48

И че ? Работает эвакуатор то или просто табличками решили чумазую областню испугать?

Гость
21 сен 2021 в 12:06

Я вас умоляю.. плевали люди на эти знаки.. у нас около дома 6 этих табличек, как ставили так и ставят, эвакуаторы мимо еду никого не забирают.

Гость
21 сен 2021 в 13:25

Нужно светофоры на ул. ЧЕМПИОНОВ отрегулировать.

Гость
21 сен 2021 в 17:10

админисьрация города в очередной раз показала свое наплевательское отношение к гражданам. знаков наставили, а подумать не хватило ресурсов. если вдруг!!! все, кто паркуется на Чемпионов решили бы не нарушать и поехали на парковки, то последние лопнули бы! и не слушайте балаболов, не хватит в Солнечном легальных мест на все авто там присутствующие

Гость
24 сен 2021 в 06:48

Нашим чинушам и застройщикам проще и дешевле поставить запрещающие знаки. А если просто при тэндере заставить застройщиков продумать парковки

Гость
21 сен 2021 в 11:52

Нужно больше эвакуаторов. Я их не вижу уже вообще несколько лет. И чтоб увозили минимум на 3 дня. И штраф за это тыщ 10

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 сен 2021 в 11:49

Машину нужно продавать только при наличии паркинга/ договора аренды на 5 лет. Нет места-иди на маршрутку. Под окна соседу ставить нужно запретить вообще. Почему для оружия нужен сейф для хранения а для машины нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:22

Камеры на штраф повесить надо, когда за месяц словят несколько штрафов, забудут про парковку.

Гость
21 сен 2021 в 13:45

А толку от этих знаков? Просто в очередной раз сделали вид, что решили проблему организации движения и парковки.... На Крестинского, на участке вдоль Новой Ботаники, то же поставили знаки, народ как парковался, так и паркуется.... Дорога забита полностью, включая въезды/выезды из дворов напротив.... И стоит пустой многоэтажный паркинг, с продажей мест в ипотеку по стоимости квартиры на окраине, бред полный....

Едро
21 сен 2021 в 09:02

Постоянно эвакуировать!!! Увеличить штрафы на 600% бюджет сам себя не пополнит.

ОТВЕТИТЬ