Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Пострадавших уже полсотни: как водители Екатеринбурга подрезают автобусы и троллейбусы

Автохамы попали на записи видеорегистраторов

В «Гортрансе» привели примеры того, как безумства водителей приводят к травмам пассажиров

Поделиться

Работники «Гортранса» попросили автовладельцев уральской столицы быть аккуратнее, если рядом находится общественный транспорт. Поводом для обращения стал неприятный инцидент, произошедший 17 октября с автобусом № 27, который подрезала легковушка. Напомним, что в салоне НЕФАЗа пострадали четыре пассажира.

Судя по кадрам из салона, мало кто из людей сумел удержаться на ногах в момент экстренного торможения.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: ЕМУП «Гортранс»

— Обращаемся к водителям с просьбой при совершении маневров не создавать помех для движения общественного транспорта, а также заранее подавать сигналы световыми указателями поворота. Не забывайте, что в салонах общественного транспорта находятся люди! — подчеркнули в «Гортрансе». — Также обращаемся к пассажирам с просьбой держаться за поручни, помнить о своей безопасности, при наличии свободных мест для сидения необходимо размещаться на них.

Другие примеры того, как водители создают помехи общественному транспорту, можно посмотреть на этом видео.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: ЕМУП «Гортранс»

В ГИБДД Екатеринбурга уточнили, что всего с начала 2021 года в городе произошло 35 дорожных аварий с участием общественного транспорта. В этих происшествиях пострадали 48 человек.

Ранее мы рассказывали, что в самом центре Екатеринбурга обустроили длинную выделенку для автобусов. Все новости о дорогах и транспорте уральской столицы мы собираем в этом разделе.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ10
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ83
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter