ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)
7 окт 2021 в 16:45

ну кто бы сомневался, когда Высокинский в грудь бил, что вторая ветка будет.
Тогда еще писал, что это беспроигрышный вариант бегать и всем обещать метро. Так как за время пока сидишь у руля все равно ни чего не сделается, а потом придет другой, который ни чего не обещал и какой с него спрос.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:45

Выборы прошли, всем спасибо ;). по набережной уже не кто не ходит:) все порешали.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:35

Чинуши, вы на своих постах деньги бюджетные проедаете для того, чтобы выбивать средства из федерального бюджета на нужды города и слушать что люди говорят!
Люди хотят инфраструктуру!!! Люди хотят и имеют полное право на вторую ветку метро!!! Это вы должны выполнять свою работу, вы - назначенцы, а мы - это те, кто вам зарплату платят. Пусть вам пусто будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:47

И правильно. Лучше будем строить космопорт, тоннели через нуль-пространство и парковку для летающих автомобилей прямо над городской администрацией. По крайней мере, это реалистичнее.

ОТВЕТИТЬ

😠😠😠 нет цензурных слов

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:33

Никто и не сомневался. Потому что кто у нас мер и Губер?

Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:34

Зато на другие проекты денег вагоны выделяют😢😢

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:34

"Принято решение о приостановке всех проектов по подземному метро", лучше человейниками ЕКБ застроим, на ОТ тоже чхать и сытые и довольные поедем за бугор...😠😠😠

7 окт 2021 в 16:50

Ждали окончания "выборов", чтобы признаться?

7 окт 2021 в 17:01

Какая неожиданность...
Если посмотреть, например, на Прагу, которая по размеру и количеству жителей примерно равна Екату, то станет понятно, что на полтора миллиона жителей надо с полсотни станций. Хорошо, пусть три десятка... Ладно, двадцать... Но нахрена Челябинску (который лишь чуть-чуть меньше) один подземный перегон, объяснить рационально весьма сложно. Умом, как известно, Россию не понять.
А вот Екату вторая ветка нужна позарез, но, увы... Пару лет назад, когда прикидывали стоимость, выходило 90 миллиардов на все. Ради прикола я тогда подсчитал, сколько госчиновников присело за полгода за взятки и откаты, просуммировал весь объявленный ущерб и получил искомую цифру.
Я тогда даже почти не брал в расчет взятки размером меньше 100 млн.
Так что, где взять деньги на вторую ветку, вопроса нет. Собственно, и ответ на вопрос "нахрена Челябинску одна станция" имеет тот же ответ - пилить будем.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:00

Дак вы эти деньги заложите! Что значит нет? На мост через Исеть есть, на новую Вайнера есть, на всякую хрень есть, а на нужды народа нет? Вы не просто паразиты, вы еще хуже именинника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 17:16

скажите деньги которые нашли в подвале у зам. начальника Екатеринбуржской таможни там вроде 2 млрд $ куда их дели снова распилили?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:31

Зато сериал в космос улетели снимать, это же однозначно важнее чем удобства для граждан! Противно.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:29

Да кто бы сомневался

7 окт 2021 в 16:52

Всё правильно выборы прошли. Можно и ценники за проезд поднять и фиг вместо метро показать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:59

Зато в масквабаде, чуть ли не каждый день по новой станции метро открывают....

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:02

Какая то жесткая несправедливость. В Москве 241 станция на 12 млн населения, у нас 9 станций на 1,3 млн. То есть народа у них в 10 раз больше, а станций почти в 30 раз. Сосут деньги из страны.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:02

позорище. город угроблен окончательно. и уберите из вагонов схемы метро со 2-й веткой, висящие там уже 30 лет..

7 окт 2021 в 16:39

Да... Отличный "подарок" к юбилею города...

7 окт 2021 в 16:38

Грамотные руководители поняли бы что дороги к нас узкие, народу много..надо строить метро. Но нет.. они этого не понимают. Им просто понимать нечем.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:33

Ба ла бо лы…

Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:50

Второй ж/д вокзал нужнее!

7 окт 2021 в 21:18

цензурных слов нет

7 окт 2021 в 16:45

Путин - уходи!!!!! Страна деградирует!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:49

Радуется он.... Чтоб геморрою так радовался

Гость
7 окт 2021 в 16:32

Выборы прошли все обещания превратились в Тыкву.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:38

не первый год "завтраками" кормят. они даже проект создать не могут. А потом опять стонут , что пробки , нужно дороги переделывать, расширять, транспорта нехватки. Метро - много бы проблем решило. Мы же в россий живем а у нас как всегда все через Ж...

7 окт 2021 в 21:59

Губернатор Челябинской области Текслер, когда им пообещали денег на достройку тоннелей и прокладку в них трамвайных путей (НЕ МЕТРО), сказал, что это потому, что область не закредитована. А у нас регулярно новости про то, что правительство области возьмёт кредит на то, на это ... А своих денег у области нет. Давно уж не регион-донор

7 окт 2021 в 21:57

прощай моя мечта ездить на работу на метро. буду ездить на машине

7 окт 2021 в 16:41

Распилили под никому не нужные, шумные, холодные, ломучие трамваи. Ждем стоимость проезда 40р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:32

Никто из них не связывает своё будущее с Россией

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:44

Цену подняли под предлогом второй ветки, а ветку строить не будут 🤷 понятно, расходимся нас на… то есть нам не так сказали, а мы не так поняли.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:50

а зачем на проектную документацию то тратили?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:02

Откуда возьмутся деньги если долги за электроэнергию и т.п, что наземный транспорт (троллейбусы) не будут ходить…

7 окт 2021 в 16:35

Очень обидно, что люди использующие служебный транспорт, решают за тех, кто пользуется общественным! Народу виднее что нужно, а если мнения народа не учитывается, то о какой демократии мы говорим?

Гость
7 окт 2021 в 16:31

Камри продайте служебные свои все, недвигу за рубежом. Может тогда хватит?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:59

в Крыму обновили весь парк городского транспорта ,новые автобусы ,куча новых троллейбусов и проезд на все виды городского транспорта 17 р.Может просто кто то умеет деньги для своей Родины выбивать ?

ОТВЕТИТЬ

Что мне радоваться за соседей? То, что их чиновники выбили себе бюджет на нужды, а нашаи нет? То, что в соседнем регионе воруют меньше, чем у нас? Просираем звание третьей столицы всеми способами. У соседей и цены на проезд ОТ ниже. Хотя, да, я могу порадоваться за соседей, потому что у них нет таких идиотов во власти.

7 окт 2021 в 18:27

Ок. 350 выделенных миллиардов где? Это бюджет города почти за 10 лет. Что НАСТОЛЬКО уже обнаглели?
Есть такая поговорка: Жадность фраера сгубила. Народ конечно терпилы те еще, но любое терпение кончается.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:38

проект бюджета на 2022 год видели? на силовиков бюджет и без того гигантский увеличен на 17%, что мы хотим? дальше голосуйте.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:29

в 90-е метро строили!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 17:57

В бюджет Екатеринбурга на 2022 год не заложили денег на развитие метрополитена. Об этом заявил вице-мэр Андрей Корюков. По его словам, деньги направят на развитие трамвайных линий.

Или на парк новых снегоходов для редких минут отдыха сами знаете кого?

7 окт 2021 в 21:27

Ну что земляки выбрали едро? Теперь ловим их подачи. Завтра и трамвай отменят и скажут что пешком полезно ходит. И в больницах будут выдавать подорожник и крестить, авось само пройдёт.

7 окт 2021 в 16:44

А до этого деньги куда направляли? Что развивали? Закупали автобусы, скорые, которые неизвестно где? Но сколько приходится ездить по городу / попадаю в разваленные маршрутки. Какой транспорт ходит на межгороде и в в поселки -пригород - страшно представить

Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:40

Но зато зп мэрии проиндексируют в 2022 точно🙄

7 окт 2021 в 17:08

Вместо автовокзала "золотой" можно было бы вторую ветку метро построить. Там сейчас все равно торговые центры строят. Тюменцы - трепло, полные. Сразу видно, поставлены, чтобы издеваться над народом.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:33

Я не рад за соседей. Нас кинули.

Плакса
7 окт 2021 в 16:34

Позор! Совсем не болеют за свой народ! Проехались бы хоть раз с виза на жби стоя в маске в трамвае! Да ещё на открытых остановках под дожем и снегом помёрзли. Это надо же так не любить своих граждан!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 19:12

С этими только точечная-преступная застройка с целью собственной наживы может быть… любое другое дело для удобства людей они не хотят даже начинать!!!

Гость +100
7 окт 2021 в 16:33

Нахер такую мэрию

"Вице-мэр Андрей Корюков заявил, что денег на проектирование подземки в бюджете 2022 года не будет"

В офшорах не пробовали порыться?

Сколько веток метро, в пересчёте на миллиарды долларов, выведено патриотами за границу?

Каждый год повышаются тарифы ЖКХ, цены на газ и нефть бьют рекорды.

Где деньги, Зин?

7 окт 2021 в 17:05

мэр же дом купил. забудьте про метро

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 20:45

Путин в декабре 2019: "На ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин в ответ на вопрос уральской журналистки заявил, что с властями Свердловской области будет прорабатываться вопрос создания второй ветки метро в Екатеринбурге."

