E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности В мэрии появился план спасения Широкой Речки от диких пробок

В мэрии появился план спасения Широкой Речки от диких пробок

Рассказываем, какую дорогу начнут строить совсем скоро

Утром на улице Суходольской выстраивается пробка, в которой транспорт теряет до 40 минут

В администрации Екатеринбурга рассказали, как будут спасать Широкую речку от ежедневных пробок. В настоящее время весь трафик, двигающийся в город, там выстраивается по узкой улице Суходольской. Но уже в ближайшие годы появится альтернативный проезд — по улице Муранова. В планах — построить отрезок дороги до Объездной, до улицы Тенистой. Напомним, что об этом проекте в мэрии говорили еще в 2018 году.

— В ближайшее время специалисты начнут разрабатывать проект планировки. Он будет готов до конца 2022 года. Также планируется сделать подробный анализ транспортной доступности Широкой речки, — уточнили в мэрии.

Если с проектом не возникнет сложностей, то уже в 2023 году на Муранова начнутся строительные работы.

Кроме того, проектом предусмотрено строительство улицы Хрустальногорской — на отрезке от Суходольской до проспекта Академика Сахарова, а также улицы Евгения Савкова от реки Патрушихи до Хрустальногорской. По этим объектам проектная документация уже получила положительное заключение государственной экспертизы.

В настоящее время Широкая речка — один из самых пробочных районов города. В часы пик транспорт там двигается медленнее, чем идут пешеходы. Корреспонденты E1.RU проводили эксперимент и засекали время, необходимое на поездку от Широкой речки до центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления