20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Фото пользователя
20 окт 2021 в 13:13

Суперсветофоры... суперасфальт. Приставка "супер" нужна только для того чтобы хоть как-то оправдать их нереальную стоимость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 13:09

ну теперь заживём

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:14

Большинство и старые то светофоры незнают а тут такое...

Фото пользователя
20 окт 2021 в 13:35

Супер светофоры с супер бликом, за супер деньги, для супер людей, которые стоят в супер пробках.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 13:17

пока горит красный квадратик на месте жёлтого и зелёного показывают рекламу. удобно!

20 окт 2021 в 13:40

это прорыв, я считаю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 13:19

Нанотехнология-- не иначе, любая картинка из сотни светодиодов), а по цене как айфон из предыдущих поколений

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 19:10

треугольные нужно делать, снег не задерживается на них

20 окт 2021 в 19:12

и да если светодиодная матрица, то можно порнуху показывать)))

20 окт 2021 в 13:13

Как тебе такое Илон?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 18:46

Крутооооо!!! Пойду отмечать такое событие!!! Это надо же светофор установили, да ещё какой)) Все дни буду пить, а с 30 по 7 ноября отляживаться!)

Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:48

Угм.
А на окраинах, типа мк Заречный уже не работают.
Ага.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:57

Для большой деревни страны третьего мира это супер светофоры.

Гость
20 окт 2021 в 13:25

Любит у нас народ приставки Супер, Премиум и Люкс. Обычный светофор, каких в мире миллионы.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 13:11

Суперсветафоры! Из колхоза что ли?

Дофига подозрительный
20 окт 2021 в 13:33

Что за тетрис-головоломка? Квадратура круга? Они конкурс выиграли на самый нечитаемый светофор? Что означает тонкая красная окантовка на нижних боковых квадратах, госты уже отменили?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 20:30

Главное чтобы парнуху на них не показали.

Гость
20 окт 2021 в 13:32

Были этим летом в Новосибирске, вот там действительно крутые светофоры, причём по всему городу одинаковые, а не только в центре.

ОТВЕТИТЬ
Серж
20 окт 2021 в 14:14

Вот когда светофоры начнут анализировать дорожную ситуацию и будут пропускать потоки где наибольшее скопление транспорта, вот тогда это будет СУПЕР-светофор

Вася
20 окт 2021 в 13:09

После квадратных появятся треугольные, серо-буро- малиновые... ничего удивительного!!!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
20 окт 2021 в 13:18

На фотках сразу виден косяк - глянец. То есть при определенных условиях будут сложности с пониманием "а че там показывает".

Нипанятно чем они лучше тех круглых, которые стоят сейчас на большинстве перекрестков. Так же с цифро-графическими матрицами из диодов. Хошь стрелку, хошь таймер показывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:22

Невнятные, сильно бликующие, с номинальными козырьками - сигнал может быть засвечен и плохо виден при ярком солнце... но ЗАТО КВАДРАТНЫЕ.
Видимо так работает мышление современного городского чиновника.

ОТВЕТИТЬ
ezhik
20 окт 2021 в 13:38

Почему светофор на ул.8 Марта со стороны Ельцина установлен за 30м. от перекрестка? Кто проектировал исправляйте свою ошибку, не позорьте своих учителей. А тот кто согласовал такие установки какими правилами руководствовался?

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
20 окт 2021 в 14:23

эти суперсветофоры работают в суперрежиме для пешеходов - 20 секунд на переход дороги? не всякий спортсмен способен пересечь широкие улицы за такой малюсенький срок, а уж пенсионеры и инвалиды...смотришь, как люди скачут, и в очередной раз власть проклинаешь, вот какой идиот это внедрил???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:38

За 25 тысяч можно 4K-телевизор купить с диагональю в метр и что угодно на него выводить. Но у нас ведь главное это попилы...

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 14:11

Стекло бликует!!!

ОТВЕТИТЬ
Семен
20 окт 2021 в 14:40

Круглые/квадратные - без разницы. Только вот даже на фотографиях в статье видно, что эти чудо светофоры сильно бликуют. А еще отвлекают ненужные белые секции, которые показывают, что справа/слева переходят пешеходы, кто это выдумал???

Гость
20 окт 2021 в 13:12

Из-за этих новшеств, на красный свет, на перекрестке, под камеру проехал.Теперь жду письмо счастья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:44

наноразработка на уровне современной елочной гирлянды. Только гирлянды продают дешево

Гость
20 окт 2021 в 15:35

На старом заводе нашли ангар с милионами кинескопов от телевизоров квн выбрасывать жалко вот и применили !

✌️Хай
20 окт 2021 в 16:15

Изобрели колесо, квадратное! Изобретатели 😂

Юрок
20 окт 2021 в 13:40

Скоро колёса введут квадратные, чтоб не гоняли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:58

Какой дебил у нас занимается этим вопросом? Есть нормальные плоские светофоры далеко ходить не надо в Первоуральске установлены. Почему у нас такие не могут поставить? они и стоят намного дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 окт 2021 в 13:17

зиму не простоят, сломаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:32

СУПЕР СВЕТОФОРЫ ЭТО ТОЛЬКО НА ГОД А НАНО СВЕТОФОР ЭТО НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ А ВОТ СУПЕР-НАНО СВЕТОФОР ЭТО ЛЕТ НА ПЯТЬДЕСЯТ !
А ДАЛЬШЕ ОПЯТЬ ЧИНУШИ БУДУТ ДЕНЕЖКИ НАРОДНЫЕ СЕБЕ НА КАРМАН ЛОЖИТЬ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 13:53

Напрямую в Китае купить дешевле бы обошлось.

Руби Род, светофор
20 окт 2021 в 13:55

– Ну и как?
– О-ооо! Просто супер! Супер! Супер!
– Какой супер?
– Супер… супер. Лучше просто не бывает!

Жмых
20 окт 2021 в 13:55

Стыдоба. Такое ощущение, что эти поделия собирали ногами или топором. 😠

Гость
20 окт 2021 в 15:37

Самое главное и старые не плохо послужили бы если их от грязи протирать да лампы менять !

Яяя
20 окт 2021 в 19:05

"Диодные экраны" -ДИОДНЫЕ!!! Даже не жидкокристаллические!!! В чем их "суперство"??? Если что, то Первый световой диод появился в 1907 году....
(все дальше отдаляюсь от новостей с Е1.)

Роман
20 окт 2021 в 13:37

Поставили бы видео табло, там можно и любой знак и любой светофор алгоритмом добавить

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
20 окт 2021 в 14:27

Дак хорошо ведь это. Пусть у завода будут заказы . В области если поменять светофоры , заказов гора может быть .

местный
20 окт 2021 в 14:45

не правильно сделали

Урри
20 окт 2021 в 17:18

В центре Екатеринбурга заработали супергаишники с квадратными табло 😎

Гость
20 окт 2021 в 17:54

РукаЛицо, надо было впуклыми делать чтобы не бликовали...

Коля
20 окт 2021 в 19:08

Порнухи смотрите по светофору

Егор
20 окт 2021 в 20:53

Теперь на этих светофора не будут давить пешеходов?

Гость
20 окт 2021 в 21:10

Как плохо, когда в России что-то становится лучше.

Дима
20 окт 2021 в 21:29

что с метро?

Гость
20 окт 2021 в 13:25

вы троллейбусы уберите с дороги для экономии энергии

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 19:43

А если я придумаю супер пупер новый при новый светофор: НАНО СВЕТОФОР. Мне премию дадут?
У нас же все делается чтобы все заколебались? Так нано-светофор то просто супер находка! Рекордное количество аварий гарантировано, в 5 раз больше чем у современного КВАДРАТНОГО и 4 раза больше прошлогоднего тренда в светофорах СТРЕЛОЧКАМИ, и в 300 ра выше чем у устаревшего КРУЖОЧКАМИ.

Александр
21 окт 2021 в 08:30

А никого не смущает, то что старые стояли в нужном месте светофоры, а новые стоят далеко от перекрестка?

Алексей
21 окт 2021 в 10:18

А какие у них супер возможности? Из текста статьи не понятно. Так же по фотоматериалам представленным в статье я заметил один существенный недостаток этих светофоров. А именно они очень сильно бликуют и из-за этого сигнал светофора становится плохо различим. Видимо инженеры у нас перевелись. Какая нафиг разница, что они могут делать доплнительно если основная их функция реализована плохо. Блики я так понимаю возникают из-за изгиба защитного стекла. У нас же есть светофоры с матовым покрытием вот они отличные эти не понятно в чем прелесть. Возможно только в том, что их делает УОМЗ

Илья
22 окт 2021 в 13:40

Круглые. Квадратные - всё ерунда. Мыли бы их почаще. А то в городе почта много, а на светофора пыль и грязь, ничего не разглядеть.