Губернатор_справимся: "«Знаю, что жители Екатеринбурга очень давно ждут появления новых станций. Теперь, как мне кажется, у нас появилась уверенность, что второй ветке метро быть!»,— написал губернатор на своей странице в Instagram."

Выборы прошли, можно и забыть об обещаниях на следующие годы?

Так с чем у нас справился губернатор?
С уборкой снега зимой 2020-2021?
С пожарами?
С морковкой?
Со строительством метро?
С развязкой на кольцовской трассе?

Какие еще ГОРОДСКИЕ вопросы завалил ОБЛАСТНОЙ руководитель, так любящий светить лицом и вести инстаграмм-политику?

Про "успехи" в руководстве областью всем и так известно - долг области растет год от года.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:57

Возмутительно! И это третий по размеру город-миллионник 😐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:44

Три раза проектировали, тучу денег ввалили, а теперича-точно все....страна распилов и откатов.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 17:17

Наивные, вам же сказали трамвай и канатная дорога, ждите.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:35

К сожалению, все деньги будут потрачены на разборку трибун у стадиона... ну по крайней мере, заложены и потрачены под разборку.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 19:47

Ха-ха, выборы прошли и понеслось, но не расстраивайтесь, снова метро начнут строить перед следующими выборами

Фото пользователя
7 окт 2021 в 17:02

Канатка будет вместо метро, уехал же спец в Мск, сейчас все порешает.

7 окт 2021 в 16:37

Да здавствует пробкобург

Гость
7 окт 2021 в 16:47

С нынешними дилетантами каши не сваришь. Не то, что при Советском Союзе. В послевоенные годы, когда был кризис ВО ВСЕМ - Страна развивалась, строилась (заводы, дороги, школы, садики, больницы, сельская инфраструктура), у людей была надежда на что-то хорошее в будущем. А с этими путинятами - БЕЗНАДЕГА полная.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 16:38

Кааааак же так. Мы пали ниже Челябы и Красноярска? У нас прирост населения в городе в Челябе отток населения, дак кому больше метрополитен нужен?! Тем более, небыло у них метро и не нужно начинать, а мы привыкли и пользуемся!!! Не могли пролобировать просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:30

чего ещё ждать от этих пенсионеров, это же не их город.

Гость
7 окт 2021 в 17:02

— Сегодня на федеральном уровне принято решение о приостановке всех проектов по подземному метро, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Челябинска, наших соседей, — рассказал Алексей Корюков. — Мы наконец-то за них радуемся. У нас есть метро, а они, начав с нами в один и тот же год, до сих пор его еще не имеют. Но хоть одну станцию и один прогон они построят. (с)

Сказав подобное данный чиновник должен быть снят с должности. Давайте прямо. То что в финансировании Екатеринбургу отказано - это ваша недоработка, вам и ответ держать. А оправдания в разрезе: " У нас есть метро, а у них нету" выглядят по самой меньшей мере нелепостью с вашей стороны. Вы о чем говорите-то г-н чиновник?

Гамаюн
7 окт 2021 в 16:47

Бюджета хватает только на развитие Газпрома,Москвы и выборы.Ящик Пандоры открыт только на 1%

7 окт 2021 в 17:21

Сейчас будут про метро говорить за пол года до следующих выборов))) ждём

7 окт 2021 в 22:39

кто работает с гос закупками, знает, куда уходят деньги

Фото пользователя
8 окт 2021 в 02:19

Все просто. Наш город давно в немилости у царя ВВ. голосуем не за тех.
Сегодня по ЦТ показали, что будут продолжать строить метро в казани в ближайшие 5 лет. Поэтому, у нас пока метро не будет строиться. В ближайшие 5 лет надо об этом забыть. А там москва разрастется....

7 окт 2021 в 20:00

А зачем чиновникам метро? они на нем не ездят.... Это для черни... Как и весь остальной общественный транспорт. А вот с камри всё хорошо. В них недостатка никогда не будет. И в плохом техническом состоянии они тоже никогда не будут.

пуритан
7 окт 2021 в 16:34

Сегодня по России 24 показывали - в Казани ещё строится, и ударными темпами.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 21:11

2009г. - А давайте проведем в Екб саммит ШОС! К его проведению вторую ветку метро пустим

2018г. - А давайте проведем в Екб футбольный ЧМ! К его проведению вторую ветку метро пустим

2023г. - А давайте проведем в Екб Спартакиаду! Нувыпонели .... 😂

Гость
7 окт 2021 в 16:52

Деньги пойдут на перекладку плитки ,
гастарбайтерами. А ещё на ненужные реставрации и всякие простенькие проекты , которые будут осуществлять рабочие с ближнего СНГ. Проекты с завышенной сметой. Без проигрышные варианты бездарного воровства бюджета.

7 окт 2021 в 17:14

Все началось с того, что в свое время метро забрали у железной дороги. После этого и начались проблемы и со строительством , и с финансированием. Я уже не помню, кто был инициатором, железная дорога, или муниципалитет.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 18:14

В соседней новости не очень хорошо с наземным траспортом, уже. Совсем как-то нехорошо. А тут такая новость. Как из душа окатило.

Да начхать на эту мэрию. Ежели она не хочет,а народ желает,то выводы сами напрашиваются. Как у Ленина "верхи не могут, низы не хотят".

Гость
7 окт 2021 в 16:47

За 10 лет и так было понятно ! Уберите фантомные ветки со схем, не позорьтесь

ОТВЕТИТЬ
Лида
7 окт 2021 в 16:55

Зато стадион ненужный стоит и проедает сотни миллионов. Дурь какая то!!! Вас надо пересадить на общественный транспорт и заставить ездить на работу вместе со всеми, тогда зашевелитесь. Господи, ну за что нам все ЭТО? За что?!

7 окт 2021 в 17:16

Давайте объявим об увольнении мэра? Скажем что "теперь точно всё", пусть собирается и валит без выходного пособия.

7 окт 2021 в 16:44

Метро они захотели. Колите шмурдяк и молчите в стойле

7 окт 2021 в 16:38

Тогда вопрос: а уже вложенные в неё деньги когда вернут в бюджет?🤔

Гость
7 окт 2021 в 16:59

В бюджете есть только на зарплаты депутатам едра 3 млрд. Какая ветка метро вы о чем?

7 окт 2021 в 17:47

Чем вы не довольны, получили что хотели!

Деньги то, случайно не на новый дом нового мэра ушли? Может на новую яхту ему? Или парк снегоходов? ТОЕСТЬ ПЕРВОЕ ЧТО ОН СДЕЛАЛ ЭТО НЕ СОГЛАСОВАЛ НАМ ВТОРУЮ ВЕТКУ?

7 окт 2021 в 20:59

В Москве за год строится 11 станций метро. За последние 10 лет введено в строй 148 станций метро. (Сведения из открытых источников).

Неравнодушный
7 окт 2021 в 16:53

Выборы прошли, про метро можно забыть, шапито закрылось до следующих выборов президента, а там как всегда снова будут показывать картинки с метро и прочими сказками о крутых транспортных развязках. Как не печально, но ожидаемо...

Гость
7 окт 2021 в 16:43

Ну всё, НЕ СПРАВИЛИСЬ

Фото пользователя
7 окт 2021 в 20:51

Ну закрывайте тогда Метрострой местный и разгоняйте бездельников которые 20 лет сидят на нашей шее. Как нет???

Если мне не изменяет память, деньги были выделены Москвой на строительство второй ветки метро к ЧМ по футболу 2018. ГДЕ ДЕНЬГИ, господа казнокрады??? Зачем нам нужно такое "правительство"???

Управленческие импотенты.
Во власти - НЕ МУЖИКИ.
Мужик как живёт?
Сказал - сделал.
А эти)? Сказал - и слился.
ТРЕПЛО ВО ВЛАСТИ

7 окт 2021 в 22:42

альшевской, возраст продлил? может и метро продлишь ?

Гость
7 окт 2021 в 16:35

Зато в Москве вот вот откроют третье кольцо

123
7 окт 2021 в 16:38

Верните деньги, потраченные на многочисленные проекты второй ветки!
Если не будут возвращать пусть возьмут имуществом чинуш, которые принимали решение по проектированию!
Сразу было ясно что это афера!

7 окт 2021 в 18:56

Выборы прошли. И чиновники вновь взглянули на жизнь трезвой головой. На метро денег нет. Опять же, надо продать последние клочки городской земли под застройку.

Гость
7 окт 2021 в 16:42

Может стоит наших чинушников заставить ездить на общественном транспорте?)Тогда и деньги найдутся!Надо быть ближе к народу господа,а то люди вам не доверяют!

Гость
7 окт 2021 в 16:30

кто то сомневался?

Max
7 окт 2021 в 16:49

Отличная новость! Постройте больше храмов лучше, очень не хватает их(

Точно бот
7 окт 2021 в 16:54

Неужели ещё были какие-то дурачки, которые верили что при нынешней власти возможно какое то развитие?

7 окт 2021 в 18:28

проезд зато повысят. черти

ццц
7 окт 2021 в 16:38

Все, выборы прошли, теперь холопов можно пнуть под зад чтобы предвыборная лапша с ушей слетела у тех, кто еще о чем-то мечтал.

ОТВЕТИТЬ